14 апреля 2019

Почти созрела на покупку посудомойки

Помогите точно уже определиться. Можно в ней мыть кастрюли и сковородки с пластмассовыми ручками? Лотки? Алюминиевые кастрюльки? Может посоветует что лучше, таблетки или отдельно брать моющие и соль.
Надувная пыль 14 апреля 2019
Все, кроме аллюминия. И деревянные ручки со временем расслаиваются.
vinika 14 апреля 2019
Алюминий нельзя в ней мыть, с ручкаси пластмасовыми мрю, сковородки смотря какие. Пользуюсь таблетками
Бабка-ежика 14 апреля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Все, кроме аллюминия. И деревянные ручки со временем расслаиваются.
деревянные изделия вообще нельзя мыть в ПММ
автор Надежда наш компас 14 апреля 2019
Ответ дляvinika
Алюминий нельзя в ней мыть, с ручкаси пластмасовыми мрю, сковородки смотря какие. Пользуюсь таблетками
А кастрюли типа нержавейки, сейчас такие везде продают,но сомневаюсь что точно нержавейка. Такие можно?
Надувная пыль 14 апреля 2019
Ответ дляБабка-ежика
деревянные изделия вообще нельзя мыть в ПММ
Смотря какие. 10 лет мою толстые доски буковые для мяса и еще советский нож с деревянной ручкой прекрасно себя чувствует. Если дерево не клееное - его можно мыть.
Надувная пыль 14 апреля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
А кастрюли типа нержавейки, сейчас такие везде продают,но сомневаюсь что точно нержавейка. Такие можно?
Нержавейку можно любую
Мадам Тю-лю-лю 14 апреля 2019
Алюминий не моют в посудомойке,
Как и деревянные изделия.
Сковородки и кастрюли только те, на которые есть надпись, что их там можно мыть. Я так испортила кастрюлю и два чайника.
vinika 14 апреля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
А кастрюли типа нержавейки, сейчас такие везде продают,но сомневаюсь что точно нержавейка. Такие можно?
Можно
Мадам Тю-лю-лю 14 апреля 2019
При том, что мыла на низкой температуре в режиме Стекло
Мадам Тю-лю-лю 14 апреля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
А кастрюли типа нержавейки, сейчас такие везде продают,но сомневаюсь что точно нержавейка. Такие можно?
Только если на ней есть значок, что ее можно мыть в посудомойке
Бабушка мороз 14 апреля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
А кастрюли типа нержавейки, сейчас такие везде продают,но сомневаюсь что точно нержавейка. Такие можно?
В инструкции надо читать
Надувная пыль 14 апреля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
При том, что мыла на низкой температуре в режиме Стекло
Это алюминий был в составе. Все остальное прекрасно моется
Сундучок с каникулами 14 апреля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Смотря какие. 10 лет мою толстые доски буковые для мяса и еще советский нож с деревянной ручкой прекрасно себя чувствует. Если дерево не клееное - его можно мыть.
Совершенно верно. Клееное дерево в местах склейки треснуло, а цельное моется отлично. Алюминий нельзя-почернеет, некоторьіе пластиковьіе судочки деформировались. Посуду с пластиковьіми ручками мою, но пластик действительно приходит в негодность.
Щепотка совести 14 апреля 2019
Тефлон мыть нельзя, начинает к нему прилипать, алюминий мою, потом ополаскиваю под краном и вытираю насухо. Дерево размокает и напитывается запахом химии. Пользуюсь таблетками, но соль сыпать нужно дополнительно в отсек для соли. Без соли у меня машинка перестала работать, потому что я где-то прочитала, что если таблетки все в одном, то соль не нужна. Машинка посчитала иначе.
Одна_на_всей_планете 14 апреля 2019
кастрюли не отмывает
Мадам Тю-лю-лю 14 апреля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Это алюминий был в составе. Все остальное прекрасно моется
Дорогие брендовых кастрюли, которым десять лет в обед, моются отлично. А вот с рынка новые испортились( хотя на вид были шикарные. Толстое дно, очень тяжёлые
Прячусь от Всех 14 апреля 2019
Авторронадобятся:
1. Соль
2. Таблетки или порошок
3. Ополаскиватель

По поводу кастрюль/сковородок Вам уже ответили
бювет_в_обед 14 апреля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
А кастрюли типа нержавейки, сейчас такие везде продают,но сомневаюсь что точно нержавейка. Такие можно?
да.

а сковородки лучше в ПММ не мыть, никакие, даже если написано что можно.

по опыту пишу.

таблетки Финиш или Денкмит, пополам делю.
ШанельКуКу 14 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Авторронадобятся:
1. Соль
2. Таблетки или порошок
3. Ополаскиватель

По поводу кастрюль/сковородок Вам уже ответили
Подскажите пожалуйста по ополаскивателю, купила и не пойму как использовать. Его после мытья лить в отсек для таблетки и ещё раз включать на полоскание? Или это для пустой посудомойки ополаскивать? Спасибо!
Лунтик-паунтик 14 апреля 2019
Ответ дляШанельКуКу
Подскажите пожалуйста по ополаскивателю, купила и не пойму как использовать. Его после мытья лить в отсек для таблетки и ещё раз включать на полоскание? Или это для пустой посудомойки ополаскивать? Спасибо!
для него есть отдельный отсек
МастерЮля 14 апреля 2019
Сковородки я не мою никакие, испортила, хотя знак был что можно.
Пользуюсь порошком, солью, ополаскивателем. Таблетками не нравится.
Покупайте посудомойку и даже не сомневайтесь. Потом будете себя ругать, что раньше не купили.)))
Пусин Кукин 14 апреля 2019
Как по мне, бесполезная вещь...
А поговорить? 14 апреля 2019
Алюминий нельзя, ну и дерево не желательно, а так все остальное можно. Пользуюсь порошком, купила у девочки на киде 7 кг ещё в январе 2018, на данный момент почти половину использовала. Плюс дополнительно соль и ополаскиватель.
А поговорить? 14 апреля 2019
Ответ дляШанельКуКу
Подскажите пожалуйста по ополаскивателю, купила и не пойму как использовать. Его после мытья лить в отсек для таблетки и ещё раз включать на полоскание? Или это для пустой посудомойки ополаскивать? Спасибо!
Для него есть специальный отсек. Наливается по полной, потом ППМ расходует при каждой мойке определенное количество, когда он заканчивается, загорается лампочка.
Царевна Лягушка 14 апреля 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
кастрюли не отмывает
У меня отмывает только в верхней корзине, на низ ставлю не отмывает и глубокие миски, широкие глубокие тарелки также.
Леска 14 апреля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
А кастрюли типа нержавейки, сейчас такие везде продают,но сомневаюсь что точно нержавейка. Такие можно?
смотрите клеймо на самой посуде. Обычно- можно. А вот тефлоновые сковородки- не все можно. Нашла только биол с возможность мыть в пмм
Леска 14 апреля 2019
Ответ дляПусин Кукин
Как по мне, бесполезная вещь...
Гыгы...в мне очень полезная. Особенно когда гв отключают.
Вкаблучках 14 апреля 2019
Сковородки не советую,албминий ни в коем случае(я думала уже никто не готовит в этом ужасе окисляющемся)
Послушная 14 апреля 2019
Алюміній не можна. Я спочатку не знала, помила - а каструля вкрилась темними плямами. Але читала, що алюміній шкодить самій машинці. Для мене погано, що не можна мити мясорубку, бо вона теж містить алюміній - дуже не люблю її мити
ШанельКуКу 14 апреля 2019
Ответ дляА поговорить?
Для него есть специальный отсек. Наливается по полной, потом ППМ расходует при каждой мойке определенное количество, когда он заканчивается, загорается лампочка.
Спасибо огромное