15 апреля 2019

Как я сегодня испугалась... Ситуация пешеход-водитель.

Как же я сегодня испугалась и разревелась(((( Веду дочь в сад, остается 10 метров до калитки. Перед каждым домом есть спуск к основной дороге через тротуар. Каждый раз я внимательно смотрю не едет ли машина и если едет-стоим и ждем. Ситуация-вижу, что медленно спускается машина, мы останавливаемся и стоим. Машина тоже останавливается. Я, естественно, думаю, что он нас пропускает и мы переходим. В итоге он начинает движение и багажником выпихивает нас почти на дорогу.. Я испугалась, начала сразу бить рукой по багажнику-секунды 3(!) реакции вообще не было!!!! Он тупо ехал!!!! Я не понимаю куда он смотрел или что слушал, чтобы не остановиться на мои удары (((( Я понимаю, что не могу двинуться ни в перед, ни назад, ребенок возле меня, я в панике((((( Я вообще не понимаю, что это было(((( Он остановился-я обошла машину и , естественно, начала кричать.. Мужчина даже не вышел, не спросил все ли нормально, только явно кричал в ответ (я не слышала что и он, видимо , не слышал меня).. Ну и уехал.. Я , дура, даже номера не запомнила, а в марках машин не разбираюсь((((( Пришла в сад, разревелась(((((((( Урок на всю жизнь(((( Дочери, естественно, сказала-видишь машину-стоишь до последнего, пусть всегда проезжает, даже если думаешь, что пропускают.. Как же страшно, блин((((( Еще и растерялась по полной(((((((( Берегите себя!!!!!
показать весь текст
БезВзяток 15 апреля 2019
Ответ дляМиледи
ну як у вас неадекватна поведінка, ви агресивна і кричите, то чого йому виходити, щоб бійка була???

він з вашого активного крику і так зрозумів, що все ок.
Мда, чудесная логика. Он мог наехать на ногу. И крик при этом тоже был бы активный
Чудо-Рыба-кит 15 апреля 2019
Я теж водій. Однак в даній ситуації не розумію як можна захищати водія? Він веде машину задом у місці де багато пішоходів. Це високий ризик. Не впевнений, що зможе здійснити безпечний маневр - не робить. Або ж мав би попросити когось про допомогу! А не наїжджати на людей!
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляБритоножка
Да, стоять и ждать, если авто начало движение, лучше переждать. Вы ж на светофоре стоите ждете? И авто стоят ждут даже если зеленый загорится пока все пешеходы перейдут дорогу.
Я понимаю. что лучше! И если бы он закончил свой маневр(спустился) проблем бы не было! Но человек остановился! Понятно, что я решила идти дальше.
За авто на дороге-отдельный разговор. У нас несутся на первые секунды красного-легко. Одна из артерий столицы, все очень спешат.
И так никто и не ответил-чего ж он не останавливался,когда я била по багажнику?
Веселуха Муха 15 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
да,но пешеход не амебное существо и должен смотреть ситуацию,что там у водителя в голове или с машиной никто не знает
Это да, я еще заметила чем дороже машина, тем бесстрашнее водитель. Таким вообще правила не писаны...а вообще, автор, вы получили урок, пусть очень не приятный, но урок. И пусть вы будете 100 раз правы, вы не можете знать насколько адекватен водитель. Берегите себя)
БезВзяток 15 апреля 2019
Ответ дляМиледи
я вам пропоную знайти адекватний варіант своєї поведінки в майбутньому, тому що від цього залежить безпека вашої дитини.
А вам головне виказати свої негативні емоції і бути правою.
Зрозумійте, бути правою і покаліченою гірше,аніж бути гнучкою і здоровою.
В данном случае произошло дтп. И если бы автор вызвала полицию, то не поздоровилось бы именно водителю
МастерЮля 15 апреля 2019
я обычно если пропускаю пешехода, то всегда дам ему знак, типа проходи. И все всегда дают ответный, типа или ок, спасибо и идут, или же показывают мне проехать. Не оправдываю водителя, но не у всех есть камера заднего движения. пострадать вы могли реально, а не он, поэтому делайте выводы
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляДюагональ
А в будущем как планируете?
Честно-стоять и ждать. Очень испугалась. Но, блин, это я, а дети? в 10 метрах детский сад - толокары-велосипеды-самокаты.. Так нельзя!!!!!
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
если бы он ехал передком он бы показал вам что проходите,он ехал задом и не видит что вы там делаете,слепые зоны,и логично что никто не полезет под сдающую задом авто
а кто ему виноват, что он сдает задом? Зачем останавливаться на середине? Он остановился!!!!!! А не мы лезли под машину.
БезВзяток 15 апреля 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я теж водій. Однак в даній ситуації не розумію як можна захищати водія? Він веде машину задом у місці де багато пішоходів. Це високий ризик. Не впевнений, що зможе здійснити безпечний маневр - не робить. Або ж мав би попросити когось про допомогу! А не наїжджати на людей!
Спасибо вам. Я вот понимаю, что не могу быть адекватной за рулём, очень невнимательный по жизни человек, так и не сажусь за руль. Это очень большая ответственность
Кучерявочка 15 апреля 2019
Сочувчвствую, Автор((((я бы тоже испугалась вместе с дочерью
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляБабульция
автор, вы сама виновата, ’я думала,он пропускает’.... бить по машине - глупее ничего не придумать. вам нужно было эти 3 секунды потратить на то,чтобы отойти от машины в любую сторону из оставшихся 3х! или хотя бы вытолкнуть ребенка в безопасное пространство.
и для чего номера-то запоминать? чтобы что? пожаловаться, что вы думали,что вас пропускают?
п.с. пешеход всегда прав, но толку-то, если он на кладбище.
Вы читали пост? я не могла двинуться ни вперед, ни назад! Да, я растерялась! Как можно было не услышать удары????? Я так понимаю, что когда он остановился, то, видимо, завтыкал на что-то (может, звонок) и начал движения не глядя сразу в зеркала. Я не снимаю с себя ответственности, впредь буду умнее,но , блин, так нельзя! Хоть бы вышел из машины! Мужчина..
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
дочь в 12 лет в родном дворе машина сбила.
у нас спортивная площадка огорожена гаражами ’ракушками’. она и пошла с площадки между гаражами к подъезду. а в это время один чудак на букву ’м’ стартанул и сбил ее. чудак даже не потому что сбил, ей тоже не мешало бы выглянуть из за гаражей, а потому что сбив ребенка, закинув ее себе на капот, видя как она сползла на асфальт, он даже не вышел из машины, а просто уехал. я с младшим на коляске вышла буквально следом, увезла ее в травму. ту машину так и не нашли. дочь запомнила только цвет и что впереди рядом с водителем сидел ребенок
это был первый месяц, как мы стали отпускать ее одну гулять, до этого за ручку водили. очень хотелось после этого опять водить, но пересилила себя
младшего учу, что водитель может быть каким угодно, под кайфом, в наушниках, пьяным, просто невнимательным, поэтому думай за двоих, на конец твоя жизнь
Спасибо за Вашу историю! Здоровья Вашей семье! Теперь и я буду учить стоять по последнего, ну его нафиг. Урок на всю жизнь. Мало ли какой неадекват на рулем.. Но, боюсь, такая тенденция ведет только к ухудшению ситуации..
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляМиледи
я вам пропоную знайти адекватний варіант своєї поведінки в майбутньому, тому що від цього залежить безпека вашої дитини.
А вам головне виказати свої негативні емоції і бути правою.
Зрозумійте, бути правою і покаліченою гірше,аніж бути гнучкою і здоровою.
Я полностью согласна. Я сделала выводы. Заберу дочь из сада еще раз проведу беседу. Теперь будем внимательнее и лучше переждем.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Как бы я не водитель, но мне кажется при пересечении тротуара, водитель должен был пропустить сначала пешеходов...
Я тоже так считала, но некоторые пишу ’спешил’, ’самому стало плохо’, ’ не лезьте под машину’
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Меня раз один козел тоже чуть не сбил. Частный сектор, мы шли по тротуару, а этот олень решил выехать задом из двора.
Немного ударил меня по бедру.
Номера мы правда тоже не записывали, но мой муж очень доступно объяснил ему, что так ездить нельзя.
Отож.. Хоть , может, дошло смотреть на дорогу...
ПуФФынка_мисс 15 апреля 2019
Если Вы попали в слепую зону (за стойкой задней) - то водитель никак Вас не мог видеть.
И да. Вы сами в ответе за себя и своего ребенка. Даже если «водитель виноват». Вам от этого легче не будет, если что-то случится
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
А водитель себя адекватно вел? Даже не вышел из машины узнать все ли ок
Юлагодарю! Это меня взбесило, конечно.. Если бы он вышел, извинился, спросил все ли хорошо мне было бы легче и я бы явно не орала и не плакала((( Видимо, мудак, что сказать..
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
В ППД изменения?
Если спешишь то правила можно не соблюдать?
согласна полностью.
дЫнька 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Почему он не останавливался от моих ударов? Это было минимум 3 секунды. Мне-ничего. Мужу-много.
И мужу ничего.
Можем погадать на кофейной гуще, почему. Музыка в салоне например. Я даже не знаю, услышала бы я удары рукой по багажнику, надо проверить как-то.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
да,но пешеход не амебное существо и должен смотреть ситуацию,что там у водителя в голове или с машиной никто не знает
правильно! Ситуация-едет машина и останавливается. Ваши действия? Стоять и ждать, серьезно?
дЫнька 15 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
В данном случае произошло дтп. И если бы автор вызвала полицию, то не поздоровилось бы именно водителю
Не было ДТП.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
Мда, чудесная логика. Он мог наехать на ногу. И крик при этом тоже был бы активный
Спасибо, Вы правильно поняли.. Он тоже орал, но его вообще не было слышно, думаю, и он меня не слышал.. И я о том же-а если бы травмировал? А, он же спешил, точно..
дЫнька 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Вы читали пост? я не могла двинуться ни вперед, ни назад! Да, я растерялась! Как можно было не услышать удары????? Я так понимаю, что когда он остановился, то, видимо, завтыкал на что-то (может, звонок) и начал движения не глядя сразу в зеркала. Я не снимаю с себя ответственности, впредь буду умнее,но , блин, так нельзя! Хоть бы вышел из машины! Мужчина..
Да, похоже что завтыкал на что-то вроде звонка.
Мой завтрак 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
правильно! Ситуация-едет машина и останавливается. Ваши действия? Стоять и ждать, серьезно?
да ,если она едет задом я буду ждать
Jhenya_Sh 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Я все понимаю! Но зачем спускаться и останавливаться на середине дороги? Я иду по тротуару! Почему тогда водитель ехал,когда я била рукой по багажнику? Он глухой? Это было не менее 3 секунд! И выйти и спросить все ли хорошо это тоже что-то невероятное?
почему вы не могли отскочить назад? или там был конец дороги и стоял забор или здание?\
Я понимаю, страшная ситуация. Но в будущем лучше пропускайте сдающую назад машину. Или обойдите ее впереди по тротуару, если есть возможность.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я теж водій. Однак в даній ситуації не розумію як можна захищати водія? Він веде машину задом у місці де багато пішоходів. Це високий ризик. Не впевнений, що зможе здійснити безпечний маневр - не робить. Або ж мав би попросити когось про допомогу! А не наїжджати на людей!
Большое спасибо за Ваше мнение! Я просто на всю жизнь поняла, что за рулем может быть кто угодно.
Бабка в тапках 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Классная позиция, спасибо. Я если я кричала от боли? Он-за рулем! Правильно, защищайте таких мудаков. Мужчины, блин.
У него могли отказать тормоза, что-то ещё произойти в машине. Вы тоже должны это предусматривать. Всё в жизни бывает. Багажником толкал, значит ехал задом? Если верх высокий у машины, мог вас просто не видеть, я серьезно, а стук услышать не сразу.
У нас в городе люди постоянно лезут под сдающую задом машину, причем идут вдоль, и медленно, будто нарочно пакость делают, а их просто можно не увидеть. Дочка их называет люди-голуби, без инстинкта самосохранения.
ПуФФынка_мисс 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
И что ? Даже если и так! Ты - выйди, извинись, спроси все ли хорошо! Нет, сидеть на сиденье и орать в ответ при пересечении тротуара - это очень правильно!
Извиняться за то, что пешеход дурак?
Ну-ну
Я бы даже не думала выходить.
дЫнька 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Спасибо, Вы правильно поняли.. Он тоже орал, но его вообще не было слышно, думаю, и он меня не слышал.. И я о том же-а если бы травмировал? А, он же спешил, точно..
Сфоткали бы его и на фейсбук дтп.киев.юа
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Это да, я еще заметила чем дороже машина, тем бесстрашнее водитель. Таким вообще правила не писаны...а вообще, автор, вы получили урок, пусть очень не приятный, но урок. И пусть вы будете 100 раз правы, вы не можете знать насколько адекватен водитель. Берегите себя)
Благодарю Вас