15 апреля 2019

Обидно и противно от самой себя

Родители мои покупают нам (я, мой муж, сын) квартиру. Покупают на себя и говорили что сделают на меня дарственную. Но в итоге сделали дарственную на нашего сына. Да, это не мои деньги и родители сами решают на кого делать дарственную и лезть в карман родителей это ужасно. Но с другой стороны у меня своего жилья уже не будет никогда, не соберу я лично сама никогда ( вставьте мне мозг, пожалуйста (
показать весь текст
Аноним ФЕЯ 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
У меня зп 6 тыс у мужа 15,много соберёшь
А что мешает вам повысить проф навыки и двигаться дальше? Муж?))
автор Морковку дай 15 апреля 2019
Ответ дляПрикуси Язык
А ваш муж не хочет озаботиться этим вопросом?
Уже раз ездил на заработки, скоро ещё поедет, бросит тут работу
Ему не нрав город в котором мы живём
Пожарник 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
У меня зп 6 тыс у мужа 15,много соберёшь
У нас доход меньше 20, за съем платим 3 тыс, у ребенка кружки-логопеды ок. 1000, по 100-150$ откладываем в месяц. У вас сейчас своё жильё, в чем проблема откладывать хотя б по 200$. Пока ребенок вырыстет, точно насобираете на первоначальный взнос или гостинку какую-то. Чего ныть? У Вас не безнадежная ситуация, тем более руки-ноги есть - вперед зарабатывать. И у нас тоже жилье в АТО осталось, если что.
Цветик-семицветик 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Нет, не плохо, но когда сын женится, то надо нам куда то деваться будет, ведь квартира его
Была недавно такая тема, что сын в двушку, где родители и брат хотел припереть свою пассию с ребенком и предлагал переселить брата к родителям в комнату так как его по дарственной от бабушки полквартиры. Вот в чем в дальнейшем может быть проблемка
Забава Путятишна-00 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
За 10 лет цены на все будут такие же как сейчас? Сомневаюсь
И мы из Донбасса
Ну так и доллар не стоит на месте)
автор Морковку дай 15 апреля 2019
Ответ дляПожарник
У нас доход меньше 20, за съем платим 3 тыс, у ребенка кружки-логопеды ок. 1000, по 100-150$ откладываем в месяц. У вас сейчас своё жильё, в чем проблема откладывать хотя б по 200$. Пока ребенок вырыстет, точно насобираете на первоначальный взнос или гостинку какую-то. Чего ныть? У Вас не безнадежная ситуация, тем более руки-ноги есть - вперед зарабатывать. И у нас тоже жилье в АТО осталось, если что.
Пусть лучше жилье, чем 6 летний ребёнок
Извините, не могу, как вспомню ненавижу все и всех
А я на шпагате 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
В том что сын женится и нам надо будет ту ту
у меня так брат вместе с отцом дом продал. Бабушка дарственную оставила. Так дядя сейчас в ’’приймах’ живет
Аноним ФЕЯ 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Уже раз ездил на заработки, скоро ещё поедет, бросит тут работу
Ему не нрав город в котором мы живём
Так чего плачете? Вот вместе и заработаете на ещё одну или две))
Форс мажор 15 апреля 2019
Собирайте любую сумму. Я не могу купить, по крайней мере пока, каждому ребенку по отдельной квартире, поэтому они разделят нашу трешку пополам. А мы купили дом в селе, ремонтируем его потихоньку и сьедем туда, когда младший станет на ноги
автор Морковку дай 15 апреля 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Ну так и доллар не стоит на месте)
Вот именно (
Аноним ФЕЯ 15 апреля 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Ну так и доллар не стоит на месте)
Прикуси Язык 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
За 10 лет цены на все будут такие же как сейчас? Сомневаюсь
И мы из Донбасса
Будет дешевле. Я тоже из Донбасса.
Радостина 15 апреля 2019
Ответ дляМороженная курица
Жизнь непредсказуемая штука, сегодня у Вас доход не позволяет надеяться на собственное жилье, а завтра глядишь и купите трешку в центре Киева. Все меняется и часто это перемены к лучшему
100%
автор Морковку дай 15 апреля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так чего плачете? Вот вместе и заработаете на ещё одну или две))
Все равно какая то тревога
Прикуси Язык 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Уже раз ездил на заработки, скоро ещё поедет, бросит тут работу
Ему не нрав город в котором мы живём
Вы в Запорожье?
Лагшмивара 15 апреля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
А почему не соберёте?
Автор в Украине живет, вот почему! А вы наверное нет??
Форс мажор 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Все равно какая то тревога
Вы себя так до невроза доведете
Решайте проблемы по мере поступления. Сейчас квартирный вопрос решен. У вас есть время обдумать, как будете жить после 18-летия ребенка
Маша хороша 15 апреля 2019
А квартира родителей не Вам достанется?
Аноним ФЕЯ 15 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Автор в Украине живет, вот почему! А вы наверное нет??
Конечно в Украине))) а где ж ещё
НеВРотик 15 апреля 2019
Так это же хорошо, что на сына. Мы когда покупатели тоже на детей хотели. Чуть позже сделаем дарственные.
Лагшмивара 15 апреля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Конечно в Украине))) а где ж ещё
Значит мы в разных Украинах живем! А нашей можно только йух без соли доедать, а не квартиры покупать
Сплюшка 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Нет, не плохо, но когда сын женится, то надо нам куда то деваться будет, ведь квартира его
Будет стимул для Вас заработать на свое.
автор Морковку дай 15 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Значит мы в разных Украинах живем! А нашей можно только йух без соли доедать, а не квартиры покупать
У нас все деньги под чистую тратятся, какие 200 долларов откладывать, не понимаю.. Поесть, одеться, коммуналка, технику покупаем в кв
Аноним ФЕЯ 15 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Значит мы в разных Украинах живем! А нашей можно только йух без соли доедать, а не квартиры покупать
Может вы и правы, но у меня много знакомых покупают квартиры, доход позволяет, крутятся как белки в колесе) на советчице не сидят))
Подметайло 15 апреля 2019
капец. я была бы рада, что обеспечили моего ребенка. вдруг со мной что?..
тоже снимаем, а свое жилье, и то доли, в ДБ.
если когда-нибудь соберу на покупку, то тоже с учетом того, что вот наконец дитю крышу над головой обеспечила.
а у вас, автор, эгоизм зашкаливает.
если вы боитесь, что в старости снимать не сможете, так вы ж можете в пгт вернуться, жить на пенсию там.
Трусы с капюшоном 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Ну да, но это кв в забитом городе, пгт, жить можно, но работы нет. Я и этой кв рада, но тут ничего нет, вообще, они сами говорили беги отсюда и мы купим кв в областном центре. Стоить она будет пару тыс не больше
Тогда поступок странный. Потому что сын с невесткой в крайнем случае по логике могут жить у вас, а вот вы у них - очень большой вопрос. А если будут ещё внуки? Им куда?
У меня свекровь хочет написать завещание на внука, моего сына, пока у неё один внук. Спасибо ей огромное. Но я за то, чтобы наследство получали дети и распределяли его между своими детьми в равных долях. Это был было бы справедливо и одинаковый старт для каждого. А там и родители помогут чем-то. Мы ещё планируем ребёнка и у неё есть ещё дочь, там вряд ли, но тоже, возможно, будут ещё внуки. Нам с мужем от бабушек и дедушек ничего не досталось. Что заставило жить на съеме вот уже 16 лет. Будет очень обидно, если один из моих детей будет вынужден снимать, а второй получит все на блюдечке. Если она так сделает, буду пытаться воспитать в ребёнке чувство справедливости, чтобы в итоге разделить наследство.
Виктория_1 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Все равно какая то тревога
Выше нос! На данный момент - все хорошо! Родители вам купили квартиру! Есть , где жить. А там - посмотрите. Не у всех дети выгоняют родителей, когда взбредёт в голову
Слава Українi 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
В том что сын женится и нам надо будет ту ту
а вы где прописаны?
Под пытками 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
У нас все деньги под чистую тратятся, какие 200 долларов откладывать, не понимаю.. Поесть, одеться, коммуналка, технику покупаем в кв
Так сначала отложите, а остачу тратьте.
Сумка с непогодой 15 апреля 2019
Да они очень разумно и правильно поступили. Я бы сделала так же. Умные родители, цените их за такой подарок.