15 апреля 2019

Как я сегодня испугалась... Ситуация пешеход-водитель.

Как же я сегодня испугалась и разревелась(((( Веду дочь в сад, остается 10 метров до калитки. Перед каждым домом есть спуск к основной дороге через тротуар. Каждый раз я внимательно смотрю не едет ли машина и если едет-стоим и ждем. Ситуация-вижу, что медленно спускается машина, мы останавливаемся и стоим. Машина тоже останавливается. Я, естественно, думаю, что он нас пропускает и мы переходим. В итоге он начинает движение и багажником выпихивает нас почти на дорогу.. Я испугалась, начала сразу бить рукой по багажнику-секунды 3(!) реакции вообще не было!!!! Он тупо ехал!!!! Я не понимаю куда он смотрел или что слушал, чтобы не остановиться на мои удары (((( Я понимаю, что не могу двинуться ни в перед, ни назад, ребенок возле меня, я в панике((((( Я вообще не понимаю, что это было(((( Он остановился-я обошла машину и , естественно, начала кричать.. Мужчина даже не вышел, не спросил все ли нормально, только явно кричал в ответ (я не слышала что и он, видимо , не слышал меня).. Ну и уехал.. Я , дура, даже номера не запомнила, а в марках машин не разбираюсь((((( Пришла в сад, разревелась(((((((( Урок на всю жизнь(((( Дочери, естественно, сказала-видишь машину-стоишь до последнего, пусть всегда проезжает, даже если думаешь, что пропускают.. Как же страшно, блин((((( Еще и растерялась по полной(((((((( Берегите себя!!!!!
показать весь текст
БезВзяток 15 апреля 2019
Ответ длядЫнька
Не было ДТП.
Уверены? Наезд на пешеходов
И_В_офигительных_штанах 15 апреля 2019
Есть хорошая фраза: ’Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!’.
Да, автор, водитель не прав. Сдавая назад, он должен пропускать всех, тем более на тротуаре обязан был пропустить пешехода. Но кому от этого легче? Водитель мог вас банально не увидеть. А причина остановки могла быть любая. Знаете, не всем езда задом даётся легко. Он мог притормозить, чтобы поставить колёса в нужном направлении т.к. траектория была не правильная, а в движении делать это не умеет (такое бывает у новичков в вождении, при езде задом), он мог остановиться чтобы посмотреть нет ли людей/машин, но банально вас не заметил (не забывайте про слепые зоны). Может телефон зазвонил. Вариантов миллион. Человеческий фактор никто не отменял.
А то что из машины не вышел. Ну, да опять же не прав. Но что вам это даёт? Прежде всего думайте о себе наперед, а не надейтесь на других. Человек за рулём может быть кем угодно. В том числе наркоманом-мажором. А вы просто правы. Хорошо хоть живы.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
В данном случае произошло дтп. И если бы автор вызвала полицию, то не поздоровилось бы именно водителю
я вообще растерялась, полностью(((( Сама не ожидала(( все вылетело из головы(((
Бабульция 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Вы читали пост? я не могла двинуться ни вперед, ни назад! Да, я растерялась! Как можно было не услышать удары????? Я так понимаю, что когда он остановился, то, видимо, завтыкал на что-то (может, звонок) и начал движения не глядя сразу в зеркала. Я не снимаю с себя ответственности, впредь буду умнее,но , блин, так нельзя! Хоть бы вышел из машины! Мужчина..
влево-вправо тоже не могли двинуться? что за чушь, вас же не в гараже зажали
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляКучерявочка
Сочувчвствую, Автор((((я бы тоже испугалась вместе с дочерью
спасибо Вам большое.. Урок на всю жизнь..
Бабка в тапках 15 апреля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Если Вы попали в слепую зону (за стойкой задней) - то водитель никак Вас не мог видеть.
И да. Вы сами в ответе за себя и своего ребенка. Даже если «водитель виноват». Вам от этого легче не будет, если что-то случится
к сожалению понимает это только водитель. Пешеходам не интересно даже знать про эти слепые зоны и что они в первую очередь должны сами ща себя отвечать, а не доверять водителю. Водители бывают разные.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Если Вы попали в слепую зону (за стойкой задней) - то водитель никак Вас не мог видеть.
И да. Вы сами в ответе за себя и своего ребенка. Даже если «водитель виноват». Вам от этого легче не будет, если что-то случится
Почему водитель не реагировал на мои удары? Секунды 3 точно.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ длядЫнька
И мужу ничего.
Можем погадать на кофейной гуще, почему. Музыка в салоне например. Я даже не знаю, услышала бы я удары рукой по багажнику, надо проверить как-то.
Не знаю, я слышу даже, как ветка чиркнет по машине,когда муж нас куда-то везет. Тоже, думаю, что музыка в салоне была.. Но не стану утверждать.. Это меня и сбило с толку, что он не сразу отреагировал на мои удары... А я не могу никуда двинуться(((
Начальник Анонимов 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Он спускался вниз, выезжал от подьезда,который не со стороны улицы! Через тротуар.
У вас как-то с изложением сложно. Ничего не понятно.
Бяки-козяки 15 апреля 2019
Когда задним ходом машина сдаёт назад - я всегда стою. Всегда. Я как водитель понимаю, что меня он может не видеть.
Бабка в тапках 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
а кто ему виноват, что он сдает задом? Зачем останавливаться на середине? Он остановился!!!!!! А не мы лезли под машину.
Может, что-то уронил ии остановился, потом поднял и поехал, а вы в слепой зоне. ВЫ САМИ В ОТВЕТЕ ЗА СЕБЯ. Хотите жить, не доверяйте на 100% чужим людям.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ длядЫнька
Да, похоже что завтыкал на что-то вроде звонка.
Я тоже так думаюю. Видимо, ехал и звонок его отвлек-он остановился и ,когда начал двигаться не глянул в зеркало.. Не знаю((((((((
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
да ,если она едет задом я буду ждать
Если едет! А она остановилась!
Мой завтрак 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Почему водитель не реагировал на мои удары? Секунды 3 точно.
Удалено администрацией...
Мой завтрак 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Если едет! А она остановилась!
вы понимаете разницу ?едет передом и задом?видимо не совсем
Бабка в тапках 15 апреля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Меня раз один козел тоже чуть не сбил. Частный сектор, мы шли по тротуару, а этот олень решил выехать задом из двора.
Немного ударил меня по бедру.
Номера мы правда тоже не записывали, но мой муж очень доступно объяснил ему, что так ездить нельзя.
Вот козел, посмел со своего двора выехать не так,как вам хочется. Должен был выйти, спрсить как ему выезжать со СВОЕГО двора, расшаркаться, и ручку поцеловать.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляJhenya_Sh
почему вы не могли отскочить назад? или там был конец дороги и стоял забор или здание?\
Я понимаю, страшная ситуация. Но в будущем лучше пропускайте сдающую назад машину. Или обойдите ее впереди по тротуару, если есть возможность.
Я растерялась.. Он за эти секунды как раз выпихнул нас на дорогу, четко за бровку. Обойти впереди точно не могла, когда она остановилась у нас было расстояние метра 3 от нас до багажника. Он остановился-мы пошли дальше.. А он поехал((((
Бабка в тапках 15 апреля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Когда задним ходом машина сдаёт назад - я всегда стою. Всегда. Я как водитель понимаю, что меня он может не видеть.
+100000 но неадекватные пешеходы считают,что они всегда правы
Всех в сад 15 апреля 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Тоже было такое. На дороге с односторонним движение. Машина начала сдавать назад а там нельзя так как перекрёсток. Вообщем у меня от страха отнялись ног . Полностью. Я тоже била по багажнику и он остановился но не вышел. Это очень страшно. Понимаю вас автор
А у меня так-же , но вышел и послал громко ....Муж сказал надо было номер запомнить , реально в такой ситуации теряешься..
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляБабка в тапках
У него могли отказать тормоза, что-то ещё произойти в машине. Вы тоже должны это предусматривать. Всё в жизни бывает. Багажником толкал, значит ехал задом? Если верх высокий у машины, мог вас просто не видеть, я серьезно, а стук услышать не сразу.
У нас в городе люди постоянно лезут под сдающую задом машину, причем идут вдоль, и медленно, будто нарочно пакость делают, а их просто можно не увидеть. Дочка их называет люди-голуби, без инстинкта самосохранения.
Зачем, блин, тогда останавливаться на середине???? Почему он не вышел и не уточнил все ли нормально? Ну что это за хрень???? Сидит за рулем и все должны его ждать и все предугадывать! Блин, я просто в шоке.. Зачем тогда правила? Зачем тротуары?
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Извиняться за то, что пешеход дурак?
Ну-ну
Я бы даже не думала выходить.
Спасибо. Вы очень воспитаны.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ длядЫнька
Сфоткали бы его и на фейсбук дтп.киев.юа
Так отож.. Растерялась.. Ну, ничего, я там фактически каждый день, думаю, узнаю машину. И водителя запомнила.
Раффлезия 15 апреля 2019
Вообще есть золотое правило - любой транспорт обходить только спереди. Стоит он или едет.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Есть хорошая фраза: ’Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!’.
Да, автор, водитель не прав. Сдавая назад, он должен пропускать всех, тем более на тротуаре обязан был пропустить пешехода. Но кому от этого легче? Водитель мог вас банально не увидеть. А причина остановки могла быть любая. Знаете, не всем езда задом даётся легко. Он мог притормозить, чтобы поставить колёса в нужном направлении т.к. траектория была не правильная, а в движении делать это не умеет (такое бывает у новичков в вождении, при езде задом), он мог остановиться чтобы посмотреть нет ли людей/машин, но банально вас не заметил (не забывайте про слепые зоны). Может телефон зазвонил. Вариантов миллион. Человеческий фактор никто не отменял.
А то что из машины не вышел. Ну, да опять же не прав. Но что вам это даёт? Прежде всего думайте о себе наперед, а не надейтесь на других. Человек за рулём может быть кем угодно. В том числе наркоманом-мажором. А вы просто правы. Хорошо хоть живы.
Большое Вам спасибо за развернутый ответ! Теперь буду умнее.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляБабульция
влево-вправо тоже не могли двинуться? что за чушь, вас же не в гараже зажали
Не могла, блин!!! Как????? Он нас толкает назад, куда мне двинуться и дернуть ребенка? Под колесо???
Мой завтрак 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Большое Вам спасибо за развернутый ответ! Теперь буду умнее.
алилуя
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
У вас как-то с изложением сложно. Ничего не понятно.
Ну, извините...
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляБабка в тапках
Может, что-то уронил ии остановился, потом поднял и поехал, а вы в слепой зоне. ВЫ САМИ В ОТВЕТЕ ЗА СЕБЯ. Хотите жить, не доверяйте на 100% чужим людям.
Хорошо,а удары он тоже не слышал? и выйти из машины и узнать все ни нормально это что-то сверхъестественное?
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
Удалено администрацией...
Спасибо за комплимент.
БезВзяток 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
я вообще растерялась, полностью(((( Сама не ожидала(( все вылетело из головы(((
Меня в состоянии стресса разбивает паралич. Руки-ноги ватные, ничего не соображаю, пустой мешок. Я бы и стучать не смогла, и орать.
Когда то пыталась учиться водить и при первой же нервной ситуации неадекватно себя повела, инструктор спросил - вам это очень нужно, водить? И я поняла, что нет