16 апреля 2019

Госшкола - печаль и ощущение пустой траты времени. Только у меня?

Ребенок в 1 классе. Сходила сегодня на 2 урока посидеть-послушать. Стало так жаль его - за это же время дома усвоил бы в 3 раза больше материала так точно. + постоянный шум-гам от 30 человек, разговоры соседей по парте, кому-то выйти, кто-то не может найти тетрадь, кто-то 5 минут 1 строчку читает вслух на чтении.
В глубокой печали если честно. Это везде так или только у нас? Или я слишком все воспринимаю в черных тонах?
А в более старших классах будет более продуктивная трата времени?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 102
36 (35.29%) Результаты
32 (31.37%) У нас так же, как у вас
23 (22.55%) У нас все хорошо в 1 классе, уроки интересные в большинстве
6 (5.88%) Было так же, но в старших классах все интереснее детям
5 (4.9%) Мой в частной школе/на домашнем обучении
Пьера Безухова 16 апреля 2019
Да, первый класс.
автор Катька Пушкарева 16 апреля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ну что же поделать, меня тоже иногда на работе преследует такое ощущение)
у меня такое редко. В основном ощущение сколько не успела еще )
МошеЙница 16 апреля 2019
А вам самой в школе интересно было? Видимо с тех пор ничего не поменялось..
Фантазерша 16 апреля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
так труд и бесполезная нудная трата времени на ветер - это же разные вещи
Та простіше відносьтеся. Крім знань, в школі дитина отримує ряд інших навичок, починаючи від вміння працювати в стресовій обстановці до розвитку винахідливості в безнадійних ситуаціях з надмірним контролем.
автор Катька Пушкарева 16 апреля 2019
Ответ дляФантазерша
Та простіше відносьтеся. Крім знань, в школі дитина отримує ряд інших навичок, починаючи від вміння працювати в стресовій обстановці до розвитку винахідливості в безнадійних ситуаціях з надмірним контролем.
постараюсь )
Я_канеша_извиняюсь 16 апреля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
у меня такое редко. В основном ощущение сколько не успела еще )
все мы разные, а если еще и в коллектив собрать)
КоролеВешна 16 апреля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
9 класс- просиживание штанов... гимназия ,учителя никакие..
Некого учить... дети глупые, ничем не интересуются, в телефонах только сидят и все....
КоролеВешна 16 апреля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
так труд и бесполезная нудная трата времени на ветер - это же разные вещи
Индивидуальное тбучение тогда.
Детей много
КоролеВешна 16 апреля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Возможно вам очень повезло с учителем, если все уроки динамичны и наполнены знаниями/усвоением, а не выслушиванием, как Петя пытается 3 минуты осилить строчку в учебнике, потом Маша 3 минуты и так далее - через 10 минут меня клонило в сон.
А вы хотите, чтоб только вашу дочку учили и спрашивали? А на других не обращали вгимания? Так этого все родителя хотят....
автор Катька Пушкарева 16 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
А вы хотите, чтоб только вашу дочку учили и спрашивали? А на других не обращали вгимания? Так этого все родителя хотят....
я не писала, что хочу этого. Просто описываю ощущения.
КоролеВешна 16 апреля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
я не писала, что хочу этого. Просто описываю ощущения.
Такое везде будет, если классы большие. Тем более, если принимают всех, без тестов
Компас Ижевска 16 апреля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
До сегодняшнего дня я была уверена, что ребенок просто капризничает, когда говорит, что ему скучно в школе. Теперь даже не знаю, что ему отвечать.
Ой, автор. Мои мысли. 3класс-мучение. Каждый день на вопрос, что было в школе интересного-НИЧЕГО! Учебники, тетради , еще и печатные теради-портфель неподъемный, задания ужасные, уроки можем делать по 2-3 часа, при том, что рекомендовано не больше часа. Каторга, а не школа и для детей и для родителей. Для того, чтобы после 4 хоть куда-то в гимназию-уже сейчас 2 репетитора, ребенок воет, не хочу. А как не хочу-потом что... еще и болеет часто, задумываюсь о домашнем обучении...
автор Катька Пушкарева 16 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Такое везде будет, если классы большие. Тем более, если принимают всех, без тестов
с 2018 года тесты запрещены.
автор Катька Пушкарева 16 апреля 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Ой, автор. Мои мысли. 3класс-мучение. Каждый день на вопрос, что было в школе интересного-НИЧЕГО! Учебники, тетради , еще и печатные теради-портфель неподъемный, задания ужасные, уроки можем делать по 2-3 часа, при том, что рекомендовано не больше часа. Каторга, а не школа и для детей и для родителей. Для того, чтобы после 4 хоть куда-то в гимназию-уже сейчас 2 репетитора, ребенок воет, не хочу. А как не хочу-потом что... еще и болеет часто, задумываюсь о домашнем обучении...
Мой уроки делает быстро, это не проблема, но вот сама школа - ’мне скуууучно...’
Фантазерша 16 апреля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Мой уроки делает быстро, это не проблема, но вот сама школа - ’мне скуууучно...’
Хай під партою книжки читає. Я так робила в школі. )))
А моя мала теж нудилася, так я зразу з вчителькою так і домовилася, щоб вона відкрито читала, поки там діти букву ’А’ вчать. Дозволили!
автор Катька Пушкарева 16 апреля 2019
Ответ дляФантазерша
Хай під партою книжки читає. Я так робила в школі. )))
А моя мала теж нудилася, так я зразу з вчителькою так і домовилася, щоб вона відкрито читала, поки там діти букву ’А’ вчать. Дозволили!
ой. не хочет (( 2-3 страницы и все за день.
Я так тоже в школе делала, много перечитала
Фантазерша 16 апреля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
ой. не хочет (( 2-3 страницы и все за день.
Я так тоже в школе делала, много перечитала
Ну, в старших класах моя ще умудряла щось там плести собі чи малювати прямо на уроках, але боюся, цей варіант вам точно не підійде.
вкрации 16 апреля 2019
Я не прихильниця домашньої освіти. У мене однокласниця вчитель за фахом, своїх хлопців мододшу школу навчала вдома, то звичайно це цікаво і вона всілякі цікаві заняття знає, слідкує за всілякими новими методиками і т.д. Я б не змогла так своїй дитині все викласти, бо я не вчитель, приватна школа занадто дорого і теж все не проконтролюєш. Об´єктивно продуктивного часу навчання в школі 10-20%, все інше протирання штанів. Але це важливо бути в соціумі, спілкуватись, навчатись життю в колективі. А то в мене племінник був на домашній освіті, ним ніхто не займався майже, сидів весь час в комп´ютері. Зараз в 9 класі, займається з репетитором з математики, тільки пару місяців назад найняли, то писали пробне ДПА з математики, він тестові найлегші завдання, за які дають 4 бали всього (за все 12 максимально) не може вирішити, тобто 1 бал за все, або нуль без палички. І ще в психолога лікують залежність від комп´ютера.
КоролеВешна 16 апреля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
с 2018 года тесты запрещены.
И это очень плохо. В классе, как в зоопарке. Раньше хоть был сильный-слабый класс, а сейчас невозможно учиться даже тем, кто этого хочет
автор Катька Пушкарева 16 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
И это очень плохо. В классе, как в зоопарке. Раньше хоть был сильный-слабый класс, а сейчас невозможно учиться даже тем, кто этого хочет
я , если честно, против тестов в 1 класс. Т.к. может быть одаренный ребенок с 0 знаниями до школы, просто родителям было наплевать. Или наоборот - ребенок не очень по интеллекту, но мама занималась часами, чтобы приняли в элитный класс, а по факту не потянет. С 5 класса - нужно обязательно конечно.
вкрации 16 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
И это очень плохо. В классе, как в зоопарке. Раньше хоть был сильный-слабый класс, а сейчас невозможно учиться даже тем, кто этого хочет
Можна школу обирати сильну з 5 класу, Інтелект, Наукова Зміна, різні ліцеї при університетах і просто сильні школи.
автор Катька Пушкарева 16 апреля 2019
Ответ длявкрации
Я не прихильниця домашньої освіти. У мене однокласниця вчитель за фахом, своїх хлопців мододшу школу навчала вдома, то звичайно це цікаво і вона всілякі цікаві заняття знає, слідкує за всілякими новими методиками і т.д. Я б не змогла так своїй дитині все викласти, бо я не вчитель, приватна школа занадто дорого і теж все не проконтролюєш. Об´єктивно продуктивного часу навчання в школі 10-20%, все інше протирання штанів. Але це важливо бути в соціумі, спілкуватись, навчатись життю в колективі. А то в мене племінник був на домашній освіті, ним ніхто не займався майже, сидів весь час в комп´ютері. Зараз в 9 класі, займається з репетитором з математики, тільки пару місяців назад найняли, то писали пробне ДПА з математики, він тестові найлегші завдання, за які дають 4 бали всього (за все 12 максимально) не може вирішити, тобто 1 бал за все, або нуль без палички. І ще в психолога лікують залежність від комп´ютера.
да, я тоже против домашнего. Но и и сидеть в школе смотреть в потолок 70% времени (20% оставим на перемены и социум) - грустно.
Это я так, поплакаться.
автор Катька Пушкарева 16 апреля 2019
Ответ длявкрации
Можна школу обирати сильну з 5 класу, Інтелект, Наукова Зміна, різні ліцеї при університетах і просто сильні школи.
не все живут в Киеве )
Задолбулька 16 апреля 2019
Нет, у нас абсолютно не так. Уроки интересные и нагрузка есть, новое дети узнают постоянно. Первый класс, программа Интеллект.
Фекла Персиковна 16 апреля 2019
Ответ дляФантазерша
Хай під партою книжки читає. Я так робила в школі. )))
А моя мала теж нудилася, так я зразу з вчителькою так і домовилася, щоб вона відкрито читала, поки там діти букву ’А’ вчать. Дозволили!
а я малювала)))
КоролеВешна 16 апреля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
я , если честно, против тестов в 1 класс. Т.к. может быть одаренный ребенок с 0 знаниями до школы, просто родителям было наплевать. Или наоборот - ребенок не очень по интеллекту, но мама занималась часами, чтобы приняли в элитный класс, а по факту не потянет. С 5 класса - нужно обязательно конечно.
Так там тесты не только на знания+были собеседования. Можно было понять насколько ребенок усидчивый, как быстро теряет ко всему интерес, старания и т.п
Трусы с капюшоном 16 апреля 2019
Дочка во втором. Любит ср и кр, потому что не надо слушать бла-бла учительницы) но это только по математике, так как у неё запас знаний. А вот с мовы хуже - то почеркает, то букву пропустит. Все относительно. Когда читает Маша, Ваш ребёнок должен следить за текстом и читать в уме. А Вы хотите, чтоб только Вашего спрашивали и Вашему объясняли? Тогда да, только репетитор. А в школе всех спрашивают, ставят оценки, разные причём. Вам скучно было, так как слушать то, что Вы давно знаете реально скучно. Но для детей это новое должно быть. Вы подождите 2-го, 3-го... в 1 у многих запас знаний.
Дочка в школу бежит, мне почти все нравится, кроме ужасной еды в столовке. Но некоторые родители считают что кормят хорошо, я даже представить боюсь что они едят дома ...
вкрации 16 апреля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
не все живут в Киеве )
Ну є ж в вашому місті хороші школи, які всі хвалять, можна окремо репетитороів по певним предметам наймати. А якщо дуже розумна, займатиме призові місця на олімпіадах по Україні, то можна і в спецшколи з гуртожитком з класу 7. В них там є вихователі, які слідкують за порядком і т.д.
Фекла Персиковна 16 апреля 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Дочка во втором. Любит ср и кр, потому что не надо слушать бла-бла учительницы) но это только по математике, так как у неё запас знаний. А вот с мовы хуже - то почеркает, то букву пропустит. Все относительно. Когда читает Маша, Ваш ребёнок должен следить за текстом и читать в уме. А Вы хотите, чтоб только Вашего спрашивали и Вашему объясняли? Тогда да, только репетитор. А в школе всех спрашивают, ставят оценки, разные причём. Вам скучно было, так как слушать то, что Вы давно знаете реально скучно. Но для детей это новое должно быть. Вы подождите 2-го, 3-го... в 1 у многих запас знаний.
Дочка в школу бежит, мне почти все нравится, кроме ужасной еды в столовке. Но некоторые родители считают что кормят хорошо, я даже представить боюсь что они едят дома ...
а меня мучает вопрос, что едят дома те, кому еда в столовке в школе фу? Не иначе как швейцарский дикий лосось.
Мой сын ест. Нормальная порция горячего обеда. Что из этого фу? Салат из свеклы, рыбная тефтеля, рис, чай?
автор Катька Пушкарева 16 апреля 2019
Ответ длявкрации
Ну є ж в вашому місті хороші школи, які всі хвалять, можна окремо репетитороів по певним предметам наймати. А якщо дуже розумна, займатиме призові місця на олімпіадах по Україні, то можна і в спецшколи з гуртожитком з класу 7. В них там є вихователі, які слідкують за порядком і т.д.
школа, куда ходит ребенок - ее хвалят. Она в сотне по ЗНО )