Девочки, ребенку 9 лет, с вечера пятницы температурит до 39.3, горло краснючее, насморк, кашель. Полоскали ротоканом, температуру сбивали нурофен-парацетамол. Сегодня утром была наша врач, сказала на миндалинах уже белый налет (вчера не было), продолжать так же личится, если налет не уйдёт с 4 дня аб. Может кто-то посоветует хорошее средство для полоскания или рассасывать, чтобы снять налеты?
Якщо ангіна, то антибіотики. Не псуйте дитині здоров´я на все життя: наслідки від недолікованої ангіни набагато серйозніші, ніж прийом антибіотиків
В том то и дело, что врач считает, что это не стрептококковая ангина,при ней нет насморка и кашля, и температура плохо сбивается жаропонижающими. Наш врач считает, что это вирусное, возможно аденовирус. Но если налеты не уберем полосканиями, то будем подключать аб
сода/сіль,хлорофіліпт спиртовий ,перекис -все з водою.Якщо вірусне,то полоскання кожну годину зменше наліт за добу.У нас теж був нальот при вірусів,після 3 полоскань содою майже пройшло
Мне полоскания никогда не помогает, поэтому моему ребенку тоже пришлось научиться терпеть: только люголь. На китайскую палочку вата в раствор и снять налет
Лікар- д.. Аналіз в такому разі робити, а не чекати.
доктор как раз не д...очень опытный и толковый врач. данных за бактериальную ангину нет, так как есть другие простудные явления (насморк и кашель). пока данные за ОРВИ и острый фарингит. Потому и выжидательная тактика.
Даже по этому опусу у детей до 70% это вирусные тонзилиты, а учитывая наличие других катаральных явлений (началось все с кашля, а лишь потом присоединилось горло) данные как раз за вирус. Потому сразу аб и не был назначен.
То не давайте, якщо навіть аналіз не хочете зробити. Кров здали? Ні. То хто Вам потім винний буде? Не шукайте відповідь в інтернеті, а в аналізі.
сегодня воскрсенье вообще-то, даже частные лаборатории закрыты. Ну и я надеюсь Вы в курсе, что четко определить по крови вирус или бактерия в большинстве случаев не представляется возможным. Есть конечно определенные критерии, но все это очень условно (у знакомо мальчика при любом ОРВИ палочки зашкаливают и явный сдвиг влево, вот такая особенность). Я повторюсь, что на сегодня данные за ОРВИ, но это вовсе не означает, что не может подключится бактерия. Вопрос в ином, чем эффективно лечить ребенка сейчас, чтобы не допустить присоединения бактериальной флоры.