16 апреля 2019

Я жестокая мать

Моему сыну чуть больше 1,5 года.Он у меня один.Муж уехал в командировку и мы с сыном остались один на один уже 5 день.В общем,ребенок ужинал рисом с курицей и стал разбразывать рисом пол,окна,стол и в меня.Я сделала замечание,а он всё равно за своё.И тут что то в меня вселилось.Я его хлопнула пальцами по рукам и сказала на него 2-3 слова маты.А потом когда заметала,он снова начал швыряться остатками каши на пол и на меня,а я его оттолкнула веником.В общем ребёнок себе плакал,а я себе навзрыд.Потом я начала его обнимать,целовать и просить прошение.А он меня тоже обнимал крепко.Мне так плохо на душе,ужасно!А что ж будет дальше?Я бешенная?Что со мной?Не могу успокоится
показать весь текст
Мой_ужин 16 апреля 2019
Ответ дляmatyakaslova
Ого девочки , так я получается ангел ?!!!
Малому 1,5 я спокойна как двери . Ну не ест - заменила еду , накормлю
Позже . Следы на песке не целую за ним , но и люблю
. Хорошенький , умненький малыш.

Столько от малыша бардака, грязных вещей , разбросанных игрушек , крику , визгу - но это ж все радость!!!! Они ж такие милашки .

Хотя старший отгребает , но и тут выяснили - кризис 7 лет . Я просто стала « глухой», « немой» и терпимой . Хвалю и обнимаю чаще и он перестал выносить мозги.

Автор - вас накрывает из-за отсутствия мужа . Вы внутри думаете что все перевернулось , вы остались одна !!!
Но нет же ?!! Вы и так были один на один с малышом .
Соберитесь , муж скоро вернётся .
А малыша можно иногда на 10-15 минут для разрядки ваших мозгов посадить за мульте .
Терпения вам .
І мульти виклбчно ангьійською, неєай до мови привчається.
matyakaslova 16 апреля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Когда я была беременная,то обещала сама себе ,что не буду такой как моя мамаша.А сама на ребенка кричу и по попке иногда даю.В Америке б меня уже б в тюрьму посадили
По попе в 1,5????
Вы чего ??? Суровый взгляд , убираем его ручки и говорим строго - нельзя . Но не хлопаем по рукам , не отшвыриваем .
Соберитесь . Пейте действительно успокаивающее
МощныйШива 16 апреля 2019
Автор. Да нормальная вы Мама. Нормальна, но уставшая. У меня была другая проблема . Мой не ел, вообще почти не ел ничего. Так что даже если бы мой сын съевши рис с курицей, потом бы немного разбросал еду, я бы его расцеловала. У нас каждый грамм съедений еды был праздником!!!
matyakaslova 16 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
І мульти виклбчно ангьійською, неєай до мови привчається.
Кстати да , мой сегодня по Макмилану ( учебник в школе ) смотрел с удовольствием .
Уже месяца 2 называет машину - каа, собаку - дог и ведро мусорное - бин.

Надо чаще со старшим смотреть садить
Бабушка-байкерша 16 апреля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ведь я не нормально сделала.Так многие реагирует?
Дали по жопе и дали. Зачем обнимать, плакать, просить прощение? Показали, что Вы мямля. Теперь готовтесь к проверкам на выдержку.
Мурзилка 16 апреля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
При чем тут Америка? Что вы моросите?
может троль все таки?
Мурзилка 16 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
Дитина часто таке робить? Я б висварила і виставила з кухні голодного. Жодний перекусів. На моїх діяло. Був заскок, вже в старших, 4 і 2 роки, кидались їжею. По задниці дала старшому і заставила прибрати обох. Ридали і мили підлогу, стіл годину.
у этой страны нет шансов.
Любящая болтать 16 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
Обов´язково дієту потримайте 2 тижні, поступово повертайтесь до звичного харчквання і курс пробіотиків. З вихователями говоріть, що про такі речі попереджати потрібно. Ваша дитина ж не перша була.
Поговорю звичайно. Тільки договір підписала і заплатила за місяць відвідування, і тут таке. І невідомо коли знову прийдем і які ще сюрпризи нас чекають. І як просидіти на дієті 2 тижні якщо я надіялася як тільки виздоровіє відправляти в садок? Меню там хороше і повноцінне, але не впевнена що підійде після хвороби
shantaramm 16 апреля 2019
Автор , Вы взрослая , поэтому набирайтесь терпения , умейте объяснить ребенку . Все у вас впереди , еще будете друг друга доводить , научитесь контролировать свои эмоции , сложно конечно , но ребенку можно объяснить строго , без рукоприкладства и мата . Всю его шкоду ликвидируйте вдвоем . Такт и терпение , такт и терпение ..... как говорила Людмила Прокофьевна
Жидкость для снятия глаз 16 апреля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Вы думаете вы одна такая? Практически все психуют и нервничают когда малыш не слушается, это банальная усталость. Не корите себя
Действительно бьет ребенка, еще и веником ему прилетело, че уж там, не корите себя. Может она его с балкона выкинет и тоже не корить себя? Лечиться в психушке нужно если все на что хватает мозгов это бить маленького ребенка. Ударила бы мужа, он бы ей зубы пересчитал, а так нашла на ком отыграться.
К психиатру на успокоительные аж бегом.
Радуга-дуга 16 апреля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Действительно бьет ребенка, еще и веником ему прилетело, че уж там, не корите себя. Может она его с балкона выкинет и тоже не корить себя? Лечиться в психушке нужно если все на что хватает мозгов это бить маленького ребенка. Ударила бы мужа, он бы ей зубы пересчитал, а так нашла на ком отыграться.
К психиатру на успокоительные аж бегом.
Могу поспорить у вас нет детей, так что не распинайтесь. По вашей логике наших мам надо всех в психушку, тогда лупили и похлеще. Моя тетя избивала сестру до синяков за залапанное зеркало или за то что плохо убрала в комнате, я это помню как сейчас. И никто в психушке не оказывался.
И кто вы такая что бы осуждать, возьмите помогите человеку, пусть пару часов в неделю отдохнет. Ну трындеть это не мешки ворочить, так?
Радуга-дуга 16 апреля 2019
Ответ дляМурзилка
может троль все таки?
Да плевать. Порадую тролляку, мне не жалко
Парасюха 16 апреля 2019
Да много тех, кто хоть раз-другой не сдержались. Я думаю, большинство. Раз вы так болезненно это переживаете - значит, это не ваше. Сорвались - да, плохо. Но переживания и самобичевания деструктивны. Ничего хорошего от них не будет. Виня себя, вы уходите в негатив, это ухудшает ваше настроение и увеличивает риск повторения ситуации. Как учат психотерапевты? Вину надо испытывать в течение нескольких минут. Затем нужно решить, какую ответственность вы понесете. Сделать выводы, извлечь урок, стараться больше не повторять.

И, кстати, обнять ребенка после такого нужно обязательно. Обнять, признаться в любви, гарантировать защиту. Ребенок должен знать, что, несмотря ни на что, он для мамы - пуп земли, и она будет его защищать от любой опасности. Можно и прощения попросить - хуже не будет. Ведь мама считает, что она была не права. Искренне считает? Значит, так и есть. Следовательно, и прощения попросить стоит.
Парасюха 16 апреля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Действительно бьет ребенка, еще и веником ему прилетело, че уж там, не корите себя. Может она его с балкона выкинет и тоже не корить себя? Лечиться в психушке нужно если все на что хватает мозгов это бить маленького ребенка. Ударила бы мужа, он бы ей зубы пересчитал, а так нашла на ком отыграться.
К психиатру на успокоительные аж бегом.
Вы думаете, у автора муж - садист? За шлепок пальцами по рукам он бы её избил? За шлепок веником бил бы кулаками по лицу?

Что вообще здесь несут? То обнимать ребенка нельзя после маминого взбрыка. То мужья - это какие-то садисты, которых надо бояться до дрожи. Шопопало в головах.
Жидкость для снятия глаз 16 апреля 2019
Ответ дляПарасюха
Вы думаете, у автора муж - садист? За шлепок пальцами по рукам он бы её избил? За шлепок веником бил бы кулаками по лицу?

Что вообще здесь несут? То обнимать ребенка нельзя после маминого взбрыка. То мужья - это какие-то садисты, которых надо бояться до дрожи. Шопопало в головах.
Суть не в мужьях садистах (если легче возьмите для примера мужика с улицы), а в том, что когда лезешь с рукоприкладством к человеку равноценному или сильнее можно схлопотать по первое число. А тут к абсолютно беспомощному ребенку зная, что он не может ответить. Это не нормально, только у нас в стране это выдают за норму, говоря ну так же все делают.
Мурзилка 16 апреля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Суть не в мужьях садистах (если легче возьмите для примера мужика с улицы), а в том, что когда лезешь с рукоприкладством к человеку равноценному или сильнее можно схлопотать по первое число. А тут к абсолютно беспомощному ребенку зная, что он не может ответить. Это не нормально, только у нас в стране это выдают за норму, говоря ну так же все делают.
побил ни за что, потому что что-то вселилось, обматерил, а потом обнимать и целовать, и , как тут выше пишут , обещать защиту.НЕЕ ГАРАНТИРОВАТЬ защиту.
От кого интересно??
Миззери 16 апреля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
А я думала що в такому віці вже можна якось домовитися і поведінка більш адекватна.Залишається чекати коли зїде від нас на навчання або створить свою сімю
Ну как сказать.с одной стороны да, типа все понимает но с другой не делает ничего при этом, и на удивления школы больше чем в 6 лет. Вот захотелось ему стеклянной бутылкой кинуть в мусорник с 3 го этажа и пофиг что я запрещала это делать обосновано (Машины стоят совсем рядом, или еще хуже люди будут проходить) он таки кинул эту бутылку когда меня дома не было попал поэтому только признался ’я же говорил что попаду’
До 11 лет был вообще ангел, так скучаю по нему тогда.
автор Вечный двигатель 16 апреля 2019
Ответ дляМурзилка
если бы вас муж побил вы бы тоже плакали навзрыд. а муж был бы так виноват.
Обнимались бы и целовались?

’В общем,ребенок ужинал рисом с курицей и стал разбразывать рисом пол,окна,стол и в меня.’
это нормально - ему скучно, он играет.

’Я сделала замечание,а он всё равно за своё.’
какое замечание в полтора года????? Вы троль? почитайте возрастные осбенности, подумайте что он понимает - а вы ему как взрослому претензию - ’а он всё равно за своё’ - не послушался.
Он и не должен слушаться с одного слова! ему по возрасту не положено!!

И тут что то в меня вселилось. - не берете на себя ответственность за свои действя - типа я не виновата - это в меня вселилось, и оно виновато.

учитесь быть мамой - читайте книги, постарайтесь понимать своего ребенка.
Спасибо всем за советы
Миззери 16 апреля 2019
Ответ дляМощныйШива
Автор. Да нормальная вы Мама. Нормальна, но уставшая. У меня была другая проблема . Мой не ел, вообще почти не ел ничего. Так что даже если бы мой сын съевши рис с курицей, потом бы немного разбросал еду, я бы его расцеловала. У нас каждый грамм съедений еды был праздником!!!
Как я вас понимаю
Еще как же меня бесит все эти советники которые ’как так, она должна уже есть яйца, каши, супы,мясо, рыбу’ должна но не ест.
’А вы давайте, предлагайте’
Вот хочется послать сразу таких умных, можно подумать я не предлагаю и специально ребенка только смесью и грудью кормлю
автор Вечный двигатель 16 апреля 2019
Ответ дляА я на шпагате
ми заручники виховання і часто не усвідомлюючи повторюємо модель поведінки своїх батьків. Щоб зламати цю систему, треба зусилля чималі. Мені подобається серіал з Джо Фрост «Супер няня». На ютубі можна подивитись, там багато цікавих порад по вихованню на практиці.
спасибо всем
Любящая болтать 16 апреля 2019
Ответ дляМиззери
Ну как сказать.с одной стороны да, типа все понимает но с другой не делает ничего при этом, и на удивления школы больше чем в 6 лет. Вот захотелось ему стеклянной бутылкой кинуть в мусорник с 3 го этажа и пофиг что я запрещала это делать обосновано (Машины стоят совсем рядом, или еще хуже люди будут проходить) он таки кинул эту бутылку когда меня дома не было попал поэтому только признался ’я же говорил что попаду’
До 11 лет был вообще ангел, так скучаю по нему тогда.
Ну то Вам ще пощастило. В мене ангел був до року. Як тільки почав ходити почав чудити і виносити мозги
автор Вечный двигатель 16 апреля 2019
Ответ дляМурзилка
может троль все таки?
не знаю что такое троль.Я обычная женщина,не с кем поделится.Вот и написала сюда.
автор Вечный двигатель 16 апреля 2019
Ответ дляПарасюха
Да много тех, кто хоть раз-другой не сдержались. Я думаю, большинство. Раз вы так болезненно это переживаете - значит, это не ваше. Сорвались - да, плохо. Но переживания и самобичевания деструктивны. Ничего хорошего от них не будет. Виня себя, вы уходите в негатив, это ухудшает ваше настроение и увеличивает риск повторения ситуации. Как учат психотерапевты? Вину надо испытывать в течение нескольких минут. Затем нужно решить, какую ответственность вы понесете. Сделать выводы, извлечь урок, стараться больше не повторять.

И, кстати, обнять ребенка после такого нужно обязательно. Обнять, признаться в любви, гарантировать защиту. Ребенок должен знать, что, несмотря ни на что, он для мамы - пуп земли, и она будет его защищать от любой опасности. Можно и прощения попросить - хуже не будет. Ведь мама считает, что она была не права. Искренне считает? Значит, так и есть. Следовательно, и прощения попросить стоит.
спасибо за совет
Дедуськина бабуська 16 апреля 2019
Ответ в названии темы. Хотите, чтоб Вас успокоили, что это ничего. что оно нормально? Не нормально. Первый сигнал, что пора лечиться.
Самое интересное, отступление, что муж уехал, нет его пятый день...
No problems 16 апреля 2019
Ответ дляМурзилка
ему полтора года.
Он не говорит еще.
Это прощение - просят, для себя 0 типа я извинилась, и могу снова и дальше и опть извинюсь.
Это по барабану ребенку - он не понимает.
Он понял - что побили и целуют - а какую связку образовал - это идами по воде писано.
в полтора года он точно не понял, что он араскаивается за сегодня , и за что именно она раскаивается??
Она сама поняла за что раскаивается???
Ребёнок умственно отсталый? Все прекрасно понимает, просто прощупывает границы. Автор очертила. Все ок.
Кумушка 16 апреля 2019
Автор, всё норм. Все такие, ну кроме лгушек-бабушек, которые уже забыли каково это, внуки-то бывают редко....
Чаюри 16 апреля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Вы думаете вы одна такая? Практически все психуют и нервничают когда малыш не слушается, это банальная усталость. Не корите себя
Ага, и все мтаюкаются на малышей и лупят их по рукам. Автор. Раз не криминально. Но Вам надо серьезно взяться за свою нервную систему, пока Вы не успели серьезно напартачить.
Отмотала своё 16 апреля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Когда я была беременная,то обещала сама себе ,что не буду такой как моя мамаша.А сама на ребенка кричу и по попке иногда даю.В Америке б меня уже б в тюрьму посадили
Да прям. В Америке и во всем цивилизованном мире, дети имеют четкие границы и эти границы они не переступают. А вылазить на голову взрослым позволено у нас, да может еще у каких-то жалобщиц которые не в состоянии понять, что чем раньше ребенок будет понимать и ощущать границы дозволенного, то всем сразу будет лучше и не придется матом кричать. Рис разбрасывать это ерунда
Отмотала своё 16 апреля 2019
Ответ дляМурзилка
если бы вас муж побил вы бы тоже плакали навзрыд. а муж был бы так виноват.
Обнимались бы и целовались?

’В общем,ребенок ужинал рисом с курицей и стал разбразывать рисом пол,окна,стол и в меня.’
это нормально - ему скучно, он играет.

’Я сделала замечание,а он всё равно за своё.’
какое замечание в полтора года????? Вы троль? почитайте возрастные осбенности, подумайте что он понимает - а вы ему как взрослому претензию - ’а он всё равно за своё’ - не послушался.
Он и не должен слушаться с одного слова! ему по возрасту не положено!!

И тут что то в меня вселилось. - не берете на себя ответственность за свои действя - типа я не виновата - это в меня вселилось, и оно виновато.

учитесь быть мамой - читайте книги, постарайтесь понимать своего ребенка.
Учить что едой не играют. Для этого есть игрушки. И да, ’матом наорать’ это круто.
Директриссимо 16 апреля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Суть не в мужьях садистах (если легче возьмите для примера мужика с улицы), а в том, что когда лезешь с рукоприкладством к человеку равноценному или сильнее можно схлопотать по первое число. А тут к абсолютно беспомощному ребенку зная, что он не может ответить. Это не нормально, только у нас в стране это выдают за норму, говоря ну так же все делают.
У вас точно нет детей!!!!
Моя подруга спокойнейший педагог мл.классов тоже терпела-терпела выходки малого ,а потом взяла и наваляла ему по задница)))
И знаететчто?ипорка помогла лучше, чем всякие там уговоры. Ребёнок стал течки шёлковый и надолго перестал фигней страдать, такой же как у автора.
В этом возрасте язык ещё не понимают, поэтому хлопок по попе и круглыеиглазы, вместе со злым тоном - это норм решение.
А как онтеще поймёт чтоттакое хорошо, а что такое плохо?