16 апреля 2019

Я жестокая мать

Моему сыну чуть больше 1,5 года.Он у меня один.Муж уехал в командировку и мы с сыном остались один на один уже 5 день.В общем,ребенок ужинал рисом с курицей и стал разбразывать рисом пол,окна,стол и в меня.Я сделала замечание,а он всё равно за своё.И тут что то в меня вселилось.Я его хлопнула пальцами по рукам и сказала на него 2-3 слова маты.А потом когда заметала,он снова начал швыряться остатками каши на пол и на меня,а я его оттолкнула веником.В общем ребёнок себе плакал,а я себе навзрыд.Потом я начала его обнимать,целовать и просить прошение.А он меня тоже обнимал крепко.Мне так плохо на душе,ужасно!А что ж будет дальше?Я бешенная?Что со мной?Не могу успокоится
показать весь текст
Борец за справедливость 16 апреля 2019
Ответ дляГубной рояль
старший ходит в сад?
Очень мало. Так как болеют постоянно.
Brichka_04 16 апреля 2019
Вы так чудите побольше и точно станете жестокой матерью. Материться, конечно, не нужно было, но извиняться за плохое поведение ребенка перед ним же - это путь в никуда.
Миззери 16 апреля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
С 11 лет едой начинают кидать в маму? В чем треш? Моему 13 будет, я что-то пропустила?)
Лучше бы едой. Я писала про бутылку, то потолок в школе выбил, то собаку олдспайсом выкупал.
Мурзилка 16 апреля 2019
Ответ дляОтмотала своё
Сначала масенький, потом взросленький, а время уплыло.
ваши страхи понятно, но это просто страхи.
Возраст ребенка отдельно от ваших страхов.
Мурзилка 16 апреля 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Так он же совсем малыш ?! Какое бить?! Мамашки, вы чего?! Объяснять и разговаривать с ребёнком!
бить неправильно, и обьяснять 1.5 года ребенку тоже неправильно..
Отмотала своё 16 апреля 2019
Ответ дляМурзилка
ваши страхи понятно, но это просто страхи.
Возраст ребенка отдельно от ваших страхов.
Причем здесь возраст к воспитанию? Мы все читаем темы где дети агрессивно себя ведут или вообще творят что хотят пусть и без агрессии. Это 2 стороны воспитания: тебе все можно, бросайся рисом я все уберу и обложить матом и отлупить веником. И то, и то перебор. Я бы просто забрала тарелку после 3 предупреждений и отправила бы гулять голодным, а в следующие разы кормила бы и делала бы это до тех пор пока мои просьбы не будут услышаны и приняты к сведению. Собственно, я так и делаю. Всегда
Jhenya_Sh 16 апреля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Да ладно у всех бывает, но маты, это конечно слишком. Моему 2года, творит похлеще, на голове прыгает, дерётся, плиту дёргает, газ включает, на подоконник лезет, все сыпучее, что найдет - высыпает на пол. Включу пылесос, выключает, выдерживает шнур. Чашку с чаем специально переворачивает на стол. На сестричку нападает- на голову ей лезет, очки срывает. Когда она делает уроки, он подбегает и очень резко сметает все со стола. Да ещё долго можно перечислять, я в шоке сама. Старшая была очень активная и любопытная, но что бы так... Младший буквально всю семью кошмарит. Все психует и устают, вы постарайтесь как то выплескивать свое раздражение не на него. Сделали замечание - это улыбнуло, конечно. Какое замечание? Они на такое ещё не реагируют.
Вот и ваш не реагирует, т.к. с детства не приучен реагировать )))
Пульт от линолеума 16 апреля 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Вот и ваш не реагирует, т.к. с детства не приучен реагировать )))
Реагирует))) но очень бурно, как маленький дикарь. Вот как сделать так, чтобы он правильно реагировал?
Редисочка 16 апреля 2019
Читаю и ужасаюсь...а потом пишут про агрессивных людей. Вы единственный поведенческий премер для ребенка. Что видит ребенок: делает кто-то не то, что ты хочешь - ударь. Вы таким воспитанием учите ребенка быть жестоким. Ну, и ребенок не способен в таком возрасте воспринимать подобные замечания. Купите себе книгу по воспитанию от 1 года и до 3 или от 1 - до 2. У ребенка просто интерес, как полетит рис...а еще он приклеивается. Блин, ну это же простой интерес. Когда исследователь делает свое открытие, то тоже фейлит...но его мама не бьет и не кричит за это. Просто дальше будет хуже.
Мурзилка 16 апреля 2019
Ответ дляОтмотала своё
Причем здесь возраст к воспитанию? Мы все читаем темы где дети агрессивно себя ведут или вообще творят что хотят пусть и без агрессии. Это 2 стороны воспитания: тебе все можно, бросайся рисом я все уберу и обложить матом и отлупить веником. И то, и то перебор. Я бы просто забрала тарелку после 3 предупреждений и отправила бы гулять голодным, а в следующие разы кормила бы и делала бы это до тех пор пока мои просьбы не будут услышаны и приняты к сведению. Собственно, я так и делаю. Всегда
когда у вас будут детки, вы поймете, что требования , предьявляемые к 3-х месячному ребенку, 1.5 лет ребенку, 3 года ,10 лет разные.
если вы не кормите и оставляете голодным 1.5 летнего ребенка - это уголовное преступление.
И вас могут лишить опеки.
А за то, что он бросает кашу - его наказывать нельзя.
Такой казус.
Когда у вас будут детки, Вы поймете.
Мурзилка 16 апреля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Реагирует))) но очень бурно, как маленький дикарь. Вот как сделать так, чтобы он правильно реагировал?
плиту, и все что опасно - нельзя.
Мама стоит на страже.
И как дикарь не реагирует - выдерживаете возмущение и говорите нельзя, спокойно и твердо.
Переворачивает чай - смотрит как течет - идите с ним в ванну играться.)
Ребенка интересует вода.
все сыпучее ставьте выше, чтобы в пределах того, что он достанет ничего не стояло.
На голову честре лезет - не пускать, и очки не игрушка, как плита.
Т.е. гибкое реагирование на его действия.
Пышечка 16 апреля 2019
Ответ дляМиззери
Я тоже психованая, сын подросток на тренировал нервную систему но все же.
Кстати именно кормежки меня больше всего выбешивают, дочь начинает выбивать лодку из рук, ревет, плюется, по голове себе все размазывает. Если грозно сказать -перестань! Орет еще сильнее
А нервы у меня не железные и пар спустил надо, негатив и... будете смеяться но я гавкаю на нее как собака, разными интонациями, она смеется и я выпускаю негатив (Это вместо ора оказывается хорошая замена) жаль с сыном уже не прокатит, только кусать уже надо.
П.с. дочке 10 месяцев
я если б гавкнула, мне бы муж бригаду вызвал
Отмотала своё 16 апреля 2019
Ответ дляМурзилка
когда у вас будут детки, вы поймете, что требования , предьявляемые к 3-х месячному ребенку, 1.5 лет ребенку, 3 года ,10 лет разные.
если вы не кормите и оставляете голодным 1.5 летнего ребенка - это уголовное преступление.
И вас могут лишить опеки.
А за то, что он бросает кашу - его наказывать нельзя.
Такой казус.
Когда у вас будут детки, Вы поймете.
Не смешите. Моим детям почти 8 лет и я прекрасно знаю, что можно, а что нельзя. Также я знаю как дети могут вести себя впоследствии если им все позволять мотивируя бредом из серии: ’нельзя, чтобы они были голодными’. Можно подумать их на неделю без еды оставили. Есть разница между адекватным наказанием за плохое поведение и неадекватными методами родителей-извергов. У вас нет полутонов. Такое ощущение, что вы представляете или черное, или белое. Насчет соцслужб. Не смешите своим ’придут’. Мои дети учатся в школе незареоистрированной в Украине. В школе по прописке не были никогда, в квартире где прописаны вообще моя мама живет, в поликлинике не числились до недавнего момента и все пофиг где они и что с ними. Даже если бы я их съела то интересовались лишь мой муж и мама. Все. Так что не надо ля-ля про соцслужбы. Они и алкоголиками не занимаются. Вон, бухают под окнами ежедневно до полуночи вместе с малолетними детьми и всем пофиг. Придут они, ага, как раз
Ms. Откровенность 16 апреля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ведь я не нормально сделала.Так многие реагирует?
Ой, мамуля, когда Вашему сыну будет 5-6 лет, ото нервотрепка. Сейчас он вам шкодит не понимая границ и запретов. То Вы ещё терпеливая по сравнению со мной
Мурзилка 16 апреля 2019
Ответ дляJhenya_Sh
я не одобряю действия автора, но не понимаю вашего ’какое замечание в полтора года’? а когда начинать делать замечания? дети должны понимать, что то, что они делают, родители не одобряют, что это плохо. Играть игрушками можно, но не едой.
замечания можно делать, разговаривать нужно, но не надо ждать , что он прореагирует на замечание, или перестанет это делать.
Не перестанет и не прореагирует, даже если поймет, что мама сказала, и , главное, что она хочет.

С точки зрения ребенка в 1.5 года - чем еда отличается от паровоза??
Я Вас не боюсь 16 апреля 2019
Не плохая, просто живой человек. Мудрость и терпение приходят с возрастом. От матов, конечно, избавиться нужно, вы же женщина и мать, да и вообще Человек.
Мурзилка 16 апреля 2019
Ответ дляОтмотала своё
Не смешите. Моим детям почти 8 лет и я прекрасно знаю, что можно, а что нельзя. Также я знаю как дети могут вести себя впоследствии если им все позволять мотивируя бредом из серии: ’нельзя, чтобы они были голодными’. Можно подумать их на неделю без еды оставили. Есть разница между адекватным наказанием за плохое поведение и неадекватными методами родителей-извергов. У вас нет полутонов. Такое ощущение, что вы представляете или черное, или белое. Насчет соцслужб. Не смешите своим ’придут’. Мои дети учатся в школе незареоистрированной в Украине. В школе по прописке не были никогда, в квартире где прописаны вообще моя мама живет, в поликлинике не числились до недавнего момента и все пофиг где они и что с ними. Даже если бы я их съела то интересовались лишь мой муж и мама. Все. Так что не надо ля-ля про соцслужбы. Они и алкоголиками не занимаются. Вон, бухают под окнами ежедневно до полуночи вместе с малолетними детьми и всем пофиг. Придут они, ага, как раз
да, это правда.
Защита детей - в нашем государстве - это смешно.
И это печально.
И понимания о воспитании у многих граждан нет - и это тоже печально.
И бить детей норма. хоть и есть законы, которые это запрещают.
Но они не работают - и поэтому многие бьют.(
Засомневаю 16 апреля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ведь я не нормально сделала.Так многие реагирует?
многие, только никто в этом вам не признается. Все скажут , что вы х***я . в этом конечно ничего хорошего нет , но у меня тоже случается, скажу вам честно . Взрыв.
Засомневаю 16 апреля 2019
Ответ дляМиззери
Я тоже психованая, сын подросток на тренировал нервную систему но все же.
Кстати именно кормежки меня больше всего выбешивают, дочь начинает выбивать лодку из рук, ревет, плюется, по голове себе все размазывает. Если грозно сказать -перестань! Орет еще сильнее
А нервы у меня не железные и пар спустил надо, негатив и... будете смеяться но я гавкаю на нее как собака, разными интонациями, она смеется и я выпускаю негатив (Это вместо ора оказывается хорошая замена) жаль с сыном уже не прокатит, только кусать уже надо.
П.с. дочке 10 месяцев
простите, я ржу до слез )) огонь метод ))))
Миззери 16 апреля 2019
Ответ дляПышечка
я если б гавкнула, мне бы муж бригаду вызвал
А лучше матом кричать?)
Миззери 16 апреля 2019
Ответ дляЗасомневаю
простите, я ржу до слез )) огонь метод ))))
Да надо практиковать его везде) и со всеми люди тогда сами начнут избегать конфликтных ситуаций со мнрй)
Мексиканочка 16 апреля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ведь я не нормально сделала.Так многие реагирует?
Да, автор, к сожалению... у меня до лет 4 дочкиных периодами накрывало(( она уже и не помнит, а мне стыдно и жалею.. старайтесь так не делать. После 6 лет уже расслабуха)
Ифигения 16 апреля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Вы думаете вы одна такая? Практически все психуют и нервничают когда малыш не слушается, это банальная усталость. Не корите себя
+ просто дура, которая навешала на себя ярлыков.

Автор, позвольте себе быть не идеальной, плохой и тд. Дайте себе право на эмоции и усталость.
У всех такое бывает.
Jhenya_Sh 17 апреля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Реагирует))) но очень бурно, как маленький дикарь. Вот как сделать так, чтобы он правильно реагировал?
фиг его знает. Все дети по-разному реагируют. Вот моя года в два -три повадилась закатывать истерику и биться головой. Я ж ее обнимала, успокаивала, тихонько сидела и покачивала. Ничего не помогало. А потом я ела, а когда я голодная, то я злая, меня лучше не трогать. Ну я не обращала на нее внимание, она ударилась при битье головой лбом об стол и на этом ее истерики прекратились. Научилась себя сдерживать.
Любовь Калистратовна 18 апреля 2019
Ответ дляБорщец
У таких идеальных мам, которые все сами, обычно в помощь бабушки через день и ребенка выгулять, и к себе забрать, и дома помочь.
Вот-вот, и салон успевают, на маникюры, пока ляльку нянькают)