ВундерКИНГ• 07 апреля 2019
Ребенок 2 года боится детей
Может у кого так было, перерос? Что делали?
Когда кто-то из детей подходит, он убегает или плачет, за меня прячется.
Педиатор_я• 07 апреля 2019
Он просто очень домашний,у меня так ребенку 6 лет и ему не интересно с сверстниками , интересно с детьми постарше.К нему подходят а он вообще или уходит от них или делает вид что это не к ним у обращаются.
ЯспАкойнаЯ• 07 апреля 2019
В мене 2.3 роки. Також боїться дітей. Почала водити в частний садік де дітки з батьками знаходяться. Ходить 2 тижні,потрохи видно результат. Починає пробувати гратись. Тільки чого він такий,я знаю причину. Пару разів старші діти підходили і били його. Це того часу боїться
Купи слона• 07 апреля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вы что целый день в саду с детьми сидите. дурдом. это наверно придумали для людей кому деньги не куда девать.
Купи слона• 07 апреля 2019
люди дети если боятся людей это странно и нужно обращаться к специалисту. это уже и аутизи и не только
Обижулька• 07 апреля 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Стоит ли отдавать его в садик?
буде тільки гірше в садочку. Поступово звикне, розказуйте; боїться, то хай грається поруч, але не йде на прямий контакт. Супер компанійським він не стане ніколи, це такий характер, але хоча б дітей перестане боятись. У мене дочка така була, в садочку рік спілкувалась виключно з вихователями, на заняттях трохи здружилась з дітьми, в школі дуже важко входила в колектив, 1-2 подружки максимум. Вона досить активно спілкується, але не може бути душею компанії, до себе підпускає 1-2 подружки, всі інші на рівні знайомих.
Обижулька• 07 апреля 2019
Ответ дляКупи слона
а якщо людина інтроверт, флегматик, меланхолік то зразу їх до психів записувати. Всі люди різні. І діти також.
Дитина не всіх людей боїться, а дітей на майданчику.
Якщо дитина завжди такою була, то це характер. Якщо була дуже активною, всіх дітей обожнювала і раптом почала боятися, то тоді треба розбиратись.
П.С. Аутизм ставлять діагноз після 4 років.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 апреля 2019
Автор, это абсолютно нормально, к трем годам все нормализуется
МаксХмара• 07 апреля 2019
Автор, попробуйте сходить на пробное занятие на развивашку, там мамы с детьми
Смурфик• 07 апреля 2019
Мой сын до трех лет никем на площадке кроме мамы не занимался. Он остальных людей просто игнорировал. Но у него дома на два года старший брат, так что общения хватало. В садик пошел почти в четыре года. Сейчас у него есть и один’самый лучший друг’ и с остальными детками в общении все ок. Не ’ламайте’ ребенка и сейчас аутизм вам поставят тут только так и отправят по психологам деньги разносить. Нет еще в два года у детей потребности в общении со сверсниками в принадлежности к группе, вы еще не доросли до этого слегка) Посмотрите они в писочнице играют все практически сами по себе, а интерессуют только чужие игрушки.
БезПаспортаНеПродаю• 08 апреля 2019
Автор, в 2 года это вариант нормы. Мой тоже сторонился детей в 2 года, не плакал, правда. В 4 уже сам подходил знакомиться.