15 апреля 2019

Вероника Репина,7лет. ДЦП,двойная гемиплегия,подвывих бедра.Сбор на реабилитацию

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
Здравствуйте,дорогие мои!
Я ,мама Вероники Репиной ,обращаюсь к добрым людям за помощью!
Ника родилась экстренно на 33 неделе с массой тела 1800г. ростом 46см,в критическом состоянии.

Месяц мы пролежали в палате интенсивной терапии с диагнозом: недоношенность 33 нед.,респираторный дистресс-синдром,пневмопатия,ДНІ.

Потом добавилась конъюгационная желтуха.

Нас выписали домой с улучшением.Казалось все будет хорошо.Выполняли все назначения педиатра:массаж,лфк.

Но когда Ника не села в положенный срок,глаза стали заметно косить,врач направила на консультацию к областному неврологу.На тот момент моей дочери исполнилось 9 месяцев.Впервые прозвучал диагноз спастический тетрапарез,синдром двигательных нарушений.гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Мы срочно записались на курс реабилитации города Никополь.После третьего курса, Ника научилась сидеть и активно ползать на четвереньках.Но ходить даже держась за мою руку,не получается до сих пор.Пройдя кучу обследований в областной пятой городской больнице города Днепра,дочке дали инвалидность и поставили диагноз-ДЦП,двойная гемиплегия,выраженные двигательные нарушения.сходящееся содружественное косоглазие.Спастический подвывих тазобедренных суставов.

На сегодняшний день,благодаря 8 курсам бесплатной реабилитации города Никополь,одного курса лечения г.Львов в "Межрегиональном центре социально-трудовой медицинской реабилитации инвалидов".И частного центра лфк в г.Харьков,Ника пытается ходить возле опоры.Учиться самостоятельно кушать и одеваться.Но пока это выходит с помощью мамы.В свободное время учим стишки и буквы,развиваем интеллект.Но по дому и на улице передвигается дочка с помощью коляски и ходунов.Чтобы снизить спастику и не допустить вывиха тазобедренных суставов,были сделаны две операции по методу Ульзибата.Одна в октябре 2017 г., а другая в октябре 2018г.На это лечение ушли все наши средства.Сейчас реабилитация проходит в домашних условиях,т.к не хватает денег,ведь в семье работает только папа.А ведь время не на нашей стороне.В этом году Веронике исполнится 8 лет.Она будет первоклашкой на домашнем обучении.А ведь так хочется,чтобы она своими ножками ходила в школу,а не передвигалась на инвалидной коляске.Мы очень надеемся на Вашу помощь.Самое главное для нас-не останавливаться,идти к нашей цели!
А для этого нужна реабилитация у специалистов,особенно после операций!

Реквизиты для помощи: карта приватбанка 4731185604872728 получатель:Репина Виктория (мама)
показать весь текст
Iriha2687 21 мая 2019
Гортала смугу порад, якось потрапила у вашу тему))) ну ,значить, так треба. Маленький плюсик))
Не хворійте, нехай все вдається
автор Viktoriadessa 22 мая 2019
Ответ дляIriha2687
Гортала смугу порад, якось потрапила у вашу тему))) ну ,значить, так треба. Маленький плюсик))
Не хворійте, нехай все вдається
Дякую Вам за підтримку!
автор Viktoriadessa 22 мая 2019
+100 грн от Ирины Леонидовны! Спасибо,что даете шанс Веронике на полноценную жизнь !
автор Viktoriadessa 22 мая 2019
Когда говорят,что есть шанс,пусть даже мизерный,хочется всеми силами помочь своему ребенку!
автор Viktoriadessa 22 мая 2019
Впереди у нас 4 реабилитации и я знаю,что вместе с Вами мы справимся!Спасибо за небезразличие !
автор Viktoriadessa 26 мая 2019
Дари добро, что так необходимо.
Ему любой безмерно будет рад…
Не забывай, что наша жизнь взаимна
И всё к тебе вернётся во сто крат!
автор Viktoriadessa 26 мая 2019
Каждый день пролетает,как мгновение!Утро начинаем с массажа,потом лфк.Ну и конечно не забываем о подготовке к школе)))Тренируем руку,у Ники из-за спастики не выходит писать и рисовать,но терпение и труд -все преодолеют.
автор Viktoriadessa 27 мая 2019
Отчет за сегодня +21 грн от Ирины Сергеевны,спасибо большое!
автор Viktoriadessa 27 мая 2019
Завтрак начинаем со спец.питания.Это’ ресурс Джуниор’. Ника мало весит для своего возраста-21кг.Доктор рекомендует,кроме еды , использовать энтеральное питание.Чтобы научиться ходить-нужны мышцы,их нужно накачивать.Ежедневные тренировки-это большая нагрузка на детский организм.Цена одной банки ресурса- 300грн.Ее нам хватает на 4дня.
автор Viktoriadessa 27 мая 2019
+100 грн в 18.12 от Марины Викторовны!Спасибо большое !
автор Viktoriadessa 30 мая 2019
Доброе утро! Пусть день будет ясным,
А настроение только прекрасным.
Пусть пробуждение радость несет,
Без суеты, без тревог и забот.
Рассвет пусть уносит унылую тень,
Счастливой улыбкой встречай новый день.
автор Viktoriadessa 02 июня 2019
Отчет за 31мая 2019г. +200грн и +50грн от Александры Николаевны.Спасибо огромное!
автор Viktoriadessa 02 июня 2019
спасибо за любую оказанную помощь!
автор Viktoriadessa 02 июня 2019
Начинаем считать дни до реабилитации)))
22 июня выезжаем.
автор Viktoriadessa 08 июня 2019
Две недели до реабилитации)))
Fideska 12 июня 2019
+на карту.
Выздоравливайте!
автор Viktoriadessa 14 июня 2019
Ответ дляFideska
+на карту.
Выздоравливайте!
Огромное спасибо!Купили уже билеты)))Потихоньку собираем сумки и 22июня выезжаем на лечение!
автор Viktoriadessa 14 июня 2019
+100 грн от Натальи Михайловны!Спасибо!
автор Viktoriadessa 14 июня 2019
Договорились за жилье в Славутиче,осталось собрать нужные справки и сделать выписку у доктора.Ника собирает уже свой детский рюкзак)))Сразу едем на поезде в Киев 8часов,а от туда 4часа на электричке в Славутич.Дорога сложная.
автор Viktoriadessa 16 июня 2019
Отчет за сегодня +100 грн
автор Viktoriadessa 16 июня 2019
Всем огромное спасибо и материнский поклон за помощь и поддержку!
автор Viktoriadessa 21 июня 2019
С 24 июня по 3 июля мы на реабилитации!Завтра выезжаем!
автор Viktoriadessa 21 июня 2019
автор Viktoriadessa 24 июня 2019
Первый день реабилитации!
автор Viktoriadessa 24 июня 2019
Ника просто в восторге от занятий в бассейне!
автор Viktoriadessa 24 июня 2019
Спасибо всем неравнодушным!Благодаря Вам ,Вероника смогла попасть на нужное ей лечение!
автор Viktoriadessa 27 июня 2019