Слава Українi• 07 апреля 2019
К бабушке на лето. 1 год
Доброе утро. Вопрос назрел.
Девчонки, кто-нибудь оставлял годовалого ребенка с бабушкой на лето? Бабушка за 2 тыс. км. предлагает взять внуков на лето. Мне нужно на работу, она приехать может максимум на 1 мес. Няня будет только с конца сентября.
Поделитесь опытом. Я как-то слабо это представляю...
Спасибо.
Слава Українi
• 07 апреля 2019
Я, конечно, предвкушаю едкие комментарии, но хочется по существу
Слава Українi
• 07 апреля 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Нет, как Вы себе это представляете?
Пока никак, потому и спрашиваю
черная мамба• 07 апреля 2019
Слишком маленький ребёнок, честно.
Бабушка у вас молодая и бодрая, вы ей доверяете на 100%?
Белая и пушистая• 07 апреля 2019
А как мы можем это представить? Мы знаем Вашу бабушку, какой она человек, какие у неё условия жизни, какой у Вас ребёнок?
Если чисто теоретически, то да можно, но через 3 месяца для ребёнка Вы будете чужая тетя и потом осенью он будет скучать за бабушкой
Слава Українi
• 07 апреля 2019
Ответ длячерная мамба
Слишком маленький ребёнок, честно.
Да. Бабушка на месте с внуком от моей сестры с 9 месяцев, но не круглосуточно же. Бабушке 53г
Летчица• 07 апреля 2019
Ответ дляСлава Українi
Да дети все разные. Мою среднюю дочь бабушки вообще брали мак на час и то не часто. А старшая и младший - без проблем.
Слава Українi
• 07 апреля 2019
Ответ дляnahaka
Я не представляю, но мою сестра с 6 месяцев у бабушки жила по 3-6-9 месяцев. Если вообще нет другого выхода, то отправляйте. Врачи есть там нормальные? И методы воспитания бабушки вас устраивают?
Врачи есть. Даже знакомый педиатр, и кузинка лор
всегдаДаДа• 07 апреля 2019
Подруга оставляла на 3 мес, ездила на заработки. Когда мама приехала, девочка бабушку называла мама, свою маму не признала долго привыкла, хоть и по скайпу общались
ЛисАпедная• 07 апреля 2019
Годовалый ребёнок забудет вас за лето. Так и закладываются отстраненные отношения между детьми и родителями.
Слава Українi
• 07 апреля 2019
Ответ дляДежурняшная
Берите другую няню.
Где? Вы такая интересная. Тут блин пгт и няни на вес золота. Наша освободится с сентября только
Слава Українi
• 07 апреля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Вот это и останавливает. Здесь ребенок ’пойдет по рукам’. По немногу бабушки приедут, подруга месяц посидит вроде
ЛисАпедная• 07 апреля 2019
Ответ дляСлава Українi
В чем смысл вашей темы? Чтобы вам рассказали, что ничего страшного, так все делают, конечно отдавайте ребёнка маме

Пушкининиана• 07 апреля 2019
Ответ дляСлава Українi
внукОв? Вам же виднее справится ли бабушка... меня в свое время оставляли с бабушкой в 2 года. Но бабушка у меня была молодая и работала воспитателем в детском сажу. ей бы и я доверила ребенка.
Слава Українi
• 07 апреля 2019
Ответ дляЛисАпедная

Я отказалась от этого предложения. Но хочу услышать мнения других. И послушать чужой опыт. Нельзя?
Непонятно• 07 апреля 2019
Ну вас мама же вырастила.
Или вы думаете, она внуков морить голодом будет
Пушкининиана• 07 апреля 2019
Ответ дляСлава Українi
автор, ну какие комменты вы ждете? Ну мы же не знаем вашу бабушку, условия в доме, условия в селе???? какая разница как было у других?
Слава Українi
• 07 апреля 2019
Ответ дляПушкининиана
Внуков. Старшему 9. Лет)
Кили и Манджаро• 07 апреля 2019
Нет, нет, и ещё раз нет, приехали к бабушке с годовалым сыном, она нам : деточки идите отдохните, я посижу с малым, пошли прилягли в дом, моё сердце учуяло, они были во дворе, вышла из дома, бабушка копошится со своими делами, говорю где ребёнок, а вот же он, оглянулась, малого нету возле неё, нашли его на огороде возле собаки, сыну этим летом 5, ниразу его не оставляла, и не буду!!!!!
Слава Українi
• 07 апреля 2019
Ответ дляПушкининиана
Интересно просто. Квартира в городе со всеми условиями + дача за городом + машина. Родители современные у меня, но огородники ))
Пушкининиана• 07 апреля 2019
Ответ дляСлава Українi
Внуков. Старшему 9. Лет)
просто двое детей - это двойная нагрузка и лтветственность. Моим 11 и 6 лет, но к бабушке на выходные в своем городе двоих не даю. Так как с двумя сложнее, чем с одним, даже со взрослыми.