Телепузик• 06 апреля 2019
Постоянно болею 1й триместр беременности
В основном сильно болит горло, без температуры. Только один раз поднялась до 38.2 на пару часов. Полощу горло сольевым раствором, пью много воды. Очень расстроена, что болею. 9 недель, а это уже 4й раз ((( Сейчас немного легче, горло болит сегодня меньше. Болело сильно 2 дня. До этого неделю назад только переболела горлом. Те разы ходила к доктору. В этот раз уже не пошла. Решила для себя больше в людные места не выходить, беречь себя больше. Пью витамины, натуральные соки.
У кого так было? Чем закончилось?
Так волнуюсь, чтобы с бейби все было хорошо.
У кого так было? Чем закончилось?
Вечно недо...• 06 апреля 2019
Все будет хорошо. Берегитесь, сейчас погода такая дурацкая, то холодно, то жарко. У меня при первой Б даже насморка ни разу не было. А при второй из болячек в первую половину просто не вылезала. Ничего, слава богу все в порядке.
Телепузик
• 06 апреля 2019
Ответ дляВечно недо...
Спасибо за поддержку
КрытыхРынков• 06 апреля 2019
Это нормально, так как у беременных имунодефицит физиологический(так природой задумано, чтоб организм матери не отторгал плод). Главное ничего серйозного не подххватить(Поэтому беременность не болезнь это не совсем правда, немного таки болезнь).
Стопудова• 06 апреля 2019
Лисобакт можно беременным. Плюс полоскание солевым раствором.
А вообще, у вам ослаблен иммунитет, это нормально.
Телепузик
• 06 апреля 2019
Ответ дляСтопудова
Да, очень ослабился. Никогда так не болела.
УлыбАчка• 06 апреля 2019
горло - купите злорофилит - это масляные капельки зеленого цвета. их даже грудничкам на соске назначают. вы - капаете на ложку чуть и облизываете.
и - очень хорошо помогает как ни смешно - просто упражнение - сильно сильно вытягиваете язык изо рта, насколько возможно сильно и повторяете раз 10. прикол в том, что ногу вы можете помассировать, а горло изнутри -нет. А так к слизистой приливает кровь и как бы массаж получается, быстрее выздоровления!
Здоровья Вам и масику!
Телепузик
• 06 апреля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Вот и я волнуюсь, что бы мое горло в более серьезное не переросло.
Телепузик
• 06 апреля 2019
Ответ дляУлыбАчка
Здоровья Вам и масику!
Спасибо большое за совет
Ресничный червь• 06 апреля 2019
У меня так было, заберменела в сентябре и с октября по апрель постоянно ОРВИ с осложнениями в виде синуситов, обострения тонзиллита. Кукушек и промываний миндалин невероятное количество сделала, тогда еще Биопароксом спасалась. СОЭ было 50, повышенные лейкоциты. Только с приходом тепла болячки меня оставили. Но все обошлось, родился здоровый ребенок.
И у вас все будет хорошо! Не накручивайте себя.
ПотеряласЯ Я...• 06 апреля 2019
Не волнуйтесь, для ребенка опасна только высокая температура на протяжении нескольких дней, ну и новые инфекции типа герпеса, если раньше не болели. Я тоже бесконечно болела в первом триместре, все нормально в итоге. Для горла согласна с улыбАчка, можно хлорфилипт, он и для полоскания есть, и в таблетках для рассасывания. Можно полоскать шалфеем (только не пить!). Упражнение,которое она описывает, хорошо и для профилактики, и для лечения. Если кашель - минералку, т.е. щелочное питье. От насморка звездочкой растирать активные точки. На время болезни убрать молочку (от нее выработка слизи увеличивается),сладкое и мучное, чтобы не закислять организм. Ну и больше пить, зелень сейчас первая пошла, на нее налегайте.Все будет хорошо!
неДоПриличий• 06 апреля 2019
Автор, я вторую Б болела безбожно,достало это,потому за 3 -ю Б оч.переживала....Пошла к гомеопату,она назначила мне гранулки,принимала всю Б для профилактики,болела в раз 5-6 меньше,вобщем считанные разы и оч. легко,даже без темпы, банальная простуда от старших,а когда они сильно болели гриппом,то меня проносило мимо.
Родилась чудесная,здоровая девочка-красавица
Так что гомеопатия рулит,сила

Веселуха Муха• 06 апреля 2019
У меня было. Моя Гин. обьясняла это ослабленным иммунитетом в первом триместре, поскольку был жуткий токсикоз, похудела очень и цепляла сразу всякие вирусы. Лечилась : солевым расствором, ромашковым тоже полоскала горло, если температура - чай с малиной пила. Старалась никаких таблеток не пить, только Стрепсилс, если уж совсем болело горло так, что невмоготу.
С малышом все в порядке, родился в срок , хорроший малыш.
Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Самостоятельно ни в коем случае не принимать медикаменты, только все консультации у своего гинеколога или терапевта.
Не болейте)))
Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Не болейте)))
Веселуха Муха• 06 апреля 2019
Ответ длянеДоПриличий
Так что гомеопатия рулит,сила

И я за гомеопатию. Особенно в период Б. и для лечения маленьких детей)))
Телепузик
• 06 апреля 2019
Спасибо, девочки, за поддержку и советы. А то я раскрыла сегодня совсем.
ОливьЕЖечка• 06 апреля 2019
не переживайте...иммунитет у всех разный.я и с 1беремен.легкой простудой лечилась гомеопатией Хеель,а вот со 2ой берем. очень долго не проходил кашель,потливость.....тоже назначились Хеель на долгий период.
п.с. для горла хороши натуральные пастилки исла моос или исла минт.
КлараЦеткин• 06 апреля 2019
Фурацилином пополоскайте, хорошо убирает гадость эту. Если было совсем плохо иногда брызгала ангилексом(1 раз в день), тоже первый трим. С ребенком все норм. Конечно лучше показаться врачу, раз постоянно хватаете, сдать оак.
миссАрфография• 07 апреля 2019
Для горла хорошо Хлорфиллипт маслянный как писали девочки выше+Лисобакт таблетки.
Тоже болела в 1 триместре 2 раза
Во втором-1 , да так что пришлось лечь в больницу и проколоть антибиотики. Дело в том, что температура выше 38 не есть хорошо при беременности
Но, все обошлось, все хорошо!)
Родила, даже переносила)
Лежит сейчас мой богатырь 8 месячный...кушает!))
Тоже болела в 1 триместре 2 раза
Но, все обошлось, все хорошо!)
Родила, даже переносила)