15 апреля 2019

У подруги вич и меня грызет совесть

У нее парень , наш общий знакомый уже долгое время, и он не в курсе.
Меня мучает мысль что я зная и имея возможность никак его не уберегла, но с другой стороны я ведь и не имею право лезть и разглашать чужие диагнозы.
В начале отношений она меня завершила что они предохраняються и риск заразиться равен нулю, но недавно встретившись и пообщавшись то понимаю что все совсем не так безопасно, например папу раз она выпила и момента интимной близости вообще не помнила, то еще пару опасных моментов было...
Поговорить с ней наедине не могла так как парень ее присутствовал, он собственно это и сказал - Таня, не пей, ты вон даже секс потом не помнишь...
Надо с ней поговорить но незнаю как начать разговор да и правды боюсь она не скажет.
Совесть мучает но это ведь не мое дело?
показать весь текст
автор Копуша 15 апреля 2019
Ответ дляZaRaZa
Те, которые говорят не вмешиваться - а слабо СЕБЯ представить по другую сторону баррикад?
Регулярно это делаю(
мААААсквичка 15 апреля 2019
Ответ дляКохонэ
ну если партнер не подозревает даже, что ж теперь. уверен, что он оценит такую помощь. и да, будь у меня такой знакомый, я бы всех его партнеров предупреждал, с этим шутить нельзя.
Вас не смущает что это не ваше дело?
Морская свинка 15 апреля 2019
автор не слушайте клуш, которые советуют не лезть и запугивают, это как раз ваше дело и совесть, потому что завтра кто-то промолчит и вас заразит и вам будет приятно? и так уже ситуация как в африканской стране какой-то с ЗППП, дамы головой не думают и пока замуж выйдут не лучше дам с платной любовью.., а мужикам лишь бы с кем попало переспать..
Рекламама 15 апреля 2019
Я б таких подруг посылала бы подальше. Зачем лезть в чужую жизнь? Вот допустим он убьет ее в состоянии аффекта когда узнает. А виноваты ведь будете вы. Что за люди, не могут жить только своей жизнью! Этот уйдет, появится другой и вы будете всем сообщать?
Кима_кепка 15 апреля 2019
Ответ дляКопуша
Даже если без контрацепции?
если вирусная нагрузка ниже определенного уровня, то и без контрацепции риска нет. Люди с вич, которые принимают препараты, живут обычной жизнью. рожают детей.
Другой вопрос, что по статистике около 40% не знают о своем статусе, поэтому вич у нас так расползается
Кохонэ 15 апреля 2019
Ответ длямААААсквичка
Вас не смущает что это не ваше дело?
с такой логикой все, что касается моих детей, родных и близких тоже не мое дело, а их. тоже прикажете сидеть сложа руки, вместо того, чтобы им помогать?

Нет, меня это не смущает, потому что это не ’не мое дело’.
автор Копуша 15 апреля 2019
Ответ дляБорода
Так и говорите прямо... Не расскажешь ты, расскажу я. Скажите еще, что если парень узнает, что она знала о своем диагнозе, а ему не говорила, то ей светит статья. И тюрьма. Но будьтеиготовы к тому, что подругу вы потеряете. Хотя, как по мне, потерять такую подругу не конец света. В общем, давите на уголовную ответственность.
Это конец дружбе 100%
А не хотелось бы
Пирожкиня 15 апреля 2019
Я бы сказала конечно. Я считаю что человек должен знать о возможности заболеть не изличимой болезнью.! Темболее я так поняла что люди молодые и вся жизнь впереди. Этот человек и мало ли кто ещё в высокой группе риска
Кима_кепка 15 апреля 2019
Автор, пойдите лучше на какой-нибудь специализированный форум, задайте там вопросы про опасно/не опасно, уровень вирусной нагрузки, влияние алкоголя и прочее
автор Копуша 15 апреля 2019
Ответ длямААААсквичка
Вы будете всем недалеким парням подруги доносить эту инфу?)))))
Я об этом и говорю что не могу за ней бегать и всех предупреждать , это преследование как минимум
автор Копуша 15 апреля 2019
Ответ дляУдачная
доросла людина сама несе відповідальність за своє сексуальне життя, тому треба думати з ким спати і на яких умовах
Вы правы
Кохонэ 15 апреля 2019
Ответ дляКопуша
Я об этом и говорю что не могу за ней бегать и всех предупреждать , это преследование как минимум
вы явно ожидали, что все скажут ’ничего не говорите, это не ваше дело’, еще и поддерживаете комментарии с таким содержанием. Вы уже давно приняли решение, к чему тогда этот балаган? закрывайте тему и живите дальше с этим решением.
автор Копуша 15 апреля 2019
Ответ дляМяо мой мяо
А я считаю,что имеет право знать парень подруги.Даже если и принимает она препараты.Он имеет право на выбор-быть с ней или нет.Если она бывает пьёт-может это уменьшает эффект препаратов,кто знает,как они с алкоголем взаимодействуют?
Конечно он имеет право знать, от нее, потому что я считаю что не имею право разглашать
А я с Рио-де-Житомира! 15 апреля 2019
нравится дружить с таким человеком,дружите дальше ,походу вы не далеко ушли
автор Копуша 15 апреля 2019
Ответ дляМарафетчица
Я бы с таким человеком не общалась. Она и вас может заразить. Там уже может вот этот синдром, когда инфицированные люди других заражают.
Каким образом? Вколет мне свою кровь?)
Чай не пью, только кофе 15 апреля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
ЕСЛИ ОНА ПРИНИМАЕТ ПРЕПАРАТЫ, ТО РИСК ЗАРАЖЕНИЯ РАВЕН НУЛЮ.
Не лезьте не в свое дело!
А остальным - наука, не посвящайте в свои личные дела кого попало, чтобы не горевать потом.
а если у вашего сына появится такая девушка, со скрытым диагнозом, тоже не лезть?
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2019
Единственное, в чем не права ваша подруга, так это в том, что сказала о диагнозе вам. С такими друзьями врагов не надо.
Если она адекватный человек, то принимает терапию и практически не представляет угрозы, парню ничего не угрожает.
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
ЕСЛИ ОНА ПРИНИМАЕТ ПРЕПАРАТЫ, ТО РИСК ЗАРАЖЕНИЯ РАВЕН НУЛЮ.
Не лезьте не в свое дело!
А остальным - наука, не посвящайте в свои личные дела кого попало, чтобы не горевать потом.
+++
автор Копуша 15 апреля 2019
Ответ дляКохонэ
ну если партнер не подозревает даже, что ж теперь. уверен, что он оценит такую помощь. и да, будь у меня такой знакомый, я бы всех его партнеров предупреждал, с этим шутить нельзя.
Серьезно?) Ходили бы за ним с транспорантом?
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2019
Ответ дляПаравозик
А если не принимает????

Умышленное заражение другого лица вирусом иммунодефицита человека либо иной неизлечимой инфекционной болезни, опасной для жизни человека, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Дайте ссылку на статью.
мААААсквичка 15 апреля 2019
Ответ дляКохонэ
с такой логикой все, что касается моих детей, родных и близких тоже не мое дело, а их. тоже прикажете сидеть сложа руки, вместо того, чтобы им помогать?

Нет, меня это не смущает, потому что это не ’не мое дело’.
Идите сочиняйте смс «тому» парню, а детям нужно объяснять что ахаться без презерватива нельзя! И вообще надо иметь одного постоянного партнера) тогда меньше таких тем будет
Ms. Доброта 15 апреля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Единственное, в чем не права ваша подруга, так это в том, что сказала о диагнозе вам. С такими друзьями врагов не надо.
Если она адекватный человек, то принимает терапию и практически не представляет угрозы, парню ничего не угрожает.
если, практически
автор Копуша 15 апреля 2019
Ответ дляКохонэ
клеймить не надо, вич не передается воздушно-капельным путем)
Значит татуху на письке и жопе набить?
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2019
Ответ дляMs. Доброта
если, практически
В любом случае, он взрослый человек и сам должен думать о рисках, когда шпилит кого-то без резинки.
Кохонэ 15 апреля 2019
Ответ дляКопуша
Серьезно?) Ходили бы за ним с транспорантом?
ну изначально я бы порвал все контакты с таким недалеким человеком, дружить с глупыми людьми себе дороже
автор Копуша 15 апреля 2019
Ответ дляКохонэ
если вы такая безвольная, что не можете осмелиться и сказать, закрывайте тему, тут в любом случае однозначного совета не будет. каждый будет топить за свое.
Сейчас закроют. Хотела совет как поговорить с ней без угроз
Пушап Ми 15 апреля 2019
Конечно, нужно рассказать. А лучше, напишите анонимку парню, или смс на телефон что то типа «проверься на ВИЧ, твой близкий человек болен».
мААААсквичка 15 апреля 2019
Ответ дляКопуша
Я об этом и говорю что не могу за ней бегать и всех предупреждать , это преследование как минимум
Вот, лучше расспросите её что и как она принимает... чтоб вас совесть не грызла
автор Копуша 15 апреля 2019
Ответ дляКима_кепка
если вирусная нагрузка ниже определенного уровня, то и без контрацепции риска нет. Люди с вич, которые принимают препараты, живут обычной жизнью. рожают детей.
Другой вопрос, что по статистике около 40% не знают о своем статусе, поэтому вич у нас так расползается
Спасибо за информацию, успокоили немного
автор Копуша 15 апреля 2019
Ответ дляКима_кепка
Автор, пойдите лучше на какой-нибудь специализированный форум, задайте там вопросы про опасно/не опасно, уровень вирусной нагрузки, влияние алкоголя и прочее
Хорошая идея.