15 апреля 2019

А что есть дети которые в 7 лет по часам не понимают?

Я не понимаю родители что детьми совсем не занимаются...
Или идет 10 летний ребенок по улице с развязанными шнурками . Я ему говорю мальчик, у тебя шнурок развязан, а он ответил что не умеет их завязывть....
Капец... дени не обладают элементарными жизненными навыками. Затов школу все в 6 лет прутся
показать весь текст
Блoшка-матрешка 15 апреля 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Вот точно, на меня продавцы косились , когда я сыну просила обувь без шнурков в 8 лет, были неврологические проблемы. Все время сыну говорили, ты же взрослый, как можно не уметь завязывать шнурки, он очень расстраивался, я не обращала внимания на таких людей. Мой начал понимать по часам и завязывать сам шнурки к 9 годам . И что тут такого ужасного
я упростила задачу, купила со шнурками, но вместо того, чтобы завязывать, то купила фиксатор такой, как на курточках ( стянул и зафиксировал). Удобно и быстро. Сама ненавижу шнурки, особенно если они еще и вощенные ...... постоянно развязываются.
Детские_Будут? 15 апреля 2019
У меня дочка в 6 лет еще пока не понимает - хотя учила ее немного
ЭтаваНиМожетБыть 15 апреля 2019
Ответ дляПятровна
Ну и что, без этих навыков жить нельзя???
Та можно и еду на костре готовить и в землянке жить.. вопрос зачем,???
ЭтаваНиМожетБыть 15 апреля 2019
Своего сына не считаю умнее других. Но по часам понимал в 5 лет. Шнурки научился завязывать в 6.
с_переулочк­а 15 апреля 2019
Ответ дляДадосвидания
У меня есть знакомый ребенок 15 лет, с меня ростом который не понимает по механических часах, хотя носит их на руке как украшение. Только по электронных.
Вы вон склонять не умеете и ничего, живете
Налетчица Муся 15 апреля 2019
Какое вам дело до того ребенка? Я так поняла, что равных Вам нет
люблю_тортики 15 апреля 2019
Ответ дляДадосвидания
У меня есть знакомый ребенок 15 лет, с меня ростом который не понимает по механических часах, хотя носит их на руке как украшение. Только по электронных.
Повторите склонение по падежам.
А то 15 летние засмеют!
Налетчица Муся 15 апреля 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Вы вон склонять не умеете и ничего, живете
Чупа-чупс 15 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Я знала умственно отсталую 12 летнюю девочку которая по часам не понимала. Нол я про нормальных детей говорю, не про отстающих в развитии.
Их же можно элем6ентарно в 5-7 лет этому научить, но родителям лень чтоли....
Я учила и в 5 лет знал, шнурки шнуровал. Но так как по жизни эти знания не применял, в 7 лет опять пришлось учить)))
Сейчас 10 лет, надо проверить, кстати, что он помнит из выученного, но так и не пригодившегося
Чупа-чупс 15 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Дети в школу должны идти готовыми к школе!!! Умение читать, и писать - это не готовность к школе. Они должны быть организованными, разбираться в своем распорядке дня (по часам в т.ч) и попу за собой уметь подтирать
В вашем мире часы до сих пор только механические, а обувь на шнурках?))
А вместо туалетной бумаги, дайте угадаю, газетка?)))
Лукава_Кiшка 15 апреля 2019
Что значит прутся? Идите валерьяночки поешьте, злая какая
Лукава_Кiшка 15 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Дети в школу должны идти готовыми к школе!!! Умение читать, и писать - это не готовность к школе. Они должны быть организованными, разбираться в своем распорядке дня (по часам в т.ч) и попу за собой уметь подтирать
Что с вами происходит, автор?
Стопясят раз обсуждала 15 апреля 2019
У меня был мегарепетитор иностранного языка, который в 40 лет не умел завязывать шнурки ) Это не мешает ему зарабатывать приличные деньги
koreshk9 15 апреля 2019
В школьной программе время учат по механике различать во 2 классе. Раньше считается это сложно. Поэтому я не понимаю вашего ’фе’.
Кыся-брыся 15 апреля 2019
Нашей 9 лет, отличница. Понимает только по электронным)
Чики-брык 15 апреля 2019
я вот только в 8 лет дочкиных выяснила случайно что она не понимает по механическим часам. Смотрит время в компе и в телефоне. Понимает только в электронном виде. И что? выяснила что есть такой пробел и выучили. Но она почти не сталкивается с обычным циферблатом и до сих пор путается, если надо время посмотреть на механических часах. Ей 10 лет. Учится отлично, просто так вышло, что этот навык ей почти не нужен и он не тренирован. Дома обычный циферблат только в моей спальне.
Электричка 15 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Дети в школу должны идти готовыми к школе!!! Умение читать, и писать - это не готовность к школе. Они должны быть организованными, разбираться в своем распорядке дня (по часам в т.ч) и попу за собой уметь подтирать
Часы в школе учат в первом классе целые, во втором уже минуты.
Электричка 15 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Кстати есть))
В школу пойдет в 7,3
Шнурки завязывает, по часам понимает))
Читает с 5ти лет, складывает и отнимает двухзначные числа))
Моя дочь как ваша, только пошла в школу в 6,3. И, о чудо, складывает и отнимает двузначные числа ( это программа первого класса).
ПлюшкамиБалуюсь 15 апреля 2019
Ответ дляДадосвидания
У меня есть знакомый ребенок 15 лет, с меня ростом который не понимает по механических часах, хотя носит их на руке как украшение. Только по электронных.
Ну Вы же пишите «по электронных», и ничего, живете как-то.
Malysh_ka 15 апреля 2019
А что, есть взрослые тетки, которые фанфарируют на подобные темы?
Банан-барабан 15 апреля 2019
Мой сын с нормальным интеллектом...но с часами была беда. вот не понимал и все, что я только не выдумывала. Лет до 10 были проблемы с этим. Сейчас почти 15. Все норм. Он читал, писал, считал, а с часами такая ерунда была
Ove4ka 15 апреля 2019
Ответ дляПятровна
Ну и что, без этих навыков жить нельзя???
а почему не выучить за 5 минут?
Изподтишка 15 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Я знала умственно отсталую 12 летнюю девочку которая по часам не понимала. Нол я про нормальных детей говорю, не про отстающих в развитии.
Их же можно элем6ентарно в 5-7 лет этому научить, но родителям лень чтоли....
Автор, я думаю, вам нужно немного за собой последить. Культурней стать, что ли. Ну и ошибки перестать делать в предложениях. Эти правила еще в 4-6 классах учат.
Это во-первых.
А во-вторых, ну какое ваше дело, до чужих детей? Самой то еще учиться и учиться.
KROX@ 15 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Дети в школу должны идти готовыми к школе!!! Умение читать, и писать - это не готовность к школе. Они должны быть организованными, разбираться в своем распорядке дня (по часам в т.ч) и попу за собой уметь подтирать
Автор, милая! Идите отдыхать. Дети никому ничего не должны. Особенно в 6 лет
Топтунша 15 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Кстати есть))
В школу пойдет в 7,3
Шнурки завязывает, по часам понимает))
Читает с 5ти лет, складывает и отнимает двухзначные числа))
Браво.
Барабасиха 15 апреля 2019
Тю, тоже мне проблема века. Мой муж до 20 лет на правой руке ногти обрезать сам не мог, мамку просил... И что? Зря в школу в 6 пошёл?)))
Фамильная фондюшница 15 апреля 2019
то, что дети в основной своей массе стали тупее - это правда (( Дети, родители которых из поколения 90-х.
ТочноБудет 15 апреля 2019
а что в 7 лет понимать по часам прям обязательно что ли?
мой не умел,научился в 8 лет.но плохо еще разбирается
шнурки тоже в 8 лет научился вязять,раньше не было необходимости.
Царевна_несушка 15 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Я знала умственно отсталую 12 летнюю девочку которая по часам не понимала. Нол я про нормальных детей говорю, не про отстающих в развитии.
Их же можно элем6ентарно в 5-7 лет этому научить, но родителям лень чтоли....
Прежде чем осуждать детей 7 лет которые по часам не понимают, давайте обсудим теть, которые имеют детей и не знают сроки созревания отдела мозга отвечающего за восприятие времени. Ну, что сложно выучить за 20+ лет??? Эта тема гораздо легче, чем пространственное понятие времени и доступна даже 7-летнему ребенку. Так почему в 20 с хвостиком лет у взрослых теть возникают такие вопросы?
Хомо_сапиенс 15 апреля 2019
Ответ дляДадосвидания
У меня есть знакомый ребенок 15 лет, с меня ростом который не понимает по механических часах, хотя носит их на руке как украшение. Только по электронных.
по механическКИМ, по электронННЫМ