06 апреля 2019

Как заработать на квартиру в Украине?

Живем вдвоем с ребенком на съеме. 99% зарплаты уходит на оплату аренды, кружки, еду и одежду, вот пытаюсь на Азовское море отложить немного.
Уехать за границу не предлагайте - ребенка оставить не на кого, в интернат никогда не решусь.
есть реальные идеи? Можно ли придумать какой-то свой бизнес?
показать весь текст
Неваляшкина 06 апреля 2019
Ответ длямиссДавеча
где первый взнос 5 тыс? я ищу
В любом банке!!!
Плохо ищите))
Попипиповна 06 апреля 2019
Ответ дляБабульция
Автор посмотрите квартиры Днепр.область Покров,Марганец ,Никополь 3000-5000 долларов квартиры
и зпл такие же, только в гривнах.
Попипиповна 07 апреля 2019
Ответ дляВсе возможно
это точно)
но почему-то бизнесмены, которые советуют тратить вволю никакой план действий не предлагают)
я бы сняла квартиру за 5000 грн и попросила у начальства на шмотки.
за пару лет собрала 5000 долларов.
зубы тоже - ну, полгода ходишь, сама лечила, знаю еще какая-то 1000 долларов за эти пару лет.
уже можно думать про ипотеку и не платить хозяйке.
да, кучеряво жить не будешь, как в квартире за 7000 грн. зато приблизишься к мечте.
ну или вариант с боХатым мужем))) И ТО... сегодня любит, завтра нет
можно уточнить? у какого начальства попросить на шмотки? Вы в себе? Вы когда-нибудь работали? и все равно не пойму, зачем 4 костюма в год?
КрейсерАвроровна 07 апреля 2019
Ответ дляУгадайс
я выше писала - 5000 имела ввиду постоянные расходы на жизнь - питание, моющие. гигиена, проезд на работу.
Вы знаете, я для себя решила записывать ВСЕ свои расходы за месяц. Скачала в телефон ’Журнал расходов’, мне оно самое удобное, но подобных приложений несколько, можно выбрать то, что подходит больше. Записываю ВСЕ расходы и доходы. Пока что я сделала для себя вывод, что много трачу на еду (думаю, от некоторых покупок можно было бы отказаться) И праздники-дни рождения других.
Собираюсь пересмотреть свои траты и уменьшить эти расходы. Ну, и как бы научена 10% от дохода откладывать. Не имеет значения, какая сумма.
может, вам что-то из этого пригодиться?
Попипиповна 07 апреля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
вы цены на продукты видели? 10000 это по сути +/-100 грн в день/чел и это много по вашему?
ну не видела конечно, у меня прислуга по магазинам ходит...)))
Главный котик 07 апреля 2019
Ответ дляДерево береза
У них на пенсии можно оплатить съем, коммуналку и питаться.
У нас - нет. Только хватит на скудное питание. Не говоря уже о лекарствах, одежде. Про оплату аренды молчу - у нас она выше, чем пенсия.
Кто мечтает оказаться на старости лет на съеме?
никто не мечтает но до пенсии дожить надо и детей на ноги поставить и выучить. Приоритет дети а пожить на старости можно и в селе на природе там пенсионерам экономнее чем в городе и дома компейки стоят это лучше чем лет 20 голодать всей семьей ради квартиры.
автор Угадайс 07 апреля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы знаете, я для себя решила записывать ВСЕ свои расходы за месяц. Скачала в телефон ’Журнал расходов’, мне оно самое удобное, но подобных приложений несколько, можно выбрать то, что подходит больше. Записываю ВСЕ расходы и доходы. Пока что я сделала для себя вывод, что много трачу на еду (думаю, от некоторых покупок можно было бы отказаться) И праздники-дни рождения других.
Собираюсь пересмотреть свои траты и уменьшить эти расходы. Ну, и как бы научена 10% от дохода откладывать. Не имеет значения, какая сумма.
может, вам что-то из этого пригодиться?
спасибо. поищу приложение
Дерево береза 07 апреля 2019
Ответ дляПопипиповна
и зпл такие же, только в гривнах.
Можно погулять по Марганцу и Никополю в Гугл-картах. Сразу желание отпадет там жить - асфальт со времен СССР, все убитое, непонятные типочки лазят или сидят с пивком..
Попипиповна 07 апреля 2019
Ответ дляДерево береза
Можно погулять по Марганцу и Никополю в Гугл-картах. Сразу желание отпадет там жить - асфальт со времен СССР, все убитое, непонятные типочки лазят или сидят с пивком..
эх! живу в Днепре, кроме цента и новых районов все то же.
Дерево береза 07 апреля 2019
Ответ дляПопипиповна
эх! живу в Днепре, кроме цента и новых районов все то же.
Я знаю, жила в Днепре.
Но у них там и центра нет, представляете? Нет набережной, ТЦ, башен-близнецов и меноры
Советчица Года 07 апреля 2019
Ответ дляУгадайс
на весну ребенку 2 пары ортопедической обуви со стельками - почти 3 тыс + одежда б/у штаны, куртка и ветровка, регланы, футболки. нижнее белье, носки - на 800 грн., у меня ремонт обуви + новые балетки - на 500 грн все, + мне 1 костюм новый с блузкой 1500 + нижнее белье 200 грн - вот вам 6000 на сезон = 2000 в месяц. Зимний сезон на ребенка обошелся дороже.

Не знаю, обязательно ли ребенку 2 пары обуви на сезон. У нас одни зимние сапоги экко, весна - кроссовки, лето- босоножки и кроксы. Экко сапоги покрывают сезон осень-зима-весна. Никакие ботиночки мы не покупаем. Кроссовки кожанные так что б и на дождь можно было.
Паспортный стол 07 апреля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну да, ну да!) и этот все на 2,5 тыс в месяц
Ну, посмотрим. Коты у меня едят 1,5 кг корма +/- каждый
180+200 = 380*1,5 = 570 грн
орехи (арахис, кешью, фундук), годжи, сухофрукты (имбирь листик, банановые чипсы) заказываю оптом, по 0,5 кг раз в 1,5 месяца на 500-650 грн
Итого остается 1,5 тыс грн плюс/минус. Если брать все по скидкам, с запасом, то на одну меня этих денег на месяц с головой хватает. Горбуша в сильпо 270 грн/кг, лосось с/с 350 грн/кг, сыр польский по акции часто 150-160 грн/кг, колбаса полукопченая по 130-150 грн/кг, сырокопченая полюс/минус 200 грн/кг по акции. Мандарины 29 грн/кг ,апельсины 21 грн/кг (цены из АТБ, по акции), яблоки недавно в том же сильпо, Семиренко по 7,5 грн/кг были. Фарш куриный 140 грн/кг, грудка плюс/минус 100 грн/кг. Мороженое беру всегда килограмм, плюс топинг вместо порционного (тоже по акциям). Овощи свежие на рынке сейчас 40-60 грн/кг (огурцы, помидоры, редиска, перец дороже, естетсвенно, под 100 грн/кг, капуста пекинская 10-30 грн/кг). Выпечка форнетти в АТБ по 80 грн/кг, беру иногда (вместо ларька, где она же по 120 грн)
КрейсерАвроровна 23 апреля 2019
Недавно набрела на статью
Cколько нужно копить на квартиру в Украине — аналитики сравнили цены и зарплаты
https://business.vesti-ukr.com/finance/306378-ckol...

Может, вам поможет?