11 апреля 2019

Как прогнать бродячих котов?

Живём в частном доме, раньше была собака и коты к нам на участок не лазили. Собаки не стало и начался ужас! Коты повадились к нам лазить и метят дом, двери, террасу. Мне уже и в доме воняет котами! Мыла разными средствами, гоняла их, не помогает. Собаку заводить не хотим пока, нет возможности уделять время. Подскажите, как прогнать котов со двора?
Уравнобешенная 11 апреля 2019
Есть жидкость для отпугивания. Может ее попробовать? В зоомагазине видела.
Видящие_помогите 11 апреля 2019
Против котов кажется все бессильно)) это жесть сколько их. Нам еще и подбрасывают регулярно.
Женамужная 11 апреля 2019
Было у нас такое нашествие, когда только переехали в частный дом из квартиры. Что я только не делала! И отпугиватели и пшикалки различные. Не помогало ничего! Мне казалось, что все окресные коты ходили к нам отмечаться по пять раз в день(.Собаку уличную сначала тоже не планировали. Спас нас, не поверите, кот!)
Завели кота, именно уличного, в дом не пускали, он быстренько всех окрестных конкурентов разогнал.
А со временем и собака появилась на участке, так теперь котов я только слышу вдалеке где-то.
Да, только кошку ни в коем случае не берите, иначе будет диаметрально противоположный результат!)
автор Папобус 11 апреля 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Против котов кажется все бессильно)) это жесть сколько их. Нам еще и подбрасывают регулярно.
А ультразвуковые отпугиваемо не покупали?
автор Папобус 11 апреля 2019
Ответ дляЖенамужная
Было у нас такое нашествие, когда только переехали в частный дом из квартиры. Что я только не делала! И отпугиватели и пшикалки различные. Не помогало ничего! Мне казалось, что все окресные коты ходили к нам отмечаться по пять раз в день(.Собаку уличную сначала тоже не планировали. Спас нас, не поверите, кот!)
Завели кота, именно уличного, в дом не пускали, он быстренько всех окрестных конкурентов разогнал.
А со временем и собака появилась на участке, так теперь котов я только слышу вдалеке где-то.
Да, только кошку ни в коем случае не берите, иначе будет диаметрально противоположный результат!)
Так и свой кот будет метить. Или ваш не метит?
автор Папобус 11 апреля 2019
«Ультразвуковые отпугиватели»
Чумачечая Весна 11 апреля 2019
только собака поможет . Так же было. Собака гоняла, а не стало и в дом начали заходить даже)
Чумачечая Весна 11 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Так и свой кот будет метить. Или ваш не метит?
кастрат не метит , но гонять будет )
дамаАмстердама 11 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
кастрат не метит , но гонять будет )
Ну если кастрат то согласна, мой кот чужих то разогнал ,а теперь сам ссыт на входную дверь.
Женамужная 11 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Так и свой кот будет метить. Или ваш не метит?
Метит весной. Но это один кот. А не все коты мужского пола со всей округи.
И потом, он метит как-то по периметру участка, в основном.
Видящие_помогите 11 апреля 2019
Ответ дляПапобус
А ультразвуковые отпугиваемо не покупали?
А своих куда девать))?