15 апреля 2019

Рисунок девочки 9 лет. Есть способности?

Ребёнок 9 лет хочет профессионально заниматься живописью. Профессиональная арт студия очень дорогая. Девочки, кто разбирается в живописи? У неё есть способности? Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что это самый обычный рисунок и никакими способностями тут и не пахнет. Стоит ли ей развиваться дальше именно в этом направлении?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2079
1342 (64.55%) Способности к живописи есть
382 (18.37%) Способностей нет, обычный рисунок
355 (17.08%) Тыц
Грушки-яблочки 15 апреля 2019
Ответ дляМотылек
Я в детстве очень красиво рисовала, но никто мене никуда не отдал. До сих пор обидно, но время такое было. Сейчас рисовать умею, но такое...не отдадите, дочка затаит обиду как и я, взрослая тетенька....
+++
Поищите варианты дешевле, но не отказывайте
Печальки.нет 15 апреля 2019
Если ей нравится то конечно ращвивайте. Но а вприципе рисунок чуть выше среднего уровня ...
БеллаДонна 15 апреля 2019
Способности есть однозначно.
И видно, что ребенок же где-то занимался живописью , кроме школы.
Оябунчик 15 апреля 2019
Автор, начните с обычной худ школы, а дальше посмотрите. И вообще это неправильный подход: есть способности - надо заниматься, нет способностей - не надо заниматься? У меня в муз школе есть ученица с полным отсутствием муз способностей, вот от слова совсем. Но учу, есть успехи и самое главное - ей нравится, она стала более уверенна в себе и играет потихоньку.
Да_Я_ТакаЯ_ 15 апреля 2019
Неплохо. Фон отличный. А лица рисовать - это не её вариант.
КапитанльнаЯ 15 апреля 2019
Отдайте в государственную , рисуют там в младших классах карандаши акварель гуашь , ваши 1,500 на год материалов , посмотрите если не перегорит что то ещё подберете
romantica 15 апреля 2019
Автор, если Вас смущает очень дорогая студия - найдите более бюджетный вариант.
Не обязательно ребенку становиться художником. Но рисование развивает пространственное мышление. Потом легче геометрию будет учить.
А может дочь дизайнером захочет стать потом.
lady-gnv 15 апреля 2019
У девочки хорошие способности к живописи и есть желание. Обязательно надо поощрять. Отдайте в государственную худ.школу.
КапитанльнаЯ 15 апреля 2019
Автор вам для сравнения , моей 11учится в художеств 2год , это она меня рисовала , я выгляжу по другому вот честно , , так это ещё по сравнению с одноклассниками норм портрет , тоже особых талантов не проявляет но ей нравится нехай бавыться
Борец за справедливость 15 апреля 2019
Красиво) Моей 8 но она нигде не занимается , тоже любит рисовать , пейзажи типа)))
Ниф_ниф 15 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Мне это лицо какое-то жуткое вообще. И картина сама. Думаю, тут скорее к психотерапевту, а не в художку.
Вы такая глупая
Дочка умница, потенциал есть. Пишу, как человек, который учился несколько лет в художке и имеет творческую профессию. Я бы за ребенка только порадовалась, а Вас отправила к психологу. Явно какие-то проблемы
Швидка Настя 15 апреля 2019
Ответ дляОябунчик
Автор, начните с обычной худ школы, а дальше посмотрите. И вообще это неправильный подход: есть способности - надо заниматься, нет способностей - не надо заниматься? У меня в муз школе есть ученица с полным отсутствием муз способностей, вот от слова совсем. Но учу, есть успехи и самое главное - ей нравится, она стала более уверенна в себе и играет потихоньку.
Согласна с вами. Всё можно развить в той или иной мере. Пусть ребенок не будет профи, но эти способности всё равно положительно скажутся на его общем интеллектуально-физическом уровне.
Вот тот же слух, к примеру. Его ведь можно развивать, даже если с рождения медведь на ухо наступил. Да, такой человек не будет музыкантом и не станет певцом (разве что фанерщиком), но он будет понимать музыку, слышать ритм. Наверное, и танцевать в итоге станет лучше. И спеть при случае сможет более-менее сносно, а не как ржавое колесо. Если, к примеру, играет на клавишных - моторика разовьется.

Если ребенок хочет чем-то заниматься (чем-то хорошим, разумеется) - родитель, имхо, просто обязан обеспечить ему эти занятия. Независимо от наличия способностей. Даже если бы мой сын захотел походить на курсы визажа - я бы и то не возражала. Главное - желание.
Само_достаточная 15 апреля 2019
Способности однозначно есть.
Ластоноша 15 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Это обойдётся около 1500 грн в месяц, плюс дома она постоянно рисует, масляными красками, холсты покупаем, это реально дорого(
в художніх школах ніхто масляними фарбами не малює, тільки акварель.
і щось ви сильно загнули як з ціною.
моя донька ходить в приватну худ школу і то 750 грн в місяць заняття коштують плюс папір і фарба, а це ще гривень 100 і не кожен місяць.
малюють 2 рази на тиджень по півтори години.
а є ще біля нас недалеко державний дитячий клуб, так там взагалі навчання до 400 грн коштує і нічого купувати не потрібно. але нам там дні не підходять і вчитель малій не дуже сподобався
Кидстаффовка 15 апреля 2019
В результате всегда 10% талант, остальные 90% тяжелая работа. Не важно есть талант или нет, если есть желание - нужно развивать.
Подставка для припева 15 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Мне это лицо какое-то жуткое вообще. И картина сама. Думаю, тут скорее к психотерапевту, а не в художку.
Художник так видит! )) Примите этот принцип. Не сможете - к психотерапевту, он попытается из вас товарища Хрущева удалить ))
znumi 15 апреля 2019
Ответ дляЛастоноша
в художніх школах ніхто масляними фарбами не малює, тільки акварель.
і щось ви сильно загнули як з ціною.
моя донька ходить в приватну худ школу і то 750 грн в місяць заняття коштують плюс папір і фарба, а це ще гривень 100 і не кожен місяць.
малюють 2 рази на тиджень по півтори години.
а є ще біля нас недалеко державний дитячий клуб, так там взагалі навчання до 400 грн коштує і нічого купувати не потрібно. але нам там дні не підходять і вчитель малій не дуже сподобався
Ще гуаш, олівці, в т.ч. тільки чорнографітні (графіка), гелеві ручки, і навіть ліплять скульптури. У нас ще були окремі уроки по роботі з тканиною, склом (на склі малювати, посуд).
Масляними фарбами теж можуть малювати на останніх або додаткових (вже індивідуально далі можна) курсах.
Манка Я 15 апреля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Есть государственные худ школы.
+
Подставка для припева 15 апреля 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Неплохо. Фон отличный. А лица рисовать - это не её вариант.
это вы работы Пикассо не видели)) Вот там лица! И ничего, миллионером стал
Innag 15 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Это обойдётся около 1500 грн в месяц, плюс дома она постоянно рисует, масляными красками, холсты покупаем, это реально дорого(
Государственная школа 260 гривен в месяц
Innag 15 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Мне это лицо какое-то жуткое вообще. И картина сама. Думаю, тут скорее к психотерапевту, а не в художку.
А мне нравится
Анонимарик 15 апреля 2019
Вот рисунок семилетки со способностями для сравнения.
Подставка для припева 15 апреля 2019
наймите частного учителя. Моя родственница так сделала. Ее сын после этого поступил в профильный вуз, работает в рекламе.
Ластоноша 15 апреля 2019
Ответ дляznumi
Ще гуаш, олівці, в т.ч. тільки чорнографітні (графіка), гелеві ручки, і навіть ліплять скульптури. У нас ще були окремі уроки по роботі з тканиною, склом (на склі малювати, посуд).
Масляними фарбами теж можуть малювати на останніх або додаткових (вже індивідуально далі можна) курсах.
ну у нас теж бувають додаткові заняття, але це раз на пару місяців може.
а так простий олівець, гумка, фарби акварельні і папір.
і вчать різні техніки, як фарби змішувати і так далі і щось малюють.
з самого початку дитині автора це навряд чи буде потрібно
Ганцю в кєдах 15 апреля 2019
Задатки способностей есть. Главное - у ребенка есть желание! Пусть занимается. Но если по деньгам накладно - поищите гос.школы, они точно есть.

Надеюсь, Вы понимаете, что не обязательно дочь станет художницей, не обязательно это будет ее хлебом. Но это может стать толчком и большими ++++ в выборе профессии/работы/возможности зарабатывать.... У меня есть немалое кол-во знакомых, зарабатывающих дизайном, самым разнообразным. Работают очень многие удаленно, заказчики есть, платят неплохо.
Есть знакомая, которая от нереализованности пошла на курсы рисования и дизайна, потом и сайты верстала, и полиграфией занималась - очень успешно (а по образованию была бухгалтером). Дело было в Чехии, куда она с мужем, хвостиком за ним,поехала.
Такие умения дадут кусок хлеба в любом краю света.... Проверено
znumi 15 апреля 2019
Ответ дляЛастоноша
ну у нас теж бувають додаткові заняття, але це раз на пару місяців може.
а так простий олівець, гумка, фарби акварельні і папір.
і вчать різні техніки, як фарби змішувати і так далі і щось малюють.
з самого початку дитині автора це навряд чи буде потрібно
А гуашью у Вас не вчать?
У нас саме гуаш, акварель і олівці були основними.
Ластоноша 15 апреля 2019
Ответ дляznumi
А гуашью у Вас не вчать?
У нас саме гуаш, акварель і олівці були основними.
гуаш ні, бо нею доволі легко малювати. аквареллю набагато складніше.
тому вона основна.
а так олівці прості і акварель зараз основні інструменти.
може наступного року буде ще щось, а поки так
Ганцю в кєдах 15 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Мы в Киеве. Насчёт обучения, я вообще не в курсе, как и что нужно. Но уже поняла, что смысла в арт студии мало
А где территориально? Может, посоветуем коллективным разумом бесплатыне (условно) школы....
znumi 15 апреля 2019
Ответ дляЛастоноша
гуаш ні, бо нею доволі легко малювати. аквареллю набагато складніше.
тому вона основна.
а так олівці прості і акварель зараз основні інструменти.
може наступного року буде ще щось, а поки так
А Ви тільки рік вчитеся?
Я вже не пам´ятаю, що було в перший рік у нас, дочка вже закінчила художку.
Чёрти Шо 15 апреля 2019
Автор, в Киеве есть профессиональная детская худ. школа.
Набор с 5 класса.
Но поступление по экзаменам.