15 апреля 2019

Как я сегодня испугалась... Ситуация пешеход-водитель.

Как же я сегодня испугалась и разревелась(((( Веду дочь в сад, остается 10 метров до калитки. Перед каждым домом есть спуск к основной дороге через тротуар. Каждый раз я внимательно смотрю не едет ли машина и если едет-стоим и ждем. Ситуация-вижу, что медленно спускается машина, мы останавливаемся и стоим. Машина тоже останавливается. Я, естественно, думаю, что он нас пропускает и мы переходим. В итоге он начинает движение и багажником выпихивает нас почти на дорогу.. Я испугалась, начала сразу бить рукой по багажнику-секунды 3(!) реакции вообще не было!!!! Он тупо ехал!!!! Я не понимаю куда он смотрел или что слушал, чтобы не остановиться на мои удары (((( Я понимаю, что не могу двинуться ни в перед, ни назад, ребенок возле меня, я в панике((((( Я вообще не понимаю, что это было(((( Он остановился-я обошла машину и , естественно, начала кричать.. Мужчина даже не вышел, не спросил все ли нормально, только явно кричал в ответ (я не слышала что и он, видимо , не слышал меня).. Ну и уехал.. Я , дура, даже номера не запомнила, а в марках машин не разбираюсь((((( Пришла в сад, разревелась(((((((( Урок на всю жизнь(((( Дочери, естественно, сказала-видишь машину-стоишь до последнего, пусть всегда проезжает, даже если думаешь, что пропускают.. Как же страшно, блин((((( Еще и растерялась по полной(((((((( Берегите себя!!!!!
показать весь текст
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляПурген
Так рванув можно и под машиной оказаться. Как Вы себе это представляете? На Вам давит машина, а Вы в это время способны взять ребенка на руки и метнуться в сторону? Серьезно? У Вас прям сверхспособности.
Вот именно, Вы меня поняли..
вкусносися 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
К сожалению.. Мы живем окнами на большой проспект. Рядом капитально сделали ремонт дорог и тротуаров. Теперь у нас постоянная парковка везде! Особенно весело, когда идешь в районе 6 домой (и ребенок на самокате едет) и эти все машины не желая стоять в пробке, массово едут весь промежуток между остановкой по тротуару! Еще и пипикают, мол, отойдите! Охренеть...
а водители видят другую ситуацию, у нас возле дома сделали шикарные тротуары, а пешеходы тупо ходят по дороге и дети там катаются то на роликах то на великах, а когда покажешь, что ногу выше поставь и иди по тротуару, возмущению нет предела
все хороши и эта тема показательна
вы, как пешеход, считаете себя умней и вам все должны, нет, есть четкие правила пдд как для пешеходов так и для водителей. я вам еще раз повторю, что остановка, стоянка и движение по ПДД разрешаются ( что и когда почитайте, это просто) и есть целая глава права та обовязки пешеходов, вы их тоже почитайте
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
Ну обьективно говоря, переходить дорогу перед сдающей НАЗАД машиной только камикадзе мог додуматься. Я пешеход, если что
Да твою дивизию!!!!!!! Машина остановилась!!!!!!!
Анонимушка 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
так, блин, выйди-извинись!!! Все мы люди! Проверь все ли хорошо!!! А он, мудила, еще и явно рот раскрывал!
Какая скучная у вас жизнь..нафиг вам его извинения сдались? Если машина на пешеходном не пропустит, тоже всю трусит,истерика на неделю? Боюсь, представить что будет, если вам бабка какая нахамит
вкусносися 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
так, блин, выйди-извинись!!! Все мы люди! Проверь все ли хорошо!!! А он, мудила, еще и явно рот раскрывал!
за что извинится? за то, что вы выпали ему под колеса? и зачем выходить. что б вы истеричка начали орать на всю улицу и устраивать разборки? зачем? он же увидел, что вы целая и невредимая, странный народ
может вам ноги еще целовать нужно
сама под колеса бросилась а извиняться водителю
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
Ну так мало ли почему остановилась. Говорю же, если жизнь не дорога, то можно переть хоть под Камаз. А с ребенком (особенно с ребенком, он же учится по этим ситуациям) логично стоять и ждать, когда сдающее назад авто завершит маневр.
Если бы машина ехала-вопросов бы не было! Но, когда, извините, в 10 метрах от сада такая хер** и человек вообще не парится-очень классно! Как таким права, блин, дают. И все это на тротуаре!!!!!
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляАнонимушка
машина останавливается, чтобы колеса развернуть, например, а не для того, чтобы пропустить человека
надо подождать или обходить на норм расстоянии
а удостоверится, что сзади никого нет не нужно? На тротуаре?
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляПурген
А если он надолго остановился. Сколько ждать нужно? 5 минут, 10, может час?
Вот я об этом же. Ничего, постоим-подождем каждого мудака. Норм.
Пурген 15 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
И много Вы видели выездов из дворов через тротуар?
По правилам ПДД, водитель должен уступить пешеходу. Почитайте правила выезда из двора. Тротуар, его пересекает выезд из двора, выезжающий водитель уступает машинам на дороге и пешеходам идущим по тротуару. Не так? Но здесь пешеход уступал водителю, потом водитель остановился и пешеход пошел. Какие вообще могут быть претензии к автору?
західний_діалект 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Если бы машина ехала-вопросов бы не было! Но, когда, извините, в 10 метрах от сада такая хер** и человек вообще не парится-очень классно! Как таким права, блин, дают. И все это на тротуаре!!!!!
Если на тротуаре, то к какой бровке он Вас припер? Бровка это ведь бордюр, верно?
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
И много Вы видели выездов из дворов через тротуар?
Там не выезд из двора! По сути у этих домов и двора нет! Есть дорога, дом перед дорогой. Справа, в подвале дома магазин. Оттуда он и выезжал!
Анонимушка 15 апреля 2019
Автор, я бы тоже не вышла. Судя по ответам, вы дотошный, истеричный, неадекватный человек. Такая будет стоять и орать на всю улицу, не слыша никаких доводов. Драма квин, которую надо кружить и успокаивать как капризную маленькую принцессу. И если чо я не водитель и машины у меня нет.
західний_діалект 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Там не выезд из двора! По сути у этих домов и двора нет! Есть дорога, дом перед дорогой. Справа, в подвале дома магазин. Оттуда он и выезжал!
Ну так к магазину видимо есть подьезд. Это тоже дорога, НЕ тротуар
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ длявкусносися
никак вы не поймете, нужно было просто пройтись вверх и перейти дорогу перед ним
Зачем, блин?????? Это метров 7!!! Зачем???? Я думала-пропустим. И тут он останавливается. Естественно, мы начали переходить.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляАнонимушка
Автор похоже не работает и ей не хватает драмы в жизни
Не угадали. И на работе сегодня тоже трабл, к сожалению. Неудачный понедельник.
Тётушка Лошадь 15 апреля 2019
вот так у нас сдавал и малыша раздавил во дворе((
Тётушка Лошадь 15 апреля 2019
Ответ длявкусносися
за что извинится? за то, что вы выпали ему под колеса? и зачем выходить. что б вы истеричка начали орать на всю улицу и устраивать разборки? зачем? он же увидел, что вы целая и невредимая, странный народ
может вам ноги еще целовать нужно
сама под колеса бросилась а извиняться водителю
а что машина на тротуаре делала???
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это вообще прикол!
У всех машин есть огни, которые загораются при включении задней передачи.
Если вы этого не знаете, или не знаете куда смотреть - это не значит что у него ничего не светилось
Насколько я помню-ничего не светилось. Меня это еще удивило, кстати. Вы думаете, что я по итогу стояла в этой ситуации и рассматривала?
Стиль 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Ну, извините(((((( Не водитель, не могу по другому описать((((
Он задом сдавал?Багажником задел,да?
Капот спереди
Анонимушка 15 апреля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
вот так у нас сдавал и малыша раздавил во дворе((
бывает, только не говорите что родители не виноваты
вкусносися 15 апреля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
а что машина на тротуаре делала???
а скажите, как может быть заезд в магазин через тротуар
західний_діалект 15 апреля 2019
Ответ дляПурген
По правилам ПДД, водитель должен уступить пешеходу. Почитайте правила выезда из двора. Тротуар, его пересекает выезд из двора, выезжающий водитель уступает машинам на дороге и пешеходам идущим по тротуару. Не так? Но здесь пешеход уступал водителю, потом водитель остановился и пешеход пошел. Какие вообще могут быть претензии к автору?
Да у меня собственно не претензия, а совет - не переходить дорогу перед сдающей назад машиной и не учить этому своего ребенка. А то тротуар/не тротуар, остановился/не остановился, ничего сзади не горело...
Тётушка Лошадь 15 апреля 2019
Ответ длявкусносися
а скажите, как может быть заезд в магазин через тротуар
это надо спросить у автора,она написала,что авто был на тротуаре
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ длявкусносися
человек, когда садится за руль осознает свою ответственность но и пешеходам нужно осознавать свою ответственность, они точно такие же нарушители всевозможных правил
человек за рулём мысли увы не читает, а иногда и не видет вас, так как вы можете просто попасть в слепую зону и всё, нет вас для него, у него открыт путь
еще больше вам скажу, правила ПДД разрешают стоянку на тротуаре, остановку и даже движение
а вы, как участник этого движения обязаны точно так же следить за собой и не создавать аварийные ситуации
Я осознаю свою ответственность! Поэтому я остановилась и ждала пока он проедет! Он остановился-мы пошли! а водителю ничего не нужно осознать? Выйти и удостоверится, что все в порядке? Корона жмет? Или ноги от стресса отказали?
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Машина сдает назад, а вы с ребенком начинаете переходить дорогу??? И вы вините водителя ? Вы нормальная ? Вам тяжело его пропустить было? Или обойти ? У него на заднице нет глаз,вы знаете что такое слепая зона автомобиля?
Виноваты вы полностью. Жаль, что не вышел , не дал вам подзатыльник
Как я устала писать.. Цитирую ’Ситуация-вижу, что медленно спускается машина, мы останавливаемся и стоим. Машина тоже останавливается. Я, естественно, думаю, что он нас пропускает и мы переходим. ’ Все?
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Машина сдает назад, а вы с ребенком начинаете переходить дорогу??? И вы вините водителя ? Вы нормальная ? Вам тяжело его пропустить было? Или обойти ? У него на заднице нет глаз,вы знаете что такое слепая зона автомобиля?
Виноваты вы полностью. Жаль, что не вышел , не дал вам подзатыльник
Бессовестная Вы. Надеюсь, не водите машину. А если водите-желаю аналогичной ситуации, вправит мозг.
західний_діалект 15 апреля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
это надо спросить у автора,она написала,что авто был на тротуаре
У нее еще авто по тротуару ездят, хотя рядом большой проспект. Может автор путает понятия? я вот пытаюсь разобраться
Яичница с беконом 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Как я устала писать.. Цитирую ’Ситуация-вижу, что медленно спускается машина, мы останавливаемся и стоим. Машина тоже останавливается. Я, естественно, думаю, что он нас пропускает и мы переходим. ’ Все?
Это ваша проблема, что вы ПОДУМАЛИ. Он не пропускал вас, и не видел. А вы его видели и пошли
Яичница с беконом 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Бессовестная Вы. Надеюсь, не водите машину. А если водите-желаю аналогичной ситуации, вправит мозг.
Ловите назад все ваши пожелания в двойном размере, вам уже начало мозг вправлять ?
Пурген 15 апреля 2019
Ответ длявкусносися
а водители видят другую ситуацию, у нас возле дома сделали шикарные тротуары, а пешеходы тупо ходят по дороге и дети там катаются то на роликах то на великах, а когда покажешь, что ногу выше поставь и иди по тротуару, возмущению нет предела
все хороши и эта тема показательна
вы, как пешеход, считаете себя умней и вам все должны, нет, есть четкие правила пдд как для пешеходов так и для водителей. я вам еще раз повторю, что остановка, стоянка и движение по ПДД разрешаются ( что и когда почитайте, это просто) и есть целая глава права та обовязки пешеходов, вы их тоже почитайте
Вы так же почитайте, что на дороге во дворе преимущество у пешехода. А то Вы как то однобоко правила цитируете. И в теме не обсуждается кто неадекватнее пешеходы или водители, адекватность от наличии или отсутствия машины не зависит, обсуждается конкретная ситуации автора, где на 100% не прав водитель, но находятся оригиналы, которые учились в каких то странных автошколах, и обвиняют автора.