15 апреля 2019

Вероника Репина,7лет. ДЦП,двойная гемиплегия,подвывих бедра.Сбор на реабилитацию

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
Здравствуйте,дорогие мои!
Я ,мама Вероники Репиной ,обращаюсь к добрым людям за помощью!
Ника родилась экстренно на 33 неделе с массой тела 1800г. ростом 46см,в критическом состоянии.

Месяц мы пролежали в палате интенсивной терапии с диагнозом: недоношенность 33 нед.,респираторный дистресс-синдром,пневмопатия,ДНІ.

Потом добавилась конъюгационная желтуха.

Нас выписали домой с улучшением.Казалось все будет хорошо.Выполняли все назначения педиатра:массаж,лфк.

Но когда Ника не села в положенный срок,глаза стали заметно косить,врач направила на консультацию к областному неврологу.На тот момент моей дочери исполнилось 9 месяцев.Впервые прозвучал диагноз спастический тетрапарез,синдром двигательных нарушений.гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Мы срочно записались на курс реабилитации города Никополь.После третьего курса, Ника научилась сидеть и активно ползать на четвереньках.Но ходить даже держась за мою руку,не получается до сих пор.Пройдя кучу обследований в областной пятой городской больнице города Днепра,дочке дали инвалидность и поставили диагноз-ДЦП,двойная гемиплегия,выраженные двигательные нарушения.сходящееся содружественное косоглазие.Спастический подвывих тазобедренных суставов.

На сегодняшний день,благодаря 8 курсам бесплатной реабилитации города Никополь,одного курса лечения г.Львов в "Межрегиональном центре социально-трудовой медицинской реабилитации инвалидов".И частного центра лфк в г.Харьков,Ника пытается ходить возле опоры.Учиться самостоятельно кушать и одеваться.Но пока это выходит с помощью мамы.В свободное время учим стишки и буквы,развиваем интеллект.Но по дому и на улице передвигается дочка с помощью коляски и ходунов.Чтобы снизить спастику и не допустить вывиха тазобедренных суставов,были сделаны две операции по методу Ульзибата.Одна в октябре 2017 г., а другая в октябре 2018г.На это лечение ушли все наши средства.Сейчас реабилитация проходит в домашних условиях,т.к не хватает денег,ведь в семье работает только папа.А ведь время не на нашей стороне.В этом году Веронике исполнится 8 лет.Она будет первоклашкой на домашнем обучении.А ведь так хочется,чтобы она своими ножками ходила в школу,а не передвигалась на инвалидной коляске.Мы очень надеемся на Вашу помощь.Самое главное для нас-не останавливаться,идти к нашей цели!
А для этого нужна реабилитация у специалистов,особенно после операций!

Реквизиты для помощи: карта приватбанка 4731185604872728 получатель:Репина Виктория (мама)
автор Viktoriadessa 16 апреля 2019
Уважаемая администрация ,спасибо большое за размещение темы!
lilia120812 16 апреля 2019
Вы настоящие трудяжки Вероника обезательно научится ходить!
автор Viktoriadessa 16 апреля 2019
Помогите, моей доченьке ,самостоятельно научиться ходить!
автор Viktoriadessa 16 апреля 2019
Ответ дляlilia120812
Вы настоящие трудяжки Вероника обезательно научится ходить!
Спасибо!!!ПУСТЬ ВСЕ ДЕТКИ БУДУТ ЗДОРОВЫМИ!
автор Viktoriadessa 16 апреля 2019
Сумма к сбору 16400 грн лечение+проживание 2000 грн+проезд! Всего -19000 грн
автор Viktoriadessa 16 апреля 2019
Никуська!
автор Viktoriadessa 16 апреля 2019
это на реабилитации
автор Viktoriadessa 16 апреля 2019
реабилитация Никополь
автор Viktoriadessa 16 апреля 2019
реабилитация Львов
автор Viktoriadessa 16 апреля 2019
Я верю,что с вашей помощью мы поедем на реабилитацию!
автор Viktoriadessa 16 апреля 2019
выписка после операции по Ульзибату.
автор Viktoriadessa 16 апреля 2019
Невролог рекомендует в год проходить 3-4 реабилитации.Мы пока записались в Тернополь и Славутич.Моя мечта попасть на реабилитацию в знаменитую клинику доктора Козявкина,город Трускавец.
автор Viktoriadessa 16 апреля 2019
выписка по карте ПриватБанк
автор Viktoriadessa 16 апреля 2019
Лечение - это не каприз!!!Детки с ДЦП тоже нуждаются в помощи!
Многие думают ,что дети болеющие ДЦП не нуждаются в срочной помощи, ведь их жизни не чего не угрожает. Что может быть если не лечить ДЦП?!
Если спастику не убирать, то в дальнейшем из-за сильнейшего тонуса, укорочения связок и сухожилий и возникновения контрактур- кости могут укорачиваться и ломаться. Внутренние органы деформироваться, не говоря о последствиях органического поражения ЦНС!!!!Это серьезное заболевание и требует специального и дорогостоящего лечения- это не каприз, а необходимость!!!!
Из-за спастики у Вероники уже есть подвывих бедра! А вывихи бедра приводят к сильной и резкой боли,укорочению конечностей,деформацию суставов.Помочь может тогда , только сложная операция!
автор Viktoriadessa 16 апреля 2019
выписка Никополь
автор Viktoriadessa 16 апреля 2019
В этом году,мы уже дважды переносили реабилитацию!Поддержите нас!
наталья-6ebc 16 апреля 2019
Вероничке добрых и щедрых помощников!!!
автор Viktoriadessa 16 апреля 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Вероничке добрых и щедрых помощников!!!
Спасибо большое за поддержку!
автор Viktoriadessa 16 апреля 2019
автор Viktoriadessa 17 апреля 2019
Доброе утро!Нужна поддержка!Помогите нам закрепить достигнутые результаты!Помогите восстановиться после операции на ножках!В ’Вильном рухе’, мы надеемся на сильных физических терапевтов.
автор Viktoriadessa 17 апреля 2019
После операции,мы дали Веронике немного отдохнуть.Заживали мышцы ,долго был болевой синдром.Ни о каких растяжках и физической нагрузке не могло быть и речи.Сейчас, я сама делаю с Никой физические упражнения.И надеюсь на чудо!Скоро на улице больше потеплеет ,как раз время где-то ехать.
автор Viktoriadessa 17 апреля 2019
Страшно,когда здоровье твоего ребенка зависит от того, есть ли определенная сумма денег на твоем счете.
ДЦП-не приговор!Но начать ходить ребенок может,если будет регулярная реабилитация!
автор Viktoriadessa 17 апреля 2019
На восстановление собора Нотр-Дам де Пари за день собрали 600млн евро!Здорово!Надеюсь,и мы за два месяца соберём нужную сумму на реабилитацию)))
автор Viktoriadessa 17 апреля 2019
Мы устали сами бороться с болезнью дочери.Ведь кроме реабилитации нужны консультации специалистов:окулист,ортопед.В нашем маленьком городе(40тыс человек) попросту нет таких.Нужно ехать в Харьков,Днепр,Киев.В нашем городе нет даже детского невролога.
Очень надеюсь на вашу поддержку!Пока сбор на месте!
автор Viktoriadessa 17 апреля 2019
...Чтобы вы сегодня ни хотели
И куда бы реки ни текли,
Главное, чтоб дети не болели,
Чтобы быть здоровыми могли…

И совсем не важен день недели,
Имена и постановка фраз,
Главное, чтоб дети не болели
Ни вчера, ни завтра, ни сейчас…..
автор Viktoriadessa 17 апреля 2019
’С миру по нитке’ - получится ткань,
С каждого это малая дань.
’С миру по нитке’ - готов прочный плащ,
Не страшен ненастья дождливого плач.
’С миру по нитке’ - и сшили пальто,
И человечку в нем будет тепло.
’С миру по нитке’ - а вот и броня!
Нам ведь не жалко ’нитки’ , друзья!
НравитсяПоказать список оценивших
автор Viktoriadessa 18 апреля 2019
Доброе утро!У нас сегодня на улице наладилась погода,в окно светит солнце.Ника хочет на прогулку,так уже устала сидеть дома.Три дня был дождь,а такие детки плохо переносят изменение погодных условий.Капризы,головные боли.Жду,что сегодня у Ники будет хорошее настроение!
автор Viktoriadessa 18 апреля 2019
Буду благодарна за любую поддержку:добрым словом,информационную!
автор Viktoriadessa 18 апреля 2019
Помогите Веронике сделать первые шаги!