Боюсь признаться• 10 апреля 2019
Сестра зовет быть кумой
Сестра двоюродная. Живем в разных городах. Раньше общались хорошо. Она у нас жила, когда училась, на последнем курсе поссорились и она съехала. Периодически созванивались, поздравляли друг-друга с праздниками.
В браке и я и она. У обоих есть дети.
В феврале я узнаю что ей скоро рожать. На вопрос почему раньше не сказала (хотя мы разговаривали, и я спрашивала или они не планируют второго - она отшучивалась) она сказала что не хотела что бы сглазили.
Теперь вот предлагает быть кумой.
У меня чувство двоякое. Больше не хочу чем хочу. У нас с мужем уже есть 5 крестников.
Посоветуйте, как поступить.
Мама говорит, что нужно соглашаться, так как это грех, и родственники все будут обговаривать.....
Просто ее папа мой крестный.
Спасибо за адекватные ответы.
В браке и я и она. У обоих есть дети.
Теперь вот предлагает быть кумой.
Посоветуйте, как поступить.
Просто ее папа мой крестный.
Спасибо за адекватные ответы.
Я_и_моя_собака• 10 апреля 2019
Я на месячные сослалась, так как там родственники такие, которые все обсудят, кто и сколько подарил. Оно мне надо?
Без Баяна• 10 апреля 2019
Отказываться не грех, не выдумывает пусть Ваша мама.
Но отказываться потому что Вам не сообщили о беременности как-то странно.
Разачаровусь_очень_быстро• 10 апреля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А что воивремя месячных нельзя? У меня пошли месячные за два часа до крещения, в церкви сказали, что можно крестить
Боюсь признаться
• 10 апреля 2019
Ответ дляБез Баяна
Вы не поняли, это не повод отказаться. Просто мы раньше не очень общались (она когда была в нашем городе то даже не звонила что приедет. Знаю что лежала в больнице с ребенком у нас. Тоже молчала. Хотя я считаю что сказать можно было, я бы кушать привезла и ей и ребенку). А то, что она не сказала - это просто добавило масла в огонь. Хотя скорее не то, что она не сказала, а то, что не сказала потому что сглазят (типа ведьмы какие-то).
Ответ дляЧучело-Мяучело
она явно имела ввиду обобщенное значение ’сглазят ’ не имея ввиду конкретно вас
ФФФФристайла• 10 апреля 2019
Отказалась бы на вашем месте. И дело не в в обиде, а 5 крестников это уже многовато. И сказала бы сестре как есть, мол, прости родная, без обид, но больше становиться крестной не планировала. Но я отношусь к крестникам сознательно, а не то что окрестили 10 человек, и не помнят как этих детей и звать.
Без Баяна• 10 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну не сказала, что в городе. Она не на отдых приехала, а в больницу. Ей было не до Вас.
Не сказала, что беременна, так тоже имеет право.
И не потому что ей начхать на Вас. А потому что Вы как-то слишком много требуете.
Ответ дляФФФФристайла
Я_и_моя_собака• 10 апреля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Нельзя, кто-то другой вместо Вас должен стать, а Вас в книге запишут
Пусин Кукин• 10 апреля 2019
Зачем вам это надо?Откажитесь и все...Вот ищут люди себе проблемы,а потом за советами сюда бегут....
Я_и_моя_собака• 10 апреля 2019
Ответ дляDashoc
А забить на родственников не пробовали? Мне абсолютно нас#от на мнения окружающих
Забила, и очень довольна. Тогда молодая совсем была, что в голову пришло, то и ляпнула
Сливочная пенка• 10 апреля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это плохо для ребёнка которого вы покрестили. Зачем шли на это зная что вот вот пойдут?
Отчебучкина• 10 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нет ,не поэтому.Потому что беременность была тяжёлая или прежнии не смогла выносить .Я тоже не говорила никому.И сестра младшая тоже,были вмематочная и удаление труб.Делали ЭКО и тоже не с первого раза все получилось
Боюсь признаться
• 10 апреля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Хорошо, я понимаю там до месяца 5. Есть угроза, не рассказывала. Но тут, до самых родов, и то, не она, а другие родственники.
Женамужная• 10 апреля 2019
Отказаться не грех точно, подумайте и решите, если сомневаетесь, лучше не надо. Кстати, ваша мама спокоцно крестной может быть тоже
Бутылка Кифира• 10 апреля 2019
А чего она должна была вам говорить о беременности? Не хотите быть крестной, отказывайтесь
Боюсь признаться
• 10 апреля 2019
Ответ дляЖенамужная
Так ее не зовут)))))
Брехушка• 10 апреля 2019
Много раз отказывалась. Особенно со старого города и с соседних подруги детства. Родственники. Я туда езжу 1 раз в год, а то и оеже и то, либо на похороны, либо когда пр документам надо, либо к бабушке когда инсульт и всё. К крёстнику Аездить не буду.
Но вот подруги в одном городе, крестила дочку
Правда часто не получается видеть
С сыном тяжело ездить
Но и то они скоро в Германию уезжают жить
Правда часто не получается видеть
С сыном тяжело ездить
Брехушка• 10 апреля 2019
Двое детей которые мне могли стать крёстниуами, сейчас в детдоме.
Для меня это кошмар.
Став крестной, я хотела иметь не много их, а одного и исполнять своё участие на все 100.
И если вдруг (ттт) случится с родителями крёстницы, заберу ее к себе. Если не будет родственников ближайших.
А когда их чуть ли не 10, и не общаешься, толка не вижу.
Для меня это кошмар.
Морская свинка• 12 апреля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А вот это уже бред! Крестная та, которая крестила, а не та, которую в книгу записали.