Петриківна• 07 апреля 2019
Больница: благотворительный взнос и "благодарность" врачу.
В среду по направлению врача ложусь в больницу на мини-операцию - утром приехала, вечером уехала.
В регистратуре по диагнозу сразу сказали, сколько денег приготовить для благотворительного взноса. С конкретным врачом не договаривалась, т.е. оперировать будет дежурный врач.
Есть проблема - ни на благодарность врачу, ни полной суммы для благотворительного взноса сейчас у меня нет(( и в ближайший месяц не предвидится, но проблему нужно решать уже сейчас.
Как построить диалог с оперирующим врачом (а он наверняка зайдет в палату перед операцией) и как вести себя при поступлении в больницу, когда нужно будет внести благотворительность? Больница государственная не понтовая... Напомню, что часть мзды в качестве благотворительного взноса внести смогу, но не полную сумму.
Всем здоровья!
Ганцю в кєдах• 07 апреля 2019
Узнайте, что входит в операционный пакет, купите его сами. Врачу скажите большое спасибо. Это его работа.
Сундучок с каникулами• 07 апреля 2019
Благотворительный взнос в том случае, если не по прописке? А иначе почему вы его должны платить?
Петриківна
• 07 апреля 2019
Ответ дляПодумывающая
Я по прописке иду. И озвучила это в регистратуре, мне сказали, что благотворительный обязательно (хотя на то он и благотворительный, что дает каждый сколько может-хочет). Обычно всегда отстаиваю свои права, но в случае со здоровьем боюсь, что начнут наезжать...
Петриківна
• 07 апреля 2019
Ответ для звездная галактика
так какой взнос?
1,5 тыс. И наверняка же еще врач будет ожидать конверт.
Вроде и не деньги, но в данный момент полную сумму выделить не смогу.
звездная галактика• 07 апреля 2019
Ответ дляПетриківна
фига себе расценки
Глубоководная селедка• 07 апреля 2019
Ответ дляПетриківна
Запишите на телефон заявление о том, что взнос обязательный, и в прокуратуру. Взяточников надо сажать. И не надо тут рассказывать, что мало получают, потому взятки берут. Знали куда шли, не нравится - пусть идут в частную работать.
В рот не ложи• 07 апреля 2019
Ответ дляПетриківна
Ни чего не платить никакие взносы тем более в 1500грн (((
Петриківна
• 07 апреля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Я уже запаслась телефоном гор. линии МОЗ, если будут настаивать или, как выше пишут, говорить, что мест нет, то буду звонить.
В рот не ложи• 07 апреля 2019
Ответ дляПетриківна
Все правильно!!! И не надо бояться.
Бабушка Бетман• 07 апреля 2019
Ответ дляПодумывающая
2 года назад пришлось побывать в подобной ситуации. Киевлянам было 300 грн, остальным - 2000. Я совершенно случайно не оплатила его при поступлении, никто не напоминал.
А в другой больнице прямо контролировали и корешок от квитанции вклеивали в карточку. Но там за взнос предоставляли плюшки, было даже выгодно.
куркулиха• 07 апреля 2019
Ответ дляПетриківна
А что за срочность?выскабливание? У вас явно плановое обследование, я думаю вас не госпитализируют. Советую или занять , ил. Подсобрать , а потом ложиться. Это ваше здоровье, оно дороде любых денег
Петриківна
• 07 апреля 2019
Ответ длякуркулиха
Обследование уже было, больше месяца назад врач настаивала на удалении, но упустили подходящее время из-за цикла, успела только анализы все сдать. Если до пятницы не уложусь, то ждать опять почти месяц, а я не хочу - это подтачивает мое здоровье, нервы в том числе.
Ганцю в кєдах• 07 апреля 2019
Ответ дляПетриківна
Гинекология.
Нет такой операции ’гинекология’. Это название отделения или название предмета, кафедры.
СССРовна• 08 апреля 2019
Часто ’взнос’ перекрывает траты на отсутствующие медикаменты, материалы и др.расходники. Вот, к примеру, анализы сдаешь в женской консультации-шприц ссобой, 10 грн на пробирку. Нет этого в наличии. Ситуацию знаю изнутри, сильно далека от идеальной картинки хваленой ’реформы’.А про благодарность врачу-личное дело, люди на работе.