18 апреля 2019

Вы бы купили девочке розовый велосипед, если у неё есть младший братик?

Нашла в интернете прикольный велосипед (в разделе б.у., но он почти новый), хочу купить дочери (ей 2,4). Цена вопроса - 250 грн.
Есть ещё второй ребенок (мальчик), ему 8 месяцев.
Мне и муж, и мама говорят не покупать розовое, потому что потом мальчику по наследству не перейдет.
А мне именно этот велосипед понравился, и цена смешная. Им кажется, что я транжира, что потом придется покупать такие же детские вещи, но мальчуковых цветов.
Что скажете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1511
1349 (89.28%) Купила бы
124 (8.21%) Не купила
38 (2.51%) Тыц!
ЛижТолько 18 апреля 2019
Ответ дляИз Кукуева я
странные люди =( ну продали б потом те розовые, чуть добавили и купили бы брату коричневые
Самое интересное, что это только девочек так дискриминируют. Даже если мальчик первый, ему купят синее или коричневое, а девочка отлично его доносит потом.
Кружите меня,кружите 18 апреля 2019
Ответ дляСметчица
Вот я думаю, что до младшего может не дожить и можно не переживать))
Осталось убедить мужа)))
У Вас совсем-совсем нет своих денег и права голоса в семье?
Платья дочке тоже не покупаете? Мальчик же не сможет донашивать
фан L.O.S.T. 18 апреля 2019
не такие уж великие деньги 250 грн. Берите дочери розовый велик и не парьтесь. Потом продадите. Вашему сыну только 8 месяцев!! Какое наследство?? Если б хотя бы года 1,5 было, то можно было бы о наследстве в виде велика думать, а так...
Женщина_в_лосинах 18 апреля 2019
мне цена подозрительная, если он реально прикольный, то это разводом пахнет, на олх таких разводов валом. велики, коляски это все топ мошенников
Топтунша 18 апреля 2019
Я бы купила и покупаю. У меня старшая девочка, младший - мальчик и это ощутимо для бюджета, особенно в отношении одежды. Но если разный пол у детей, так теперь ни платьев ни бантиков ни лосин? А ваши родные до какого возраста планируют детей одинаково одевать? Пока сами не начнут зарабатывать что ли?
Ушла и Пришла 18 апреля 2019
Я Вам скажу, это очень дешево и он может просто не дожить до второго ребенка. Мы так делали, но для более старших детей. Велосипед где-то с 8-ми летнего возраста, дорогой, фирменный. Покупали старшей дочери оранжевый, катался потом младший сын. Недавно продали этот велик в отличном состоянии за 3500.
Чудо Ф_ф КеДаХ 18 апреля 2019
Подозрителен мне велик за 250 грн, причем ’почти новый’. Смотрите чтоб не развод, только наложкой!
По теме - бу купила бы розовый за недорого, если бы покупала новый - то расцветка унисекс - у моих детей не сильно большая разница.
Чай не пью, только кофе 18 апреля 2019
Может пусть лучше муж больше зарабатывает, а не рассказывает, что б.у. велосипед за 250 грн(что там за велосипед за такие деньги очевидно) еще надо оставить второму ребенку? А то родить 2их детей-норма, а обеспечить их теперь, не? Бедный малыш еще будет донашивать за сестрой вещи и обувь, бо папенька сделать смог, а дать детям все элементарно необходимое не может(
Вот не могу понять, когда с низким доходом рожают много детей,а потом один б.у велосипед на двоих...А если девочка сломает его, то представляю, что она выслушает от такого папы
Кнопкотык 18 апреля 2019
Не купить из-за младшего брата бред. Я бы не купила розовый, потому что терпеть не могу этот цвет
SLON1KI 18 апреля 2019
Я надеюсь вопрос не только в велике, одежду девочке покупает такую, чтобы и сыну было. Экономить, так и экономить по полной!
Бабочки в моём животе 18 апреля 2019
Автор, не переживайте. Велик за 250 сломается так быстро, что младший братик просто не успеет до него дорасти. Как бы дочке второй не пришлось покупать.
В каждой бочке... 18 апреля 2019
Блин, это 250!! гривен...Не слушайте мужа, гоните его маму с ’умными’ советами. мужчина для того и дан, чтобы зарабатывать, обеспечивать семью всем необходимым и даже больше и баловать дочь. А то потом вырастают девочки и не могут себе одежду красивую купить, потому что с детства одевали во что попало или приходилось за кем-то донашивать, даже за братьями(а что, мол, все равно на улицу). У меня сын и дочь. Сын старший, после него НИЧЕГО не оставляю для дочки. Я знаю, что ей будет неприятно донашивать за ним, ей уже 6 и она все понимает. единственное, что ей досталось по наследству, так сказать - это велосипед и самокат. Но велосипед бело-красный, сын сам себе выбирал на день рожденья, за 4 тыс, а самокат черно-салатный и дочка попросила купить ему розовый звоночек. Просто она из своего розового самоката выросла, а сын из своего и решили купить ему большой, взрослый уже, а у дочки спросили - будет ли на таком кататься, если оставить, она согласилась. Насильно бы не заставляла, а продала оба самоката и купила бы другой, как дочка бы захотела.
Вот меня можно было бы назвать транжирой и свекровь раньше намекала на это. Но так как мы давно знаем друг друга, я поняла, что она это делала из зависти. Она не смогла своего мужа направить куда надо и всю жизнь в долгах, а дети в обносках. Она не покупала за время замужества себе красивые вещи и косметику. Но я ж в этом не виновата.
Дедуськина бабуська 18 апреля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Я бы тогда предложила мужу донашивать верхнюю одежду мамы.
Божий одуванчик 18 апреля 2019
за 250 грн. купила бы. Новый дорогой брала бы нейтральный.
Но что это за велосипед такой, даже с учетом б/у, за такие деньги?
Я шалунья 18 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
А какая разница розовый или нет? У нас мальчик любил всегда в одежде красный, малиновый.. ему идет. Сотрудник на работе носил часто розовую рубашку и розовый галстук гордо заявляя ’жена выбирала! люблю этот цвет’ на мужественность это в обоих случаях никак не повлияло (если что!) Сестра моя ждала девочку.. узи все разы ’обещало’ накупили всего... розового, так и сносили, потому как родился мальчик. Главное чтобы дети росли без комплексов Мы уже не в союзе, таких ’комплексов’ мальчикам - синее уже нет...
Старшей уже семь, до сих пор спрашивают, а чего вы синее покупаете, этожедевочка. Люди идиоты
Мастер Пис 18 апреля 2019
Мужа на день два на диету посадите вот будет велик ребёнку.
Мастер Пис 18 апреля 2019
А ещё если велик доживет до младшего. То его можно обклеить синей лентой.
Serjik 18 апреля 2019
Ребенку в 2.4 абсолютно пофиг розовый велосипед или нет. Можно покупать любой, останется мальчику. А девочке когда вырастет с этого, купить уже девчачий розовый и пр.
Serjik 18 апреля 2019
И таки да, люди очень сильно подвержены стереотипам по поводу цвета и пр. Все проблемы в голове.
Нуждаюсь в общении 18 апреля 2019
Детей заводят, а обеспечить и по велику им купить не могут Бедные дети!
СкрипяСердцем 18 апреля 2019
блин, это даже не смешно, это треш какой то...
250 грн.???
Или Вы нолик потеряли?
Мало того что муж не может купить ребенку новый нормальный велосипед а неизвестное г... за копейки, так еще и отговаривают
зачем вообще детей заводить, если не можете их минимально обеспечить

Вы и одежду девочке покупаете с перспективой, что брат будет донашивать?
неДодекаэдр 18 апреля 2019
Ответ дляСметчица
Вот я думаю, что до младшего может не дожить и можно не переживать))
Осталось убедить мужа)))
за 250 грн.? це не ті витрати, які треба обговорювати, один похід з дітьми в кіно чи РЦ значно дорожче обходиться
СкрипяСердцем 18 апреля 2019
Ответ дляСметчица
Вот я думаю, что до младшего может не дожить и можно не переживать))
Осталось убедить мужа)))
Вы троль надеюсь?
Пусть такой муж после Вас тоже тогда донашивает, сэкономите и купите ребенку что то нормальное
Чёрти Шо 18 апреля 2019
Ого, автор, это трындец, круче вашего не читала на советчице... я бы после этих слов сильно задумалась о вашей семейке, не дай бог что- помощи ни от кого не ждите, по миру пустят.. копите заначку, как говорится
Тріль! 18 апреля 2019
покупайте девочке розовый, мальчику другой купите, не хватит денег, продадите розовый
amalgama80 18 апреля 2019
балончик ЛЮБОЙ краски в помощь))
Малинка 18 апреля 2019
Где вариант сдать девочку в детский дом? Родите СВЕКРОВИ и МУЖУ ещё одного мальчика и никто не будет вас сношать розовым цветом в интерьере.
Если вы не тролль, то тема-феерический пи**ец.
Етитьская богомышь 18 апреля 2019
Автор, вы может еще одежду для девочки на мальчика покупать будете?
Трынди-брынди 18 апреля 2019
Ответ дляКнопкотык
Не купить из-за младшего брата бред. Я бы не купила розовый, потому что терпеть не могу этот цвет
А при чем тут вы? Велосипед для девочки. Вы своей дочке покупаете только то, что нравится вам? Сама она права голоса не имеет что ли?

Автор, я только что купила дочке велосипед за 3500 - розового цвета. Она тоже человек и имеет право на вещи, которые ей нравятся. А не братику, папе и бабушке.
СкрипяСердцем 18 апреля 2019
250 грн. сейчас футболка стоит детская, какой велик???