пу_пугренчик• 09 апреля 2019
Не хочу ныть, хочу учиться! Или как освоить новую профессию?
Девочки, кто самостоятельно осваивал новую профессию, дайте ориентиры, советы. Поделитесь своей историей как вы прошли этот этап.
Я работаю и одна воспитываю ребенка. То, что имею на данный момент меня не устраивает, хочу менять! Хочу больше денег, хочу больше знаний, развития, хочу другую работу... Понимаю, что для всех моих хочу надо менять род деятельности, а для этого - освоить новую профессию. Хочу подойти разумно и рационально к этому вопросу, потому буду очень благодарна за советы, особенно от тех, кто проходил такие этапы!
Царь-Матушка• 09 апреля 2019
Ответ дляИз Кукуева я
вышивка на вещах дело сильно редкое в жизни, хоть и стоит недешево.
а вот электроника в машинах - это уже необходимость)))
ну да. Только у нас курсов таких точно нет(((.
Веселая моль• 10 апреля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
вам сколько лет? Автослесарь-мужчина, хотя я и не феминистка, но есть мелочи в каждой профессии.
Если рассматриваете такой вариант, то вариант трудоустройства уже есть? где учиться нашли?
Кстати, на вес золота и швеи. я в обл.центре не могу найти адекватную (не за все деньги мира, но за работу 1000грн .... нонсенс, речь о реглане-вышиванке)
Это потому что ’вышиванки’ людей в помешательство вводят.
Царь-Матушка• 10 апреля 2019
Ответ дляВеселая моль
а почему? какая разница что на ткани за принт. И цена не зависит от ткани, кстати
пу_пугренчик
• 11 апреля 2019
Ответ дляИз Кукуева я
куда не посмотришь, то все хотят работать в чистеньком фофисе то маркетологом то продовтологом...
а люди вот тут искали автослесаря, вот они на расхват, а не планктон)))
При чем здесь автослесарь к моему вопросу?
Если нужно будет, пойду подъезды мыть, а пока да, хочу чистенький офис, перспективную и хорошо оплачиваемую работу с возможностью работать как в офисе, так и на удаленке...
П.С. Специалист любой отрасли будет на расхват, если он умеет хорошо делать свою работу.
Из Кукуева я• 11 апреля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
специалист любой отрасли... только есть отрасли сложные, требующие знаний и мозгов их получить, а есть отрасли просто бумажечки перебирать.
простите, но маркетологи, дропшиперы и иже с ними, ну фарцовщики))) это ж так, потому что больше ничего не умеет...
вот ежели рядом поставить крутейшего топ-маркетолога и простого автоэлектрика(электронщика), то у второго явно мозгов-то побольше будет... ведь попробуй выучись и разберись в сложной специальности, это трудно, а маркетолог - курсы прошел и гаатовенький ))) зато все чистенько и тепленько... все хотят попроще, но чтоб денег побольше... и родители так же детей отдают учиться... на моей памяти только один подросток в 15 лет уже знал, что станет нейрохирургом и уже бегал в какой-то вуз на курсы (уже стал кстати). а родители если ребенок не склонен к чему-то, то устраивают учиться и работать или же где полегче или же по династии (как по мне, так второе предпочтительней во сто крат - лучше суперпрофи сантехник, впитавший опыт нескольких поколений, чем очередной чистенький бесполезный маркетолог...)
это не к вам лично относится, просто уровень сегодняшнего менталитета основного народонаселения... накатило что-то порассуждать масштабно((((( я сама проработала 15 лет в чистеньком офисе банка с ценными бумагами, вроде и знания специфические нужны, законодательство то же, программы разные. Но это такой фуфел по сравнению с хорошим врачом или с тем же профессионалом-автоэлектриком... сейчас не работаю - рабский график я сейчас не могу (да и что-то больше не хочу), а свободный там нельзя (опердень не переделаешь))). Вот думаю тоже специальность менять на старости лет... и дочка в 10-м классе тоже думает, только у нее все впереди, а мне уже что получится и лучше поближе к дому)))
пу_пугренчик
• 11 апреля 2019
Ответ дляИз Кукуева я
А что плохого в ’попроще и денег побольше?’ Или обязательно понимать какую гаечку или проводок где применить (я утрирую) чтобы считаться умным? Это раньше, если ты не впахиваешь как папа карло получая три копейки, то ты выбился из стаи, а сейчас да, менталитет и мышление меняются, каждый ищет то, что удобнее и лучше ему. Благо, есть для этого все условия и возможности.
Какое-то у вас предвзятое отношение к офисным работникам...
Если взять меня, то да, чтобы работать на моем месте, много ума не надо. Потому и хочу развития, большего и т.д. И одними курсами я не обойдусь, потому что, что бы стать хорошим спецом в своей отрасли, нужно постоянно и много учиться, практиковать и совершенствоваться!
Если взять за пример нашего главного маркетолога, то я в корне не согласна с выражением ’перекладывать бумажки!’ Чтобы так ’перекладывать бумажки’ нужно ого-го знаний, практики и, главное - ума! То, что он знает, умеет и делает, далеко не фарцовщик.
Да и сравнивать по уму автослесаря с маркетологом\менеджером не корректно. Умные могут быть и тот и другой, но маркетолог будет ни бум-бум в проводках и схемах, а автослесарь в том, как организовать акцию, но это ж не значит, что кто-то из них глуп?
Я имею в виду людей с головой на плечах, желанием работать и зарабатывать, выполнять качественно свою работу, нести и понимать ответственность. А так да, встречала и учителей делающих элементарные ошибки, и сантехник, который ’профессионально’ сделал мне полотенцесушитель, и мебель еле собрали после порезки супер мастера, и врача, который назначила грудному ребенку таблетки, которые противопоказаны до 12 лет... Можно долго продолжать...
А вообще да, чем старше мы становимся, тем больше понимаем, что не тем занимаемся, меняются взгляды, мышление, приоритеты.)))