15 апреля 2019

Ситуаця в семье.Уходить? Устала от этого бреда...

Девочки,я выговориться, и спросить. Есть будущее у семьи? Мы с мужем друг друга раздражаем. Постоянные претензии с обоих сторон. Вместе 7 лет,в браке-5. Ребенку 3 года. Постоянно не хватает денег,долгов куча. Ребенок постоянно болеет,в сад практически не ходит. Я на работу выйти не могу,т.к. с ребенком сидеть больше некому. А муж постоянно упрекает,что не работаю. И,в его понимании,ничего не делаю.Хотя весь быт на мне,и пытаюсь что-то продать,заработать. Денег не дает,понятия не имею сколько зарабатывает,и на что тратит. И, да,выгоняет меня периодически. Может уйти от него,и не тратить время? Когда поженились,любила. А сейчас уже не знаю...Ругаемся постоянно.Я уже так устала... Может уйти,и всем легче будет?
показать весь текст
Не служанка 15 апреля 2019
Ответ дляУлыбчик
Господи, где ж такие работы-то...
В сильпо
Улыбчик 15 апреля 2019
Ответ дляСтервочка
Вот вам пинок - уходите сейчас, пока ребенок маленький и не привязался к отцу. Позже придется думать, как не травмировать его разводом. А ребенку нужен не отец, а правильный пример мужчины.
На Советчице полностью обесценивают роль мужчины и отца
Оно само купилось 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я бы и рада. А с ребенком кто сидеть будет? Если он 3-4 дня в саду,и снова: ОРЗ,вирусное, гаэморитное и т.д.
Автор, кто хочет работать - находит работу. В том числе и дома. Или в утренние/вечерние часы, когда муж может сидеть с ребёнком.
Улыбчик 15 апреля 2019
Ответ дляТимаша
Вы проста обое очень устали.
Вы, от декрета, а муж от того, что понимает свою несостоятельность на данный момент.
Я бы советовала не рубить с горяча.
Понимаю, что сложно. Попробуйте не упрекать его финансами.
Не позволяйте на себя кричать. При назревающем скандале спокойно скажите, что не готовы сейчас ругаться.
Ребенок чуть по взрослеет и должно стать по легче.
Выждите чуток, а там уже будете принимать решение.
Ох, как мы ругались в декрете. Кстати, я всегда начинала.
Батя, я стараюсь! 15 апреля 2019
Может???
Диверсификация 15 апреля 2019
Ответ дляУлыбчик
На Советчице полностью обесценивают роль мужчины и отца
Объясните , в чем функции мужа Автора как мужчины и отца? По пунктам , подробно .
Армейская 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть на что)) Я до декрета зарабатыаала больше мужа,что-то останавливает. Просто так все перечеркнуть никак не решусь. Да,и ребенку папа нужен. В первую очередь о нем думаю.У меня такой характер,что если уйду-то это навсегда. Теплю-терплю,но сил уже нет. Нужен взгляд со стороны. И,может быть,пинок ))
Вы сами себе противоречие.
Сразу пишите, что
Вы с ребенком в декрете. На работу не можете, потому что ребенок болеет и только Вы одна за ним смотрите.
И хотите уйти от мужа.

Думаете, что если вы уйдете от мужа, то все разрушится само собой?
Ребенок болеет и будет болеть. (У многих дети болеют)
Вы без работы, жить на что собираетесь?? Вам надо оплатить все : проживание, комун. услуги, питание свое и ребенка, одежда,....
Откуда деньги если вы не работаете???
Или вы решили к своим родителям на шею сесть вместе с ребенком?

Пора взрослеть.
Ребенка в сад. Сама на работу. Болеет возьми больничный.
Оплати за все коммуналки сама со своих заработанных денег. Купи запас продуктов (крупы, овощи, жиры, мясо, рыбу, ...) Чтобы хватило от зарплаты до зарплаты.
Окунись в реальность.
И только потом думай сможешь ли уйти от мужа и жить на свои деньги.

Дело не в муже, а в вас. Вам пора искать работу и работать.
Вам пора взрослеть и саму себя и ребенка обеспечивать.
Когда научитесь это делать тогда и будете думать уходить ли вам или остаться.
Армейская 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Мне 37. Вроде,не малолетка. По образованию- финансист. Считать и рассчитывать,вроде как,умею. Но,семейным бюджетом не владею,нечего рассчитывать ))
В 37 вы финансист и не знаете сколько и за что муж платит???
И это уже ребенку три года.тоесть вы не работаете больше трёх лет.
Так у вас золотой муж.
Армейская 15 апреля 2019
Троль... Однозначно.
ЛеньГуглить_правда 15 апреля 2019
В чем бред? В том, что в современной семье необходимо работать двоим, чтобы нормально жить? Если вы не собирались работать в браке, то надо было или позаботиться о пассивном доходе до брака, или искать в мужья олигарха, а не бедного мужчину.
ЛеньГуглить_правда 15 апреля 2019
В конце концов, работать можно и из дому, у вас не грудной ребенок. Просто вы не хотите работать, хотите чувствовать себя ’столбовой дворянкой’. Отсюда все проблемы - от вашей лени, расслабленности, непродуманности.
Диверсификация 15 апреля 2019
Ответ дляБритоножка
Троль... Однозначно.
Ой, таких как Автор - миллионы.
ЛеньГуглить_правда 15 апреля 2019
Ответ дляБритоножка
Троль... Однозначно.
К сожалению, я таких и в реальной жизни наблюдаю. Еще круче - они раньше ко мне на работу очень просились, не понимая, что тут работать надо.
ТаПрямТам 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть на что)) Я до декрета зарабатыаала больше мужа,что-то останавливает. Просто так все перечеркнуть никак не решусь. Да,и ребенку папа нужен. В первую очередь о нем думаю.У меня такой характер,что если уйду-то это навсегда. Теплю-терплю,но сил уже нет. Нужен взгляд со стороны. И,может быть,пинок ))
Даю пинок : Идите работать!!!!
Если уйдёте от мужа нужно за что то жить. А если не уйдёте возможно если улучшится фин. положение , то и отношения улутшатся.
МеняАЖтрусит 15 апреля 2019
Ответ дляНе служанка
Ребенку сопли вытерли и в сад.... Понравилось. Вы вообще как себе это представляете?Кто ребенка в сад пустит больного?У нас в саду врач сидит,мимо него сильно не проскочишь ..Ваш совет хорош ,но к жизни реальной не имеет отношения.
Та ладно водят больных еще и как и с соплями и даже с кашлем. Из за таких коз не можем спокойно в сад ходить. Только приведу три дня походит и опять.
ТаПрямТам 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вот,и мой сын папу любит безумно. А у нас он такой эмоциональный, боюсь нааредить.
Так зачем ссоритесь при ребёнке? ’’Ребенок спокойнее спит когда папы нет’’ Ребёнок спокойнее спит когда дома ссор нет. Часть Вашей вины в этом тоже есть. И что бы не навредить ребёнку перестаньте скандалить при нем.
ДеньгиНеСдаю 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Девочки,действительно нужен взгляд со стороны. Я не троль. Муж говорит,сейчас многие так живут, а я просто на пределе, вот и написала.
я понимаю, почему вас называют троллем. Логика в рассуждениях полностью отсутствует, история не продумана ))))))
Вы зарабатывали огого до декрета, так что аж хватит на нормальную жизнь без мужа. А где сейчас эти огромные деньги? Где-то отдельно спрятаны, в семейный бюджет не вкладываете?
И если вы так классно зарабатывали, то что мешает взять няню и выйти на работу? Ваша зп больше, чем зп няни. И вам будет легче, и в семейном бюджете денег прибавится.
НеКонец-Света 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть куда. К маме)) Но,разве это вариант? Вопрос о ’разрушить семью’,и лишить ребенка отца. Выгонял меня,без ребенка. Как-то так.
А если уйдёте к маме жить, сможете выйти на работу? Мама будет помогать с ребёнком? А то и с мамой рискуете разругаться
ДеньгиНеСдаю 15 апреля 2019
Ответ дляУлыбчик
На Советчице полностью обесценивают роль мужчины и отца
потому что тут полно разведенок.
ТаПрямТам 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я бы и рада. А с ребенком кто сидеть будет? Если он 3-4 дня в саду,и снова: ОРЗ,вирусное, гаэморитное и т.д.
Тот же, кто и когда уйдете от мужа. Когда уйдете от мужа кто будет сидеть с ребёнком? У всех дети болеют, выходите на пол ставки, ищите работу по сутках.
ЛеньГуглить_правда 15 апреля 2019
Ответ дляТаПрямТам
Тот же, кто и когда уйдете от мужа. Когда уйдете от мужа кто будет сидеть с ребёнком? У всех дети болеют, выходите на пол ставки, ищите работу по сутках.
Автору не нужна работа. Она работать не хочет и не будет.
Меня прет)) 15 апреля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
И даже ваше заложил?
А что кольца-это тотем? Мы вообще свои неносим-ни я , ни муж. Муж никогда не одевал-он не любит побрякушки. А у меня пальцы поправились и немного жмет.
Лунтик-паунтик 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ребенок в его отсутствие спокойнее. При нем спит беспокойно.Постоянные претензии,крики на меня.У меня одна претензия,обычно,что семью обеспечить не может. И,да,даже кольца обручальные заложил в ломбарде. На что не знаю,говорит на быт. Для меня-это было последней точкой.
Он орёт на вас и упрекает что не работаете в ответ на ваши претензии что он не может обеспечить семью, он и сам это видит, но на упрёки срывается...
dashacheh 15 апреля 2019
А почему ребёнок в 3 года не ходит в сад?
Из Хацапетовки 15 апреля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
А может повзрослеть? Сесть посчитать траты. Подумать вместе как жить дальше. Вы засели дома и прикрываетесь ребенком. У тех у кого денег нет выход один- работа. Неужели вы не понимаете? Не смотрите на тех у кого няни, мамы на пенсии.. Вы как вообще жизнь видите? Вообще вы в реальности? Ребенку сопли вытерли и в сад, сами реализуйтесь как личность, планы стройте. И это я не на стороне мужа сейчас, просто дело не в нем. Вы или выросли или нет. Не ждите манны небесной, не нойте, садитесь и решайте, пора напрячься. Роды это не подвиг. Или прощайтесь с мужем и встречайте на пороге миллионера, который сразу махом решит ВСЕ ваши проблемы! Вперед!
Вы та мама, чьи сопливые дети заражают всех в саду?
Из Хацапетовки 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть на что)) Я до декрета зарабатыаала больше мужа,что-то останавливает. Просто так все перечеркнуть никак не решусь. Да,и ребенку папа нужен. В первую очередь о нем думаю.У меня такой характер,что если уйду-то это навсегда. Теплю-терплю,но сил уже нет. Нужен взгляд со стороны. И,может быть,пинок ))
Ребенку нужны не папа или мама, а семья. Счастливые родители. А не два озлобленных друг на друга человека.
Не стоит склеивать разбитую чашку. Если сможете прокормить себя и ребенка - уходите. Дальше будет хуже. Плохо, когда из отношений уходит любовь. Страшно, когда уходит уважение.
Захочет - будет папа папой для ребенка. Не мешайте их отношениям. Не захочет - обеспечьте ребенку счастливую маму.
Инста_Богиня 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть на что)) Я до декрета зарабатыаала больше мужа,что-то останавливает. Просто так все перечеркнуть никак не решусь. Да,и ребенку папа нужен. В первую очередь о нем думаю.У меня такой характер,что если уйду-то это навсегда. Теплю-терплю,но сил уже нет. Нужен взгляд со стороны. И,может быть,пинок ))
Вы хотите чтобы вам сопли подтерли. И хрен вы уйдете. И заработать вы не можете.
Я в декрете по 200 уе поднимала, оплачивала приходящую няню, если надо было поработать не дома, хотя тоже дура сидела с мужем, который пилил, весь ещё и погуливал. Дура я, надо было уходить сразу. 3 года коту под хвост. Как решила разойтись, в один день разъезд, через 2 дня уже заявления в суде лежали, через неделю нашла работу, пусть с маленькой зарплатой. Мой ребенок тоже стал меньше болеть, как развелась.
Забава Путятишна-00 15 апреля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Ребенку нужны не папа или мама, а семья. Счастливые родители. А не два озлобленных друг на друга человека.
Не стоит склеивать разбитую чашку. Если сможете прокормить себя и ребенка - уходите. Дальше будет хуже. Плохо, когда из отношений уходит любовь. Страшно, когда уходит уважение.
Захочет - будет папа папой для ребенка. Не мешайте их отношениям. Не захочет - обеспечьте ребенку счастливую маму.
+100
ёжовые рукавицы 15 апреля 2019
Может попробовать на работу выйти ,ведь когда от мужа уйдете надо будет на что то жить, на чью шею сядете ?
гражданинГрубиян 15 апреля 2019
Не уловила логики, ребенок болеет и работать не могу,а если от мужа уйду, то работать смогу. Так может попробуйте в браке поработать? Глядишь ссор о нехватке денег станет меньше, ребенок станет спокойнее.