15 апреля 2019

В Париже горит собор Парижской Богоматери

Смотрю по news one, горит собор Парижской Богоматери. Какая трагедия!!!!
показать весь текст
ИграйМойГормон 16 апреля 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Выводы прокуратуры: ’случайно загорелись строительные леса’. Пздц как? Как СЛУЧАЙНО??? Я бы тех строителей и прокуроров допросила с пристрастием на предмет их вероисповедания. Не удивлюсь если эти гастарбайтеры - исламисты, и пожар повлекший гибель христианской реликвии за неделю до Пасхи - теракт
да наверняка все намного прозаичнее - какой-то недоумок слабо образованный наверняка покурил и бросил бычок возле стоймусора рядом с лесами. Такое сплошь и рядом. И причина тут одна - недоумок
ИграйМойГормон 16 апреля 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Ну вот потому что полпарижа оккупировано турками, неграми и прочими ’меньшинствами’, которым пофиг на христианство в принципе и в частности, от того и не обработано.
какой-то слабый и нелогичный аргумент. Даже пусть те работники других вероисповеданий, руководство то должно контролировать что и как делается кем бы ни было... Но это же пресловутая Еуропа, где якобы все так замечательно, что по небу летают понни и какают бабочки. А на деле все прозаичнее - там ситуация с попустительством - порой еще нашим поучится
парИла я парИла 16 апреля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
какой-то слабый и нелогичный аргумент. Даже пусть те работники других вероисповеданий, руководство то должно контролировать что и как делается кем бы ни было... Но это же пресловутая Еуропа, где якобы все так замечательно, что по небу летают понни и какают бабочки. А на деле все прозаичнее - там ситуация с попустительством - порой еще нашим поучится
А кто вам сказал что в руководстве сплошь европейцы в пятом поколении
Манный комочек 17 апреля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Я была в будущем, но конечно тут никто не поверит.
Дама, угомонитесь!
ИграйМойГормон 17 апреля 2019
Ответ дляпарИла я парИла
А кто вам сказал что в руководстве сплошь европейцы в пятом поколении
а зачем им там быть сплошь и рядом? Вы реально думаете, что во Франции из работников одни мигранты поголовно от низу до верху и во всех смежных инстанциях? Даже наличие другой религии еще не есть поводом для похабного отношения к культовым сооружениям у многих адекватных людей. А неадекваты вряд ли бы пошли работать на реставрацию такого объекта
Ленивица-красавица 17 апреля 2019
Ответ дляпьЯНА
Прочитала. Полный бред)) простите.
Ленивица-красавица 17 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но все равно сейчас курс низкий, если посмотреть на цены, очень низкий. Тратишь 1 тыс грн и это ужин и завтрак, а есть еще бензин, оплата текущих расходов, образование ребенка плюс куча кружков, плюс коммуналка, я в конце месяца в шоке пребываю вечно.
Не низкий. Как и в Европе. Только я живу в одном городе Европы. У меня зарплата - около 20 тысяч гривен. Имеется семья, нужно оплатить коммуналки, муж тоже работает. Но это кошмар, экономим на всем, такое ощущение, что это 2000 гривен. Я всегда думала, что в Украине плохо, только сейчас начала понимать, что мы попросту хотим много денег и ни за что не платить. В Украине я не ела суп до тех пор, пока он не закончится, а попросту спускалась в унитаз.
Ленивица-красавица 17 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но все равно сейчас курс низкий, если посмотреть на цены, очень низкий. Тратишь 1 тыс грн и это ужин и завтрак, а есть еще бензин, оплата текущих расходов, образование ребенка плюс куча кружков, плюс коммуналка, я в конце месяца в шоке пребываю вечно.
И нужно пахать. На 8 часов- 15 минут перерыва. Ритм бешеный. Не справляешься с работой- уволен. Поэтому у людей такая жадность к деньгам.
Живчик-счастливчик 17 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
И нужно пахать. На 8 часов- 15 минут перерыва. Ритм бешеный. Не справляешься с работой- уволен. Поэтому у людей такая жадность к деньгам.
Вы считаете 20 тыс это много? Я не могу в Украине прожить на эти деньги, в Европу и мысли нет ехать с такими грошами, вы в Польше? Я просто не представляю, где там такая низкая з/п?
Коммуналка 3000-3500
Садик 5000
Еда 15000 это минимум и без кафе и всяких креветок
Проезд/бензин 5000-6000
Вещи необходимые 5000-7000 ккждый месяц в среднем
Кино и походы куда-то в кафе или др тоже можно сказать 5000 на месяц
Это 40 тыс минимум и я не писала, думаю можно втулить куда -то выше, хотя возможно и нет , обязательные лекарства, к сожаленью ребенок и я нуждаемся, плюс малая болеет каждый месяц и это тыс 3-4 минимум орз с врачами и прочими, потому как прожить в Европе на 20 тыс я не могу понять.
Живчик-счастливчик 17 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
И нужно пахать. На 8 часов- 15 минут перерыва. Ритм бешеный. Не справляешься с работой- уволен. Поэтому у людей такая жадность к деньгам.
А у нас не надо пахать? Мой муж сбил ритм, он работает ночью из-за разницы во времени с заказчиками, ночью не спит-это мега удар по здоровью, я работаю не 8 часов, иногда бывает 16 часов, если надо. Это ужастно, но такая жизнь и помощи просто неоткуда ждать(((
Ленивица-красавица 17 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы считаете 20 тыс это много? Я не могу в Украине прожить на эти деньги, в Европу и мысли нет ехать с такими грошами, вы в Польше? Я просто не представляю, где там такая низкая з/п?
Коммуналка 3000-3500
Садик 5000
Еда 15000 это минимум и без кафе и всяких креветок
Проезд/бензин 5000-6000
Вещи необходимые 5000-7000 ккждый месяц в среднем
Кино и походы куда-то в кафе или др тоже можно сказать 5000 на месяц
Это 40 тыс минимум и я не писала, думаю можно втулить куда -то выше, хотя возможно и нет , обязательные лекарства, к сожаленью ребенок и я нуждаемся, плюс малая болеет каждый месяц и это тыс 3-4 минимум орз с врачами и прочими, потому как прожить в Европе на 20 тыс я не могу понять.
Да, Польша.
Это не низкая зарплата.Многие получают и по 14)) Это после отчислений в zus, тоисть нетто. Зарплаты больше в Варшаве( подобно как у нас и в Киеве), но и потребность на жизнь выше.
Ленивица-красавица 17 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А у нас не надо пахать? Мой муж сбил ритм, он работает ночью из-за разницы во времени с заказчиками, ночью не спит-это мега удар по здоровью, я работаю не 8 часов, иногда бывает 16 часов, если надо. Это ужастно, но такая жизнь и помощи просто неоткуда ждать(((
Но у нас можно ещё кое -как подзаработать и обойти налоги)
Ленивица-красавица 17 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы считаете 20 тыс это много? Я не могу в Украине прожить на эти деньги, в Европу и мысли нет ехать с такими грошами, вы в Польше? Я просто не представляю, где там такая низкая з/п?
Коммуналка 3000-3500
Садик 5000
Еда 15000 это минимум и без кафе и всяких креветок
Проезд/бензин 5000-6000
Вещи необходимые 5000-7000 ккждый месяц в среднем
Кино и походы куда-то в кафе или др тоже можно сказать 5000 на месяц
Это 40 тыс минимум и я не писала, думаю можно втулить куда -то выше, хотя возможно и нет , обязательные лекарства, к сожаленью ребенок и я нуждаемся, плюс малая болеет каждый месяц и это тыс 3-4 минимум орз с врачами и прочими, потому как прожить в Европе на 20 тыс я не могу понять.
Добавлю.И пенсии не 1000 дол.как многие думают, а от 7000 гривен и изависят от тех же отчислений в zus. И нет пенсий инвалидам( без рук, ног), нет и больным( прошу извинения) детям. Просто нужно пожить, прочувствовать на себе весь этот ’ рай заграничный’.
Живчик-счастливчик 17 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Но у нас можно ещё кое -как подзаработать и обойти налоги)
Платим налоги, напоркуа не знаю(
Живчик-счастливчик 17 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, Польша.
Это не низкая зарплата.Многие получают и по 14)) Это после отчислений в zus, тоисть нетто. Зарплаты больше в Варшаве( подобно как у нас и в Киеве), но и потребность на жизнь выше.
Та я сразу поняла, что Польша и не Варшава.
Живчик-счастливчик 17 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Добавлю.И пенсии не 1000 дол.как многие думают, а от 7000 гривен и изависят от тех же отчислений в zus. И нет пенсий инвалидам( без рук, ног), нет и больным( прошу извинения) детям. Просто нужно пожить, прочувствовать на себе весь этот ’ рай заграничный’.
Так я не рвусь туда... У меня тут жилье у мужа и меня отдельное, плюс налажен быт, пока живем. Если наступит совсем плохо все, то возможно и уедем, живу не в Киеве, в маленьком городке.