15 апреля 2019

Как я сегодня испугалась... Ситуация пешеход-водитель.

Как же я сегодня испугалась и разревелась(((( Веду дочь в сад, остается 10 метров до калитки. Перед каждым домом есть спуск к основной дороге через тротуар. Каждый раз я внимательно смотрю не едет ли машина и если едет-стоим и ждем. Ситуация-вижу, что медленно спускается машина, мы останавливаемся и стоим. Машина тоже останавливается. Я, естественно, думаю, что он нас пропускает и мы переходим. В итоге он начинает движение и багажником выпихивает нас почти на дорогу.. Я испугалась, начала сразу бить рукой по багажнику-секунды 3(!) реакции вообще не было!!!! Он тупо ехал!!!! Я не понимаю куда он смотрел или что слушал, чтобы не остановиться на мои удары (((( Я понимаю, что не могу двинуться ни в перед, ни назад, ребенок возле меня, я в панике((((( Я вообще не понимаю, что это было(((( Он остановился-я обошла машину и , естественно, начала кричать.. Мужчина даже не вышел, не спросил все ли нормально, только явно кричал в ответ (я не слышала что и он, видимо , не слышал меня).. Ну и уехал.. Я , дура, даже номера не запомнила, а в марках машин не разбираюсь((((( Пришла в сад, разревелась(((((((( Урок на всю жизнь(((( Дочери, естественно, сказала-видишь машину-стоишь до последнего, пусть всегда проезжает, даже если думаешь, что пропускают.. Как же страшно, блин((((( Еще и растерялась по полной(((((((( Берегите себя!!!!!
показать весь текст
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
Автор, у меня вопрос, а что Вы подразумеваете под словом тротуар? Как-то подозрительно в вашем городе все ездят ’по тротуарам’, при том что рядом большой проспект. Может Вы дороги во дворе тротуарами считаете? и выезды из двора?
от Вам пример тротуара и парковки (в кружочке). (это не тот вариант,который в посте) Это к комментарию, что по нему обьезжают пробку. Фото до ремонта. Сейчас там сплошная брущатка, парковка и машины по ней гоняют.
Пурген 15 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
Да у меня собственно не претензия, а совет - не переходить дорогу перед сдающей назад машиной и не учить этому своего ребенка. А то тротуар/не тротуар, остановился/не остановился, ничего сзади не горело...
Согласна, НО машина остановилась!!!
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ длявкусносися
за что извинится? за то, что вы выпали ему под колеса? и зачем выходить. что б вы истеричка начали орать на всю улицу и устраивать разборки? зачем? он же увидел, что вы целая и невредимая, странный народ
может вам ноги еще целовать нужно
сама под колеса бросилась а извиняться водителю
Класс. Желаю Вам всего того, что Вы желаете другим.
Тётушка Лошадь 15 апреля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Это ваша проблема, что вы ПОДУМАЛИ. Он не пропускал вас, и не видел. А вы его видели и пошли
а надо было полчаса постоять подождать - поедет ли??
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
Если на тротуаре, то к какой бровке он Вас припер? Бровка это ведь бордюр, верно?
Верно. А дорога и тротуар без ограничения бровкой?
західний_діалект 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Верно. А дорога и тротуар без ограничения бровкой?
Так все такие есть дорога, да?
вкусносися 15 апреля 2019
Ответ дляПурген
Вы так же почитайте, что на дороге во дворе преимущество у пешехода. А то Вы как то однобоко правила цитируете. И в теме не обсуждается кто неадекватнее пешеходы или водители, адекватность от наличии или отсутствия машины не зависит, обсуждается конкретная ситуации автора, где на 100% не прав водитель, но находятся оригиналы, которые учились в каких то странных автошколах, и обвиняют автора.
приимущество ДА, НО выходя на улицу каждый пешеход становится участником дорожнего движения и водители читать мысли пешеходов не умеют и имеют право на то, что каждый будет правила соблюдать! и автор, видя транспорт, который движется задом во избежание всяких нюансов могла бы и пропустить и то, что у нее не было места подняться вверх и обойти машину спереди я не верю, не сообразила да, но тогда нечего орать, что ее в ноги не целовали
Яичница с беконом 15 апреля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
а надо было полчаса постоять подождать - поедет ли??
Пару секунд, как оказалось. Ведь он тут же поехал. Нет ? Или на крайний случай обойти спереди машины, для этого нужно было сделать всего пару шагов в сторону.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляАнонимушка
Автор, я бы тоже не вышла. Судя по ответам, вы дотошный, истеричный, неадекватный человек. Такая будет стоять и орать на всю улицу, не слыша никаких доводов. Драма квин, которую надо кружить и успокаивать как капризную маленькую принцессу. И если чо я не водитель и машины у меня нет.
Знаете, а если, например, не дай Бог водитель травмировал пешехода? как Вы думаете-он не будет орать? вы не правы. Он должен был выйти-оценить ситуацию, извиниться, как минимум. Очень жаль, что у нас, судя даже по Вашему ответу,есть не люди, а быдло. Но я уверена, что к таким прилетает ответка по жизни. Успехов.
Майская киска 15 апреля 2019
Из всего текста я поняла, что вы переходили перед машиной, которая была уже совсем рядом? Тогда у Вас мозгов нет, надо было подождать или идти, пока машина была далеко. У юмориста Задорнова была похожая юмореска: я встал - женщина остановилась, я поехал - она двинулась мне наперерез... Еще и ребенка тягаете возле машин. Если уж решили сами под колеса, ребенка хоть оттолкнули бы на тротуар, а не держали коепкой хваткой.
вкусносися 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Класс. Желаю Вам всего того, что Вы желаете другим.
а что я желаю другим? ДУМАТЬ?? спасибо, я думаю, так как я пешеход и водитель, а вы только пешеход
Яичница с беконом 15 апреля 2019
Ответ длявкусносися
приимущество ДА, НО выходя на улицу каждый пешеход становится участником дорожнего движения и водители читать мысли пешеходов не умеют и имеют право на то, что каждый будет правила соблюдать! и автор, видя транспорт, который движется задом во избежание всяких нюансов могла бы и пропустить и то, что у нее не было места подняться вверх и обойти машину спереди я не верю, не сообразила да, но тогда нечего орать, что ее в ноги не целовали
+++ вот и я об этом . Не было места обойти спереди ? Видимо машина выезжала из подъезда ))))
Пурген 15 апреля 2019
Ответ длявкусносися
приимущество ДА, НО выходя на улицу каждый пешеход становится участником дорожнего движения и водители читать мысли пешеходов не умеют и имеют право на то, что каждый будет правила соблюдать! и автор, видя транспорт, который движется задом во избежание всяких нюансов могла бы и пропустить и то, что у нее не было места подняться вверх и обойти машину спереди я не верю, не сообразила да, но тогда нечего орать, что ее в ноги не целовали
’водители читать мысли пешеходов не умеют и имеют право на то, что каждый будет правила соблюдать’
Правильно, но как раз водитель их и не соблюдал. Не нужно про слепую зону. На выезде, да еще который возле садика, высунул лицо из авто и посмотрел. Вам 1000раз написали, что машина остановилась.
nataangel 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Если едет! А она остановилась!
Плевать, если машина сдаёт назад, обойдите ее спереди. Металл не болит, костям больно
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
а что машина на тротуаре делала???
У нас и под садом, под забором сплошная парковка. Красота!
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляСтиль
Он задом сдавал?Багажником задел,да?
Капот спереди
Да, верно, багажником прямо на нас(
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ длявкусносися
а скажите, как может быть заезд в магазин через тротуар
Очень просто, когда магазина по проекту быть не должно! Это полуподвальное помещение!
вкусносися 15 апреля 2019
Ответ дляПурген
’водители читать мысли пешеходов не умеют и имеют право на то, что каждый будет правила соблюдать’
Правильно, но как раз водитель их и не соблюдал. Не нужно про слепую зону. На выезде, да еще который возле садика, высунул лицо из авто и посмотрел. Вам 1000раз написали, что машина остановилась.
куда высунуть? авто было без крыши?
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
Да у меня собственно не претензия, а совет - не переходить дорогу перед сдающей назад машиной и не учить этому своего ребенка. А то тротуар/не тротуар, остановился/не остановился, ничего сзади не горело...
Если бы машина не остановилась-проблемы бы не было. Мы ждали.
Пурген 15 апреля 2019
Автор, закрывайте тему, а то вместо успокоиться еще больше разнервничаетесь. Вы правы полностью. Самое интересное, что если бы написал водитель, что выезжал на тротуар и сбил неадекватную тетку, получил бы по самые помидоры. Здесь у многих хобби загнобить автора.
Пурген 15 апреля 2019
Ответ длявкусносися
куда высунуть? авто было без крыши?
И без окна?
вкусносися 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Очень просто, когда магазина по проекту быть не должно! Это полуподвальное помещение!
почему не должно? в подвальном помещении, если есть разрешение то пожалуйста:) и подьезд к нему, в таком случае разрешается даже если односторонее движение и по тротуару , что поделать, жизнь не заканчивается на пешеходах
садики должны быть ограждены и папа с мамой обязаны держать ребенка за руку, если это не парковая зона, не огражденная детская площадка и т.д
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
У нее еще авто по тротуару ездят, хотя рядом большой проспект. Может автор путает понятия? я вот пытаюсь разобраться
Рядом проспект! Рядом! Что странного! А это маленькая близлежащая улица где сплошь все запарковано! А когда мы идем домой по широкому казалось бы проспекту-ситуация не лучше, поскольку и она запаркована! И водителям проще проехать эту остановку по тротуару, чем выехать на дорогу и встать в пробку!
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Это ваша проблема, что вы ПОДУМАЛИ. Он не пропускал вас, и не видел. А вы его видели и пошли
Окей, пусть не ездит по тротуару. И если едет-не хрен останавливаться. И никто не отменял человеческое отношение! Накосячил-выйди и извинись, как минимум! Его транспорт ехал на нас, а не мы на него! Еще и ждали пока он проедет, класс.
вкусносися 15 апреля 2019
Ответ дляПурген
И без окна?
вам 5 за сообразительность, вы 1000000% не водитель и никогда им не будете
в какое окно вы предлагаете выглядывать с левой стороны( у нас руль слева) , что б увидеть пешехода справа?
zavgar35 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Благо, что , видимо, скорость была небольшая, иначе мы бы упали((( Но как же он не остановился на мои удары?
возможно наркоман или выпил
nataangel 15 апреля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Меня раз один козел тоже чуть не сбил. Частный сектор, мы шли по тротуару, а этот олень решил выехать задом из двора.
Немного ударил меня по бедру.
Номера мы правда тоже не записывали, но мой муж очень доступно объяснил ему, что так ездить нельзя.
Вы его тоже не увидели? Или пешеход всегда прав?
Яичница с беконом 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Окей, пусть не ездит по тротуару. И если едет-не хрен останавливаться. И никто не отменял человеческое отношение! Накосячил-выйди и извинись, как минимум! Его транспорт ехал на нас, а не мы на него! Еще и ждали пока он проедет, класс.
Вы никого не слышите, кроме себя. Накосячил не он, а вы. Повторюсь, у него нет глаз на заднице. А вы смотрели прямо на него и пошли
Пурген 15 апреля 2019
Ответ длявкусносися
вам 5 за сообразительность, вы 1000000% не водитель и никогда им не будете
в какое окно вы предлагаете выглядывать с левой стороны( у нас руль слева) , что б увидеть пешехода справа?
А еще заднее есть окно представляете?
Пурген 15 апреля 2019
Для пешехода справа