11 апреля 2019

Температурит ребенок, что делать ?

Второй день 38.7. Вызвали врача, посмотрел горло слегка красное, насморка нет. Болит голова и живот иногда жалуется. Ничего, кроме панадола не выписали. Мне не нравится такой подход, ни диагноза, ни лечения. Куда бежать ? Что это может быть ? Девочки, подскажите, можно было подобное ? Ребенку 7 лет.
автор Кошка Мурка 11 апреля 2019
Переживаю , не могу успокоиться.
nahaka 11 апреля 2019
Так а что вам могли ещё выписать? Жаропонижающее и обильное питье, ест как? Как стул?
Опля Картопля 11 апреля 2019
Какой вы хотите диагноз? Это вирусная инфекция. лечение адекватное. У вас ребёнок впервые болеет?
Свезло так свезло 11 апреля 2019
Отведите к Лору. У моего такая высокая температура оказалась отитом. Тоже говорил голова болит. Но переживать стала на 5 день температуры. Вам вроде рано.
автор Кошка Мурка 11 апреля 2019
Ответ дляnahaka
Так а что вам могли ещё выписать? Жаропонижающее и обильное питье, ест как? Как стул?
Стул нормально.
автор Кошка Мурка 11 апреля 2019
Ответ дляОпля Картопля
Какой вы хотите диагноз? Это вирусная инфекция. лечение адекватное. У вас ребёнок впервые болеет?
Нет, не впервые . Но температура без видимых причин - впервые.
Зоя Жорівна 11 апреля 2019
Ну так температура от горла может быть. Полоскайте фурацилином, ромашкой. Ну и обильное питье, конечно
ЧакрыНеРаскрылись 11 апреля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Нет, не впервые . Но температура без видимых причин - впервые.
Почему без видимых? Горло красное, голова болит. Аденовирус может быть. Хотите знать штамм, можете пойти сдать на типирование
nahaka 11 апреля 2019
Ну вот ещё к добру можно отвести и все, анализ крови если уже прям невмоготу узнать вирус или бактерия. Летом у меня дочь болела: один день температура до 40 и не сбивалась полдня без других жалоб. На следующий день - все нормально. Разные вирусы бывают
nahaka 11 апреля 2019
*к лору
Весенний Марафон 11 апреля 2019
У вас в дереве причины.Горлышко красное.! Моему малому до 40 гр доет.Полощите ,горло ,брызгойте + через минут 40 септифрил( или что вы обычно даёте в таблетках) и ещё мин 30 не пить.И так 3 раза в день.За пару дней все проход т.И питье
Опля Картопля 11 апреля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Нет, не впервые . Но температура без видимых причин - впервые.
А горло - это не видимая причина?
Vika_mis 11 апреля 2019
Нормальный врач. Не выписал кучу ненужного. Жаропонижающее симптоматически и обильное питьё, пока больше ничего не надо.
мимАпроходила 11 апреля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Нет, не впервые . Но температура без видимых причин - впервые.
усына так всегда вирусные инфекции проходят 4-5 дней темпрература под 39 и больше никаких признаков, кашель, сопли могут появится потом.
Ревнивая жена 11 апреля 2019
єсли дочка жалуется на боли в животике то контролируйте ацетон, у моей дочки на вирусі все время ацетон подпрігивал