15 апреля 2019

Как я сегодня испугалась... Ситуация пешеход-водитель.

Как же я сегодня испугалась и разревелась(((( Веду дочь в сад, остается 10 метров до калитки. Перед каждым домом есть спуск к основной дороге через тротуар. Каждый раз я внимательно смотрю не едет ли машина и если едет-стоим и ждем. Ситуация-вижу, что медленно спускается машина, мы останавливаемся и стоим. Машина тоже останавливается. Я, естественно, думаю, что он нас пропускает и мы переходим. В итоге он начинает движение и багажником выпихивает нас почти на дорогу.. Я испугалась, начала сразу бить рукой по багажнику-секунды 3(!) реакции вообще не было!!!! Он тупо ехал!!!! Я не понимаю куда он смотрел или что слушал, чтобы не остановиться на мои удары (((( Я понимаю, что не могу двинуться ни в перед, ни назад, ребенок возле меня, я в панике((((( Я вообще не понимаю, что это было(((( Он остановился-я обошла машину и , естественно, начала кричать.. Мужчина даже не вышел, не спросил все ли нормально, только явно кричал в ответ (я не слышала что и он, видимо , не слышал меня).. Ну и уехал.. Я , дура, даже номера не запомнила, а в марках машин не разбираюсь((((( Пришла в сад, разревелась(((((((( Урок на всю жизнь(((( Дочери, естественно, сказала-видишь машину-стоишь до последнего, пусть всегда проезжает, даже если думаешь, что пропускают.. Как же страшно, блин((((( Еще и растерялась по полной(((((((( Берегите себя!!!!!
показать весь текст
ИграйМойГормон 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Так мы и стояли! Но если машина движется и останавливается на половине мне на нее смотреть и ждать?
нет, обойти машину и перейти дорогу спереди! Никогда не лезьте сзади заведенной машины, даже если она просто стоит - это элементарные правила безопасности!
Хорошо, что все обошлось.
Само_достаточная 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Ну, извините(((((( Не водитель, не могу по другому описать((((
Причем тут не водитель.
Просто нужно уметь формировать місли и думать.
Єто ван не за ЗЕ голосовать.
Гербалайф и Ко 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Я понимаю. что лучше! И если бы он закончил свой маневр(спустился) проблем бы не было! Но человек остановился! Понятно, что я решила идти дальше.
За авто на дороге-отдельный разговор. У нас несутся на первые секунды красного-легко. Одна из артерий столицы, все очень спешат.
И так никто и не ответил-чего ж он не останавливался,когда я била по багажнику?
он чудак на букву м. А ,может ,на каких-то таблетках тормозящих. Кто его знает? Сейчас столько неаднкватов за рулем.Жаль, что номера не запомнили
ПуФФынка_мисс 15 апреля 2019
Ответ дляРокерША
Я вижу как ездит мой муж. Он очень осторожно задаёт назад и останавливается выехав 20 - 30 см, чтобы убедится, что никто сзади не идёт и не едет. Если видит приближающихся пешеходов, ждёт когда пройдут. На дороге в 6 полос останавливается на зебре и ждёт пока люди начавшие движение пройдут, даже если они только на первой полосе, а он на шестой. Как говорит ,, никогда не знаешь, что человеку придет в голову, сейчас идёт спокойно, а через секунду побежал. Лучше подождать немного пока пройдут, чем сесть на несколько лет’.
он на парковочном месте или в частном дворе разворачивается и ВСЕГДА выезжает передом?
Тут человек так предлагает делать.
не выезжать задом из двора. На вопрос КАК выезжать - ответила ’передом’. Вот я пытаюсь понять как это сделать
Нафаня Маня 15 апреля 2019
не очень понятно, вы когда дорогу переходили, не заметили, что машина начала движение? вы впритык к машине шли?
Нафаня Маня 15 апреля 2019
а вообще да. урок в том, что водитель не всегда может увидеть и услышать пешехода. Это страшно, конечно. Но такое свойство мозга и ситуации. Надо это понять всем. А то часто бывает в сумрак люди дорогу перебегают и даже по сторонам не смотрят.
Итого, надо понять, что каждый сам в ответе за свою жизнь на дорогах. Лучше перестраховаться 100 раз, чем потом обвинять друг друга и сожалеть всю жизнь, что попался дурак на дороге.
Гербалайф и Ко 15 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
В чем неадекватность автора? Она остановилась пропустить, но машина тоже остановилась. Ей надо было подойти к водителю и уточнить, пропускает он ее или поднимает что то с пола машины? Или дальше стоять и сколько стоять? 2 минуты? 5? 10?
Это водитель должен был после остановки убедиться, что пешеходов на его траектории движения нет и только тогда тронутся Пешеход мысли водителя машины читать не умеет, припарковался он, шины разворачивал или на звонок отвечал, прервав движение
100%
Дама с заначкой 15 апреля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
нет, обойти машину и перейти дорогу спереди! Никогда не лезьте сзади заведенной машины, даже если она просто стоит - это элементарные правила безопасности!
Хорошо, что все обошлось.
Вот это- правило железное! Несколько лет назад мою сотрудницу сбил автомобиль возле офиса. Она пересекала стоянку, он выезжал задом со своего парковочного места. Расстояние между ними было немаленькое и двигался он медленно. Сотрудница прекрасно его видела, естественно, и под колеса не лезла. А водитель, то ли отвлекся, то ли наклонился к бардачку, потом в зеркало увидел человека позади своей машины и перепутал педали! Вместо тормоза надавил на газ.
У нее был сложный перелом ноги, делали операцию, вставляли спицы, очень долго в гипсе была, потом через пол- года опять операция- извлекали спицы.
Опасно ходить сзади автомобиля, когда он сдает.
РокерША 15 апреля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
он на парковочном месте или в частном дворе разворачивается и ВСЕГДА выезжает передом?
Тут человек так предлагает делать.
не выезжать задом из двора. На вопрос КАК выезжать - ответила ’передом’. Вот я пытаюсь понять как это сделать
Если нет возможности выехать передом, тогда предельно осторожно выезжать нужно, а не включить заднюю передачу и тупо ехать, а все должны в стороны отлетать.
Пурген 15 апреля 2019
Ответ дляРокерША
Если нет возможности выехать передом, тогда предельно осторожно выезжать нужно, а не включить заднюю передачу и тупо ехать, а все должны в стороны отлетать.
Сейчас Вам напишут, что Вы не водитель.
На_оба_рот 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Он спускался вниз, выезжал от подьезда,который не со стороны улицы! Через тротуар.
Боже, яка жижа у вас в голові. Як вас ваші оточуючі розуміють?! Не відповідайте, будь ласка.
фан L.O.S.T. 15 апреля 2019
Вы не правы и даже этого не поняли.
Ещё и с ребёнком...удас
Машина вас может просто не заметить, а там где напарковано,да и ещё и двигаясь назад.
Думать надо...
Само_достаточная 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Почему водитель не реагировал на мои удары? Секунды 3 точно.
ви точно істеричка, водій міг не чути ваші удари...!!! не чути обєктивно!!!
Шумелка Мышь 15 апреля 2019
тю. странная! а как он задом сдавая мог вас пропускать? смотрите на дорогу. а не ’ля-ля’ по телефону
мадамГрицацуева 15 апреля 2019
А основная причина всего этого - что массово паркуются на тротуарах, и итоге не пройти не проехать
60 метров сметаны 15 апреля 2019
Элементарно , вас может быть не видно в заднее зеркало . Никогда не переходите дорогу сзади машины . Мне кажется машина парковалась , сдавала назад , а вы , ненормальная , перебегали дорогу . Каждый день так залетают в калитку сада мамаши и тащут детей через дорогу сзади машины и когда им объясняешь , что машина высокаяи Увидеть ребёнка 110 ростом в зеркало заднего вида нереально , делают тупые округливышие глаза
КрытыхРынков 15 апреля 2019
Ответ дляДама с заначкой
Вот это- правило железное! Несколько лет назад мою сотрудницу сбил автомобиль возле офиса. Она пересекала стоянку, он выезжал задом со своего парковочного места. Расстояние между ними было немаленькое и двигался он медленно. Сотрудница прекрасно его видела, естественно, и под колеса не лезла. А водитель, то ли отвлекся, то ли наклонился к бардачку, потом в зеркало увидел человека позади своей машины и перепутал педали! Вместо тормоза надавил на газ.
У нее был сложный перелом ноги, делали операцию, вставляли спицы, очень долго в гипсе была, потом через пол- года опять операция- извлекали спицы.
Опасно ходить сзади автомобиля, когда он сдает.
Лишние доказательство тому, что права у нас может купить любая обезьяна.
Как можно перепутать газ и тормоз??
КрытыхРынков 15 апреля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
тю. странная! а как он задом сдавая мог вас пропускать? смотрите на дорогу. а не ’ля-ля’ по телефону
Вы знаете, я сдавала на права не в Украине, а в стране, где законы реально работают.
Так вот,там в подобной ситуации водителя легко и просто лишат прав и заставят пострадавшему выплатить нехилый штраф.
И то, что водитель отвлекся, испугался, не увидел, недопонял-личные трудности самого водителя. На исход дела они не повлияют.
Хочешь водить машину-учись видеть и слышать.
Гербалайф и Ко 15 апреля 2019
Ответ дляПурген
100%. На тротуаре пешеход должен уступить водителю)
У меня так было. Стою на тротуаре, хочу дорогу перейти и машины едут одна за другой. А рядом со мной на тротуаре припаркована машина. Водитель как только сел за руль,сразу начал орать, чтобы я отошла назад ибо он срочно хочет ехать( ни минуты ждать не намерен). Я сказала, что вообще-то это тротуар и метаться я не собираюсь. Пусть ждет. А то не терпится ему видите ли. И я буду стоять на тротуаре столько, сколько требует ситуация.
Кондуктор троллейбуса 15 апреля 2019
Ответ дляРокерША
Если нет возможности выехать передом, тогда предельно осторожно выезжать нужно, а не включить заднюю передачу и тупо ехать, а все должны в стороны отлетать.
По описанию автора водитель ехал очень медленно иначе он бы ее переехал или толкнул сильно. Он так медленно двигался, что она успела ещё ,во время его движения, потаробанить по багажнику.
Гореотума 15 апреля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Машина сдает назад, а вы с ребенком начинаете переходить дорогу??? И вы вините водителя ? Вы нормальная ? Вам тяжело его пропустить было? Или обойти ? У него на заднице нет глаз,вы знаете что такое слепая зона автомобиля?
Виноваты вы полностью. Жаль, что не вышел , не дал вам подзатыльник
з точки зору закону - винен водій, а ви можете собі намріяти що завгодно. Я - водій, якщо що.
Яичница с беконом 15 апреля 2019
Ответ дляГореотума
з точки зору закону - винен водій, а ви можете собі намріяти що завгодно. Я - водій, якщо що.
якщо що, я теж
РокерША 15 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
По описанию автора водитель ехал очень медленно иначе он бы ее переехал или толкнул сильно. Он так медленно двигался, что она успела ещё ,во время его движения, потаробанить по багажнику.
А куда он при этом смотрел? Ну вот реально, начиная движение водитель смотрит в заднее окно, потом в боковые зеркала и начинает движение смотря в зеркало заднего обзора или повернув голову в сторону заднего стекла. Не нужно говорить о слепых зонах, если проделать все эти маневры, то тяжело не заметить взрослого человека идущего за автомобилем. Тем более водитель ехал по тротуару, он обязан понимать, что могут идти пешеходы.
hell 15 апреля 2019
Ответ дляГореотума
з точки зору закону - винен водій, а ви можете собі намріяти що завгодно. Я - водій, якщо що.
да, с точки зрения закона, однозначно виноват водитель.
И с точки зрения морали, машина может нанести вред пешеходу, а пешеход ей нет. Меня учил инструктор , полюбить и понять пешеходов, как ни странно это позволит избежать многих неприятных ситуаций на дороге. Но, и для пешеходов, эта тема очень полезна. Я думаю, что многие не со зла, а просто по незнанию ходят за авто, выбегают на проезжую часть и т.д. да, виноват водитель, но пешеходу от того будет не легче.
Гербалайф и Ко 15 апреля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Вы знаете, я сдавала на права не в Украине, а в стране, где законы реально работают.
Так вот,там в подобной ситуации водителя легко и просто лишат прав и заставят пострадавшему выплатить нехилый штраф.
И то, что водитель отвлекся, испугался, не увидел, недопонял-личные трудности самого водителя. На исход дела они не повлияют.
Хочешь водить машину-учись видеть и слышать.
100%
Любовь Калистратовна 16 апреля 2019
Ответ дляИзподтишка
Если на нейтралке катится, то не горит
Этот водитель не катился на нейтралке, я так поняла со слов автора.
Зоя Жорівна 16 апреля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
якщо що, я теж
Права купили? Если бы знали правила, знали что с точки зрения закона, виноват водитель! Если бы автор села на опу или упала, запомнила номер и вызвала полицию! Кроме штрафа водитель мог и без прав остаться, за то, что покинул место ДТП. А если бы водитель ударил пешехода, которого он сбил, то это уже уголовная ответственность! Так что за свои подзатылники, которые вы собрались раздавать, можно и срок получить и без прав остаться!
Пы . Сы . Я тоже водитель