15 апреля 2019

Ситуаця в семье.Уходить? Устала от этого бреда...

Девочки,я выговориться, и спросить. Есть будущее у семьи? Мы с мужем друг друга раздражаем. Постоянные претензии с обоих сторон. Вместе 7 лет,в браке-5. Ребенку 3 года. Постоянно не хватает денег,долгов куча. Ребенок постоянно болеет,в сад практически не ходит. Я на работу выйти не могу,т.к. с ребенком сидеть больше некому. А муж постоянно упрекает,что не работаю. И,в его понимании,ничего не делаю.Хотя весь быт на мне,и пытаюсь что-то продать,заработать. Денег не дает,понятия не имею сколько зарабатывает,и на что тратит. И, да,выгоняет меня периодически. Может уйти от него,и не тратить время? Когда поженились,любила. А сейчас уже не знаю...Ругаемся постоянно.Я уже так устала... Может уйти,и всем легче будет?
показать весь текст
Маурита 15 апреля 2019
Периодически выгоняет, ну что тут думать, вы реально считаете что с таким мужем можно вырастить детей и дождаться золотой свадьбы? Становитесь на ноги, работа, доход, карьера - чтобы могли себя содержать сами и думать о дальнейшем. Зачем ругаться из-за заработка мужа, и сколько он дает денег. Муж ненадежный, надо зарабатывать самостоятельно и побольше. Удачи.
Дюймовочка 15 апреля 2019
Автор пройдите няней работать в сад. Да там платят минимум, но оплачивают больничные.
Новогодняя пальма 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Любит папу безумно. Не знаю,как.
А папа кажется ни вас, ни дите не любит, я б ушла, зачем терпеть, муж должен заботиться, а не так унижать
Я Вас не боюсь 15 апреля 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
А папа кажется ни вас, ни дите не любит, я б ушла, зачем терпеть, муж должен заботиться, а не так унижать
Так ’деткипапкулюбят’ это единственный аргумент у терпил
Лама_мама 15 апреля 2019
Ответ дляДюймовочка
Автор пройдите няней работать в сад. Да там платят минимум, но оплачивают больничные.
Там другие няни такое не приветствуют.потерпят пару месяцев и все
olena_shch 15 апреля 2019
Ответ дляТимаша
Какая может быть работа с часто болеющим трехлетним ребенком?
Как у всех. Удаленная или с няней. Ничего нового, абсолютно решаемый вопрос.
olena_shch 15 апреля 2019
Ответ дляВам телефонограмма
почему не допускать точку невозврата? Женщина живет один раз. Зачем тратить эту жизнь на чувака, который не дает деньги, который выгоняет из дома, ребенок при нем беспокойный. Зачем? Я не понимаю.
Вы что штаны в доме), за них тут и помереть будут готовы. Как бы все от низкой самооценки и лени.
всемВсёИмного 15 апреля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Носки вяжете на заказ ?
Не угадали)) прошла курсы депиляции и успешно работаю дома, зарабатываю больше чем в офисе. До декрета 5 лет в банке отработала
Одноклассница 15 апреля 2019
Автор, здравствуйте!
Многие семьи среди моих знакомых распались во время/из-за декрета. И моя тоже.
Я не стала терпеть ради ребёнка, жить с нелюбимым человеком, который унижает и обесценивает. Взяла ребёнка под мышку и уехала в другой город, на сьём. И, знаете, ну болеет ребёнок, но мне-то надо работать! И сразу как-то меньше болеть стал! Если небольшие сопли, вела в сад. Ну а что делать!
Чики-брык 15 апреля 2019
Автор, взаимные претензии ни с чего не возникают. Он вас не устраивает, вы его. Вместо того чтобы винить мужа в том, что он не дает, посмотрите на себя -а ВЫ даете?
Поговорить с мужем, выяснить-что творится у него в делах, куда уходят деньги, вникнуть в его дела. Вы же одна семья, ему тоже нужна поддержка.
Мы с мужем все начинали с нуля, у нас ничего не было. Тоже были непонятки, скандалы и дурдом. Я была очень требовательна и эгоистична. Но когда я поняла, что муж мне не папа, что он не обязан со мной сюсюкать, мы два равноправных партнера. Я как женщина даю страсть, ласку, любовь и вынос мозга когда это надо)) чтобы направить на путь истинный. А он мне дает крышу над головой, безопасность и деньги.
В общем, надо разбираться. Легче всего-снять с себя отвтственность и просто взять и уйти. А именно женская обязанность налаживать отношения внутри семьи. Мужчина с этими функциями и не рождается)
Птица секретарь 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть на что)) Я до декрета зарабатыаала больше мужа,что-то останавливает. Просто так все перечеркнуть никак не решусь. Да,и ребенку папа нужен. В первую очередь о нем думаю.У меня такой характер,что если уйду-то это навсегда. Теплю-терплю,но сил уже нет. Нужен взгляд со стороны. И,может быть,пинок ))
Папа ребенку это последняя отговорка которая, похоже, у Вас осталась. Ребенку нужен покой в доме, спокойная мама. Да, папа тоже нужен. Но папа ребенку должен быть примером. Ваш муж плохой пример, плохой советчик, плохая поддержка, плохой учитель. Что хорошего он даст ребенку? Чему научит? Моя кума живет с мужем, который гнобит и унижает ее всю жизнь, денег не выпросишь, дома не помогает и прочие прелести. Держалась за него, терпела ради дочери, из-за страхов своих. Теперь дочка уезжает учится и кума просто в ужасе от того, что ей придется с этим человеком теперь остаться один на один. Потому что чужие, потому что боится, что без ребенка в доме он будет вести себя по-скотски. Такие не меняются. Если можете себя обеспечить, не затягивайте, бегите.
Птица секретарь 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Любит папу безумно. Не знаю,как.
Отговорки. Ребенок совсем маленький. Он еще быстро перестраивается. Конечно любит, маленький ребенок любит папу и это нормально. Но он будет расти и брать пример с папы (если мальчик) и становится таким же как папа по отношению к Вам же и потом к своей семье. Если девочка, то со временем она перестанет его уважать и Вас за одно. Но самое страшное то, что его к Вам отношение может отложиться в ее сознании, как норма отношеня к женщине, к семье.
Свет0чка 15 апреля 2019
А почему бы Вам не сказать мужу, чтобы он оплатил няню. Вы в это время пойдете на работу и встанете на ноги. Если он так жаждет, чтобы вы работали... Без проблем.
И кстати свою ЗП тоже девайте куда хотите. Он перед Вами не отчитывается и вы не должны.
Фима Собак 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ребенок в его отсутствие спокойнее. При нем спит беспокойно.Постоянные претензии,крики на меня.У меня одна претензия,обычно,что семью обеспечить не может. И,да,даже кольца обручальные заложил в ломбарде. На что не знаю,говорит на быт. Для меня-это было последней точкой.
бегите пока не сказалось на ребенке все это