Манный комочек• 06 апреля 2019
ремонт-сначала окна, потом стены?
Кто менял сначала окна на металлопластиковые, а потом делал остальной капитальный ремонт, включая штукатурку, плитку, потолки и полы? У Вас окна не повредились? Чем защитить надежно?
Закидай меня камнями• 06 апреля 2019
Сначала окна. Пленку защитную не снимали пока обои не поклеили
Манный комочек
• 06 апреля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
А как же подоконники? Строители могут повредить их, положа инструменты..
Манный комочек
• 06 апреля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
дело в том, что окна можем поставить в этом году, а ремонт в следующем. Говорят, пленку защитную нужно снять в течение 3х месяцев после установки окон.
ВЫВсеВрете• 06 апреля 2019
Ответ дляМанный комочек
Говорите, чтобы не клали....на подоконнике тоже пленка

гражданинГрубиян• 06 апреля 2019
Конечно сначала окна, ждём неделю, пока пенка хорошо застынет, потом ремонт, обрезание пены, выравнивание ну и дальше весь ремонт. На лоджии в прошлом году меняла окна с подоконниками, потом капремонт лоджии, то же самое в квартире делается.
ВЫВсеВрете• 06 апреля 2019
Когда окна ставят сильно стены могут раздолбать....если есть желание 2 раза делать стены-то ставьте окна
Не раскрытый парашют• 06 апреля 2019
Мы купили квартиру в новострое, дому два года, то есть наша пленка долго «постояла»:) сдирали потом, после ремонта — пар из ушей, но в итоге таки содрали
Чем мы только её не стирали:)))

Капуста Маша• 06 апреля 2019
Ответ дляМанный комочек
С улицы нужно снимать, а в комнате ничего им не будет
Закидай меня камнями• 06 апреля 2019
Ответ дляМанный комочек
Мы окна меняли в конце сентября. пленку я снимала в конце апреля. С января по апрель был ремонт в квартире. На подоконники ребята клали лист гипсокартона. Подоконники целы, пленка снялась легко. Может снаружи пленка прикипела бы за это время, но на наружной части окон пленки не было
Подтяжка• 06 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
))) Ага не будет....не снимете потом ее ничем....у нас в договоре было четко прописано, что пленку надо снимать.
Зяблик протестант• 06 апреля 2019
Ответ дляМанный комочек
Не снимайте пленку с подоконников. Вам ведь после их установки откосы будут делать.
olkabarabolka20• 08 апреля 2019
Сначала грязные работы, например, если нужно штробить стену и менять проводку. Потом окна. Окна закрываете пленкой. На подоконник накрываете картоном и продолжаете ремонт.
Окна, желательно не открывать, что бы не попала пыль на фурнитуру. Это не смертельно, но что бы не чистить потом фурнитуру - старайтесь не открывать.
Откосы делаются после того, как установлены подоконники.