Из ДОМа-2 Я• 11 апреля 2019

Свадебные хлопоты и родители молодых.

Речь о свадьбах, которые играют РОДИТЕЛИ своим детям.
Там где дети взрослые (30+) и сами проплачивают мероприятие , а родители просто дарят деньги на свадьбе- все понятно.
Понятно, когда гостей поровну- разделили расхода пополам и все.
У коллеги на свадьбе гостей с ее стороны было меньше с большим перевесом. Решили-меню в кафе каждый за своих гостей, общие расходы (съемка, ведущий, украшение зала и пр) пополам.Тоже ясно и просто.
Но вот в родстве ситуация. Со стороны будущих сватов- 10 человек. Меню они оплатят. С остального хотят спрыгнуть, до свадьбы месяц, вносятся предоплаты. А разговор финансирования обходится стороной. Но ведь стоимость ведущего не зависит от количества людей. Как и все остальное. Как решить вопрос с такими хитро,,,?
Свадьбу хотят , наряды себе купили, деточку тоже одели. Но дальше-в обход.
Вопрос о том, что расписаться и на отдых не стоит. Будет именно свадьба. И поездка будет.
Сестра готова плюнуть на все-и оплатить сама. А я столько в жизни хитрозадых видела, что просто противно и ей не советую метать бисер.
Сваты работают, все здоровы, больных дедушек- бабушек на руках нет- если что.
Вот как поступить ?
У кого есть опыт или свои истории- поделитесь.
Мудрецыха мира сего• 11 апреля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Речь о родителях именно девочки. Именно это удивляет. Моя если надумает- на одной ножке крутится буду, что б хорошего зятя не упустиь.
А какие критерии хорошего зятя? Так
Мудрецыха мира сего• 11 апреля 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор, а почему сразу об детальном финансировании расходов свадьбы не оговорено с будущими сватами ?
Свадьба молодёжная. Молодёжь её и оплачивает. Родители придут в качестве гостей. Все логично
Мудрецыха мира сего• 11 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Нет, Автор, девочку хотят спихнуть с малыми потерями. У моего двоюродного брата было так же, родители невесты умыли руки, они погорельцы видите ли, и еще одну дочь замуж выдавать, оплатили только за своих гостей, но и позвали их мало. В итоге девочка раскручивала жениха на лимузин, про платье и прочее даже молчу. Живут уже лет 7, в квартире мужа, родители мужа полностью поддерживают семью по всем вопросам.
Зачем поддерживают? Мальчик немочный заработать не может?
Забава Путятишна-00• 11 апреля 2019
Жаль конечно что все так выходит, но наверное в этом случае надо просто встретится и поговорить. Может с их точки зрения все выглядит по-другому. Ни раз в жизни видела когда недопонимание по мелочам (не оговоренное вовремя) и изначально разные посылы заканчивались враждой на многие годы. А не стоит с этого начинать совместную жизнь
Упругая попка• 11 апреля 2019
сделать встречу. и четко сказать с нас это - с вас то. а то - пополам. не будет оплаты - не будет фото и видеосъемки. и серьезно сказать. они видят и понимают что если они не заплатят то заплатит другая сторона. надо внести ясность и чтоб они понимали,что если денег не будет ни видео,но фотосъемки не будет. оговорите сроки. например, до 10 числа. если до этого числа денег нет - фотограф и видеосъемщик от нас отказывается,так как надо вносить предоплату. И ваша сторона не при чем, если за 2 недели выяснится,что ни съемки ,ни видео не будет. будут они в мыле искать сами. они тянут время и выжидают,что вторая сторона сдаться, нервы сдадут и сами оплатят. Мои бывшие уже ))были такими же. все делается специально. не ведитесь. им не надо и вам не надо. пусть сын на них давит(или дочь). а ваша сторона должна сказать что оплачивать за обе стороны у вас нет средств. Нет денег пополам - нет ничего. когда наша сторона много лет назад это озвучила - то и деньги появились у второй стороны сразу. тут главное не молчать а озвучить последствия их поведения. предупредить чем это чревато. и не платить самим ни в коем разе. вас испытывают на прочность. поддадитесь - доить будут постоянно. на все хрестины-родины и т. д.

а вообще - это такая дурость когда делают молодым свадьбы. сами еще голые и босые,зато свадьба на десятки тысяч.
Мудрецыха мира сего• 11 апреля 2019
Общее впечатление что маме мальчика самой хочется забабахать сыну свадьбу на зависть соседям. А платить уже не очень хочется.
Манный комочек• 11 апреля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Может они думают, что сразу за все должен платить мальчик и его родители?
Я бы точно особо ни за что не платила:) Фотки, ведущий и прочая ерунда более важна девочкам:) Мальчики обычно могут и в джинсах на роспись прийти:)
автор Из ДОМа-2 Я • 11 апреля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
А какие критерии хорошего зятя? Так
Ну как мамы видят- приятный в общении, хорошая семья, образование ,работа, дочка его любит. Почему бы и нет ?
КохайтесьЧорнобровi• 11 апреля 2019
Ответ дляРепетиторша
Во у людей проблемы....у детей, значит, женилка выросла, а зарабатывалка нет? Это значит, если моя дочь и жених и его семейство захотят свадьбу-пир на весь мир, я должна за это платить? Пусть молодые со своего кармана оплатят ведущего итд, а родители оплатят кейтеринг или что там у вас. Лучший друг моего мужа с женой развелся через 2 года после свадьбы, а все терки начались именно из-за свадьбы.
Я выходила замуж в 22, мужу было 24, мы подняли свои попы и заработали денег на свадьбу, чтобы по гроб жизни не быть благодарными своим родителям.
Научитесь читать: свадьбу детям хотят родители. Кто хочет, тот и платит.
При чем тут ваши попы?
Манный комочек• 11 апреля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Якось неприємно Вас читати. Якщо люди погорільці то їм, що нирки треба було продати щоб весілля зробити? Живе сім’я 7 років, а Ви про лімузин згадуєте так ніби наречена в тому лімузині зрадила нареченому в день весілля. Раз живуть - значить їм все підходить.
Ну знаєте, коли грошей немає, а у чоловіка вимагаєш лімузин і купу всього до лімузину - то теж дивно.
автор Из ДОМа-2 Я • 11 апреля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Свадьба мероприятие затратное. Родители будут играть . Жених -платье невесте, себе одежда, кольца, главная машина. Это не крутая семья 30+ со своим бизнесом у каждого. здесь почитаешь- ну прямо все сами. Ну если просто праздничный обед в кафе на 10 человек, то сами. Здесь именно свадьба.
автор Из ДОМа-2 Я • 11 апреля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Заработок- вопрос времени. Рожать первого после- это как-то не совсем.
Свадьба- удел родителей. Если с ними все в порядке во всех отношениях.
Мудрецыха мира сего• 11 апреля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
То есть не взрослый человек могущий обеспечить себя и свою семью, а приятный в общении с оплачены мамой дипломом.... Ну пусть мама и дольше платит.
Мудрецыха мира сего• 11 апреля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Это ваше видение. Вот мамы с таким видением пусть свадьбы и оплачивают. Если мировоззрение на этом и заканчивается.
автор Из ДОМа-2 Я • 11 апреля 2019
Ответ дляСноваЗдорова

автор Из ДОМа-2 Я • 11 апреля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ну не родились же они с заработками. Вот для вас могущий обеспечивать семью, а для кого-то продуманный старый пердун, который до 30 семью не создал.
автор Из ДОМа-2 Я • 11 апреля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Одно не исключает другое .
Мудрецыха мира сего• 11 апреля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Такое ощущение что вам 20лет.30 летний старый как вы говорите п... Н. Ну если мозгов нет то пусть в 18 срочно женятся. И сами за все платят
автор Из ДОМа-2 Я • 11 апреля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
на зависть соседям- в селе. В городе все по кафешкам. особо соседи и не в курсе . 30-40 человек не большая свадьба. У нее ребенок один. Конечно хочет, что бы красивая и веселая свадьба была. Не врага же женит. А хитрожопость кому нравится ? Только тому, кто сам такой.
автор Из ДОМа-2 Я • 11 апреля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ну, вопрос не об этом. Люди не ожидали , что могут стать лохами.
Мудрецыха мира сего• 11 апреля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Маме хочется красивую свадьбу. За счёт сватов. Она уверена что сватам свадьба в принципе нужна? Но мама хочет. Маме около 40, и еще детство не переиграло?
автор Из ДОМа-2 Я • 11 апреля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Где написано, что за счет сватов ?
Репетиторша• 12 апреля 2019
Ответ дляДаха-сваха
При чем тут ваши попы?
Так если родители хотят - пусть молча оплачивают! Если бы деточки не хотели, чтобы за них платили - отказались бы. Сказали бы ’знаете, родители, мы хотим свадьбу такую, на которую мы заработали.’ Тогда вообще проблемы не вижу. Если родители хотят свадьбу, чего невеста должна давить на родителей? Не она же ее хотела - эту свадьбу.
автор Из ДОМа-2 Я • 12 апреля 2019
Ответ дляРепетиторша
А где написана, что девушка не хочет свадьбу ?
Девушку выдают замуж. Выдают родители. А не она сама выдается. Разницу видите ?
Речь о нормальных , работающих семьях.
Если кого-то из молодых родители ни Богу свечка, тогда да, решается по другому.
автор Из ДОМа-2 Я • 12 апреля 2019
Ответ дляРепетиторша
=) мне вообще кажется странным праздновать создание своей семьи за чужой счет! не заработал - не женись!))
Просто вы выросли в такой семье.
А у нас свадьбы детям играют родители. А они потом- сыграют своим.
Репетиторша• 12 апреля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Речь о нормальных , работающих семьях.
Это что, 18 век? Выдают...Выдают книги в библиотеке. Звучит унизительно.
Репетиторша• 12 апреля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Просто вы выросли в такой семье.
Я вижу много примеров, когда дети, которым и свадьбу сыграли и квартиру купили и вообще по жизни тянут - ничего сами не добились и не стоят ничего. И детям их живется потом легко. Потому как родители рано или поздно прекратят благотворительность, а сами-то ничего не могут...
Надеюсь с Вашими будет не так.
Мудрецыха мира сего• 12 апреля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Речь о нормальных , работающих семьях.
В смысле выдают? Не два человека создают семью, а их кто-то куда-то выдаёт? Жесть.
автор Из ДОМа-2 Я • 12 апреля 2019
Ответ дляРепетиторша
Надеюсь с Вашими будет не так.
А я знаю больше тех, которые без стартовой площадки все наживают, а жить потом уже и некогда.
Всех анонимов аноним• 12 апреля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
’Именно свадьба’ была у нас в августе: гости, один из крутых ресторанов города, ведущий+диджей+световые эффекты, флорист, декоратор, платье из Италии, баннер для фото и подарки гостям, ведущий фотограф и отдельно видеограф, фейерверки ит.д. После было Свадебное путешествие в Италию на 2.5 недели. И мы не пердуны, как вы выразились, на момент свадьбы нам было по 26. Год копили на свадьбу по нашему желанию и даже не задумались брать у родителей, хотя там все ок с финансами. Оба работаем, но без своего бизнеса, платили с мужем 50/50 или 60/40 уже не помню точно.
Если ваши не могут сами заработать на свои мечты и желания, не нужно оскорблять других!