15 апреля 2019

Первый класс. Мальчик. Сколько нужно белых рубашек и поло? 4 поло - это много?

показать весь текст
PORKA 15 апреля 2019
А теплые штаны есть ли смысл брать? Как зимой первоклашки ходят в школу?Какие туфли удобно на осень? Это ж минимум 2 пары. Одни деловые, другие более повседневные типа кроссовок.
PORKA 15 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Джемпер обязательно темно синий или серый. Мне понравились по качеству спенсер.
Джемпер - кофта на пуговицах или свитер с вырезом?
Контрольница 15 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Закінчуємо 1 клас!
Роблю висновки:
Біла рубашка(святкова) 1
Вишиванка 1
Дві звичайні рубашки
Поло з довгими рукавами 2
Поло з короткими 2
Кофта на замку 1
Гольф з горлом 2
Світер 1
Штани 2
Все так, тільки світер не пригодився, в школі дуже тепло.
Ще+спортивний костюм.
Вездевлазиющая 15 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
а как думаете, нужно еще дозаказать темные с коротким рукавом?
у нас белая рубашка с длинным рукавом 1 и 1 коротким.. 3 с длинным рукавом и 3 с коротким цветных.. одно поло с коротким ..
Вездевлазиющая 15 апреля 2019
кофта на пуговицах и свитер без горла.. брюки вельветовые зимние. 2 пары классических брюк.. и 2-3 пары разных брюк или джинс.. как показала практика брюки пачкаются быстрее.... мы заканчиваем первый класс
Звезда в шоке 15 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
Поло по 2 шт. в наборе. выбрала два белых с длинным, два белых с коротким рукавом и два голубых с длинным рукавом. И что-то мне кажется, я сделала не так.
По одной из комплекта продайте и будет норм. Зачем они одинаковые нужны?
Флюорография гуся 15 апреля 2019
Автор, отталкиваетесь от того как часто вы меняете одежду.
У меня дочь школьница. У нас очень много одежды. Верха около 40 единиц(регланы, гольфы и блузы) Белая блуза только одна. Но я шопоголик.
Сын в следующем году идёт в школу. И мне например нужно будет около 15 единиц верха(поло, регланы). С коротким рукавом отдельно.
Я в дамках 15 апреля 2019
Ответ дляPORKA
Обманки гладить неудобно. Девочки, а какие поло хороши на худых парней?
Некст
Я в дамках 15 апреля 2019
Ответ дляPORKA
А теплые штаны есть ли смысл брать? Как зимой первоклашки ходят в школу?Какие туфли удобно на осень? Это ж минимум 2 пары. Одни деловые, другие более повседневные типа кроссовок.
нет смысла. Подштанники хб обязательно (брала некст в 1 кл потом зара)
emerald_88 15 апреля 2019
На каждый день чистая рубашка, так как рукава пачкаются об парту и следы от ручек бывают. И в те дни, когда физкультура или бассейн должно удобнее поло, чтоб с пуговицами не морочиться, в обычные дни можно обычную рубашку носить.
С коротким рукавом можно и пару раз одеть, их можно меньше взять.
emerald_88 15 апреля 2019
Ответ дляPORKA
Обманки гладить неудобно. Девочки, а какие поло хороши на худых парней?
А разве вы нашли ещё какие-то, кроме Некст и Джордж?) Ну есть еще вайкики, но это редко где увидеть можно. У моего худого все эти три фирмы, они тупо одинаковые, если не смотреть на бирку, то не определить где какая) Я взяла размер чуть больше, так вышло, поэтому пришлось ушить по ширине.
emerald_88 15 апреля 2019
Ответ дляPORKA
А теплые штаны есть ли смысл брать? Как зимой первоклашки ходят в школу?Какие туфли удобно на осень? Это ж минимум 2 пары. Одни деловые, другие более повседневные типа кроссовок.
Туфли обычные кожаные одни, в них сентябрь/октябрь, а потом их на сменку в школе оставили, а по дороге уже в любых. Кроссовки только на физру, так как они не сочетаются с брюками и рубашками. Но мой ребенок единственный в классе, кто постоянно ходит как положено, остальные давно уже и джинсы носят, и кроссовки, это не строго у нас.
Теплые штаны не брали, думала, наверх полукомбез наденет, но он отказался, так и проходил всю зиму в обычных тонких на подштанники. Но на следующий год возьму, наверное, на флисе, а то прохладно в самые морозы в тонких.
Я супер-пупер 15 апреля 2019
Ответ дляemerald_88
А разве вы нашли ещё какие-то, кроме Некст и Джордж?) Ну есть еще вайкики, но это редко где увидеть можно. У моего худого все эти три фирмы, они тупо одинаковые, если не смотреть на бирку, то не определить где какая) Я взяла размер чуть больше, так вышло, поэтому пришлось ушить по ширине.
Подскажите пожалуйста некст как с размерами? В размер?
Булку Дай 15 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
я хочу заказать в Англии, Джордж.
Джордж трикотаж паршивый. Я брала - кашлатится, теряет цвет. Для дома разве что. Лучше НМ. Но дороже. Я джордж также костюмы- тройки и четверки в америке брала - пристойное качество было 6 лет назад. Потом - намного хуже. Из моего опыта оказался оптимальный вариант - школьная форма Nui Very - наша, полушерсть, качество достойное. Лучше инсайтовской с синтетикой. Школьные рубашки - можно с инсайтов, можно bagin (из того, что продается у нас оптимальная цена-качество). Спортивный костюм габби двунитка, правда сейчас качество ухудшилось - тоньше ткань стала и больше кашлатится, серый так точно. Или НМ подобрать, но там джоггеры в основном утепленные идут, надо искать именно тонкие, если зал теплый. Джордж ни в коем случае! Венгрия тоже отстой. синтетика сплошная. Кеды НМ можно на физру, удобные, хлопок. Водолазки тоже НМ или вербаутдет, можно и габби. Их стрейч-кулир носится нормально. Поло быстро застирываются.
КрейсерАвроровна 15 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
Пока не брала, только начинаю
Вы в этом году в школу идёте? Внук в следующем идёт. Вот думаю, когда брать. В следующем успею ли?
Кучерявочка 15 апреля 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
У меня малая очень любила рисовать на себе да и ручка вот потекла недавно и почему-то на блузке и не отстирывается ну никак
ваниш отстирывает на ура!! любые пятна
Булку Дай 15 апреля 2019
Ответ дляЯ в дамках
нет смысла. Подштанники хб обязательно (брала некст в 1 кл потом зара)
плюсуюсь за подштаники. Я НМ брала.
Кучерявочка 15 апреля 2019
Ответ дляPORKA
А теплые штаны есть ли смысл брать? Как зимой первоклашки ходят в школу?Какие туфли удобно на осень? Это ж минимум 2 пары. Одни деловые, другие более повседневные типа кроссовок.
Штаны на флисе, не толстом, термобелье
Заикальница 15 апреля 2019
у нас в школе строгий дресс-код, можно только школьную форму с белыми (или голубыми) рубашками. В зимнее время рубашки можно заменять водолазками таких же цветов. Поэтому у моего школьника на каждый день есть белая рубашка, несколько водолазок, было пару штук обманок (жилетки с белыми воротничками и рукавами) - но не прижились,т.к. швы неудобные. На весну пара тенисок - они не так пачкаются, как рубашки, поэтому 2-3 шт достаточно. Школьная форма - пара темно-синих брюк ( коттоновые быстро убиваются и выстирываются, нужно брать комбинированный состав ткани с ПЭ). Вышитая сорочка - одна - для праздников и иногда просто так любит надевать. И еще пара галстуков-бабочек. Носки темно-синего или черного цвета, под обувь, 5 пар. под рубашку нужны белые майки или светло-серые, чтобы не просвечивались. Очень удобно так же футболки-поло (с коротким или длинным рукавом), у нас пока только одна такая, но планирую еще парочку на нексте заказать. Пиджак, как оказалось - очень непрактичная вещь, т.к. зимой под куртку - очень неудобно. В школе не оставишь - нету места, чтобы повесить на плечиках, весной и осенью очень немного дней, когда в нем без куртки ходишь, чтобы было и не жарко и не холодно, поэтому на следующий год я куплю еще темно-синий кардиган на пуговицах, хотя и пиджак у нас уже есть.
Заикальница 15 апреля 2019
Кстати, по поводу подштанников - я на эту зиму запаслась, и в итоге сын вообще их не носил в школу - только на прогулки под лыжные штаны. Очень хороший вариант для нас - обычные школьные брюки и на них сверху утепленные штаны свободного кроя из непромокайки. Пришел в школу - снял верхние штаны, и все. На прогулку тоже собираться было проще. В основном у нас в школе дети так и делали. Особенно мне понравились некоторые школьники - 3-х или 4-х классов, которым удалось найти цельный комбез на их рост - запрыгнул в него, молнию застегнул и - готово!
Куда_бежать 15 апреля 2019
У моего сына одна белая рубашка с длинным,2 цветные рубашки /поло с коротким,3-4 цветные с длинным рубашки или поло.Гольфы,обманки и тд не в ходу,в школе тепло
Лизочек 15 апреля 2019
У нас форма, только белые рубашки. Поэтому 5 рубашек с длинным рукавом, 2 с коротким. На зиму 2-3 поло с длинным рукавом (удобно под свитера носить и на физру проще переодеваться). И парочка поло с коротким рукавом на жару.
Вредняжка 15 апреля 2019
Ответ дляPORKA
А теплые штаны есть ли смысл брать? Как зимой первоклашки ходят в школу?Какие туфли удобно на осень? Это ж минимум 2 пары. Одни деловые, другие более повседневные типа кроссовок.
Мой на школьные брюки надевает флисовые штаны. Но ему до школы 5 минут медленным шагом. В классе очень жарко, в утеплённых штанах он бы взмок
Все верхняя одежда и обувь у него заточены под костюм (полупальто, плащ, ботинки, туфли...). Для улицы все в спортивном стиле. Но так заморачиваются немногие. Смотрите по своим возможностям
НетЕщеНаверное 15 апреля 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Автор, отталкиваетесь от того как часто вы меняете одежду.
У меня дочь школьница. У нас очень много одежды. Верха около 40 единиц(регланы, гольфы и блузы) Белая блуза только одна. Но я шопоголик.
Сын в следующем году идёт в школу. И мне например нужно будет около 15 единиц верха(поло, регланы). С коротким рукавом отдельно.
Дети по сколько раз в день переодеваются в школе при таком количестве одежды? Или вы стираете раз в месяц?
Вездевлазиющая 15 апреля 2019
Ответ дляБулку Дай
Джордж трикотаж паршивый. Я брала - кашлатится, теряет цвет. Для дома разве что. Лучше НМ. Но дороже. Я джордж также костюмы- тройки и четверки в америке брала - пристойное качество было 6 лет назад. Потом - намного хуже. Из моего опыта оказался оптимальный вариант - школьная форма Nui Very - наша, полушерсть, качество достойное. Лучше инсайтовской с синтетикой. Школьные рубашки - можно с инсайтов, можно bagin (из того, что продается у нас оптимальная цена-качество). Спортивный костюм габби двунитка, правда сейчас качество ухудшилось - тоньше ткань стала и больше кашлатится, серый так точно. Или НМ подобрать, но там джоггеры в основном утепленные идут, надо искать именно тонкие, если зал теплый. Джордж ни в коем случае! Венгрия тоже отстой. синтетика сплошная. Кеды НМ можно на физру, удобные, хлопок. Водолазки тоже НМ или вербаутдет, можно и габби. Их стрейч-кулир носится нормально. Поло быстро застирываются.
мы для школы все взяли нм.. и если брать по сезону то полно костюмов не утепленных спортивных .. брюки школьных отличные правда 14 фунтов.. отличные лучше стеклянного марк спенсер... рубашки тоже все НМ.. вот заканчиваем первый класс .все не убитое .. водолазки не одевали в принципе,в школе жара.. если праздник школьная форма и рубашка, так на каждый день свитер и рубашка..
Марс атакует 15 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
через посредников только, сама это только некст, но там дорого очень.
Зато качество намного лучше. Брала и Некст, и Джордж и много всего. В Джордж поло очень широкие
Марс атакует 15 апреля 2019
Ещё Геп поло понравились.
Рожки-да-ножки 15 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
а как думаете, нужно еще дозаказать темные с коротким рукавом?
А в вашей школе их можно носить? У нас ничего цветного нельзя, только белые. Для начала лучше узнать.
Пошаманю 15 апреля 2019
Автор, а белый цвет это дркесс-код в Вашей школе? Просто , у нас допустим, не было не единой белой рубашки, белое поло - это вообще одноразовые вещи, уделанет так, что никакой Ваниш не поможет, в качестве нарядной одежды -вышиванка , лен, не белая, рукава на манжетах -очень вывгодно брать на вырост, поэтому нам хватило одной качественной на три года - на все праздники с длинным рукавом....вся одежда в сине-серо-голубом цвете...рубашки не популярны...поло и регланы, обманки....
Я в дамках 15 апреля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы в этом году в школу идёте? Внук в следующем идёт. Вот думаю, когда брать. В следующем успею ли?
перед школой брать, сейчас недостатка в этом нет