16 апреля 2019

Я жестокая мать

Моему сыну чуть больше 1,5 года.Он у меня один.Муж уехал в командировку и мы с сыном остались один на один уже 5 день.В общем,ребенок ужинал рисом с курицей и стал разбразывать рисом пол,окна,стол и в меня.Я сделала замечание,а он всё равно за своё.И тут что то в меня вселилось.Я его хлопнула пальцами по рукам и сказала на него 2-3 слова маты.А потом когда заметала,он снова начал швыряться остатками каши на пол и на меня,а я его оттолкнула веником.В общем ребёнок себе плакал,а я себе навзрыд.Потом я начала его обнимать,целовать и просить прошение.А он меня тоже обнимал крепко.Мне так плохо на душе,ужасно!А что ж будет дальше?Я бешенная?Что со мной?Не могу успокоится
показать весь текст
Отмотала своё 16 апреля 2019
Ответ дляМурзилка
да. не подходить, пока мама не изменится, и не поймет, что масенького бить последнее дело.
Она его матом и веником, а он в нее кашу бросил - и тут уже советуют дать е му по попе.
Сначала масенький, потом взросленький, а время уплыло.
Стетоскопуло 16 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
Дитина часто таке робить? Я б висварила і виставила з кухні голодного. Жодний перекусів. На моїх діяло. Був заскок, вже в старших, 4 і 2 роки, кидались їжею. По задниці дала старшому і заставила прибрати обох. Ридали і мили підлогу, стіл годину.
Так он же совсем малыш ?! Какое бить?! Мамашки, вы чего?! Объяснять и разговаривать с ребёнком!
НетЕщеНаверное 16 апреля 2019
Мда, шли б головой об стену хлопнулись прежде чем с 1,5г ребенком мозгами меряться
Мерзо
Отмотала своё 16 апреля 2019
Ответ дляmatyakaslova
Ого девочки , так я получается ангел ?!!!
Малому 1,5 я спокойна как двери . Ну не ест - заменила еду , накормлю
Позже . Следы на песке не целую за ним , но и люблю
. Хорошенький , умненький малыш.

Столько от малыша бардака, грязных вещей , разбросанных игрушек , крику , визгу - но это ж все радость!!!! Они ж такие милашки .

Хотя старший отгребает , но и тут выяснили - кризис 7 лет . Я просто стала « глухой», « немой» и терпимой . Хвалю и обнимаю чаще и он перестал выносить мозги.

Автор - вас накрывает из-за отсутствия мужа . Вы внутри думаете что все перевернулось , вы остались одна !!!
Но нет же ?!! Вы и так были один на один с малышом .
Соберитесь , муж скоро вернётся .
А малыша можно иногда на 10-15 минут для разрядки ваших мозгов посадить за мульте .
Терпения вам .
А я не позволяла разбрасывать еду. Я просто кормила сама. До 4 лет, с 4 лет начали есть сами. Никакой разбросанной еды нет. Сейчас убрали за собой и все.
Радуга-дуга 16 апреля 2019
Ответ дляКумушка
Автор, всё норм. Все такие, ну кроме лгушек-бабушек, которые уже забыли каково это, внуки-то бывают редко....
Ой, бабушки то отдельная история. Они часто любят навязать чувство вины, показать свою значимость все им не так, не так кормишь, те тем кормишь, не так одела, не так сказала, не так воспитываешь, много игрушек покупаешь... Им все не так, наверно они таким образом свою материнскую несостоятельность в прошлом восполняют таким образом.
Отмотала своё 16 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
І мульти виклбчно ангьійською, неєай до мови привчається.
Зачем? Родная речь застопорится
Чу Ча 16 апреля 2019
Ответ дляМурзилка
если бы вас муж побил вы бы тоже плакали навзрыд. а муж был бы так виноват.
Обнимались бы и целовались?

’В общем,ребенок ужинал рисом с курицей и стал разбразывать рисом пол,окна,стол и в меня.’
это нормально - ему скучно, он играет.

’Я сделала замечание,а он всё равно за своё.’
какое замечание в полтора года????? Вы троль? почитайте возрастные осбенности, подумайте что он понимает - а вы ему как взрослому претензию - ’а он всё равно за своё’ - не послушался.
Он и не должен слушаться с одного слова! ему по возрасту не положено!!

И тут что то в меня вселилось. - не берете на себя ответственность за свои действя - типа я не виновата - это в меня вселилось, и оно виновато.

учитесь быть мамой - читайте книги, постарайтесь понимать своего ребенка.
Плюсую. Все тут не бесчуственные, но матом и бить... Это приведет к тому, что с каждым днем вы все больше будете так раздражаться, а потом это станет в порядке вещей...
Бабка-ежика 16 апреля 2019
Подорванные мамаши! Прощения она просит у полутора годовалого ребенка. Мямля мямлей да и только.Наказали значить наказали, ребенок должен понять, что он не прав. И бить зачем? Просто тарелку отставить не судьба? Мешает подметать, быстренько в стульчик засунула и пусть там сидит. Ну и срываются все иногда, не вижу повода изводить себя угрызениями совести.
Чаюри 16 апреля 2019
Ответ дляДиректриссимо
У вас точно нет детей!!!!
Моя подруга спокойнейший педагог мл.классов тоже терпела-терпела выходки малого ,а потом взяла и наваляла ему по задница)))
И знаететчто?ипорка помогла лучше, чем всякие там уговоры. Ребёнок стал течки шёлковый и надолго перестал фигней страдать, такой же как у автора.
В этом возрасте язык ещё не понимают, поэтому хлопок по попе и круглыеиглазы, вместе со злым тоном - это норм решение.
А как онтеще поймёт чтоттакое хорошо, а что такое плохо?
Ребенок стал шелковый, но скоро будет бояться и ненавидеть маму. Очень прекрасно. Дети ж такие тупые, без лупки ну ничего понять не могут.
СовНарКом 16 апреля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ведь я не нормально сделала.Так многие реагирует?
Ну, скажем так, матами не реагировала и не толкала, но срывы были. У меня проявлялось просто тем, что повышала голос на ребенка и чувствовала внутри раздражение и, может, злость. Было пару раз, после этого чувствовала себя очень виноватой. С тех пор держу себя в руках. Вам надо запастись терпением и держать себя в руках. Если есть возможность - попейте успокоительного.
Просто принимайте это как данность - маленькие дети изучают мир всеми доступными для него способами. Это и эмоции, и разбрасывание каши, и прочее.
Благоуханочка 16 апреля 2019
Ответ дляМурзилка
если бы вас муж побил вы бы тоже плакали навзрыд. а муж был бы так виноват.
Обнимались бы и целовались?

’В общем,ребенок ужинал рисом с курицей и стал разбразывать рисом пол,окна,стол и в меня.’
это нормально - ему скучно, он играет.

’Я сделала замечание,а он всё равно за своё.’
какое замечание в полтора года????? Вы троль? почитайте возрастные осбенности, подумайте что он понимает - а вы ему как взрослому претензию - ’а он всё равно за своё’ - не послушался.
Он и не должен слушаться с одного слова! ему по возрасту не положено!!

И тут что то в меня вселилось. - не берете на себя ответственность за свои действя - типа я не виновата - это в меня вселилось, и оно виновато.

учитесь быть мамой - читайте книги, постарайтесь понимать своего ребенка.

Те, кто пишет, что нормально бить 1,5 годовалого ребёнка из-за беспорядка, надеюсь он вырастит и будет вас так учить в старости ...
Он ещё очень маленький и да, еда для него это игра, и всё вокруг игра, пусть побалуется немножко.

Мамам мозгов и сердца !
Благоуханочка 16 апреля 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Я такая же.... Подождите, стенет старше будет по хлеще.... И матом ругаться в 2,5-3года. Дети все запоминают.
Себя нужно воспитывать и находить подход к ребёнку.
Серьёзно? Ай, какие плохие дети у всех растут - матом все ругаются ....
Дети это ваше зеркало - смотрите радуйтесь, гордитесь, всё что вы в него вложили, всё и отражается.

У меня 2 детей, старшей 10 лет, матам учат в школе и то она не понимает их, и не применяет. Младшему 3 - добрый и любящий ребёнкок.
Есть племянница ровесница, тоже 3 года - говорит родителям - пошли в ж..., и агрессивная, лезет биться к бабушке, если что не так ! Вот зачем уродовать морально ребёнка - из куклы ангелочка родители сами растят неадекватна. Всё из семьи
Мейк-ап форева 16 апреля 2019
Автор, я сама осталась с ребенком, полгода уже. Да, иногда срывает крышу и ору на ребенка, редко очень, но бывает. И бесит эта уборка постоянно. И бесит то, что в душ сходить не могу, а магазин нормально. Но, я начала пить Персен. Стало намного лучше. Уже мусор дома нормально воспринимаю. Стала спокойной. Удачи вам и сил. Все мы иногда такие. От усталости, недосыпа.
соева-сысоева 16 апреля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ведь я не нормально сделала.Так многие реагирует?
Я заставляю убирать. У меня бы сидел на кухне, пока все это не убрал
Наполеон Бонапарт 16 апреля 2019
Ответ дляДиректриссимо
У вас точно нет детей!!!!
Моя подруга спокойнейший педагог мл.классов тоже терпела-терпела выходки малого ,а потом взяла и наваляла ему по задница)))
И знаететчто?ипорка помогла лучше, чем всякие там уговоры. Ребёнок стал течки шёлковый и надолго перестал фигней страдать, такой же как у автора.
В этом возрасте язык ещё не понимают, поэтому хлопок по попе и круглыеиглазы, вместе со злым тоном - это норм решение.
А как онтеще поймёт чтоттакое хорошо, а что такое плохо?
А в моем понимании у вас нет. На характер моего ребенка шлепок вызовет плач и, с большой вероятностью, ответную агрессию. Может просто дети разные и подход к ним нужно искать разный? И руки держать при себе. Из этого эпизода сделать выводы и жить дальше
P.S. В 1.5 за разбрасывание еды ничего б не делала.
ТАЗератти 16 апреля 2019
Автор, я не осуждаю вас, но и не оправдываю.

Вы просто с ребенком выбрали не тот метод. Не нравится, что разбрасывает еду - кормите сами -меньше убирать придется.

А еще вы непоследовательная: наказали и целовать. Ребенок все равно ничего не понял, кроме того, что его самый близкий человек превратился в монстра.

Один раз я тоже сорвалась на ребенка, но после взгляда его - я поняла, что превращаюсь в своих родителей, которых ненавижу. И больше этого не повторялось.
Трахтибидох 16 апреля 2019
Вы псих. И за 1.5 года ребенка на него набрасываться, это не нормально. Лечите нервы. И......предохраняйтесь. Жаль малыша.То ли еще будет....
Телепузик 16 апреля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ведь я не нормально сделала.Так многие реагирует?
многие. не переживайте. у меня временами тоже страхи были, все ли со мной в порядке...сейчас дочке 5 лет, все изменилось. Плюс у меня щитовидка, пью селен и совсем по другому стала реагировать на все
задумчивая мордочка 16 апреля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
А я думала що в такому віці вже можна якось домовитися і поведінка більш адекватна.Залишається чекати коли зїде від нас на навчання або створить свою сімю
Моїй он 11 буде. І як вона мені нерви їсть, як малюком не їла. Хоча теж не подарунок була.
У кожного віку свої проблеми і чим старше, тим більші
Губной рояль 16 апреля 2019
это от усталости, скоро будет вебинар Карпачева бесплатный как управлять своими эмоциями, хочу послушать в каком направлении двигаться как экологично без вреда себе и ребенку контролировать эмоции, тоже иногда срываюсь, зарегистрируйтесь может и вам пригодится
ПоЗиТиВнАя 16 апреля 2019
Знакомая ситуация) когда малой было года 4, она насмотрелась как в садике детки лупят мам. Ну были у нас в группе такие детки, чуть что не так и сразу падали на пол в истерике и лупашили мамочку кулаками, а маменька умилялась , какой же у меня характерный ребенок. Наблюдая за этим я всего рассказывала что так делать нельзя, она соглашалась.Так вот, однажды она нашкодничала, я ей объясняю что так делать не надо, и тут она со всего размаху бьет меня по лицу...в ответ она получила так же ( не с размаху конечно же). Слезы- крики...я объяснила за что она получила. И жалела я ее после того как она успокоилась. И ревела не меньше нее, но она этого не видела.Это бы единственный раз когда я ее ударила. Жестоко?да, согласна. Но допустить чтобы ребенок бил меня я не намерена. С тех пор ни разу она даже и не подумала ударить меня еще раз. 10 лет уже. Иногда такие кардинальные меры необходимы, не в качестве системы, а качестве исключения.
Ламборджини 16 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Ээээ .. Толи ещё будет, когда ему будет 5-6... Не дайте садится на шею. Что значит рисом в маму? По жопе за такое
Вам по жопе, и Автору. За то что бьете тех, кто не ответит. Мужу по жопе набейте, слабо? Учитесь воспитывать без рукоприкладства. И да, я знаю о чем говорю- сыну скоро 5, муж часто в командировках, и поверьте ит шилопоп и озорник
ИНЬэтовамниЯНЬ 16 апреля 2019
Я в шоке!!!
Когда моей дочери было год и 5, я была на седьмом месяце беременности. Муж тогда на 2 недели уехал в командировку. Родители далеко, помощи ждать неоткуда. И я всё сама - и за продуктами в магазин сама, и выгулять ребёнка сама, и приготовить и постирать сама. И тяжести поднимать нельзя (низкое предлежание, угроза прерывания и т.п.).
Но у меня никогда и мысли не было кричать на ребёнка или тем более толкаться веником.
Никакая усталость ничего не оправдывает. Мы потому и взрослые, что умеем контролировать свои эмоции.
Автор, если я Вам честно расскажу, кем Вы являетесь, то я получу бан.
Петросянша 16 апреля 2019
Ответ дляmatyakaslova
Ого девочки , так я получается ангел ?!!!
Малому 1,5 я спокойна как двери . Ну не ест - заменила еду , накормлю
Позже . Следы на песке не целую за ним , но и люблю
. Хорошенький , умненький малыш.

Столько от малыша бардака, грязных вещей , разбросанных игрушек , крику , визгу - но это ж все радость!!!! Они ж такие милашки .

Хотя старший отгребает , но и тут выяснили - кризис 7 лет . Я просто стала « глухой», « немой» и терпимой . Хвалю и обнимаю чаще и он перестал выносить мозги.

Автор - вас накрывает из-за отсутствия мужа . Вы внутри думаете что все перевернулось , вы остались одна !!!
Но нет же ?!! Вы и так были один на один с малышом .
Соберитесь , муж скоро вернётся .
А малыша можно иногда на 10-15 минут для разрядки ваших мозгов посадить за мульте .
Терпения вам .
Конечно же, ангел! Старший отгребает, а младшенький милашка!
Любовь Калистратовна 16 апреля 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я в шоке!!!
Когда моей дочери было год и 5, я была на седьмом месяце беременности. Муж тогда на 2 недели уехал в командировку. Родители далеко, помощи ждать неоткуда. И я всё сама - и за продуктами в магазин сама, и выгулять ребёнка сама, и приготовить и постирать сама. И тяжести поднимать нельзя (низкое предлежание, угроза прерывания и т.п.).
Но у меня никогда и мысли не было кричать на ребёнка или тем более толкаться веником.
Никакая усталость ничего не оправдывает. Мы потому и взрослые, что умеем контролировать свои эмоции.
Автор, если я Вам честно расскажу, кем Вы являетесь, то я получу бан.
Хоспади, идеальная мать.
-FeLiCe- 16 апреля 2019
Всякое бывает, идеальных нет, кто бы что не говорил. Делайте выводы и держите себя в руках, хоть это и не всегда получается.
Jhenya_Sh 16 апреля 2019
Ответ дляМурзилка
если бы вас муж побил вы бы тоже плакали навзрыд. а муж был бы так виноват.
Обнимались бы и целовались?

’В общем,ребенок ужинал рисом с курицей и стал разбразывать рисом пол,окна,стол и в меня.’
это нормально - ему скучно, он играет.

’Я сделала замечание,а он всё равно за своё.’
какое замечание в полтора года????? Вы троль? почитайте возрастные осбенности, подумайте что он понимает - а вы ему как взрослому претензию - ’а он всё равно за своё’ - не послушался.
Он и не должен слушаться с одного слова! ему по возрасту не положено!!

И тут что то в меня вселилось. - не берете на себя ответственность за свои действя - типа я не виновата - это в меня вселилось, и оно виновато.

учитесь быть мамой - читайте книги, постарайтесь понимать своего ребенка.
я не одобряю действия автора, но не понимаю вашего ’какое замечание в полтора года’? а когда начинать делать замечания? дети должны понимать, что то, что они делают, родители не одобряют, что это плохо. Играть игрушками можно, но не едой.
Ламборджини 16 апреля 2019
Ответ дляОтмотала своё
Сначала масенький, потом взросленький, а время уплыло.
Да-да, потом взросленький, пинает маму веником и отвечает матом. А время уплыло. И матом начнет отвечать очень и очень скоро, а не в какие-то там мифические 20 лет. У меня в подъезде живет семья, три девочки- 7 и 5 лет. Как их воспитывает мама слышео на весь этаж. Так вот старшая уже не стесняется отвечать матери крепким словцом, младшая ей вторит. Их воспитывали по жопе и матом. Очень скоро такие методы перестают действовать и родители получают ’ ответку’
No problems 16 апреля 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я в шоке!!!
Когда моей дочери было год и 5, я была на седьмом месяце беременности. Муж тогда на 2 недели уехал в командировку. Родители далеко, помощи ждать неоткуда. И я всё сама - и за продуктами в магазин сама, и выгулять ребёнка сама, и приготовить и постирать сама. И тяжести поднимать нельзя (низкое предлежание, угроза прерывания и т.п.).
Но у меня никогда и мысли не было кричать на ребёнка или тем более толкаться веником.
Никакая усталость ничего не оправдывает. Мы потому и взрослые, что умеем контролировать свои эмоции.
Автор, если я Вам честно расскажу, кем Вы являетесь, то я получу бан.
Прям таки сами гуляли и продукты покупали? Респект! Медаль срочно, и бесплатный проезд, и субсидию
candy07 16 апреля 2019
Ответ дляМиззери
По мне самый треш это с 11 лет
привет... моим 1,7 и 5, тоже отвлекаю младшую, ну там гавкаю, или она рисует я кормлю.... и почему то очень боюсь етих 11-14 лет, хотя нам до них еще далеко