15 апреля 2019

Первый класс. Мальчик. Сколько нужно белых рубашек и поло? 4 поло - это много?

показать весь текст
Языката Хвеська 15 апреля 2019
У меня малая очень любила рисовать на себе да и ручка вот потекла недавно и почему-то на блузке и не отстирывается ну никак
Языката Хвеська 15 апреля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Что за ампула?
Которая в ручке шариковой
Нерадистка Кэт 15 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
И с коротким три. Вот их поносить Он и не успел. Я бы в след раз брала не более 2 х шт и лучше 1-2 поло. Но в наборе было 3 рубашки. И лучше не обманки а джемперочки в том же джордже брала классику синий.т.к с обманками будет каждый раз руками застирывать рукава. Супер год относил и еще будет. На след год тоже там закуплюсь летом по акции. Только смотрите что размеры маломерят.
3 от белых и 1 голубая у него ьыла и вполне. Раз в неделю все перестирывала. Было еще два белых свитера однотонн на случай если все рубашки сильно запаскались. Но такого не было особо. Свитера провисели в шкафу. И ничего рубашки не пожелтели. Стирала каждую неделю с гелем для белого перволь. Все отлично. Кстати круто что там в них воротнички не нужно гладить. Они стоят) если под джемперок я рубашки не глажу. Это удобно. Удачи вам)
Обманки стираю в машинке отлично, заем руками? В рукавах там толстовка. У дочки и именно вязаным пуловером есть обманки, они тоже стираются в машинке. Я вообще лет 15 ничего руками не стираю
dabby2007 15 апреля 2019
девочки, расскажите где обманки заказываете?
Нерадистка Кэт 15 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
А я за обманки подумала что жилетки.
А бывают и с жилетами обманки, т.е. рубашка + жилетка. Но реже встречаются. Я так на зиму обожаю обманки и ребенок тоже.
Но у нас форма обязательная в школе, синяя и белая-голубая рубашка. Ну мы под форму покупаем брючки и лосины на зиму+ обманка сверху - очень удобно и красиво
Нерадистка Кэт 15 апреля 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
У меня малая очень любила рисовать на себе да и ручка вот потекла недавно и почему-то на блузке и не отстирывается ну никак
Это я в шоке, честно! Я бы посадила самой оттирать пару раз, в миг бы разлюбила рисовать на себе
автор Неправдиша 15 апреля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну у моей дочки около 20. Вам это помогло? С коротким, длинным, потеплее, тонкие, обманки со свитером, длинные под брюки и короткие под юбку, без пуговиц, на молнии и т.д. И брююк штук 10 (летние-зимние) и три юбки, и два сарафана. Не люблю каждый день стирать и дочь не любит ходить два дня в одном и том же
В смысле помогло?) У вас девочка, а у нас мальчик (с)
Нерадистка Кэт 15 апреля 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Которая в ручке шариковой
Ни разу с двумя детьми. Хотя мы пишем гелевыми и маслеными, но и шарик попадается. Я покупаю big чаще всего и на алиэкспресс ручки - стиралки. Кстати, этими стиралками наверно можно и с ткани стереть если что
Астоновитесь! 15 апреля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Свитер-рубашка в одном
Спасибо!)
Нерадистка Кэт 15 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
В смысле помогло?) У вас девочка, а у нас мальчик (с)
А у меня и мальчик есть
Только в третьем уже. Ну я люблю много одежды, чтобы и выбор у ребенка был, и мне не надо стирать постоянно. И на всякий случай - пуговица утром оторвалась и т.д.
Вредняжка 15 апреля 2019
три рубашки, две обманки (по дням физры)
рубашки по погоде, в теплое время короткий рукав, в холодное длинный
я стираю и глажу на неделю пять комплектов
рубашка+майка+трусы+носки, двое брюк, один жилет, один пиджак и два комплекта на физру футболка+шорты+носки
всё, дальше ребенок сам собирается вынимая из комода и шкафа заготовки. отводит в школу бабушка, мне надо чтобы никто с утра не нервничал и не искал что надеть
Нерадистка Кэт 15 апреля 2019
Ответ дляdabby2007
девочки, расскажите где обманки заказываете?
Я покупаю здесь, на олх, клумбе, на рынке на 7м, здесь покупала сыну https://junior-market.com.ua/ru/91/97/11347
чаще турецкие. Еще пару раз выловила на НМ. Но редко бывают, надо ловить. Отличные вот такие.
Санта Барбара 15 апреля 2019
У нас одна рубашка голубая с длин. Рукавом, одна белая с длинным рукавом. Одна голубая с коротким. Два гольфа ( у вас поло) одеваем в дни когда физ-ра. Нам хватает. На каждый день голубая. На праздники белая. Покупаю на один год.
Jhenya_Sh 15 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
ну вот 6 штук сейчас. Но с коротким рукавом только две белых
я всегда стараюсь, чтобы у дочки было минимум 5 трикотажных блузок, желательно штук семь. Чтобы каждый день надевать свежую, и раз в неделю все махом белые стирать. Бывает, на выходные уезжаю, некогда стирать и гладить, поэтому лучше семь ))
Нерадистка Кэт 15 апреля 2019
Ответ дляВредняжка
три рубашки, две обманки (по дням физры)
рубашки по погоде, в теплое время короткий рукав, в холодное длинный
я стираю и глажу на неделю пять комплектов
рубашка+майка+трусы+носки, двое брюк, один жилет, один пиджак и два комплекта на физру футболка+шорты+носки
всё, дальше ребенок сам собирается вынимая из комода и шкафа заготовки. отводит в школу бабушка, мне надо чтобы никто с утра не нервничал и не искал что надеть
Ну вот и у меня так же, только отводит папа, тоже недалеко от бабушки ушел)))
dabby2007 15 апреля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Я покупаю здесь, на олх, клумбе, на рынке на 7м, здесь покупала сыну https://junior-market.com.ua/ru/91/97/11347
чаще турецкие. Еще пару раз выловила на НМ. Но редко бывают, надо ловить. Отличные вот такие.
спасибо за наводку)
Я супер-пупер 15 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
я хочу заказать в Англии, Джордж.
Дайте ссылку пожалуйста
Вредняжка 15 апреля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
А у меня и мальчик есть
Только в третьем уже. Ну я люблю много одежды, чтобы и выбор у ребенка был, и мне не надо стирать постоянно. И на всякий случай - пуговица утром оторвалась и т.д.
Может у вас дети растут медленно и носят годами?
У сына за год полностью меняется гардероб. А иногда весной надо докупать новые рубашки с коротким рукавом, потому что купленные к сентябрю малы
Дочь также росла, слава Богу, выросла уже)
Это я каждый год по 20 рубашек, обманок бы каждому покупала
Я супер-пупер 15 апреля 2019
ДЕВОЧКИ , пожалуйста, если можете покидайте ссылки маст хевов) для мальчика ) рубашки свитеруи штаны ... очень балу признательна
Я супер-пупер 15 апреля 2019
Такие вот поло?? Кто покупал?
Нерадистка Кэт 15 апреля 2019
Ответ дляВредняжка
Может у вас дети растут медленно и носят годами?
У сына за год полностью меняется гардероб. А иногда весной надо докупать новые рубашки с коротким рукавом, потому что купленные к сентябрю малы
Дочь также росла, слава Богу, выросла уже)
Это я каждый год по 20 рубашек, обманок бы каждому покупала
Растут как обычные дети - 6-10 см в год. То, что купила на осень весной донашивают обычно, я покупаю не впритык, с небольшим запасом, особенно например поло или рубашку с коротким рукавом - ее вполне можно купить на размер больше, даже лучше смотрится. Но у меня дети не очень тощие) Из всех блузок дочки только одна оказалась мала в груди сейчас, да и то - купила ее впритык уже осенью.
А 20 штук - я же перечислила почему так получается - половина с коротким рукавом, половина с длинным. Это уже 10) Из них есть и поло, рубашки, регланы - на любой случай. И мы живем на юге, с коротким рукавом носим долго. И в школе жарко, часто зимой тоже с коротким, а сверху кардиган, в классе его снимает.
Одежду покупаю каждый год конечно)))
МойНеТакой 15 апреля 2019
Закінчуємо 1 клас!
Роблю висновки:
Біла рубашка(святкова) 1
Вишиванка 1
Дві звичайні рубашки
Поло з довгими рукавами 2
Поло з короткими 2
Кофта на замку 1
Гольф з горлом 2
Світер 1
Штани 2
МойНеТакой 15 апреля 2019
Білого по мінімуму, бо зійдете з розуму прати і вигризати плями
hell 15 апреля 2019
У нас по рубашке на день, у каждого. И по одному поло. Как- то не прижились, хотя удобно.
В конце недели все закидываю в стирку. Очень комфортно.
Вредняжка 15 апреля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Растут как обычные дети - 6-10 см в год. То, что купила на осень весной донашивают обычно, я покупаю не впритык, с небольшим запасом, особенно например поло или рубашку с коротким рукавом - ее вполне можно купить на размер больше, даже лучше смотрится. Но у меня дети не очень тощие) Из всех блузок дочки только одна оказалась мала в груди сейчас, да и то - купила ее впритык уже осенью.
А 20 штук - я же перечислила почему так получается - половина с коротким рукавом, половина с длинным. Это уже 10) Из них есть и поло, рубашки, регланы - на любой случай. И мы живем на юге, с коротким рукавом носим долго. И в школе жарко, часто зимой тоже с коротким, а сверху кардиган, в классе его снимает.
Одежду покупаю каждый год конечно)))
Я так жду когда младший тоже вырастет и наконец закончатся эти ежегодные закупки пачками))) хорошо дети с большой разницей в возрасте. От двух школьников я бы с ума сошла)
Ещё и школа - гимназия, синяя форма, белый верх. Ходили бы в джинсах да поло с джемперами, красота и экономия семейного бюджета)
PORKA 15 апреля 2019
Обманки гладить неудобно. Девочки, а какие поло хороши на худых парней?
Ганцю в кєдах 15 апреля 2019
У нас по 1 с коротким белая и голубая.
И по 1 с длинным белая и голубая.
1 рубашка белая
Еще 1 белый реглан полевая под жилетку.
Штанов 3 пары.
Ганцю в кєдах 15 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
Поло по 2 шт. в наборе. выбрала два белых с длинным, два белых с коротким рукавом и два голубых с длинным рукавом. И что-то мне кажется, я сделала не так.
Нормально
Ганцю в кєдах 15 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
то есть это много штук у меня?
Нееет
Ганцю в кєдах 15 апреля 2019
Джемпер обязательно темно синий или серый. Мне понравились по качеству спенсер.