12 апреля 2019

Кто разбирается в Замиокулькасах? Подскажите, пожалуйста.

Девочки, кто разбирается в замиокулькасах. Отросток наростил хорошо корневую систему в воде. Пересадила в стакан, субстрат сделала по видеоуроку. Девочки, земля сухая как порох уже на третий день. Как часто поливать?
Красавица писяная 12 апреля 2019
их лучше не доливать , чем переливать. там же клубневая корневая система, и от излишней влаги начинает гнить.
Красавица писяная 12 апреля 2019
Вот моя красота)))
автор Без комплексов 12 апреля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
их лучше не доливать , чем переливать. там же клубневая корневая система, и от излишней влаги начинает гнить.
Т.е глядя на землю в стакане, ваше мнение, когда бы вы поливали?
автор Без комплексов 12 апреля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Вот моя красота)))
И мой отросток стоит на подоконнике на балконе, солнце до 11 дня.
Красавица писяная 12 апреля 2019
Вам бы ещё сделать тарелочку что бы поливать через тарелочку. И растение само взяло столько воды сколько ему нужно.
автор Без комплексов 12 апреля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Вам бы ещё сделать тарелочку что бы поливать через тарелочку. И растение само взяло столько воды сколько ему нужно.
И можно, чтоб вода стояла в тарелочке или через верх лить?
Красавица писяная 12 апреля 2019
Ответ дляБез комплексов
И можно, чтоб вода стояла в тарелочке или через верх лить?
лейте в тарелочку. и так что бы если вы подлили вечером что бы воды на след день не было. Это индивидуально. у вас ещё молоденький)))
автор Без комплексов 12 апреля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
лейте в тарелочку. и так что бы если вы подлили вечером что бы воды на след день не было. Это индивидуально. у вас ещё молоденький)))
Ок, заметила что после пересадки у него нижние два листика такие вяленькие стали. Что может быть?
Берегу и стерегу 12 апреля 2019
может быть-адаптация, а, может, засыхает.Если у вас только корни, без бульб, то поливайте после полного просыхания почвы.И приготовьтесь к тому, что пока он не отрастит клубеньки- верх (личтья) развиваться не будут.У меня сидел такой около года, все порывалась выбросить, а потом пошли новые стрелки.Клубни-это запас воды, вот если они есть, то большой риск залить, а корням нужна все-таки влага.Полейте, грунт выглядит сухим
автор Без комплексов 12 апреля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
может быть-адаптация, а, может, засыхает.Если у вас только корни, без бульб, то поливайте после полного просыхания почвы.И приготовьтесь к тому, что пока он не отрастит клубеньки- верх (личтья) развиваться не будут.У меня сидел такой около года, все порывалась выбросить, а потом пошли новые стрелки.Клубни-это запас воды, вот если они есть, то большой риск залить, а корням нужна все-таки влага.Полейте, грунт выглядит сухим
Бульбу одну большую наростил. Я и пересадила в землю.
Зашла на 5минут 12 апреля 2019
Он воду выпивает)
Зашла на 5минут 12 апреля 2019
Или на окне жарко и она испоряется