15 апреля 2019

Обидно и противно от самой себя

Родители мои покупают нам (я, мой муж, сын) квартиру. Покупают на себя и говорили что сделают на меня дарственную. Но в итоге сделали дарственную на нашего сына. Да, это не мои деньги и родители сами решают на кого делать дарственную и лезть в карман родителей это ужасно. Но с другой стороны у меня своего жилья уже не будет никогда, не соберу я лично сама никогда ( вставьте мне мозг, пожалуйста (
показать весь текст
вкусносися 15 апреля 2019
считаю родители сглупили
ЖаннаНеАгузарова 15 апреля 2019
Ответ дляМаша хороша
А квартира родителей не Вам достанется?
и что сидеть и ждать пока старенькие родители вымрут? А если они не поумирают до свадьбы внука? вот незадача будет
культУра 15 апреля 2019
Ответ дляСлава Українi
так благодарить нужно,а не плакат.У вас не будет,так хоть у ребенка будет!А реветь нужно мужу,что не в состоянии семью жильем обеспечить!
А где вы сейчас живете?
Юпитерная 15 апреля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
и что сидеть и ждать пока старенькие родители вымрут? А если они не поумирают до свадьбы внука? вот незадача будет
А автор планировала сына в 18 выпереть из квартирки и жить-поживать добра наживать?
Слава Українi 15 апреля 2019
Ответ длякультУра
А где вы сейчас живете?
в квартире,купленой в браке
Жерица ночи 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
В том что сын женится и нам надо будет ту ту
А может у него жена будет с квартирой:))?
Вы драму на ровном месте
А может она ему не нужна вообще, наш на учебе в Германии , возвращаться не хочет
Миллион вариантов есть
радуйтесь
культУра 15 апреля 2019
Ответ дляСлава Українi
в квартире,купленой в браке
ой, простите, не туда))
автора спрашивала я
ЖаннаНеАгузарова 15 апреля 2019
Ответ дляЮпитерная
А автор планировала сына в 18 выпереть из квартирки и жить-поживать добра наживать?
я не зна, но именно фраза про бабушкину квартиру предолагает что автору придется ждать смерти бабушки
ЖаннаНеАгузарова 15 апреля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так заработайте себе.

Ваши родители ведь заработали.
нуну, стопудово получили жилье, учитываю метры на детей и вызванных из села бабушек- дедущек
Деловитая 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Нет, не плохо, но когда сын женится, то надо нам куда то деваться будет, ведь квартира его
плохо. никогда нельзя на детей записывать жилье.
Здесь на минутку 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Муж ревёт, дом его в ато остался. Но лучше бы домом забрали, чем близким человеком, который умер из-за этой войны (
Вы в адеквате? Вам квартиру дарят, а вы в истерику впадаете. Муж пусть не ревёт, а идёт и зарабатывает, пока сын выростет да без аренды на однушку себе заработаете. Вам бы моих родителей которые на квартиру деньги одолжили под проценты на 2 года, крутись как хочешь
Деловитая 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
В том что сын женится и нам надо будет ту ту
так и есть.
Я такая - жду трамвая 15 апреля 2019
Значит есть опасения у родителей,что можете квартиру про...Правильно делают.
Вы должны благодарны им быть!И вы и ваши дети обеспечены жильем и вы от мужа своего не зависите!Что не так?
Мне тоже бабуля квартиру оставила с мамой пополам.Мать с отчимом прос...
Я теперь ни с чем.Т.к.квартира отчима уже на их общем ребенке.
Мао_Мяо 15 апреля 2019
Понимаю вас автор, родители поступили необдуманно , а возможно наоборот- продуманно ,мы ведь не знаем вас, как они. А если серьезно то имущество сына должно быть на его родителях, а то невестки только и норовят наложить лапу.
Мороженная курица 15 апреля 2019
Я бы только боялась на месте автора, что сын вырастит непутевым и про....(пьет, играет, фукает) квартиру. Тогда действительно трагедия будет. В остальном все ОК.
культУра 15 апреля 2019
А я как раз уговариваю родителей квартиру свою внучкам оставить))
Я в браке первом квартиру купила и ее отсудил муж, при разводе. Во втором уже покупала сразу в долях с мужем, полквартиры - моя, половина = моего второго мужа, но у него есть ребенок от первого брака, который будет претендовать на его долю.
Поэтому я буду только рада, если моим детям останется от деда-бабушки недвиж.
Упругая попка 15 апреля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Правильно, лучше вообще ничего не покупать, сами женились, сами детей нарожали, сами и с жильем должны разбираться, Автора избавили от геммора ребенку нужно жилье, хоть себя обеспечь, а тут оказывается дебильное, не вапрос, пуст Автор откажется
Было б не дебильное,если б совершеннолетнему их внуку лично подарили. А так да,дебильное реально
{СоJIнТсЕ} 15 апреля 2019
Ответ дляМао_Мяо
Понимаю вас автор, родители поступили необдуманно , а возможно наоборот- продуманно ,мы ведь не знаем вас, как они. А если серьезно то имущество сына должно быть на его родителях, а то невестки только и норовят наложить лапу.
на купленное до брака, никто не наложит, не переживайте. А то что сіна заработал будучи в браке, то уж извините, надо тогда до смерти холостым быть.
А родители своими деньгами как то сами могут распорядится, у Автора есть вся жизнь впереди накупить квартир и записать на кого хочешь.
Я б такое не носила, но продаю 15 апреля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
нуну, стопудово получили жилье, учитываю метры на детей и вызванных из села бабушек- дедущек
Внуку купили.

Вот и автор пусть купит себе.
Под пытками 15 апреля 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Через 10 лет вложиться, через 4-5-6 построят, потом ремонт, лет через 17-20 можно въезжать в тот скворечник
ну и что не так?
можно и вторичку купить
{СоJIнТсЕ} 15 апреля 2019
Ответ дляУпругая попка
Было б не дебильное,если б совершеннолетнему их внуку лично подарили. А так да,дебильное реально
))) это их право распоряжаться СВОИМИ деньгами как они хотят, и разницы никакой нет совершеннолетний или сейчас, все равно Автор там не стояла, какая разница , кроме того что сейчас она может жить в этой квартире, а не снимать, действительно дебильное, только Автор на съем не пойдет, будет жить и рыдать
Я б такое не носила, но продаю 15 апреля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Значит есть опасения у родителей,что можете квартиру про...Правильно делают.
Вы должны благодарны им быть!И вы и ваши дети обеспечены жильем и вы от мужа своего не зависите!Что не так?
Мне тоже бабуля квартиру оставила с мамой пополам.Мать с отчимом прос...
Я теперь ни с чем.Т.к.квартира отчима уже на их общем ребенке.
А как мама продала, если квартира была пополам с вами?
успокойте_Меня 15 апреля 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Что непонятного? При разводе муж автора не сможет осудить часть квартиры!
Вы вообще ку-ку?
Акукарача 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
У меня зп 6 тыс у мужа 15,много соберёшь
Ну так зарабатывайте на своё, в чем проблема? Вам дали отсрочку 10-15 лет, сколько там вашему ребенку?
Даже, если по $150, то за 15 лет 27000, на квартиру хватит
Плюс, до этого вы ничего не собрали, что-ли?
Странная вы
Акукарача 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
У нас все деньги под чистую тратятся, какие 200 долларов откладывать, не понимаю.. Поесть, одеться, коммуналка, технику покупаем в кв
Покупайте все по средствам

Подрабатывайте...
Очень добрый аноним 15 апреля 2019
Ответ дляМорковна
Автор, квартира батьків дістанеться вам?
вот как раз ее можно было бы завещать внуку. мне бы тоже было бы обидно. совсем не такая, но подобная ситуация в семье
СКИБИДЫШь 15 апреля 2019
Батькам, звичайно, - велика подяка.
Але розумію Вас, автор.
Навіщо тоді взагалі було говорити, що на Вас запишуть.
А якщо ще одна дитина народиться?

Дарчу можна відізвати, доречі... Протягом року, здається.
Очень добрый аноним 15 апреля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да ну.
А родителям не взбредет?
Папа с мамой могут развестить, привести новую бабу /нового мужика, взять кредит под залог квартиры и прочие пакости делать, а детей на улицу.
ну да. есть ли разница - подросток, который не известно каким вырастит и уже сформированная личность с семьей. тем более дарственная - это полностью собственность человека, без претензий супругов.
СКИБИДЫШь 15 апреля 2019
Ответ дляМао_Мяо
Понимаю вас автор, родители поступили необдуманно , а возможно наоборот- продуманно ,мы ведь не знаем вас, как они. А если серьезно то имущество сына должно быть на его родителях, а то невестки только и норовят наложить лапу.
Доречі, так..
Очень добрый аноним 15 апреля 2019
Ответ дляПодметайло
капец. я была бы рада, что обеспечили моего ребенка. вдруг со мной что?..
тоже снимаем, а свое жилье, и то доли, в ДБ.
если когда-нибудь соберу на покупку, то тоже с учетом того, что вот наконец дитю крышу над головой обеспечила.
а у вас, автор, эгоизм зашкаливает.
если вы боитесь, что в старости снимать не сможете, так вы ж можете в пгт вернуться, жить на пенсию там.
что? помрете - тогда ребенку и достанется