15 апреля 2019

Ситуаця в семье.Уходить? Устала от этого бреда...

Девочки,я выговориться, и спросить. Есть будущее у семьи? Мы с мужем друг друга раздражаем. Постоянные претензии с обоих сторон. Вместе 7 лет,в браке-5. Ребенку 3 года. Постоянно не хватает денег,долгов куча. Ребенок постоянно болеет,в сад практически не ходит. Я на работу выйти не могу,т.к. с ребенком сидеть больше некому. А муж постоянно упрекает,что не работаю. И,в его понимании,ничего не делаю.Хотя весь быт на мне,и пытаюсь что-то продать,заработать. Денег не дает,понятия не имею сколько зарабатывает,и на что тратит. И, да,выгоняет меня периодически. Может уйти от него,и не тратить время? Когда поженились,любила. А сейчас уже не знаю...Ругаемся постоянно.Я уже так устала... Может уйти,и всем легче будет?
показать весь текст
автор АяВсёЗнаю 15 апреля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Да ладно,мы в свое время тоже кольца за долги отдали, это не самое страшное.
Постарайтесь сохранить семью, разбежаться никогда не поздно, а вот новое создать....,тем более у вас малыш, ему нужен папа!
Вот только это и останавливает. Но,нервы уже на пределе.
Ms. Iphone 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Девочки,действительно нужен взгляд со стороны. Я не троль. Муж говорит,сейчас многие так живут, а я просто на пределе, вот и написала.
Есть куда уйти уходите. может он вас выгоняет, потому что знает никуда вы не денетесь. Кольца в ломбард это треш, может он играет в азартные игры или ставки на спорт? Вам будет лучше если уйдете, да и он думаю в этом случае будет больше ребенку внимания уделять.
Тимаша 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Девочки,действительно нужен взгляд со стороны. Я не троль. Муж говорит,сейчас многие так живут, а я просто на пределе, вот и написала.
Не уходите и избегайте скандалов. Поддерживайте мужа. Мужчины как дети, им поддержка нужна. Но себя в обиду не давайте.
Конечно женщинам на много труднее, я это понимаю. Будьте хитрее и мудрее.
А дальше посмотрите, что делать.
Тимаша 15 апреля 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Уходить сейчас.. В молодом возрасте легче создать новые отношения, легче малому ребенку принять чужого дядю. Да и здоровья такая жизнь убавляет. Уходите
Автору 37.
Я не говорю, что терпилой надо быть. Нет конечно. Но на мой взгляд у этой семьи есть шанс быть. Просто надо не допустить тот момент, когда наступит точка невозврата.
автор АяВсёЗнаю 15 апреля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мне по барабану, можете ухмыляться, но тема ваша то) У вас совсем некуда идти? Пару раз выгонял, это как вообще?
Есть куда. К маме)) Но,разве это вариант? Вопрос о ’разрушить семью’,и лишить ребенка отца. Выгонял меня,без ребенка. Как-то так.
Тимаша 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вот только это и останавливает. Но,нервы уже на пределе.
Вы подустали в декрете и в четырех стенах.
Вам телефонограмма 15 апреля 2019
Ответ дляТимаша
Автору 37.
Я не говорю, что терпилой надо быть. Нет конечно. Но на мой взгляд у этой семьи есть шанс быть. Просто надо не допустить тот момент, когда наступит точка невозврата.
почему не допускать точку невозврата? Женщина живет один раз. Зачем тратить эту жизнь на чувака, который не дает деньги, который выгоняет из дома, ребенок при нем беспокойный. Зачем? Я не понимаю.
Я Вас не боюсь 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ребенок в его отсутствие спокойнее. При нем спит беспокойно.Постоянные претензии,крики на меня.У меня одна претензия,обычно,что семью обеспечить не может. И,да,даже кольца обручальные заложил в ломбарде. На что не знаю,говорит на быт. Для меня-это было последней точкой.
И даже ваше заложил?
Тимаша 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть куда. К маме)) Но,разве это вариант? Вопрос о ’разрушить семью’,и лишить ребенка отца. Выгонял меня,без ребенка. Как-то так.
Может на эмоциях выгонял? Хотя это и не оправдание.
автор АяВсёЗнаю 15 апреля 2019
Ответ дляТимаша
Вы проста обое очень устали.
Вы, от декрета, а муж от того, что понимает свою несостоятельность на данный момент.
Я бы советовала не рубить с горяча.
Понимаю, что сложно. Попробуйте не упрекать его финансами.
Не позволяйте на себя кричать. При назревающем скандале спокойно скажите, что не готовы сейчас ругаться.
Ребенок чуть по взрослеет и должно стать по легче.
Выждите чуток, а там уже будете принимать решение.
Спасибо! Я,вроде,так и стараюсь. Жду-жду,но ничего не меняется.
Тимаша 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ребенок в его отсутствие спокойнее. При нем спит беспокойно.Постоянные претензии,крики на меня.У меня одна претензия,обычно,что семью обеспечить не может. И,да,даже кольца обручальные заложил в ломбарде. На что не знаю,говорит на быт. Для меня-это было последней точкой.
Кольца уже выкупил обратно?
Он точно не играет в азартные игры?
Если играет - бегите от него.
Ms. Iphone 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Спасибо! Я,вроде,так и стараюсь. Жду-жду,но ничего не меняется.
Почки две? продайте одну в следующий раз когда у мужа не будет средств, поддержите его, сохраните семью.
Я Вас не боюсь 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть куда. К маме)) Но,разве это вариант? Вопрос о ’разрушить семью’,и лишить ребенка отца. Выгонял меня,без ребенка. Как-то так.
Блин, ну честно...На кой такой отец? Я помню, когда со своим ругалась, мой годовалый ребенок все чувствовал и психованый был.. Пускай приходит к ребенку, гуляет с ним, участвует в его жизни, это его обязанности. Я в один момент со своим мужем захотела пожить отдельно. Так он каждый день к ребенку бежал после работы, в выходные с ним проводил время постоянно.. А этот еще вас выгоняет.. ну это вообще позор((
Я Вас не боюсь 15 апреля 2019
Ответ дляВам телефонограмма
почему не допускать точку невозврата? Женщина живет один раз. Зачем тратить эту жизнь на чувака, который не дает деньги, который выгоняет из дома, ребенок при нем беспокойный. Зачем? Я не понимаю.
+++
Я Вас не боюсь 15 апреля 2019
Ответ дляТимаша
Кольца уже выкупил обратно?
Он точно не играет в азартные игры?
Если играет - бегите от него.
У меня тоже такая мысль промелькнула
Стриптизерка 15 апреля 2019
Вы понимаете, что с вами будет дальше? В такой атмосфере как минимум можно какие-то легкие заболевания нервной системы заработать а чем дальше, тем хуже. Подумайте о себе, ребенку нужна больная мама? Все сказывается на здоровье. Муж мне тоже трепал нервы 4 года, так после этого теперь совсем плохо, на нервной почве много заболеваний началось. Я терпела из-за денег и ’хорошей жизни’. Потом ушла, потому что сил уже не было. И я была счастлива в тот момент. Сейчас живу для себя. Но еще много времени нужно на восстановление, если это вообще возможно. У меня началась аллергия на многие продукты, на пыль, постоянно болела голова, шумело в ушах, начало падать зрение. И я уже обследовалась у всех врачей и все сказали, что на нервной почве.
автор АяВсёЗнаю 15 апреля 2019
Ответ дляТимаша
Кольца уже выкупил обратно?
Он точно не играет в азартные игры?
Если играет - бегите от него.
Нет,еще не выкупил. Вроде,не играет. Говорит,что не было денег на бытовые нужды. У нас еще и кредит. Спасибо за поддержку! Вот о точке невозврата я сейчас и думаю.
Я Вас не боюсь 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Нет,еще не выкупил. Вроде,не играет. Говорит,что не было денег на бытовые нужды. У нас еще и кредит. Спасибо за поддержку! Вот о точке невозврата я сейчас и думаю.
Вы те деньги хоть увидели? Вы походу выдаете желаемое за действительное. А муж либо играет, либо курит. Поверьте, я знаю, о чем говорю
Я Вас не боюсь 15 апреля 2019
Ответ дляMs. Iphone
Почки две? продайте одну в следующий раз когда у мужа не будет средств, поддержите его, сохраните семью.
100%
автор АяВсёЗнаю 15 апреля 2019
Ответ дляСтриптизерка
Вы понимаете, что с вами будет дальше? В такой атмосфере как минимум можно какие-то легкие заболевания нервной системы заработать а чем дальше, тем хуже. Подумайте о себе, ребенку нужна больная мама? Все сказывается на здоровье. Муж мне тоже трепал нервы 4 года, так после этого теперь совсем плохо, на нервной почве много заболеваний началось. Я терпела из-за денег и ’хорошей жизни’. Потом ушла, потому что сил уже не было. И я была счастлива в тот момент. Сейчас живу для себя. Но еще много времени нужно на восстановление, если это вообще возможно. У меня началась аллергия на многие продукты, на пыль, постоянно болела голова, шумело в ушах, начало падать зрение. И я уже обследовалась у всех врачей и все сказали, что на нервной почве.
У меня тоже аллергия началась на многое. Аллерголог сказала - нервы. Как вы решились все поменять?
Стриптизерка 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
У меня тоже аллергия началась на многое. Аллерголог сказала - нервы. Как вы решились все поменять?
Просто в один момент после ссоры я поняла, что не хочу видеть этого человека. Чувство отвращения до сих пор осталось. Он извинялся уже миллион раз, прошло около полу года, он до сих пор не верит, что я не вернусь. Мы официально не развелись, потому что брак заключался в Германии, и нам дали год на подумать - так по закону. Вот жду окончания этого срока и я свободна) Хотя я уже давно живу своей жизнью. Общаюсь с новыми людьми, работаю, появился молодой человек, к которому возникла симпатия. Первый месяц было тяжело, а потом нормально.
автор АяВсёЗнаю 15 апреля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы те деньги хоть увидели? Вы походу выдаете желаемое за действительное. А муж либо играет, либо курит. Поверьте, я знаю, о чем говорю
Нет,денег не увидела. Я вообще узнала случайно. Мы кольца,практически, со свадьбы не носим.В шкатулку заглянула, и увидела,что их нет. При ’допросе’ все и выяснилось. А вы как поняли,что играет или курит? Мой муж,вроде,замечен не был.
Я Вас не боюсь 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Нет,денег не увидела. Я вообще узнала случайно. Мы кольца,практически, со свадьбы не носим.В шкатулку заглянула, и увидела,что их нет. При ’допросе’ все и выяснилось. А вы как поняли,что играет или курит? Мой муж,вроде,замечен не был.
Было с бывшим. Не замечала несколько лет, тк дура была(мне 20) было. Глаза капал, деньги куда-то девались постоянно (тоже на нужды, но никто этого не видел), потом у меня тоже пропало кольцо и крестик. Я, слава богу, следующим утром заметила. В ярости начала звонить его друзьям и ’брать их на понт’, мол с тобой сдавал?? Один друг перепугался видно и сказал:’ А ты что, до сих пор ничего не знала???’ Так все и выяснилось. В общем, Автор, то что он уже сдал золото, пахнет очень и очень плохим, поверьте(( Я всего лишь описала кратко, не хочу это все даже вспоминать
Я Вас не боюсь 15 апреля 2019
И еще массу вариантов таких знаю
Я Вас не боюсь 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Нет,денег не увидела. Я вообще узнала случайно. Мы кольца,практически, со свадьбы не носим.В шкатулку заглянула, и увидела,что их нет. При ’допросе’ все и выяснилось. А вы как поняли,что играет или курит? Мой муж,вроде,замечен не был.
А до этого залаживал планшеты, телефоны, тд, мол ему кому-то срочно отдать надо было, ага. Ес-но никто никому ничего не отдавал, а проигрывалось все в конторах. Проследите за его поведением, они злые, в ярости, готовы прям разорвать, когда денег мало
Я Вас не боюсь 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Нет,денег не увидела. Я вообще узнала случайно. Мы кольца,практически, со свадьбы не носим.В шкатулку заглянула, и увидела,что их нет. При ’допросе’ все и выяснилось. А вы как поняли,что играет или курит? Мой муж,вроде,замечен не был.
Моей подруге 30, а она до сих пор не замечает) А я туда лезть не хочу)
автор АяВсёЗнаю 15 апреля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А до этого залаживал планшеты, телефоны, тд, мол ему кому-то срочно отдать надо было, ага. Ес-но никто никому ничего не отдавал, а проигрывалось все в конторах. Проследите за его поведением, они злые, в ярости, готовы прям разорвать, когда денег мало
Вы меня заставили задуматься. Планшета одного нет. Злой зачастую.В последнее время. А денег я не вижу в семье.
Я Вас не боюсь 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вы меня заставили задуматься. Планшета одного нет. Злой зачастую.В последнее время. А денег я не вижу в семье.
99%, что играет. Еще, когда с ним говоришь, он как-будто на своей волне..Один и тот же вопрос приходится по 10 раз задавать, витает в облаках постоянно, короче как с деревом
сЛАдКОежКА 15 апреля 2019
Ответ дляСтервочка
Вот вам пинок - уходите сейчас, пока ребенок маленький и не привязался к отцу. Позже придется думать, как не травмировать его разводом. А ребенку нужен не отец, а правильный пример мужчины.
Я не знаю что вам сказать. Вернее знаю.
У меня двое детей, 15 и 9.
Так вот, после ухода отца старшему очень комфортно. И я знаю почему. Он взрослый, за папой скучает, но в основном ему нужны деньги..
Пап, дай 200 грн - и все довольны. Он тратит их на макдональдс и прочую ерунду.
Я от него отстала с учёбой, просто нет сил. Да и не только моя это ответственность, я не могу одна это все контролировать, направлять его, мотивировать. Я выгоревшая эмоционально, да и морально тоже.
Поэтому в большинстве случаев я его не трогаю
А вот младшая это другая ситуация. Первое время она только и твердила ’папа, папа’. Ночью просыпалась, вскрикивала. Ждала его, звонила и писала.
Теперь ребёнок закрылся. Особо не рвется общаться, видно что обижена на него. Не просит ничего у него, хотя у самой куча желаний и идей.
Ещё боится, что он её заберёт.
И разговоры другие с другими эмоциями - ’папа ушёл, папа ушёл, папы нет, у всех есть, а у меня нет’.
Я пытаюсь с ней говорить, обьясняю, поддерживаю. Но очень все тяжело и туго. Она, папина дочь, которая за папу горой, теперь от него отделяется.
сЛАдКОежКА 15 апреля 2019
Ответ дляТимаша
Вы проста обое очень устали.
Вы, от декрета, а муж от того, что понимает свою несостоятельность на данный момент.
Я бы советовала не рубить с горяча.
Понимаю, что сложно. Попробуйте не упрекать его финансами.
Не позволяйте на себя кричать. При назревающем скандале спокойно скажите, что не готовы сейчас ругаться.
Ребенок чуть по взрослеет и должно стать по легче.
Выждите чуток, а там уже будете принимать решение.
Да, это именно усталость. От быта, от семьи, от несбывшихся надежд.
Я считаю, опираясь на собственный опыт, что нужно переждать, брать себя в руки и работать.. Если есть любовь, если есть желание сохранить, то стоит бороться.
Разрушить легко