Попадалочка• 07 апреля 2019
Я напугана. Киста в груди
за полтора года увеличилась с3,5*3,4 мм до 9*7 мм. Была у маммолога, лечение не назначил никакого , сказал наблюдать.
Физрукая• 07 апреля 2019
Мне назначили Мастодион, пока принимаю, через пару месяцев оценю результат.
Попадалочка
• 07 апреля 2019
Ответ дляА я с косою
Скажите где находится и болит ? Как нащупали ?
не болела, до сегодня. Как сказали, что увеличилась, все-уже тянет. Не прощупывается никак. Ну я не прощупываю
Бензопирен• 07 апреля 2019
Ответ дляПопадалочка
хоть бы гель какой-то или мазь приписал. Ну как так не лечить?
Ск вам лет? Рожали? Если есть возможность родить- рожайте. У меня 4 кисты было. С рождением ребенка все в молоко вышло....
Не гоню• 07 апреля 2019
У меня тоже увеличилась за год, пяти в 2 раза. Врач тоже ничего не назначил . Повторно УЗИ через пол года, но у меня еще и фиброаденома, она без изменений уже 2 года.
Физрукая• 07 апреля 2019
Ответ дляА я с косою
На УЗИ увидят. У меня болело в одной точке особенно перед критическими днями, вот я и пошла на УЗИ проверить.
Попадалочка
• 07 апреля 2019
Ответ дляБензопирен
та уже двое есть. 39 лет, старая уже
Попадалочка
• 07 апреля 2019
Ответ дляФизрукая
А чего боитесь? До 1 см. они ничего не делают.
что так стремительно растет. Сначала пошла к узисту- тот написал аденоз. Записалась к маммологу-сказал обычная киста, тоже узи делал
Попадалочка
• 07 апреля 2019
Ответ дляФизрукая
я думаю сама себе назначить прожестожель, но боюсь вдруг хуже сделаю
Физрукая• 07 апреля 2019
Ответ дляПопадалочка
та уже двое есть. 39 лет, старая уже
Прям как я))) наверное это возрастное.
Это связано со своей гормонов. У вас скорее всего продаете повышен(((
Мне врач УЗИ сказал, что протоки увеличены, Это признак повышенного пролактина, и из-за широких протоков образовываются кисты( как-то так...
Солнечный день• 07 апреля 2019
Ответ дляБензопирен
не правильно. родила и до года откормила двух детей и все равно кисты появляются, исчезают, меняют форму и место нахождения. была в онкодиспансере и доктору озвучила теорию о кормлении грудью, а кисты так и есть. доктор посмеялся и сказал, что нужно рожать каждый год.
Попадалочка
• 07 апреля 2019
Ответ дляФизрукая
Прям как я))) наверное это возрастное.
а сдавали этот гормон? вроде протоки в норме. ХЗ, гормоны не сдавала еще, а надо, так как и киста щитовидки имеется 1,1 см
Попадалочка
• 07 апреля 2019
От зачем нам такая напасть. Нет, чтоб быть здоровущей и цветущей. то бяки вылязят всякие
Физрукая• 07 апреля 2019
Ответ дляПопадалочка
В Синево анализ около 300грн. стоил. Мне врач говорила лучше сдавать его на 2-3 день цикла. Вообще продаете или величивается от стресса. Ищите проблему в гормонах. От кисты избавиться несложно, там вроде шприцом ее высасывают. Но если гормоны не в порядке, то могут появиться новые((((
Я такая боевая• 07 апреля 2019
Ответ дляФизрукая
Нет не все высасываются) они разные бывают
Попадалочка
• 07 апреля 2019
Ответ дляirensok
Мне гормоны маммолог назначила, антидепрессанты, селен, поливитамины,тазалок.. 4 кисты,39л. 2е детей
Продет одельстинг не помог долго мазала и не как не повлиял на появление ещё кист...
Мастофитон тоже до одног места. Тоже долго принимала не год и не два..
а зачем антидепрессанты?
Физрукая• 07 апреля 2019
Ответ дляirensok
Я мастодион принимаю 2 месяца, вроде лучше, грудь менее болезненная и чувствительная перед месячными.
Но я для себя поняла -все болезни от нервов. Поменьше стресса

Физрукая• 07 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Но ведь киста это жидкость. Мне врач говорит, что высасываются, если очень большие, а до 1см. наблюдают.
Я такая боевая• 07 апреля 2019
Ответ дляПопадалочка
а зачем антидепрессанты?
Ну нервную систему приводить в порядок и не нервничать)
Физрукая• 07 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Хотя вспомнила, кажется очень большие, запущенные не высасывают.
НичеНипанимаю• 07 апреля 2019
Ответ дляБензопирен
А потом не вернулось? Как сворачивали кормление, не пили ничего?
Физрукая• 07 апреля 2019
Ответ дляirensok
Думаю он рассказывал про вашу кисту. Они разные по составу есть
Возможно, а по узи это можно понять, какая киста?