18 апреля 2019

Вы бы купили девочке розовый велосипед, если у неё есть младший братик?

Нашла в интернете прикольный велосипед (в разделе б.у., но он почти новый), хочу купить дочери (ей 2,4). Цена вопроса - 250 грн.
Есть ещё второй ребенок (мальчик), ему 8 месяцев.
Мне и муж, и мама говорят не покупать розовое, потому что потом мальчику по наследству не перейдет.
А мне именно этот велосипед понравился, и цена смешная. Им кажется, что я транжира, что потом придется покупать такие же детские вещи, но мальчуковых цветов.
Что скажете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1511
1349 (89.28%) Купила бы
124 (8.21%) Не купила
38 (2.51%) Тыц!
Ух_ты_какая_я 18 апреля 2019
Ответ дляМотылек
Автор, вы нолик потеряли? Что это за велосипед за 250 грн? И если правда 250 грн, то получайте наложенным платежом. И сразу проверяйте всё. Новый велосипед такой сколько стоит, вы смотрели? Просто даже для бу 250 грн это дешево. Скорей всего там хлам, а соостояние ’почти новый’ написано для привлечения доверчивых покупателей. Не верьте)) Просите много фото до покупки, а потом осматривайте на НП и ттолько потом оплачиваайте.
это цена педалей к велику - а цвет уже не так важно
Чёрти Шо 18 апреля 2019
Ответ дляСнегурочко
За 250 да и недумала, у братика другой будет
А автор думает, потому что своих денег ноль и права голоса тоже ноль. Вот где печалька((((( умеем только рожать и угождать((
Чёрти Шо 18 апреля 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Девочки ну это абзац!!!!Обсуждать цвет велика .бред бредовый!
Так может вы и платья дочке не покупаете?Кто ж потом их носить будет???
Скорее всего и не покупают..
ВсеЧетко 18 апреля 2019
250 грн? В самом деле? Автор, вы уверены, что готовы купить велик за такую сумму.. там же скорее всего металлолом, а не велик.
Лапка 18 апреля 2019
Ответ дляСметчица
Вот я думаю, что до младшего может не дожить и можно не переживать))
Осталось убедить мужа)))
если бы был дорогой велосипед - то подумала бы, за 250 грн не заморачивалась бы( не жена айтишника)
Чёрти Шо 18 апреля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Блин, это 250!! гривен...Не слушайте мужа, гоните его маму с ’умными’ советами. мужчина для того и дан, чтобы зарабатывать, обеспечивать семью всем необходимым и даже больше и баловать дочь. А то потом вырастают девочки и не могут себе одежду красивую купить, потому что с детства одевали во что попало или приходилось за кем-то донашивать, даже за братьями(а что, мол, все равно на улицу). У меня сын и дочь. Сын старший, после него НИЧЕГО не оставляю для дочки. Я знаю, что ей будет неприятно донашивать за ним, ей уже 6 и она все понимает. единственное, что ей досталось по наследству, так сказать - это велосипед и самокат. Но велосипед бело-красный, сын сам себе выбирал на день рожденья, за 4 тыс, а самокат черно-салатный и дочка попросила купить ему розовый звоночек. Просто она из своего розового самоката выросла, а сын из своего и решили купить ему большой, взрослый уже, а у дочки спросили - будет ли на таком кататься, если оставить, она согласилась. Насильно бы не заставляла, а продала оба самоката и купила бы другой, как дочка бы захотела.
Вот меня можно было бы назвать транжирой и свекровь раньше намекала на это. Но так как мы давно знаем друг друга, я поняла, что она это делала из зависти. Она не смогла своего мужа направить куда надо и всю жизнь в долгах, а дети в обносках. Она не покупала за время замужества себе красивые вещи и косметику. Но я ж в этом не виновата.
Я аж расплакалась от ваших слов сама не понимаю как так к девочкам относятся, дочка- это же папина принцесса! у меня папа работал до 7го пота, но все для меня и мамы делал в детстве, у меня такие наряды были!! У меня была знакомая такая, старшая дочка по три года в одном пальто ходила, первый год как артемон рукава подворачивали, на третий с короткими.. я ей высказала один раз все об этом безобразии. больше не общаемся, она «обиделась». Но вижу их иногда- наконец девочка нормально одета!! И слава богу! Это не мужчины, которые не могут купить велик за 250грн. А свекровь- ноу комментс. Нищие мозгами.
#Пойду_кгадалке 18 апреля 2019
Ответ длякуркулиха
И какое ж произведение искуства достойно называться велосипедом?
Ваш сарказм неуместен.Есть десяток европейских фирм с хорошими,лёгкими,прочными и лёгкими в управлении велосипедами..Но когда главная цель в воспитании-сэкономить,то велосипедом и табуретку обозвать можно...
Забыла что? 18 апреля 2019
Купите ребенку новый розовый велосипед.
{СоJIнТсЕ} 18 апреля 2019
КУпила новый и цена вопроса была 4000 грн. Не потому что транжира, а потому что сыну куплю тот, который будет его. Можно продать всегда розовый
Tanya_SK 18 апреля 2019
Купуйте рожевий, краска в балончику і наклейки все виправлять.
Омлетик 18 апреля 2019
Ответ дляСметчица
Вот я думаю, что до младшего может не дожить и можно не переживать))
Осталось убедить мужа)))
даже если вдруг доживет, то баночка с любым цветом краски решит вашу проблему))))
Калиопа 18 апреля 2019
Вы же не покупаете дочке мальчиковую одежду для того чтобы сыну осталась, надуюсь.
С личными вещами и игрушками также, конечно купить розовый велик, еще и даром.
люблю_тортики 18 апреля 2019
Ответ дляolyagol
За 250? Конечно бы купила) И вообще, если мальчик младший, что теперь всё унисекс покупать?)
И платья девочкам не покупать)
волосатое стекло 18 апреля 2019
Вот чего украинки злые такие? Только на первой странице : ’сын не виноват что вы размножаетесь разнополыми детьми’, ’за 250 априори не может быть нормальный велосипед’ (причем не видя его) ’ вы и трусы мальчуковые девочке покупайте, чтобы донашивал сын’ .
Ну вот не Европа мы, нет у нас толерантного уважения к согражданам. Нет понимания, что не каждый может позволить себе дорогой новый велосипед. Человек спросил ’купили бы вы?’ Так нет ,каждый начинает доказывать какой он умный, правильный, а все вокруг дураки.
Инста_Богиня 18 апреля 2019
Я думаю 250 грн это не большие деньги. Чтоб называть Вас транжирой. У меня сын 6 лет, синий велосипед. Но покупали новый за 1500. Так вот, если не убьёт его, то будет младшая сестра кататься потом, ей почти 2 года. Если рассуждать так, как Ваши родственники, то давайте не будем покупать девочке розовые вещи вообще, а только унисекс. Чтоб потом брат донашивал.
Инста_Богиня 18 апреля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Вот у людей проблемы. Купите розовый. Продадите за 250, если не убьете. Купите новый, гендерно корректный. Дочь ваша не виновата, что вы размножаетесь разнополыми детьми. И сын ваш тоже не обязан за сестрой велики донашивать.
Это точно. Но размножаться разнополыми прикольнкй, чем однополыми. Я же вижу, как завидуют мамы 2х, 3х мальчиков к примеру тем, у кого есть и сын и дочь.))))
Тимаша 18 апреля 2019
Купила бы конечно.
Но автор, меня смущает цена вашего велосипеда. Похоже на развод. Либо на самом деле убитый в хлам.
Губной рояль 18 апреля 2019
купила бы
потом сыну купила бы другой
Телефон Рубика 18 апреля 2019
Ответ дляРетукса
Ужас, за 250 грн уговаривать? А покупку колгот детям тоже обсуждаете? Как вы от него двоих детей умудрились родить? Хотя мой тоже может не разрешил бы мне такой велик брать, казал бы очень подозрительно дешево
Тоже поражена, за 250 грн уговаривать.... За б/у велик...
Телефон Рубика 18 апреля 2019
Мне кажется, это треш какой-то и такого не бывает.... Уговаривать мужа на раздолбай ку за 250 грн, бо он жлоб даже б/у дочери купить. Если бывает, то это дно какое то
выходные пролетают 18 апреля 2019
Это не вы транжира, а они жмоты. Ну что сейчас 250 грн.? Теперь что, дочери платья не покупать, поскольку сын не сможет донашивать?
jif 18 апреля 2019
Так что, покупать голубой и не смотреть, что девочка? Странные они.
Ms. При теле 18 апреля 2019
Так, 250 грн.це привід створити тему.
Ms. При теле 18 апреля 2019
Ответ дляolyagol
Или за женой можно) Чтоб он не транжирил)))
Нє, одне на двох. Взагалі економно, зараз в моді унісекс і оверсайз. Просто по черзі надвір виходити.
jif 18 апреля 2019
К слову, моя подружка дочке покупала сине-розовый и без принцесс. Племяш отлично потом откатался.
Не раскрытый парашют 18 апреля 2019
Жалко Вас
Мудробаба 18 апреля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
250 грн - транжира жжете
Двух детей рожают, но 250 грн ТРАНЖИРЯТ!
Ло Шарик 18 апреля 2019
Ответ дляВсеЧетко
250 грн? В самом деле? Автор, вы уверены, что готовы купить велик за такую сумму.. там же скорее всего металлолом, а не велик.
Я продавала за 200. Висел почти год, практически новый, даже краска не поцарапалось. Отдавала дешево, потому что отломалась родительская ручка, что честно и написала.
Цвет мне был бы без разницы за такую цену. Почему, интересно, мальчик не может ездить на розовом велике? Соседский мальчик носил красный комбез, а мои дочки могли носить синий, потому что мамам нравился цвет.
Не слушала бы никого, если они денег на покупку не дают.
Ло Шарик 18 апреля 2019
Ответ дляволосатое стекло
Вот чего украинки злые такие? Только на первой странице : ’сын не виноват что вы размножаетесь разнополыми детьми’, ’за 250 априори не может быть нормальный велосипед’ (причем не видя его) ’ вы и трусы мальчуковые девочке покупайте, чтобы донашивал сын’ .
Ну вот не Европа мы, нет у нас толерантного уважения к согражданам. Нет понимания, что не каждый может позволить себе дорогой новый велосипед. Человек спросил ’купили бы вы?’ Так нет ,каждый начинает доказывать какой он умный, правильный, а все вокруг дураки.
Жаль, что вам благодарочку нельзя поставить. Полностью согласна.
Каждая прям такая правильная, аж хочется посмотреть, что там за экраном эта икона из себя представляет. Не удивлюсь, что реальность далека от вымысла.
Миллион АлыхРос 18 апреля 2019
а чего ваша дочка должна теперь из-за того, что у нее младший брат, пользоваться вещами унисекс? или может ей надо в угоду брату синий выбрать? бред
Это два раздельных ребенка и если вы не можете выделить на велосипед дочке 250 грн, то вот реаль, нафиг второго рожали? Жлобы у вас муж и мама, а не вы транжира. 250 грн велосипед- что там за г..но извините, за выражение?