15 апреля 2019

Первый класс. Мальчик. Сколько нужно белых рубашек и поло? 4 поло - это много?

показать весь текст
автор Неправдиша 15 апреля 2019
Ответ дляStyleForJunior
Не нужно. Не знаю, в каком регионе Вы живите, но у нас в Одессе и то в сентябре короткий рукав носят максимум 2 недели, потом холодает и рука не поднимается дать рубашку с коротким рукавом, даже под пиджак. И в мае тоже недели 2-3 носят короткий рукав (а за это время ребенок может вырасти!), поэтому два поло с коротким хватит с головой.

Обманки я бы не покупала, вернее, я их никогда и не покупала. Но я и поло, правда, не покупала до 5 класса - сыну нравилось в рубашках ходить, а мне нравилось видеть сына в рубашках)) У нас стандартный набор: 2 рубашки с коротким рукавом, 4 с длинным, костюм тройка и еще две пары штанов (лаконичные черные джинсы и синие).
Харьков)
StyleForJunior 15 апреля 2019
А, еще шерстяная жилетка и джемпер. В холодное время чередовал джемпер и пиджак
Я в дамках 15 апреля 2019
Ответ дляStyleForJunior
Не нужно. Не знаю, в каком регионе Вы живите, но у нас в Одессе и то в сентябре короткий рукав носят максимум 2 недели, потом холодает и рука не поднимается дать рубашку с коротким рукавом, даже под пиджак. И в мае тоже недели 2-3 носят короткий рукав (а за это время ребенок может вырасти!), поэтому два поло с коротким хватит с головой.

Обманки я бы не покупала, вернее, я их никогда и не покупала. Но я и поло, правда, не покупала до 5 класса - сыну нравилось в рубашках ходить, а мне нравилось видеть сына в рубашках)) У нас стандартный набор: 2 рубашки с коротким рукавом, 4 с длинным, костюм тройка и еще две пары штанов (лаконичные черные джинсы и синие).
У нас (Харьков) в классе, практически всегда жара. Солнечная сторона. Поэтому в поло с длинным рукавом вообще ни к чему. Строгой формы нет, поэтому 6 рубашек и костюм тройка - это явно лишнее
Курочка-чубаточка 15 апреля 2019
багато. І нашо вам така кількість усього білого?
я так само закупилася перед 1 класом,потім віддавала навіть нерозпаковане.
До речі, маленький хлопчик у білому поло має досить святковий вигляд, я б білу сорочку не брала.
З коротким рукавом носиться не часто, хоч ми і живемо на півдні, нормально вже у другій половині вересня зранку і довгий рукав, по ж не пальто.
Обманки/гольфи зручніше і в носці і в ’обслуговуванні’

досить пачки білого поло(одне на свята, одне так носить) та пари гольфів. Любу частину одягу, за потребою, можна докупити і в жовтні
Ду да ду да ду 15 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
через посредников только, сама это только некст, но там дорого очень.
Спасибо!
Black Umbrella 15 апреля 2019
Тоже заканчиваем первый класс:
- с коротким рукавом надевали только в сентябре, ну и в мае будем, поэтому 2 штук с головой.
- белые рубашки это ад, я не умею так, чтобы вещи оставались кипельно-белыми, у меня через 5 стирок оно уже желто-серое, поэтому 1 рубашка белая и на этом все. Поло белое я и не собираюсь покупать - застирается еще быстрее.
- у нас обычная школа, деловой стиль одежды, по факту - дети в чем хотят в том и ходят, я поняла, что слишком заморочилась гардеробом сына
- очень удобно носить жилеты - трикотажные или из костюмной ткани, у нас 2
- брюки как таковые и не нужны (кроме праздников), ходил в серых, синих, коричневых скинни.
- хорошо зимой пошли свитера с V-образным вырезом, под рубашку
- спортивный костюм так и не пригодился, носил реглан и спорт штаны
StyleForJunior 15 апреля 2019
Ответ дляЯ в дамках
У нас (Харьков) в классе, практически всегда жара. Солнечная сторона. Поэтому в поло с длинным рукавом вообще ни к чему. Строгой формы нет, поэтому 6 рубашек и костюм тройка - это явно лишнее
Ну вот видите, кому как. У нас тоже тепло было - класс в начальной школе на последнем этаже на солнечной стороне, но сама погода быстро портится.
Некстовские рубашки с длинным рукавом не парили, в них вполне комфортно было.
Насчет ’лишнее’ - тут каждому свое, конечно, но в костюме было удобно на официальных мероприятиях (у нас они чуть ли не каждый месяц), да и пиджак прекрасно сочетался с джинсами, и в переходную погоду нередко выручал, т.к. его легко снят и надеть. Жилетку тоже носили часто, на линейках всегда был в жилетке, а не пиджаке, т.к. жарко
Я в дамках 15 апреля 2019
Ответ дляStyleForJunior
Ну вот видите, кому как. У нас тоже тепло было - класс в начальной школе на последнем этаже на солнечной стороне, но сама погода быстро портится.
Некстовские рубашки с длинным рукавом не парили, в них вполне комфортно было.
Насчет ’лишнее’ - тут каждому свое, конечно, но в костюме было удобно на официальных мероприятиях (у нас они чуть ли не каждый месяц), да и пиджак прекрасно сочетался с джинсами, и в переходную погоду нередко выручал, т.к. его легко снят и надеть. Жилетку тоже носили часто, на линейках всегда был в жилетке, а не пиджаке, т.к. жарко
Я очень много одежды раздала. Рубашек просто тучу набрала перед 1 кл. Джордж вообще все квадратное, моему сыну ничего не подошло, автор осторожнее с таким кол-вом.. Мой носил в 1 кл некст, сейчас на Зару перешли, т.к дочери там беру.
Я в дамках 15 апреля 2019
Объясняю почему рубашек мало носил - 3 р в нед физ-ра. куча пуговиц - это гарантия того что на физ-ру не успеет, в эти дни только поло. Потом как они комкают одежду, во время переодевания - это надо видеть((
ТыЧиНеТЫ 15 апреля 2019
2 поло короткий рукав, 2 поло длинный рукав, спорт кофта, рубашка тепленькая 1шт.
1 белая клас.рубашка, и кардиган.
еще жилеточка есть
Дую ветер 15 апреля 2019
В сина 2 сорочки,одна біла з довгим рукавом, одна з коротким.І мабуть 5- 6 водолазак світло сірого кольору.Особливо вони потрібні на зиму з начьосом..На фізкультуру зручно переллягатися.
палка-копалка 15 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
Рубашку белую - обычную, не поло, планирую покупать одну - на 1 сентября и праздники.
Правильно!
Рубашки с кучей пуговиц для повседневки не удобны.
Ms. При теле 15 апреля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нафиг их столько? А рубашка белая...ну один раз в году оденет, может два...
Нормально менять нательную одежду раз в день и при этом каждый день не стирать
Чу Ча 15 апреля 2019
это много
зачем вам одинаковые поло так много?у нас 1 поло короткий рукав,1 рубашка короткий рукав.1 поло длинный рукав и 2-3 гольфика.Еще 1 свитерок вязаный тонкий синего цвета.удобно в школу.Рубашка длинный рукав 1-2 шт,больше не нужно.Кофта кардиган на кнопках по типу пиджака,2 брюк,1 жилетка,1 пиджак ,и это много.все не носит
Ms. При теле 15 апреля 2019
Ответ дляДайте подумать
На один год даже много, я считаю. Нам хватило 2 поло с длинным и 2 с коротким. Была необходимость в не просто хлопке, а лучше 50% хлопка и 50% шерсти.
Меня больше всего выручали жилетки - и хлопковая, и шерстяная.
То есть зимой одну рубашку/поло с длинным рукавом ваш ребёнок носил не менее 3-х дней
Или у вас стирка каждый день?
Последний вагон 15 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
я хочу заказать в Англии, Джордж.
Рубашки там супер. Моему 4 шт на год вполне достаточно было. В школе все в форме. Потому рубашка на каждый день. А вот поло не Купила но на след год исправлюсь)
Статус Ква 15 апреля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Я очень много одежды раздала. Рубашек просто тучу набрала перед 1 кл. Джордж вообще все квадратное, моему сыну ничего не подошло, автор осторожнее с таким кол-вом.. Мой носил в 1 кл некст, сейчас на Зару перешли, т.к дочери там беру.
нам надо квадратное, ребенок широкий)
Нерадистка Кэт 15 апреля 2019
Ну у моей дочки около 20. Вам это помогло? С коротким, длинным, потеплее, тонкие, обманки со свитером, длинные под брюки и короткие под юбку, без пуговиц, на молнии и т.д. И брююк штук 10 (летние-зимние) и три юбки, и два сарафана. Не люблю каждый день стирать и дочь не любит ходить два дня в одном и том же
Языката Хвеська 15 апреля 2019
Приготовьтесь что белое моментом будет в пятнах и ампулке. Вид моментально потеряет. Я столько выкинула в первом классе на это белое. Жах. Потом поняла что этот парад никому не нужен. Все мамы первоклассников считают что их в белое нужно одевать. Готовьтесь каждый месяц покупать тогда вверх
Я в дамках 15 апреля 2019
Ответ дляСтатус Ква
нам надо квадратное, ребенок широкий)
Ясно) У меня худющий
автор Неправдиша 15 апреля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
багато. І нашо вам така кількість усього білого?
я так само закупилася перед 1 класом,потім віддавала навіть нерозпаковане.
До речі, маленький хлопчик у білому поло має досить святковий вигляд, я б білу сорочку не брала.
З коротким рукавом носиться не часто, хоч ми і живемо на півдні, нормально вже у другій половині вересня зранку і довгий рукав, по ж не пальто.
Обманки/гольфи зручніше і в носці і в ’обслуговуванні’

досить пачки білого поло(одне на свята, одне так носить) та пари гольфів. Любу частину одягу, за потребою, можна докупити і в жовтні
Уже исправляюсь, поменяла на голубые.
Астоновитесь! 15 апреля 2019
Девочки, для тех кто пока не в теме - что такое обманки?
Нерадистка Кэт 15 апреля 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Приготовьтесь что белое моментом будет в пятнах и ампулке. Вид моментально потеряет. Я столько выкинула в первом классе на это белое. Жах. Потом поняла что этот парад никому не нужен. Все мамы первоклассников считают что их в белое нужно одевать. Готовьтесь каждый месяц покупать тогда вверх
У меня сейчас младшая первоклашка, но и с сыном было также - если верх каждый день менять, то оно великолепно отстирывается. Все как новое и белоснежное до сих пор.
автор Неправдиша 15 апреля 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Приготовьтесь что белое моментом будет в пятнах и ампулке. Вид моментально потеряет. Я столько выкинула в первом классе на это белое. Жах. Потом поняла что этот парад никому не нужен. Все мамы первоклассников считают что их в белое нужно одевать. Готовьтесь каждый месяц покупать тогда вверх
точно, ручками ж будут пачкаться
Ms. При теле 15 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
не знаю, мне попадался качественный. Спасибо, наверное много 4.
Поло у Джордж действительно так себе.
В том же ценовом сегменте мне больше нравилились Old Navy, У них же котоновые брюки - чёрные и синии.
Я старалась не брать белые, лучше голубой, серый, жёлтый, бордовый и тд.

Рубашки на пуговицах большинству детей неудобны, так как они не могут их на физкультуру быстро расстегнуть.
Обувь - тёмные кроссовки на липучках.
Нерадистка Кэт 15 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
Девочки, для тех кто пока не в теме - что такое обманки?
Свитер-рубашка в одном
Языката Хвеська 15 апреля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
У меня сейчас младшая первоклашка, но и с сыном было также - если верх каждый день менять, то оно великолепно отстирывается. Все как новое и белоснежное до сих пор.
А что вы скажете по поводу ампулы? Её никак не отстирать
Последний вагон 15 апреля 2019
И с коротким три. Вот их поносить Он и не успел. Я бы в след раз брала не более 2 х шт и лучше 1-2 поло. Но в наборе было 3 рубашки. И лучше не обманки а джемперочки в том же джордже брала классику синий.т.к с обманками будет каждый раз руками застирывать рукава. Супер год относил и еще будет. На след год тоже там закуплюсь летом по акции. Только смотрите что размеры маломерят.
3 от белых и 1 голубая у него ьыла и вполне. Раз в неделю все перестирывала. Было еще два белых свитера однотонн на случай если все рубашки сильно запаскались. Но такого не было особо. Свитера провисели в шкафу. И ничего рубашки не пожелтели. Стирала каждую неделю с гелем для белого перволь. Все отлично. Кстати круто что там в них воротнички не нужно гладить. Они стоят) если под джемперок я рубашки не глажу. Это удобно. Удачи вам)
Нерадистка Кэт 15 апреля 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
А что вы скажете по поводу ампулы? Её никак не отстирать
Что за ампула?
Последний вагон 15 апреля 2019
А я за обманки подумала что жилетки.