05 апреля 2019

Товарища кинули на 58 тыс на олх. Что можно предпринять?

Первый раз заказал товар на меньшую сумму -отправили товар все нормально, поэтому и повелся и перевёл второй раз такую сумму. Что можно сделать? Киберполиция чем -то может помочь?! Мошенник со Львова
Звоночек 05 апреля 2019
Как можно такую сумму переводить...все только наложкой...
автор Вбигудях 05 апреля 2019
Ответ дляЗвоночек
Как можно такую сумму переводить...все только наложкой...
Сама без понятия

Вот есть такие разводилы, что первый раз втираются в доверие и на небольшую сумму отправляют товар, а потом на крупную кидают((((
3@йk@ 05 апреля 2019
ужас. нет слов. 58 000 смог непонятно кому перевезти, а на наложку зажмотился. вот жадность и погубила, уж простите. на самом деле я не злорадствую, а очень удивляюсь
Телепузик 05 апреля 2019
Ответ дляВбигудях
Сама без понятия

Вот есть такие разводилы, что первый раз втираются в доверие и на небольшую сумму отправляют товар, а потом на крупную кидают((((
конечно пусть пишет заяву, сумма внушительная
автор Вбигудях 05 апреля 2019
Ответ для3@йk@
ужас. нет слов. 58 000 смог непонятно кому перевезти, а на наложку зажмотился. вот жадность и погубила, уж простите. на самом деле я не злорадствую, а очень удивляюсь
Я тоже удивляюсь, у меня порой клиенты и на 150 грн просят наложку, а здесь ...
Я не понимаю, что теперь делать, ехать туда искать иголку в стоге сена? Там писать заяву по месту?
Телепузик 05 апреля 2019
Ответ для3@йk@
ужас. нет слов. 58 000 смог непонятно кому перевезти, а на наложку зажмотился. вот жадность и погубила, уж простите. на самом деле я не злорадствую, а очень удивляюсь
так на таких наивных и расчет. доверчивых и порядочных. иначе мошенничество как класс умерло бы давно.
И смысл уже рассуждать - все уже произошло. теперь - что дальше делать вопрос
автор Вбигудях 05 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
конечно пусть пишет заяву, сумма внушительная
А не подскажете, куда в обычную полицию или кибер? И где лучше по месту жительства или откуда этот мошенник?
Телепузик 05 апреля 2019
Ответ дляВбигудях
Я тоже удивляюсь, у меня порой клиенты и на 150 грн просят наложку, а здесь ...
Я не понимаю, что теперь делать, ехать туда искать иголку в стоге сена? Там писать заяву по месту?
заявления пишется по своей прописке и проживанию. Автору в полицию бы обращаться, а не рассуждать в не профильном форуме
Телепузик 05 апреля 2019
Ответ дляВбигудях
А не подскажете, куда в обычную полицию или кибер? И где лучше по месту жительства или откуда этот мошенник?
по поводу какая полиция не подскажу, извините.
Заявление по месту проживания подается
MashaizDusha 06 апреля 2019
нда... сложно поверитть, что кто-то такую сумму по ОЛХ скинул.
Конечно, что ему терять, пусть обращается теперь в полицию, по месту жительства сначала, там подскажут.
автор Вбигудях 06 апреля 2019
Ответ дляMashaizDusha
нда... сложно поверитть, что кто-то такую сумму по ОЛХ скинул.
Конечно, что ему терять, пусть обращается теперь в полицию, по месту жительства сначала, там подскажут.
Спасибо, просто во Львов он собирается, там был адрес указан, но левый же можно написать ((
Ку-кусик 06 апреля 2019
Пусть обращается везде: в полицию, киберполицию, прокуратуру. Будут бездействовать, пусть пишет в Генеральную Прокуратуру. Только это надо делать ’ вчера’.?Есть же фамилия, имя , отчество мошенника. У нас во Львове найти ( если постараются в структурах) не проблема. А что хоть покупал знакомый?
Ку-кусик 06 апреля 2019
Кстати, дела такого рода рассматривают по месту жительства обвиняемого в мошенничестве, то есть в данном случае во Львове.
автор Вбигудях 06 апреля 2019
На карту привата есть ФИО ,на которую перечислил . Но ведь и левого человека можно карту использовать(((
автор Вбигудях 06 апреля 2019
Ответ дляКу-кусик
Кстати, дела такого рода рассматривают по месту жительства обвиняемого в мошенничестве, то есть в данном случае во Львове.
Спасибо, может и правда стоит поехать
Ку-кусик 06 апреля 2019
Заявление потерпевший пишет у себя по месту жительства, полиция потом материалы передает в город или местность, где прописан обвиняемый. И уже там будут проводить следственные действия.
автор Вбигудях 06 апреля 2019
Ответ дляКу-кусик
Заявление потерпевший пишет у себя по месту жительства, полиция потом материалы передает в город или местность, где прописан обвиняемый. И уже там будут проводить следственные действия.
А прокуратура будет таким заниматься??
Ку-кусик 06 апреля 2019
Ответ дляВбигудях
А прокуратура будет таким заниматься??
В Прокуратуру поступит копия заявления потерпевшего, она его завизирует, даст письменный ответ потерпевшему. Также с Прокуратуры прийдет ответ в райотдел , и руководство будет в курсе, что человек уже обратился в Прокуратуру. Есть кстати Гаряча линия Генеральной Прокуратуры в Киеве, в гугле найдете. Там можно проконсультироваться, они дадут Контакты куда обращаться, то есть отделы и телефоны.
Беговая дорожка для носа 06 апреля 2019
а что покупал? чем продавец торгует? напишите фамилию,я тоже со Львова.
автор Вбигудях 06 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а что покупал? чем продавец торгует? напишите фамилию,я тоже со Львова.
Сыр , имя Костянтин, адрес написан был улица Зелёная 147. фамилию я не знаю, это не я покупала,
drena 06 апреля 2019
Карту мошенника заблокировал ?
drena 06 апреля 2019
Ответ дляВбигудях
Сыр , имя Костянтин, адрес написан был улица Зелёная 147. фамилию я не знаю, это не я покупала,
Отправлял мист экспресс?
автор Вбигудях 06 апреля 2019
Ответ дляdrena
Карту мошенника заблокировал ?
Ещё нет, это вот в обед случилось, все думали , что авось объявится, но трубку не берет, полный мороз, телефон отключён
автор Вбигудях 06 апреля 2019
Ответ дляdrena
Отправлял мист экспресс?
Первый раз НП, второй-не знаю. А что Мист?
Беговая дорожка для носа 06 апреля 2019
Ответ дляВбигудях
Сыр , имя Костянтин, адрес написан был улица Зелёная 147. фамилию я не знаю, это не я покупала,
по имени трудно найти((
Бюст Березуцкого 06 апреля 2019
Ответ дляВбигудях
Ещё нет, это вот в обед случилось, все думали , что авось объявится, но трубку не берет, полный мороз, телефон отключён
Так в обед оплатили? Чего решили что кинули.
Мож случилось что с отправителем.
Бюст Березуцкого 06 апреля 2019
Гугл вбейте номер телефона по ищите может что-то всплывет
автор Вбигудях 06 апреля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Так в обед оплатили? Чего решили что кинули.
Мож случилось что с отправителем.
Нет , ничего не случилось, но ко отключен, деньги сняты, уже общались с приватом, ещё и номер картыдал другой, так как придумал сказку , что из-за больших сум ту заблокировали ,и дал новую... и дал новую... первая на женщину, вторая на мужчину
автор Вбигудях 06 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
по имени трудно найти((
Подскажите, пожалуйста, а как вы ищете?
автор Вбигудях 06 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
по имени трудно найти((
Карта на Бiлий Евгенiй