Конечно, и вебку заклеиваю изолентой, и с Тора постоянно в сеть захожу, и после каждого выхода в интернет систему переустанавливаю. В нашем мире, где Гугл постоянно собирает информацию обо всем нельзя никому доверять.
Есть такой канал Investigation Discovery. Там показывают реальные расследования ФБР, полиции и т.п Однажды был фильм о веб. преступности, таким как вы стоит посмотреть. В двух словах, уж должность дяденьки из ФБР не запомнила что то связано с ай ти, так вот он говорил что если у вас есть камера на ноуте, хоть раз в жизни но за вами подглядывали. Для хакера подключиться к вашей камере, как вам выйти за кофе. А вы да, продолжайте жить в мире розовых пони.
А это только камеры на ноутбуке касается или также обычных компьютеров?
Тоже смотрела эту передачу..или подобную. Да, все просто- как два пальца...)
Ну, пусть подглядывают) Мне стесняться нечего, я водородную бомбу перед ноутом не собираю))) Ну, увидят хакеры, что я в носу поковыряла или пол- шоколадки ночью схомячила, вряд ли их это заинтересует, чтобы подглядывать за мной на постоянной основе)))
В прошлом году на каком-то телефоне, вроде на одном из самсунгов, было обновление встроенной программы телефонной книги/контактов (точно уже не помню). И это обновление вышло с глюком - программа фотографировала пользователей на фронтальную камеру и делала рассылку, вроде, некоторым контактам в телефонной книге. Уже точно не помню, можете погуглить, если интересно будет. Так что можете ещё изоленту или наклеечку на телефон нацепить)
Ну, пошла я по Вашей ссылке. Почитала. Прошла по той ссылке, где можно посмотреть все мои передвижения. ( « Пройдя по этой ссылке, Вы можете увидеть график ваших передвижений с самого первого дня использования Гугл на вашем телефоне.») И что? Написано « История местоположений отключена».
Ну я ж не виновата, что у вас она отключена) Я просто поделилась информацией, вдруг кто-то не знает и интересно будет
Даже у разработчика соц сети Вконтакте заклеена. В инете есть фото