15 апреля 2019

Вероника Репина,7лет. ДЦП,двойная гемиплегия,подвывих бедра.Сбор на реабилитацию

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
Здравствуйте,дорогие мои!
Я ,мама Вероники Репиной ,обращаюсь к добрым людям за помощью!
Ника родилась экстренно на 33 неделе с массой тела 1800г. ростом 46см,в критическом состоянии.

Месяц мы пролежали в палате интенсивной терапии с диагнозом: недоношенность 33 нед.,респираторный дистресс-синдром,пневмопатия,ДНІ.

Потом добавилась конъюгационная желтуха.

Нас выписали домой с улучшением.Казалось все будет хорошо.Выполняли все назначения педиатра:массаж,лфк.

Но когда Ника не села в положенный срок,глаза стали заметно косить,врач направила на консультацию к областному неврологу.На тот момент моей дочери исполнилось 9 месяцев.Впервые прозвучал диагноз спастический тетрапарез,синдром двигательных нарушений.гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Мы срочно записались на курс реабилитации города Никополь.После третьего курса, Ника научилась сидеть и активно ползать на четвереньках.Но ходить даже держась за мою руку,не получается до сих пор.Пройдя кучу обследований в областной пятой городской больнице города Днепра,дочке дали инвалидность и поставили диагноз-ДЦП,двойная гемиплегия,выраженные двигательные нарушения.сходящееся содружественное косоглазие.Спастический подвывих тазобедренных суставов.

На сегодняшний день,благодаря 8 курсам бесплатной реабилитации города Никополь,одного курса лечения г.Львов в "Межрегиональном центре социально-трудовой медицинской реабилитации инвалидов".И частного центра лфк в г.Харьков,Ника пытается ходить возле опоры.Учиться самостоятельно кушать и одеваться.Но пока это выходит с помощью мамы.В свободное время учим стишки и буквы,развиваем интеллект.Но по дому и на улице передвигается дочка с помощью коляски и ходунов.Чтобы снизить спастику и не допустить вывиха тазобедренных суставов,были сделаны две операции по методу Ульзибата.Одна в октябре 2017 г., а другая в октябре 2018г.На это лечение ушли все наши средства.Сейчас реабилитация проходит в домашних условиях,т.к не хватает денег,ведь в семье работает только папа.А ведь время не на нашей стороне.В этом году Веронике исполнится 8 лет.Она будет первоклашкой на домашнем обучении.А ведь так хочется,чтобы она своими ножками ходила в школу,а не передвигалась на инвалидной коляске.Мы очень надеемся на Вашу помощь.Самое главное для нас-не останавливаться,идти к нашей цели!
А для этого нужна реабилитация у специалистов,особенно после операций!

Реквизиты для помощи: карта приватбанка 4731185604872728 получатель:Репина Виктория (мама)
показать весь текст
автор Viktoriadessa 18 апреля 2019
только вернулись с прогулки!Дочка в восторге!
автор Viktoriadessa 18 апреля 2019
+50 грн от Бицко Анна Олександрівна
автор Viktoriadessa 18 апреля 2019
+100грн Горобець Віталія Євгеніївна
автор Viktoriadessa 18 апреля 2019
всем спасибо!!!
автор Viktoriadessa 18 апреля 2019
+200 Костюкова Катерина спасибо огромное!!!!
автор Viktoriadessa 18 апреля 2019
Я верю,что мы поедем на реабилитацию!И Ника сделает свои первые шаги!
автор Viktoriadessa 19 апреля 2019
доброе утро!Поступления сегодня: 43грн в 3:59 и 50грн в 7:26 спасибо огромное!
автор Viktoriadessa 19 апреля 2019
собрано 463грн ,спасибо всем!
автор Viktoriadessa 19 апреля 2019
осталось собрать 18537грн
наталья-6ebc 19 апреля 2019
Вероничке щедрых помощников!!!
автор Viktoriadessa 19 апреля 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Вероничке щедрых помощников!!!
спасибо за поддержку!!!
автор Viktoriadessa 19 апреля 2019
Пока занимаемся дома!
автор Viktoriadessa 19 апреля 2019
Собрано на сегодня 1007 грн
автор Viktoriadessa 19 апреля 2019
Собрано 2300 грн ,мы еще ближе к своей цели!
автор Viktoriadessa 19 апреля 2019
нас разместила благотворительная организация ’Оберіг життя’
спасибо им за помощь!

http://donor24hrs.com.ua/repina-veronika/
автор Viktoriadessa 20 апреля 2019
Вы помните первые шаги своего ребенка?Какую вы испытывали радость и гордость за своего малыша!Нике скоро будет восемь лет,а я сейчас мечтаю ,хотя бы,чтобы она научилась ходить на высоких коленях,потом за ручку.Это был бы большой прорыв и шанс увидеть её первые самостоятельные шаги!Для мамы ребенка-инвалида-это и есть счастье !Одна единственная мечта-увидеть,как твой ребёнок ходит!
автор Viktoriadessa 20 апреля 2019
Пусть доброю радостью день ваш искрится,
Пусть счастье сегодня к вам в дверь постучится!
Пусть близкие ваши будут здоровы
Тепла и удачи вам снова и снова!
автор Viktoriadessa 20 апреля 2019
У Ники есть все шансы стать на ноги и быть здоровым человеком. Но для достижения этой цели нужно много работать и бороться!
Мы ищем помощи!
Scorpiosha 20 апреля 2019
небольшой + на карту, здоровья Вашей доченьке!
автор Viktoriadessa 21 апреля 2019
Ответ дляScorpiosha
небольшой + на карту, здоровья Вашей доченьке!
Спасибо большое!Вам и вашей семье тоже здоровья!
автор Viktoriadessa 21 апреля 2019
Доброе утро и хорошего дня!
автор Viktoriadessa 21 апреля 2019
Вчера +100 от Инны Владимировны в 22.28
Собрано уже 2907грн.Всем огромное спасибо!
автор Viktoriadessa 21 апреля 2019
В мае месяце мы едем на консультацию к ортопеду Петрову,в Харьков.Надеюсь,что состояние Ники не ухудшилось.Левая нога была укорочена на 0,5 см.
В июне нас ждёт реабилитация в’Вильном Рухе’.
наталья-6ebc 21 апреля 2019
Вероничку и ее родных поздравляю с Вербным воскресеньем!
автор Viktoriadessa 21 апреля 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Вероничку и ее родных поздравляю с Вербным воскресеньем!
Вы так нас поддерживаете,спасибо за неравнодушие!
автор Viktoriadessa 22 апреля 2019
Не жалуйтесь, что у вас болят ноги
от того, что вы целый день на ногах...
Может, я этой боли никогда не узнаю.
Не стоните, что устали ходить по офису.
Может быть, у меня такого шанса не будет.
Не говорите, что устали говорить по телефону.
Возможно, я никогда не буду говорить.

Не сердитесь, когда ваш ребенок во все лезет, когда он только начал ходить.
Мои родители заплакали бы от радости.
Не шикайте на ребенка, если он слишком много болтает...
Мама заплакала бы от счастья.
Не ругайте ребенка за то, что он вас целует, когда вы заняты.
Папа меня бы за это крепко обнял.
Мои родители восприняли бы это как настоящее чудо.
автор Viktoriadessa 22 апреля 2019
Затронул меня этот стих
автор Viktoriadessa 23 апреля 2019
+50 грн от Юлии Викторовны в 21.32 вчера Спасибо огромное!
автор Viktoriadessa 24 апреля 2019
Осталось собрать 7755грн!
автор Viktoriadessa 24 апреля 2019
Спасибо за Вашу поддержку и неравнодушие!