КтоЕслиНеЯ• 07 апреля 2019
Меню кормящей мамы в первые две недели - поделитесь что можно готовить?
Девочки, что то я не пойму...то нельзя, се нельзя...
Из того что я кушаю на сегодня-4 сутки после родов: суп на телятине, омлет, сыр, активия без добавок, чай с сахаром, тост пустой, творожная запеканка, варенная свекла, куриные котлеты, отварное мясо телятина, кролик..
Что ещё можно кушать? Очень хочется овощей....фруктов...но мама настаивает на диете мол нельзя мне ничего(
Поделитесь что вы кушали в первые недели после родов?
Так хочу свежую морковку...неужели и это нельзя?
Комиссия50%• 07 апреля 2019
Зі свіжою капустою обережно, а все решта пробуйте та дивіться на реакцію дитини.
Якщо якийсь конкретний продукт погано піде, його й виключити.
А наперед себе так мучити - навіщо?
Кусачая Я• 07 апреля 2019
Раз мама настаивает на диете, то пусть сама ее и соблюдает
Вам нельзя только те овощи и фрукты, от которых пучит. А всё остальное можно

Кусачая Я• 07 апреля 2019
Я с сыном сидела на строжайшей диете, но его всё равно пучило и какашки месяцев до 6 были зеленые
А с дочкой ела всё в разумных пределах и ее не пучило и какашки красивые были
Кусачая Я• 07 апреля 2019
Я и шоколад ела, и клубнику, и малину и шампанского немного выпить могла
КтоЕслиНеЯ
• 07 апреля 2019
Ответ дляКомиссия50%
А наперед себе так мучити - навіщо?
Девочки, подскажите как долго ждать реакцию. Например я скушаю какой то новый продукт - через какое время может быть реакция? Мне в роддоме рассказывали что ни в коем случае не стоит пить кефир/ряженку и йогурты...а я пью с самого первого дня. Ребёнок чувствует себя хорошо.
КтоЕслиНеЯ
• 07 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Кушала всё, кроме ГРИБОВ и СЫРОЙ КАПУСТЫ
А тушенную можно или в борще варенную?
Аноним НаВсеГда• 07 апреля 2019
А мне в роддоме сказали свежих фруктов, даже яблок ни-ни, а педиатр пришла домой, сразу разрешила... Я б не выжила без яблок))
Кусачая Я• 07 апреля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А тушенную можно или в борще варенную?
Цветную капусту можно отварную или паровую
А белокочанная капуста хоть сырая, хоть тушеная, хоть квашеная будет пучить
Кусачая Я• 07 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
В роддоме они щадят кишечник, чтобы не было запоров и при натуживали не разошлись швы. Поэтому первую неделю все варёное-пареное
Любящая болтать• 07 апреля 2019
Ну ваше меню более чем приличное, морковку сырую можно, я бы не ела сейчас огурцы , помидоры т.к. не сезон и полно нитратов, ну и чеснок, зелеленый лук. Я ела полгода легкий суп и гречку с отварным мясом , это было все мое меню
А поговорить?• 07 апреля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Капусту и бобовые не есть, всё остальное можно.
почему
Все будет, но потом• 07 апреля 2019
Ела абсолютно всё. У ребенка ни разу ни аллергии, ни коликов не было. Даже инфакол, купленный заранее так и остался не распечатанным)
Куплю орехи• 07 апреля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А тушенную можно или в борще варенную?
Да, конечно. Сырую нежелательно первые 3-4 месяца.
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2019
Можна абсолютно все, що любите і до чого звикли, здоровим жінкам дієта не потрібна
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Чому не їсти корисні продукти?
Мне без сахара• 07 апреля 2019
Автор, очнитесь... такие вопросы лучше врачу задавать. Вам тут насоветуют.
Дежурный по кухне• 07 апреля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А тушенную можно или в борще варенную?
Можно. Колики у детей обычно начинаются недели через две после рождения. Но и не факт, что они вообще будут.
Коко На Страже• 07 апреля 2019
Ходила на курсы беременяшек
Первый месяц никакого молочного,яиц,сыра.
Все красное запрещено.
Выживала на хлебцах и зеленом чае. Завтрак овсянка на воде.
Обед суп на третьем бульоне курица или говядина. Картошка с 3й недели. До этого только арновка,гречка.булгур.
Спасалась печеными яблоками.
Позже пекла их с творогом.
Это Ваш ребенок и Ваши бессонные ночи,хотите экспериментов-ешьте все. )))
Я считаю месяц можно и потерпеть)))
Все красное запрещено.
Спасалась печеными яблоками.
Позже пекла их с творогом.
Я считаю месяц можно и потерпеть)))
А поговорить?• 07 апреля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Ходила на курсы беременяшек
Все красное запрещено.
Спасалась печеными яблоками.
Позже пекла их с творогом.
Я считаю месяц можно и потерпеть)))
Все красное запрещено.
Спасалась печеными яблоками.
Позже пекла их с творогом.
Я считаю месяц можно и потерпеть)))
у вас проблемы с ЖКТ? пищевая аллергия?
а бессонные ночи от голода тоже такая себе перспектива.
кормящей маме надо нормально питаться, а не сидеть на голодном пайке, как будто ей желчный пузырь удалили или половину желудка.
КтоЕслиНеЯ
• 07 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы кушали термически обработанные или свежие? И скажите зеленые или и красные обычные тоже можно?
Я вечером выпила сока морковно яблочного....немного, но хоть что то)
КтоЕслиНеЯ
• 07 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
Автор, посмотрите на ютубе видео Нины Зайченко о ГВ.
Спасибо! Посмотрю обязательно
Галябалована• 07 апреля 2019
Напишите емейл: сброшу таблицу питания мамы на ГВ с первого дня от родов. Составляли врачи.
А поговорить?• 07 апреля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
автор, кто вас так запугал?
если вы здоровы, то можно все. если вы аллергик - не ешьте то, на что у вас аллергия. если вас сыпет/прыщит/пучит/глючит на какие-то продукты или блюда - их тоже не ешьте. всё.