15 апреля 2019

В Париже горит собор Парижской Богоматери

Смотрю по news one, горит собор Парижской Богоматери. Какая трагедия!!!!
показать весь текст
Я в дамках 15 апреля 2019
Ответ дляДама-мадама
я порохобот)
Можете его сопровождать
Ход конём 15 апреля 2019
Хачапууури 15 апреля 2019
Надеюсь что восстановят. Уверена в этом. Этот собор столетиями строили и перестраивали. Благодаря роману Гюго об этом соборе я переехала во Францию. Так что собор для меня очень значимый и самый родной.
Оля_с_киркою 15 апреля 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
фото
я не верю..
Мне почему-то кажется, что это поджог..
Оля_с_киркою 15 апреля 2019
Ответ дляМафиозная
после поездки Зеленского в Париж. совпадение?))

не улавливаю трагедии мирового масштаба. ну да, плохо, .. ну, наверное ж потушат и реставрируют? плохо, что шпиль упал, походу, пожар конкретній. не пойму, почему не тушат пеной с углекислім газом, сліхала, что єто вещь при тушении...
в местных сми пишут, что Собор Парижской богоматери потерян навсегда...

даже если реставрируют здание..но то, что было внутри утеряно безвозвратно..реликвии, ценности..
Терновый венец Христа в частности..это очень большая трагедия..Для верующих людей особенно..
задумчивая мордочка 15 апреля 2019
Ответ дляМао_Мяо
Удалено администрацией...
Перестаньте
задумчивая мордочка 15 апреля 2019
Девочки вот что я скажу
Знак это нехороший
Предподожения подтверждаются, мир ждет потрясения и кризис, неспокойствие, Как с 14 года....
Доллар в ближайшие 5 лет тоже очень сильно обесценится
Серьезная баба 15 апреля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Эх, жаль ( летом туда собрались ехать. Может еще восстановят?
А мы в свадебное путешествие собрались туда через месяц( Париж - моя мечта с, детства.
А я с Рио-де-Житомира! 15 апреля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Девочки вот что я скажу
Знак это нехороший
Предподожения подтверждаются, мир ждет потрясения и кризис, неспокойствие, Как с 14 года....
Доллар в ближайшие 5 лет тоже очень сильно обесценится
Black Umbrella 15 апреля 2019
Ужасно и больно за этим наблюдать, как будто живой организм страдает.
КаРаКаТиЦа 15 апреля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Девочки вот что я скажу
Знак это нехороший
Предподожения подтверждаются, мир ждет потрясения и кризис, неспокойствие, Как с 14 года....
Доллар в ближайшие 5 лет тоже очень сильно обесценится
Истину вам говорю, 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось! (с)
Кудесница_с_пургеном 15 апреля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Девочки вот что я скажу
Знак это нехороший
Предподожения подтверждаются, мир ждет потрясения и кризис, неспокойствие, Как с 14 года....
Доллар в ближайшие 5 лет тоже очень сильно обесценится
какое отношение имеет доллар к Нотр дам де пари? хотя лучше не спамте
Black Umbrella 15 апреля 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Удалено администрацией...
зачем вы эту чушь сюда несете?
КонФФетОшка 15 апреля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
я не верю..
Мне почему-то кажется, что это поджог..
Мне тоже. И не спроста полиция проверяла сумки, похоже ожидали провокации.
автор Леди_на_драндулете 15 апреля 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Мне тоже. И не спроста полиция проверяла сумки, похоже ожидали провокации.
Сумки проверяют во многих исторических местах. В марте была в Милане и поднималась на Дуомо. Сумки проверяли
Оля_с_киркою 15 апреля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
зачем вы эту чушь сюда несете?
не от большого ума, явно
Black Umbrella 15 апреля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
не от большого ума, явно
и кто-то же это смешным считает
Трахтибидох 15 апреля 2019
Мне так жаль((( Я была там и это одно из самых потрясающих строений в Европе. А какая там атмосфера внутри просто не передать словами
КонФФетОшка 15 апреля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сумки проверяют во многих исторических местах. В марте была в Милане и поднималась на Дуомо. Сумки проверяли
При входе в собор там всегда проверяли. А вчера проверяли при входе на площадь.
МаМишка 15 апреля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
в местных сми пишут, что Собор Парижской богоматери потерян навсегда...

даже если реставрируют здание..но то, что было внутри утеряно безвозвратно..реликвии, ценности..
Терновый венец Христа в частности..это очень большая трагедия..Для верующих людей особенно..
Да,тоже об этом думаю.Стены отреставрируют а отстальное
МаМишка 15 апреля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ужасно и больно за этим наблюдать, как будто живой организм страдает.
Согласна,именно так.((
МаМишка 15 апреля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Истину вам говорю, 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось! (с)
Хватит кликушеством заниматься.
Кондуктор маршрутки 15 апреля 2019
Как же жаль, что так происходит.
Две недели назад были там и чуть опоздали, не успели внутрь войти, уже было закрыто.
Неужели теперь не удастся увидеть всю эту внутреннюю красоту.
неДодекаэдр 15 апреля 2019
Ох, как же грустно(( Я мечтала о Париже давно, особенно хотела увидеть Нотр-Дам. К счастью, летом, наконец-то, там побывала, но вот подняться на Собор не успела(( Надеялась, что еще поднимусь((
Заместитель автора 15 апреля 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Мне тоже. И не спроста полиция проверяла сумки, похоже ожидали провокации.
Сумки проверяют уже несколько лет во многих исторических местах европы
Мстящий за Зайца 15 апреля 2019
Ответ дляКонФФетОшка
При входе в собор там всегда проверяли. А вчера проверяли при входе на площадь.
Были осенью прошлого года как раз перед началом забастовок, ничего на входе не проверяли у нас.
ИНЬэтовамниЯНЬ 15 апреля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
в местных сми пишут, что Собор Парижской богоматери потерян навсегда...

даже если реставрируют здание..но то, что было внутри утеряно безвозвратно..реликвии, ценности..
Терновый венец Христа в частности..это очень большая трагедия..Для верующих людей особенно..
Реликвии собора Парижской Богоматери в безопасности, заявил представитель собора Андре Фино

В Нотр-Даме хранится терновый венец Иисуса Христа. По словам Фино, ’все священные предметы находятся в ризнице, им ничего не угрожает’
хочется верить...
Cat88 15 апреля 2019
Почему не тушили изначально с воздуха? неужели нет техники?такое впечатление что все просто наблюдают...очень жаль(((
Оля_с_киркою 15 апреля 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Реликвии собора Парижской Богоматери в безопасности, заявил представитель собора Андре Фино

В Нотр-Даме хранится терновый венец Иисуса Христа. По словам Фино, ’все священные предметы находятся в ризнице, им ничего не угрожает’
хочется верить...
Я очень надеюсь, что это так и есть..
Cat88 15 апреля 2019
И как могли сами загорается эти строительные леса