15 апреля 2019

Рисунок девочки 9 лет. Есть способности?

Ребёнок 9 лет хочет профессионально заниматься живописью. Профессиональная арт студия очень дорогая. Девочки, кто разбирается в живописи? У неё есть способности? Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что это самый обычный рисунок и никакими способностями тут и не пахнет. Стоит ли ей развиваться дальше именно в этом направлении?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2079
1342 (64.55%) Способности к живописи есть
382 (18.37%) Способностей нет, обычный рисунок
355 (17.08%) Тыц
бЭйбА 15 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Это обойдётся около 1500 грн в месяц, плюс дома она постоянно рисует, масляными красками, холсты покупаем, это реально дорого(
В в каком городе живете?
Вы имеете представление о том, что такое академическое рисование?
Первые пару лет точно холсты и масляные краски не нужны будут.

Ваша девочка сама маслом начала писать, или её кто то обучал?
tarveldy 15 апреля 2019
Ответ дляБрехушка
+100
идите в художку. Арт-студии - это не обучение, а баловство.
+++
Брехушка 15 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Мне это лицо какое-то жуткое вообще. И картина сама. Думаю, тут скорее к психотерапевту, а не в художку.
Вы что?!
Для ребенка, который нигде не учился - очень классная картина. Даже если рисовала по мастер-классу. Не рубите фантазию. У девушки крыло сзади? Я чем больше смотрю, тем больше нравится.
znumi 15 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Девочки, государственной художки у нас в пешей доступности нет, водить её некому, а ездить на маршрутке самой, да ещё после школы, пока рано. Поэтому если и отдавать, то в студию возле дома, чтоб она сама могла ходить.
Це вже вирішуйте самі, але чи не вийде так, що дешевше буде платити комусь, щоб дівчинку возив перші роки? А далі й сама зможе.
Плюс в державних школах видають свідоцтво, воно теж пригодиться потім при вступі у ВНЗ, якщо захоче саме в художньому напрямку професію отримувати. А приватна арт-студія навряд чи щось таке видасть. Плюс ще ж виясніть, що там за ’професійна’, наскільки вони серйозно навчають чи так, аби грошей побільше з батьків забрати. Якщо вже вчитися, то вчитися системно, починаючи з класичної бази, а не так, нахвататися різних модних технік, і все.
tarveldy 15 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Мне это лицо какое-то жуткое вообще. И картина сама. Думаю, тут скорее к психотерапевту, а не в художку.
, гоните
znumi 15 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Мне это лицо какое-то жуткое вообще. И картина сама. Думаю, тут скорее к психотерапевту, а не в художку.

Та не вигадуйте дурниць!
автор Грушки-яблочки 15 апреля 2019
Ответ длябЭйбА
В в каком городе живете?
Вы имеете представление о том, что такое академическое рисование?
Первые пару лет точно холсты и масляные краски не нужны будут.

Ваша девочка сама маслом начала писать, или её кто то обучал?
У них в школе полгода была арт студия масляной живописи, оттуда она принесла желание маслом рисовать. Ну как студия, раз в две недели два часа. Но она и до этого очень много всегда рисовала
Брехушка 15 апреля 2019
И автор, узнайте за художку. В нашу, например, берут с 12. В редких случаях с 11. А в таком возрасте, может, и ездить сможет.
1500 - дороговато, ИМХО. Легче уже раз в неделю индивидуально у кого-то заниматься. Больше будет толка, чем эти модные кружки.
автор Грушки-яблочки 15 апреля 2019
Ответ длябЭйбА
В в каком городе живете?
Вы имеете представление о том, что такое академическое рисование?
Первые пару лет точно холсты и масляные краски не нужны будут.

Ваша девочка сама маслом начала писать, или её кто то обучал?
Мы в Киеве. Насчёт обучения, я вообще не в курсе, как и что нужно. Но уже поняла, что смысла в арт студии мало
МоДнАя_КоШеЧкА 15 апреля 2019
Моему летом 9, рисует палка-палка огуречик Но осенью планирую в худ. школу, может заинтересуется
фан L.O.S.T. 15 апреля 2019
Конечно есть, я в шоке с таких мам. Нужно ребенка поддерживать ,хвалить, настраивать что она умничка и талант. Ищите возможности развивать. Есть художки бесплатно, даже в Киеве, в регионах точно есть.
Брехушка 15 апреля 2019
Автор, покажите хвалебные комментарии дочери. Каждому творцу приятно одобрение.
фан L.O.S.T. 15 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Мне это лицо какое-то жуткое вообще. И картина сама. Думаю, тут скорее к психотерапевту, а не в художку.
Сами сходите. Бедное дите
Тектоническая расческа. 15 апреля 2019
Ответ дляБрехушка
И автор, узнайте за художку. В нашу, например, берут с 12. В редких случаях с 11. А в таком возрасте, может, и ездить сможет.
1500 - дороговато, ИМХО. Легче уже раз в неделю индивидуально у кого-то заниматься. Больше будет толка, чем эти модные кружки.
У меня ребёнку тоже 9 лет, ходит в художественную школу в подготовительный класс, оплата 450гр в месяц. В первый класс будет поступать в 11лет.
znumi 15 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Мы в Киеве. Насчёт обучения, я вообще не в курсе, как и что нужно. Но уже поняла, что смысла в арт студии мало
Підійдіть в державну художню школу та уточніть у них, в якому віці приймають, що треба для вступу, яка оплата і так далі. І можливо, на найближчий рік щось порадять з хороших гуртків недалеко від Вас, а вже потім будете й думати. Ще час є для прийняття рішення.
А ця дорогуща арт-студія, швидше всього, дійсно не потрібна.
автор Грушки-яблочки 15 апреля 2019
Ответ дляБрехушка
Вы что?!
Для ребенка, который нигде не учился - очень классная картина. Даже если рисовала по мастер-классу. Не рубите фантазию. У девушки крыло сзади? Я чем больше смотрю, тем больше нравится.
Не,она точно не по мастер классу рисовала, вчера у неё странное настроение было, она сама толком объяснить не могла, что это. Сказала: просто я так вижу сегодня. Насчёт крыла, я тоже спросила. Оказывается, что это не только крыло, а что ещё - она не смогла объяснить. Короче, я поняла. Я полный профан в живописи))
Апофиозная 15 апреля 2019
Ответ дляБрехушка
Есть, говорю как ’художник’ и мама почти художников.
А что такое ’почти художники’? Если кисточку в руках держишь и рисуешь, это уже ’почти’ или ’еще’ ?))))
А то я тоже почти наверное, если не художник. Смотря с кем сравниват.
znumi 15 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Не,она точно не по мастер классу рисовала, вчера у неё странное настроение было, она сама толком объяснить не могла, что это. Сказала: просто я так вижу сегодня. Насчёт крыла, я тоже спросила. Оказывается, что это не только крыло, а что ещё - она не смогла объяснить. Короче, я поняла. Я полный профан в живописи))
Це політ фантазії. Не хвороба, не проблема, не щось таке, з чим треба за шкірку дитину до психіатра тягнути, а саме той потрібний для будь-якого художника особливий погляд на світ. Художнику потрібно не тільки вміти красиво правильно щось там зобразити, а ще й через себе пропустити, ЩО саме зображати, інакше це буде просто людина-фотоапарат. Буде просто красивенька картинка без душі. А у Вашої дочки - саме з душею. Можна зараз придиратися до того чи іншого, але Ви ж не думаєте, що кожен талант повинен в 9 років без попереднього навчання малювати геніальні картини світового визнання? Все починається з малого.
Брехушка 15 апреля 2019
Ответ дляАпофиозная
А что такое ’почти художники’? Если кисточку в руках держишь и рисуешь, это уже ’почти’ или ’еще’ ?))))
А то я тоже почти наверное, если не художник. Смотря с кем сравниват.
Я закончила худ.школу. Дальше учится не пошла. Иногда для души рисую углем, сангиной или соусом. Краски не очень люблю. Только если с детьми . Или акрилом поделки. Как художник почти не работаю. Иногда разовые заказы на дизайн макетов для полиграфии. (когда-то давно работала). Так что я себя художником не считаю.
автор Грушки-яблочки 15 апреля 2019
Ответ дляtarveldy
, гоните
Ну мне жутко от этой девушки на рисунке. Почему гоню?
Брехушка 15 апреля 2019
Ответ дляАпофиозная
А что такое ’почти художники’? Если кисточку в руках держишь и рисуешь, это уже ’почти’ или ’еще’ ?))))
А то я тоже почти наверное, если не художник. Смотря с кем сравниват.
а дети просто пока учатся в художке. Они же дети.
Анонимба 15 апреля 2019
Способности есть и ей это нравится, отдайте в худшколу можно гос, пусть годик походит. Если ее и по душе, то будет учится. Меня в десять почти отвели и я отлично проучилась, думала потом о республиканской, но таланта не хватало. Мне нравилось, с радостью рисовала, а не болталась по улицам. А у вас приличный уровень, пробуйте.
Брехушка 15 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Ну мне жутко от этой девушки на рисунке. Почему гоню?
значит, дочка больше, чем просто способная.
Леди_на_драндулете 15 апреля 2019
Задатки очень хорошие, нехватка опыта и мастерства. Фон зарисовала, не оставила пустых мест, умничка. Автор, отправляйте в художественную школу, если ребенок хочет рисовать. Помимо живописи она сможет работать дизайнером, текстуровщиком и т.д., там очень неплохие деньги
Фиктивная 15 апреля 2019
Здібності є 100% , але у мене подруга викладач живопису, вона впевнена, що здібності для занять не особливо і потрібні. Потрібні, щоб бути професіоналом, малювати щось по-справжньому оригінальне і заробляти на цьому гроші. Якщо просто підвищити свій рівень і отримувати від цього задоволення, достатньо мати мотивацію і не мати проблем з моторикою.
Всьому навчать: і техніці, і композиції, і тому, що зараз актуально.
автор Грушки-яблочки 15 апреля 2019
Девочки, всем спасибо за ответы. Общую идею я поняла, надо искать возможность отдать в государственную художку, начальные способности есть. Наверное, это правильно будет. Будем искать.

Ещё раз всем спасибо за ответы!
Фиктивная 15 апреля 2019
Ответ дляМотылек
Я в детстве очень красиво рисовала, но никто мене никуда не отдал. До сих пор обидно, но время такое было. Сейчас рисовать умею, но такое...не отдадите, дочка затаит обиду как и я, взрослая тетенька....
плюсуюсь!

Автор, у мене діти ходять усюди, куди хочуть. На гуртки іде грошей більше, аніж на харчування. Одягаємося в Хумані, не ходимо в кафе і на розваги, вдома все по-мінімуму, харчуємося скромно, але гуртки - це освіта, це пріоритет.
Скелет дыни 15 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Мне это лицо какое-то жуткое вообще. И картина сама. Думаю, тут скорее к психотерапевту, а не в художку.
К психотерапевту маме, дочке - в художку.
Ну Вы чего??? Ну реально классно!
Виннипуховна 15 апреля 2019
Автор, вы сама так сможете повторить, хотя бы срисовать? Нет? Вот и большинство не сможет. Ребенок талантливый, я бы развивала, тем более, есть желание. ИМХО
Вечно недо... 15 апреля 2019
у меня подруга в 35 лет говорит, что самая большая обида детства - то, что ее мама не отдала в художественную школу. Говорит, что бредила этим, а мама заставляла ходить на танцы.
Пробейте еще раз в доступности кружки по рисованию. У нас в пешей доступности 3 студии - везде цена 300-350 грн, занятия раз в неделю.
И да, рисунок вашей дочери цепляет - это и есть способности в живописи, а не копирование