17 апреля 2019

Кто живёт в панельной многоэтажке?

Девочки, кто живёт в панельной многоэтажке, как у вас сейчас дома? У меня панелька, дома такой дубарь, что невозможно, даже тапки холоднючие. 15 этаж, Киев. Как у вас дома сейчас? Холодно или не очень?
показать весь текст
...аяприкольная 18 апреля 2019
Киев. Очень тянет по ногам, окна пластик все закрыто
Кондуктор маршрутки 18 апреля 2019
Извините, что вклинюсь) Я живу в кирпичной сталинке (5 этаж) - дубарь в квартире ужасный. Я с дочкой уже заболела(
автор АлывердЫ 18 апреля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Радуюсь прохладе, а то скоро жарень придет,и ни чем не спасешься.
Обожаю прохладу, сижу с открытыми окнами, дома градусов 18 или меньше. Днепр.
На улице час назад было 8 градусов. Видела парня в футболке и в шортах, обрадовалась, думала я одна ненормальная.
.
автор АлывердЫ 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Извините, что вклинюсь) Я живу в кирпичной сталинке (5 этаж) - дубарь в квартире ужасный. Я с дочкой уже заболела(
Вклинивайтесь
Янка-угомонись 18 апреля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
21 градус у меня. Панелька, 7 этаж.
Мамо??????
Я меня тоже 7 этаж, панелька и 21 градус
автор АлывердЫ 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Извините, что вклинюсь) Я живу в кирпичной сталинке (5 этаж) - дубарь в квартире ужасный. Я с дочкой уже заболела(
Вот и у меня дубарь, выздоровливайте
Добро с Кулаками 18 апреля 2019
Прохладно по ощущениям, но +19.
Меряю от единицы 18 апреля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Радуюсь прохладе, а то скоро жарень придет,и ни чем не спасешься.
Обожаю прохладу, сижу с открытыми окнами, дома градусов 18 или меньше. Днепр.
На улице час назад было 8 градусов. Видела парня в футболке и в шортах, обрадовалась, думала я одна ненормальная.
Не одна.
Тоже с Днепра .
И также балкон открыт .
Закрою перед сном уже .
Дышу свежим воздухом .
Сама в пижаме хлопок .
Под тонким одеялком .
Незнаю сколько гралусов в кв
Меряю от единицы 18 апреля 2019
Совет тем кто мерзнет .
Накройтесь с головой одеялом .
Начнёт е дышать тёплым воздухом и согреетесь быстро
Также флисовые покрывала сверху одеяла сильно повышают утепление .
Гораздо теплее .
В ноги грелку с горячей водой . или пластик бутылку .
И чай с кусочком имбиря согревает мгновенно
Домашка 18 апреля 2019
панельный, 2ой этаж, у меня и при включенном отоплении не жарко((, сейчас сижу под пледом, холодно ужасно.
автор АлывердЫ 18 апреля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Совет тем кто мерзнет .
Накройтесь с головой одеялом .
Начнёт е дышать тёплым воздухом и согреетесь быстро
Также флисовые покрывала сверху одеяла сильно повышают утепление .
Гораздо теплее .
В ноги грелку с горячей водой . или пластик бутылку .
И чай с кусочком имбиря согревает мгновенно
Так можно же задохнуться от углекислого газа
90x60x90 18 апреля 2019
Панельный дом. 8 й этаж. Сегодня 20 -21
а два дня назад было 23
Скоро_вчера 18 апреля 2019
у нас обогреватель,тепло
ГендиреХтор 18 апреля 2019
Частный дом. Сломался котёл
В доме 16 градусов.
Работать надо 18 апреля 2019
Включаю обогреватель вечером. 20 градусов
Айболитная 18 апреля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Харьков 15 этаж. Холодно. Но я лучше надену четверо носков, чем жарко будет ))))
И я такая же! ))) мне лучше холод, чем жара и духота. Не знаю как люди живут в квартирах, где от 25 градусов, мне уже дышать нечем
Айболитная 18 апреля 2019
Киев, керамзито-бетон, 5 этаж - где-то 20 градусов, окна на проветривании всегда. Сегодня днем, когда солнышко было, полностью открывала окна. Сейчас ночью холоднее, конечно, спим под двумя одеялами, в носках, но зато легче дышится, чем с отоплением
Сосулька 18 апреля 2019
У ребёнка садик не панелька. В группе 13 градусов.
Ms. Любмая жена 18 апреля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Что делать-то?
Не Киев, областной центр на западе. Отопление отключили 10 апреля, как раз началось похолодание до 0 ночью.
Что делаю? В одной комнате керамический нагреватель, в другой, маленькой, теплодуйка. На кухне чаще готовлю в духовке. Боюсь увидеть счет за электрику за апрель.
И все равно мерзну. С ностальгией вспоминаю родительский дом с печным отоплением
автор АлывердЫ 18 апреля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Не Киев, областной центр на западе. Отопление отключили 10 апреля, как раз началось похолодание до 0 ночью.
Что делаю? В одной комнате керамический нагреватель, в другой, маленькой, теплодуйка. На кухне чаще готовлю в духовке. Боюсь увидеть счет за электрику за апрель.
И все равно мерзну. С ностальгией вспоминаю родительский дом с печным отоплением
Ms. Любмая жена 18 апреля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Вам спасибо за тему. Я почему-то думала, что одна мерзну, а остальным комфортно.
Но, побывав в холодный период в Италии, осознаю, как хорошо, тепло и сухо у нас!)))
Я была в центре Италии, городок около гор, влажность в среднем 80% и больше, для обогрева жилых помещений включали обогрев на 2 часа утром и 2 часа вечерм. Все полы - плитка. Получила там воспаление тройничного нерва. Спала в шапке, пижаме, носках, что не очень помогло. К сожалению, дополнительная одежда меня не согревает, если я замерзну, скорее консервирует холод
По сравнению с теми условиями, наслаждаюсь тем, что у нас влажность всего 60% и температура в квартире около 18, и у меня есть возможность включать обогрев.
Так что, видимо, все относительно
Языката Хвеська 18 апреля 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Панель, 3 этаж. Дубарь. Ледяные руки и ноги и нос. Спим под 2 одеялами. Воды горячей нет, в ванной просто погреб.
У нас не панель, кирпич,но... толку мало(((( угловая.. Утепление снаружи - просто деньги на ветер. Включаю теплый пол - вооот где радость в межсезонье и плохое отопление зимой)
Отвечаю всем 18 апреля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Кто-то конвектором сейчас пользуется ?(не кондиционером)
Я пользуюсь. Кондиционера нет. Живем на 6 этаже, панель, угловая, правда утепленная гостинка.
В начале апреля отопление отключили. Когда похолодало пришлось включать конвектор. Хоть в квартире был и не дубарь, но я люблю чтобы было потеплее. Уже представляю счет за электроэнергию. Надеюсь, тепло скоро наступит.
Отвечаю всем 18 апреля 2019
К слову Киев, Оболонь.
Фима Собак 18 апреля 2019
Частный дом)
Включила АОГВ и хорошооо)))
Сама себе режисер)
ЗлойанОним 18 апреля 2019
Київ. Панелька 9-ти поверхова. Квартира на 8-му. Хололдно і дуже. І дуже не рада, що погодилась в кухні на кафельну підлогу - вона найхолодніша, і вже босоніж по квартирі (як я полюбляю) не походиш. Спимо з обігрівачами. І провітрюємо, щоб пара виходила.

Щодо сну. Набагато тепліше, якщо флісове одіяло або будь що ви покладете не на одіяло, а під себе!!!на простинь. тоді лягаючи спати буде на порядок тепліше, бо будете зразу лягати в тепле. Так спасаюдитину, бо вона крутиться і постійно розкривається. тому зараз в неї флісове одіяло лежить під неї. одягнута в теплі штани і майку+в´язану кофту, шкарпетки. и теплезимове одіяло.
чоловік спить в шапці взагалі зараз.

але найнебезпечніше зараз - це школи і вузи. слідкуйте за одягом дітей!!! в моєму кабінеті в києвській школі вчора було 14-16 градусів (обігрівач не справляється з величезним приміщенням і вікнами). все холодне, а діти роздягаються до футболок (хочуть навмисне захворіти).
після уроків вийшла на вулицю і грілась під промінчиками....
Олимпиада80 18 апреля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Кто-то конвектором сейчас пользуется ?(не кондиционером)
В одной комнате кондер, во второй - конвектор. Все вкл сейчас
ВыФсеВрете 18 апреля 2019
Каждый год дурные темы холодно тепло ой жара
Заставляличка 18 апреля 2019
Киев, 25 этажка, 7 этаж. У ребенка в комнате масляный обогреватель включаем. У меня ноги немного мерзнут в носках и кроксах, нужно тапочки купить нормальные. Прохладно, но не критично...
Дама_с_коготками 18 апреля 2019
Живу на 2 поверсі. Спасає те, що фасад утеплений. Вчора вже було тепліше, а понеділок-вівторок - десь 15 градусів. В спальні включили обігрівач. На кухні трохи плита нагріває. Дістала теплі одіяла, ну і вдягаємося тепліше. Зараз вже в квартирі +18.