15 апреля 2019

Ситуаця в семье.Уходить? Устала от этого бреда...

Девочки,я выговориться, и спросить. Есть будущее у семьи? Мы с мужем друг друга раздражаем. Постоянные претензии с обоих сторон. Вместе 7 лет,в браке-5. Ребенку 3 года. Постоянно не хватает денег,долгов куча. Ребенок постоянно болеет,в сад практически не ходит. Я на работу выйти не могу,т.к. с ребенком сидеть больше некому. А муж постоянно упрекает,что не работаю. И,в его понимании,ничего не делаю.Хотя весь быт на мне,и пытаюсь что-то продать,заработать. Денег не дает,понятия не имею сколько зарабатывает,и на что тратит. И, да,выгоняет меня периодически. Может уйти от него,и не тратить время? Когда поженились,любила. А сейчас уже не знаю...Ругаемся постоянно.Я уже так устала... Может уйти,и всем легче будет?
показать весь текст
Не служанка 15 апреля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Та ладно водят больных еще и как и с соплями и даже с кашлем. Из за таких коз не можем спокойно в сад ходить. Только приведу три дня походит и опять.
В нашем саду медик сразу пресекает такое хождение.
гражданинГрубиян 15 апреля 2019
Ответ дляНе служанка
В нашем саду медик сразу пресекает такое хождение.
А справка от педиатра о том что ребенок здоров за несколько десятков гривен - разрешает. Температуры нет? Так это аллергия, а не ОРВИ. Вы как вчера на свет родились
harchushyn 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть на что)) Я до декрета зарабатыаала больше мужа,что-то останавливает. Просто так все перечеркнуть никак не решусь. Да,и ребенку папа нужен. В первую очередь о нем думаю.У меня такой характер,что если уйду-то это навсегда. Теплю-терплю,но сил уже нет. Нужен взгляд со стороны. И,может быть,пинок ))
Тобто??? Ви ж пишете,що при татові дитина не спокійна. Знеріована?
Чучело сосны 15 апреля 2019
автор, только вам должно быть видно. сохранять эти отношения или нет

Если такой период в вашей семье, но муж хороший человек и вы не хотите его терять, тогда думайте что можно исправить
если муж полное чмо, то что сохранять, какие отношения, какой пример вы сыну показываете?
И да чем старше ребенок тем болезненнее разрыв, так что если решите разойтись то лучше пока маленький.

И не забывайте что у вас жизнь одна - жить нужно для себя, а ребенок будет строить свою жизнь
Стервочка 15 апреля 2019
Ответ дляГомосноб
Правильно! Зачем работать над собой, над ошибками, над подорванными отношениями, если можно просто плюнуть на все. Зачем ребенку отец, если любой чужой дядька сойдет. Он же маленький, ему все равно. Много пунктов за то, чтоб все порвать.
Если автор решила уходить, потому что отношение к ней убивают в ней человека и женщину, то лучше для ребенка это сделать сейчас, когда он мал. А не оправдывать себя, что она остается ради ребенка. Ребенку нужна спокойная обстановка.
Точный_сантиметр 15 апреля 2019
В идеале уйти и оставить пока мужу ребёнка, так как он работает и сможет обеспечить. А вам становиться на ноги и потом забирать) Но вообще через недельку другую ваш муж умолял бы вернуться вас и просил бы прощения, но вы так не поступите(
Стервочка 15 апреля 2019
Ответ дляУлыбчик
На Советчице полностью обесценивают роль мужчины и отца
Не надо обобщать. Я дала совет конкретному человеку в конкретной ситуации. Если автор чувствует, что отношений с мужем нет даже дружеских, и работать не над чем, пусть не оправдывает свое бездействие тем, что ребенку нужен отец. Именно с таким отцом ребенку будет хуже, чем без него.
Копирайторша 15 апреля 2019
Почти такая ситуация как у меня была , только денег хватало и вышла с декрета на роботу и всеравно не так и такая и сякая ... ушла . Мне лучше без его, дети когда хотят увидить папу звонят ему (много его не выдержать ).
Но мне помогают родители, 2 недели как они уехали в деревню справляюсь сама .
всемВсёИмного 15 апреля 2019
Знаете что я сделала когда услышала от мужа фразу что я дома засиделась и на шею ему вылезла- через неделю уже была на работе. Проблема куда деть болеющего ребенка, завести/забрать, бытовая нагрузка- стало нашими общими проблемами а не только моей. Когда ребенок заболел в первую же неделю- я сказала что сидеть у него на шее не буду пока ребенок болеет, и у меня сделка как раз. И муж взял больничный. Я конечно ушла на работу, глотая слезы, очень жаль было оставлять болеющего ребенка. Но свое самоуважение я сохранила. Я обьяснила мужу, что для того чтобы родить ему сына, я пожертвовала своей карьерой. Если бы я не вынуждена была сидеть в декрете, моя зп была бы на тот момент не меньше его. Проработала я правда полгода, последний месяц муж уговаривал меня уволиться каждый день. Я сменила сферу деятельности и пока работаю дома. Из за ребенка конечно.
Пышечка 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть на что)) Я до декрета зарабатыаала больше мужа,что-то останавливает. Просто так все перечеркнуть никак не решусь. Да,и ребенку папа нужен. В первую очередь о нем думаю.У меня такой характер,что если уйду-то это навсегда. Теплю-терплю,но сил уже нет. Нужен взгляд со стороны. И,может быть,пинок ))
Ребёнку нужен папа? Такой? Начерта, простите? Который денег не даёт и орёт на маму? Нафига нужен? Просто чтоб ребёнок видел штаны в доме? Убивает логика ваша
Анка-пулемётчица 15 апреля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
А есть на что жить, если уйдёте?
Даже если решите уйти - сначала стоит выйти на работу (и пусть зп поначалу покрывает только расходы на няню), наработать опыт, дойти до зп, которая будет покрывать ваши расходы (параллельно накопить финансовую подушку) и вот тогда уже думать об уходе...
А так, идти в никуда, без работы и без денег - глупо, извините
Троляка
ДелиВерка 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ребенок в его отсутствие спокойнее. При нем спит беспокойно.Постоянные претензии,крики на меня.У меня одна претензия,обычно,что семью обеспечить не может. И,да,даже кольца обручальные заложил в ломбарде. На что не знаю,говорит на быт. Для меня-это было последней точкой.
Вы определитесь как-то. Раз последняя точка - значит, и спрашивать не о чем, уходить.
Другой вопрос - куда и кто вас ждет. Если родители помогут - бежать, а перед этим подать на алименты.
Доктор Хаос 15 апреля 2019
Вот читаю автора и даже не удивлена)
На Советчице просто ВСЕ жены до замужества, ну или в крайнем случае, до рождения ребенка, зарабатывали больше своих мужчин!)
А потом такие-сякие мужья,( исключительно благодаря женам,заметьте!), встали на ноги и стали в одночасье жлобами)
Вот парадокс...
Vitalinka1987 15 апреля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
А может повзрослеть? Сесть посчитать траты. Подумать вместе как жить дальше. Вы засели дома и прикрываетесь ребенком. У тех у кого денег нет выход один- работа. Неужели вы не понимаете? Не смотрите на тех у кого няни, мамы на пенсии.. Вы как вообще жизнь видите? Вообще вы в реальности? Ребенку сопли вытерли и в сад, сами реализуйтесь как личность, планы стройте. И это я не на стороне мужа сейчас, просто дело не в нем. Вы или выросли или нет. Не ждите манны небесной, не нойте, садитесь и решайте, пора напрячься. Роды это не подвиг. Или прощайтесь с мужем и встречайте на пороге миллионера, который сразу махом решит ВСЕ ваши проблемы! Вперед!
Ага, совет просто на 5 баллов. Чтобы потом бронхиты и воспаления легких лечить.
Некомильфо 15 апреля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Вот читаю автора и даже не удивлена)
На Советчице просто ВСЕ жены до замужества, ну или в крайнем случае, до рождения ребенка, зарабатывали больше своих мужчин!)
А потом такие-сякие мужья,( исключительно благодаря женам,заметьте!), встали на ноги и стали в одночасье жлобами)
Вот парадокс...
А что Вас удивляет. Если поженились одногодки, после института (например), то, при поиск работы порядок з/п одинаковый. Плюс, сейчас столько маминых пупсиков, что женщины и по карьерной лестнице, до какого-то момента быстрее продвигаются. А потом декрет, и все с начала.
Люблю кетчуп 15 апреля 2019
Я бы советовала уехать на неделю - две к родителям/бабушки-дедушки. И сами поймёте любите или нет, и хотите ли вместе быть... Да и он тоже.
Диверсификация 15 апреля 2019
Ответ дляНекомильфо
А что Вас удивляет. Если поженились одногодки, после института (например), то, при поиск работы порядок з/п одинаковый. Плюс, сейчас столько маминых пупсиков, что женщины и по карьерной лестнице, до какого-то момента быстрее продвигаются. А потом декрет, и все с начала.
В высокоразвитых странах у женщин с карьерой декрета нет. 2-3 месяца, не более. Никто не сидит годами. Поэтому, головой нужно думать до зачатия - выйдешь ли ты на работу , наняв няню и ни в чем себе не будешь отказывать, или сиди в декрете и вытирай сопли до 18 лет, скупая б/У вещи и мечтать о Кирилловке. Ну, если, конечно, муж не может полноценно обеспечить семью.
Однозначно 15 апреля 2019
Ответ дляТимаша
Какая может быть работа с часто болеющим трехлетним ребенком?
Ну так обходяться якось люди - родичів припрягають, няню наймають, по черзі на лікарняні ходять. Чоловік он хай дома сяде і сидить, все одно не заробляє нічого.
Однозначно 15 апреля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Вот читаю автора и даже не удивлена)
На Советчице просто ВСЕ жены до замужества, ну или в крайнем случае, до рождения ребенка, зарабатывали больше своих мужчин!)
А потом такие-сякие мужья,( исключительно благодаря женам,заметьте!), встали на ноги и стали в одночасье жлобами)
Вот парадокс...
У мене зовсім інші спостереження.
ДелиВерка 15 апреля 2019
Ответ дляМеня прет))
А что кольца-это тотем? Мы вообще свои неносим-ни я , ни муж. Муж никогда не одевал-он не любит побрякушки. А у меня пальцы поправились и немного жмет.
Допустим, не тотем. К примеру, заложил бы вашу цепочку или ноут. Это принципиально как наименование изделия или как сам поступок?
Зрите в корень.
Мульйонерша 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ребенок в его отсутствие спокойнее. При нем спит беспокойно.Постоянные претензии,крики на меня.У меня одна претензия,обычно,что семью обеспечить не может. И,да,даже кольца обручальные заложил в ломбарде. На что не знаю,говорит на быт. Для меня-это было последней точкой.
Может он игроман или наркоман.
Я Вас не боюсь 15 апреля 2019
Ответ дляМеня прет))
А что кольца-это тотем? Мы вообще свои неносим-ни я , ни муж. Муж никогда не одевал-он не любит побрякушки. А у меня пальцы поправились и немного жмет.
Причем тут кольца? Выносить из дома, это дно
Мульйонерша 15 апреля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
А может повзрослеть? Сесть посчитать траты. Подумать вместе как жить дальше. Вы засели дома и прикрываетесь ребенком. У тех у кого денег нет выход один- работа. Неужели вы не понимаете? Не смотрите на тех у кого няни, мамы на пенсии.. Вы как вообще жизнь видите? Вообще вы в реальности? Ребенку сопли вытерли и в сад, сами реализуйтесь как личность, планы стройте. И это я не на стороне мужа сейчас, просто дело не в нем. Вы или выросли или нет. Не ждите манны небесной, не нойте, садитесь и решайте, пора напрячься. Роды это не подвиг. Или прощайтесь с мужем и встречайте на пороге миллионера, который сразу махом решит ВСЕ ваши проблемы! Вперед!
Вы такая умная - ’ребенку сопли вытерли и в сад’. Желаю вам никогда не знать, что такое астматический компонент, пневмония, стенозирующий лирингит и пр.!
Мне пришлось уволиться с работы, потому что ребенок оказался болезненным и в сад ходил максимум по 3 дня. Этого не понять мамам, у которых дети имеют крепкое здоровье.
ДелиВерка 15 апреля 2019
Ответ дляМульйонерша
Вы такая умная - ’ребенку сопли вытерли и в сад’. Желаю вам никогда не знать, что такое астматический компонент, пневмония, стенозирующий лирингит и пр.!
Мне пришлось уволиться с работы, потому что ребенок оказался болезненным и в сад ходил максимум по 3 дня. Этого не понять мамам, у которых дети имеют крепкое здоровье.
У вас была возможность питаться воздухом? Просто интересно, что делать тем, кто не умеет.
Садоводница 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть на что)) Я до декрета зарабатыаала больше мужа,что-то останавливает. Просто так все перечеркнуть никак не решусь. Да,и ребенку папа нужен. В первую очередь о нем думаю.У меня такой характер,что если уйду-то это навсегда. Теплю-терплю,но сил уже нет. Нужен взгляд со стороны. И,может быть,пинок ))
Папа нужен... перерахуйте, що робить для дитини цей папа. Як займається, чого навчає, скільки витрачає часу на дитину. Гуляє, вчить на велосипеді, роликах, разом граються конструюють, скоадають, на спорт ходять? Якщо папка лише купує їжу та оплачує комуналку, такий дитині не потрібен, повірте. А скандалами ви йому психіку калічите.
Садоводница 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Девочки,действительно нужен взгляд со стороны. Я не троль. Муж говорит,сейчас многие так живут, а я просто на пределе, вот и написала.
Бреше паскуда. Йому просто вигілно мати вдома безплатну прислугу та няньку, нічого не даючи взамін.
Мульйонерша 15 апреля 2019
Ответ дляДелиВерка
У вас была возможность питаться воздухом? Просто интересно, что делать тем, кто не умеет.
Ваш сарказм неуместен.
Лично я ушла на удалённую работу. Выход есть всегда, и не обязательно за счёт ребенка, таская его с температурой в сад.
Купи слона 15 апреля 2019
в час ночи у вас есть силы строчить на форумах опусы?тогда направьте свою энергию в другое русло.
Меня так ’умиляют’ темы ребенок болеет в сад отдать не могу,работать не могу.
у других не болеют дети?я ушла с оф.работы в декрет с з/п в 300у.е .Но когда ребенку было 1.5 я начала искать варианты заработка,а не сидеть на попе ровно.И это при муже со своим маленьким бизнесом.
В результате у меня свой отдельный маленький бизнес.
Думаете не болел ребенок?болел и я иногда болела так,что встать не могла.А как я уставала первый год,вспомню и вздрогну.
7лет уже сама на себя работаю,очень на стартапе практически подкосили события 13-14годов,точнее все остановилось и откатилось на начальный этап.Ни чего поплакала,пережила и поднялась наново.
Моя сестра вообще начинала беременная на последних месяцах и с новороджденным на руках.Зато когда ребенку еще не было 6лет,она уже смогла купить себе квартиру.
Девочки все зависит от вас.
ДелиВерка 15 апреля 2019
Ответ дляМульйонерша
Ваш сарказм неуместен.
Лично я ушла на удалённую работу. Выход есть всегда, и не обязательно за счёт ребенка, таская его с температурой в сад.
Уместен, потому что не все могут работать удаленно. Я прошла путь с болезнями детей и вынужденным выходом на работу. Могли сидеть дома или работать удаленно - повезло. У кого-то таких возможностей нет.
Мульйонерша 15 апреля 2019
Ответ дляДелиВерка
Уместен, потому что не все могут работать удаленно. Я прошла путь с болезнями детей и вынужденным выходом на работу. Могли сидеть дома или работать удаленно - повезло. У кого-то таких возможностей нет.
И что, вы больных детей в сад таскали? Так это не подвиг