13 апреля 2019

Письмо счастья из налоговой,штраф 18300 грн

Девочки кто сталкивался с ЕСВ штрафом?
Закрыла ФОП еще 2008 году во время беременности,был единый налог,все фонды закрыла-приносила все бумажки что долга нет.Вчера получила это письмо,и узнала,что не одна такая я.
Выходит такая схема,что во время закрытия ФОП надо было сняться с реестра(как говорят сейчас,но никакой информации об этом раньше!!!)контора в другом месте.
Выходит ,что кто не снялся таким образом,все числятся ФОП и с 1.01.2018 насчитывали каждый месяц 700грн.
И этот закон не имеет срока давности.
Чувство ,что тебя поимело государство ничего не сказать..У кого не спрошу,все закрывали ФОП как я,и никакого ЕСВ не вкурсе..
показать весь текст
автор Новопоштинская 13 апреля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
А Вам не давали бумагу о закрытии ФОП?? в налоговой нам выдавали эту бумажку с печатями
Не помню (
Сейчас в другом городе нахожусь.
Но жила в полной уверенности, что у меня все закрыто
автор Новопоштинская 13 апреля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Тут выше советовали сайт, гляньте на нём, мне чётко расписало http://sfs.gov.ua/businesspartner
Нужно вводить паспорт,а у меня паспорт поменялся
Сирожено_пирожено 13 апреля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
У мужа тоже статус припинено. Бред. Тоже кошмарить будут?
Так ’припинено’ я значит закрыл он все.
Госпожа Белладонна 13 апреля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Всю тему не читала. Здесь что пишут про ваш статус?
Искала в Вайбере ссылку и нашла в переписке, что родственнице сказала знакомая из налоговой (совсем соучайно увидела ее фамилию в списке) в середине октября прошлого года. Сумма была 18000 гривен. Но в итоге заплатила почти 25000. Она сразу и брату сообщила. Тот деятельность закрыл, но письмо еще не получил. Поэтому платить не спешит. Представляю суммы у тех, кому в конце года прийдут письма.

https://cabinet.sfs.gov.ua/registers/registration
Найменування та код ДПІ за основним місцем обліку
2653, ГУ ДФС У М.КИЄВІ (ДНІПРОВСЬКИЙ Р-Н М.КИЄВА)
Дата зняття з обліку
27.05.2011 у меня такое. Я не понимаю это все или ждать что то??
Гладковыбритый шишун 13 апреля 2019
Ответ дляНовопоштинская
Нужно вводить паспорт,а у меня паспорт поменялся
Нет, там нужно идентификационный код и фамилию, на которую чп зарегестрировано.
Сирожено_пирожено 13 апреля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ничего не поняла, на одном сайте пишут ликвидировано и долгов нет, а на этом дата зняття з обліку и ’Фізична особа продовжує обліковуватись у контролюючих органах як фізична особа – платник податків, яка отримувала доходи від провадження підприємницької діяльності, та має забезпечити остаточні розрахунки з податків від провадження підприємницької діяльності та/або в установлені строки подати відповідному контролюючому органу декларацію за останній базовий податковий (звітний) період, в якій відображаються виключно доходи від проведення підприємницької діяльності, тощо.’ Что это значит?
Вы официально сейчас отчисляете налоги?
Говорящая галограмма Чингисхана. 13 апреля 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Посадить нужно тех, кто такие законы придумывают. И у них забрать все награбленное, а после этого штрафы насчитать, пусть в тюряга отрабатывают.
некому
Единорог_помог 13 апреля 2019
Вы что к регистраторам не ходили закрываться?
Госпожа Белладонна 13 апреля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Так ’припинено’ я значит закрыл он все.
Спасибо!!!!! Фухххх
Я бухгалтер сама. Но с спд вообще дела не имею.. Закрывал сам втихаря.
irenaira 13 апреля 2019
Ответ дляГуру троллинга
Какой кошмар что за страна такая у нас. У меня у мужа не закрыто ЧП но деятельность по нем пока не ведет вот уже как 2года ЕСВ каждый месяц платит но неясно доходит оно или нет узнать ниче не возможно дозвонится туда нереально.
Возьмите ел. ключи, зайдите в ел. кабинет и все увидите.
Гладковыбритый шишун 13 апреля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы официально сейчас отчисляете налоги?
Нет, чп закрыли ещё в декабре 16 года, на всех сайтах статус припинено, ліквидовано, дата зняття з регістрації, а на этом вот такое выдало. И на сайте должников меня нет.
margaritavoronina1 13 апреля 2019
Я походу так же как и вы
Пацака-задирака 13 апреля 2019
Ответ дляНовопоштинская
Не находит
Не может быть. Вы правильно выбрали - Физична особа? Там по умолчанию стоит на Юридичной особе.
Stormborn 13 апреля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет, чп закрыли ещё в декабре 16 года, на всех сайтах статус припинено, ліквидовано, дата зняття з регістрації, а на этом вот такое выдало. И на сайте должников меня нет.
Вы подали крайние отчеты после снятия с регистрации плат налогов? По ед налогу и есв. Если нет то и за них штрафы и пеня
D.Elena 13 апреля 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Удалено администрацией...
Просто пипец
Сирожено_пирожено 13 апреля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Найменування та код ДПІ за основним місцем обліку
2653, ГУ ДФС У М.КИЄВІ (ДНІПРОВСЬКИЙ Р-Н М.КИЄВА)
Дата зняття з обліку
27.05.2011 у меня такое. Я не понимаю это все или ждать что то??
Значит, вы закрыли ЧП 27.05.2011. Это все))
Гладковыбритый шишун 13 апреля 2019
Ответ дляStormborn
Вы подали крайние отчеты после снятия с регистрации плат налогов? По ед налогу и есв. Если нет то и за них штрафы и пеня
Подавала нулёвку в январе 2017 года.
Ниф_ниф 13 апреля 2019
Ответ дляАнонимба
Удалено администрацией...
спасибо за идею. согласно какого закона они обязаны поставить в известность, плииииз, напишите! буду бороться!
Пацака-задирака 13 апреля 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
А как объяснить реестратору, что ты намерен ликвидировать, а не ’Припинити’ ? Кстати не могу перевести на русский: Остановлено, или Прекращено?
Вы пишите заявление регистратора установ.формы, там и выбираете статус своего ФОП. Скорей всего, прекращено. Хз, делопроизводство на укр.давно, мы не переводили на работе.
Фекла Персиковна 13 апреля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Удалено администрацией...
Пацака-задирака 13 апреля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет, там нужно идентификационный код и фамилию, на которую чп зарегестрировано.
Не, не, можно и без фамилии! Не вводите фамилию, вдруг она менялась. Я проверяла только по коду.
Ниф_ниф 13 апреля 2019
Ответ дляГуру троллинга
Какой кошмар что за страна такая у нас. У меня у мужа не закрыто ЧП но деятельность по нем пока не ведет вот уже как 2года ЕСВ каждый месяц платит но неясно доходит оно или нет узнать ниче не возможно дозвонится туда нереально.
кабинет плательщика. абсолютно бесплатно. всё видно.
Сирожено_пирожено 13 апреля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет, чп закрыли ещё в декабре 16 года, на всех сайтах статус припинено, ліквидовано, дата зняття з регістрації, а на этом вот такое выдало. И на сайте должников меня нет.
Я когда проверяла свою и мужа родню на этом сайте, то у двоих тоже такую инфу выдало. Лично у них не спрашивала. Знаю, что сестра мужа официально работает заграницей. А его племянница была ФОП, потом должна была закрыть. Сейчас она работает на ’дядю’, наверное, официально. Может, поэтому дальше идут отчисления и такая запись. Хотя у меня написано ’закрыто’. Но в 2003, когда я закрывала, эл.БД не было. А они закрывали позже.
Доя спокойствия щайдите в налоговую. Но мне кажется, что все у вас ок.
legenda_1976 13 апреля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ничего не поняла, на одном сайте пишут ликвидировано и долгов нет, а на этом дата зняття з обліку и ’Фізична особа продовжує обліковуватись у контролюючих органах як фізична особа – платник податків, яка отримувала доходи від провадження підприємницької діяльності, та має забезпечити остаточні розрахунки з податків від провадження підприємницької діяльності та/або в установлені строки подати відповідному контролюючому органу декларацію за останній базовий податковий (звітний) період, в якій відображаються виключно доходи від проведення підприємницької діяльності, тощо.’ Что это значит?
Я писала Выше - из списка ФЛП Вас перенесли в список бывших ФЛП) Для Вас это ничем не грозит)
автор Новопоштинская 13 апреля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Не может быть. Вы правильно выбрали - Физична особа? Там по умолчанию стоит на Юридичной особе.
Да..все вышло теперь, спасибо
Гладковыбритый шишун 13 апреля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Я когда проверяла свою и мужа родню на этом сайте, то у двоих тоже такую инфу выдало. Лично у них не спрашивала. Знаю, что сестра мужа официально работает заграницей. А его племянница была ФОП, потом должна была закрыть. Сейчас она работает на ’дядю’, наверное, официально. Может, поэтому дальше идут отчисления и такая запись. Хотя у меня написано ’закрыто’. Но в 2003, когда я закрывала, эл.БД не было. А они закрывали позже.
Доя спокойствия щайдите в налоговую. Но мне кажется, что все у вас ок.
Спасибо боьшое. Надеюсь, мы вдвоём с мужем закрывались и для нас сумма в 35-40 тысяч капец какая большая.
Госпожа Белладонна 13 апреля 2019
А это как???? Это не мужа
2650, ГУ ДФС У М.КИЄВІ (ГОЛОСІЇВСЬКИЙ Р-Н М.КИЄВА)
Дата зняття з обліку
Фізична особа продовжує обліковуватись у контролюючих органах як фізична особа – платник податків, яка отримувала доходи від провадження підприємницької діяльності, та має забезпечити остаточні розрахунки з податків від провадження підприємницької діяльності та/або в установлені строки подати відповідному контролюючому органу декларацію за останній базовий податковий (звітний) період, в якій відображаються виключно доходи від проведення підприємницької діяльності, тощо.
Гладковыбритый шишун 13 апреля 2019
Ответ дляlegenda_1976
Я писала Выше - из списка ФЛП Вас перенесли в список бывших ФЛП) Для Вас это ничем не грозит)
Спасибо!!! Кто бы что не говорил, но советчица это не только ругань и склоки, но и большая и нужная помощь :)
Ашотакоя 13 апреля 2019
Ответ дляГуру троллинга
Какой кошмар что за страна такая у нас. У меня у мужа не закрыто ЧП но деятельность по нем пока не ведет вот уже как 2года ЕСВ каждый месяц платит но неясно доходит оно или нет узнать ниче не возможно дозвонится туда нереально.
Почему невозможно и при чем тут страна в вашем случае? Во первых есть личный кабинет платника податка, там вся инфа есть, а во вторых поднимаете попу и идете в налоговою, дела на 20 максимум 30 минут
Стетоскопуло 13 апреля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
А это как???? Это не мужа
2650, ГУ ДФС У М.КИЄВІ (ГОЛОСІЇВСЬКИЙ Р-Н М.КИЄВА)
Дата зняття з обліку
Фізична особа продовжує обліковуватись у контролюючих органах як фізична особа – платник податків, яка отримувала доходи від провадження підприємницької діяльності, та має забезпечити остаточні розрахунки з податків від провадження підприємницької діяльності та/або в установлені строки подати відповідному контролюючому органу декларацію за останній базовий податковий (звітний) період, в якій відображаються виключно доходи від проведення підприємницької діяльності, тощо.
Вот и у меня такой же статус, закрывалась в декабре 2016 года.