18 апреля 2019

Много ли среди нас МАТУШЕК (жен священнослужителя) ?

Навеено соседней темой и ответами там...

Не жалеете, что стали матушками, как сейчас живете? Расскажите о себе. Спасибо всем за ответы.
Результат:
вже голосів: 323
305 (94.43%) Результат
18 (5.57%) Я матушка (жена священнослужителя)
pollyteika 18 апреля 2019
Поки що Ви одна)
бЭйбА 18 апреля 2019
Много!
Я_и_моя_собака 18 апреля 2019
ой ну вы очень в тему если честно

встречаюсь с мужчиной, у меня далекоидущие планы на него
год назад ему сделала операцию на сердце и после этого он начал ходить в церковь и последние полгода мысли стать священослужителем
меня это очень напрягает, жду лета - тогда он должен поступать на обучение в семинарию и я очень надеюсь что его попустит
честно говоря не знаю как реагировать и что это значит для меня и нашего будущего
пока он посты держит, на службы ходит (но зачастил с этим как по мне), вчера рубаху для служб купил. я пока молчу и по тихоньку охреневаю но все же....
Я_и_моя_собака 18 апреля 2019
не сделала операцию а сделали
а то еще подумаете что я ему операцию сделала
Великий сатирик 18 апреля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
ой ну вы очень в тему если честно

встречаюсь с мужчиной, у меня далекоидущие планы на него
год назад ему сделала операцию на сердце и после этого он начал ходить в церковь и последние полгода мысли стать священослужителем
меня это очень напрягает, жду лета - тогда он должен поступать на обучение в семинарию и я очень надеюсь что его попустит
честно говоря не знаю как реагировать и что это значит для меня и нашего будущего
пока он посты держит, на службы ходит (но зачастил с этим как по мне), вчера рубаху для служб купил. я пока молчу и по тихоньку охреневаю но все же....
Вы всегда будете на 2 месте. Готовы? Хватит сил? Плюс всепожирающий быт сам по себе.
Если это не Ваше, 100 раз подумайте.
И - если он женится до рукоположения, другой жены кроме Вас у него никогда больше не будет. Не знаю, возможен ли развод, но если возможен, Вы ему можете жизнь хорошо так испортить.
Думайте.
Запароленое одеяло 18 апреля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
не сделала операцию а сделали
а то еще подумаете что я ему операцию сделала
Антонина матушка 18 апреля 2019
У меня много родственников батюшки:
4 родных дяди и 2 двоюродных брата. Живут по сёлам Украины и России.
Как по мне, их жены никогда не жаловались. И нигде не работали
Оченьценная 18 апреля 2019
У меня кум священник. Двоих детей он крестил.
Познакомились больше 20 лет назад через его жену. Мы с ней работали вместе. Она учитель. Обикновенный человек с руками и ногами. Никаких ’особых примет’ не имеет. Если кто не знает , то никогда и не скажет,что она матушка.
Идеальная оптимистка 18 апреля 2019
Мой двоюродный брат батюшка, женат 25 лет, жена учитель в музыкальной школе, дети (четверо) все умные, талантливые, красивые. Но брат-батюшка как человек — говно редкостное. Считает единственно правильным только своё мнение, осуждает инакомысдящих (например, сначала карьера, а после 30-ти лет дети — это мракобесие по его мнению), при этом он ненавидит евреев и считает что государство лично ему что-то там должно (хотя просрал халявную квартиру от государства). А полгода назад ушел из семьи со словами «жена достала». Жена тихая женщина, которая успевает работать, заниматься развитием детей (кружки), заниматься бытом и ещё красиво рукодельничает. А «это» пару часов балаболит с бабкамив церкви, а потом спит полдня, огородом не занимается, домом тоже, клянчит деньги у своего папы-пенсионера. А, ещё он, священник, за коммунизм!!!
Олька Модниця 18 апреля 2019
Знаю близько сім´ю священника. Нічим їхнє життя не відрізняється від життя середньостатистичної сім´ї. Він спортивний підтягнутий чоловік, коли не в рясі, то навіть не скажеш, що священнослужитель. Крім церкви працює ще в школі. Вона працює в в соціальній службі дітей. Два сина. Один в цьому році їде в Чехію на навчання, другий закінчує 10 клас. Хлопці активні, завжди на сцені. Молодший в студентській ’Лізі сміху’ грає.
Олька Модниця 18 апреля 2019
Знаю і інший варіант - без освіти молоденькою вийшла заміж. Народила 5 дітей. А чоловік-священник загуляв. Покинув її з дітьми. Вона від позору втікла в місто, на зйомну квартиру. Працює нянею. Але діти дуже розумні. Коли вона приїхала в наше місто - старша пішла в 4 клас. Тепер троє старших вже студенти в Києві на люджеті - в Шевченка (хімія), КПІ (комп´ютерний напрямок), Богомольця (лыкувальна справа).
лаМпочка 18 апреля 2019
у моей однокурсницы вся семья в этом бизнесе, у ее отца еще 4 брата, все батюшки, у каждого из них по 5 детей (у всех пяти - одни дочки родились, только у одного из пяти - последний пятный сын)
Все живут хорошо, у всех дома, в разных городах Украины, все дети хорошо воспитаны, а жены не у всех дома сидят.
лаМпочка 18 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Знаю і інший варіант - без освіти молоденькою вийшла заміж. Народила 5 дітей. А чоловік-священник загуляв. Покинув її з дітьми. Вона від позору втікла в місто, на зйомну квартиру. Працює нянею. Але діти дуже розумні. Коли вона приїхала в наше місто - старша пішла в 4 клас. Тепер троє старших вже студенти в Києві на люджеті - в Шевченка (хімія), КПІ (комп´ютерний напрямок), Богомольця (лыкувальна справа).
да, дети у них очень способные, наверное много разговаривают с ними
миссАрфография 18 апреля 2019
Хожу в церковь, с батюшкой дружим, внешне обыкновенная семья, в нашем приходе его очень уважают, но он довольно строгий с прихожанами, мы уже привыкли.
Брехушка 18 апреля 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мой двоюродный брат батюшка, женат 25 лет, жена учитель в музыкальной школе, дети (четверо) все умные, талантливые, красивые. Но брат-батюшка как человек — говно редкостное. Считает единственно правильным только своё мнение, осуждает инакомысдящих (например, сначала карьера, а после 30-ти лет дети — это мракобесие по его мнению), при этом он ненавидит евреев и считает что государство лично ему что-то там должно (хотя просрал халявную квартиру от государства). А полгода назад ушел из семьи со словами «жена достала». Жена тихая женщина, которая успевает работать, заниматься развитием детей (кружки), заниматься бытом и ещё красиво рукодельничает. А «это» пару часов балаболит с бабкамив церкви, а потом спит полдня, огородом не занимается, домом тоже, клянчит деньги у своего папы-пенсионера. А, ещё он, священник, за коммунизм!!!
Как он попал в церковь?
кошкомышь 18 апреля 2019
Во вторник была в поликлинике с ребенком. Все по записи, наше время уже подходило. И тут приходит семья, выходит медсестра и заявляет что они пройдут без очереди. Выходят из кабинета люди, которые были перед нами. Медсестра объявляет проветривание кабинета, бегает и чем то дезинфицирует в кабинете, протирает ручки дверей, даже пол протерла мокрой тряпкой. Потом приглашает эту семью. Это уже наше время заходить, я начинаю громко возмущаться, но их все-равно проводят первыми. Когда заходим мы, медсестра и врач мне сделали замечание, что я должна была чуть ли не кланяться той семье, ведь это священник пришел.
С виду были одеты в обычную одежду. Такую дезинфекцию никогда в жизни в кабинете нашего врача еще не видела.
Яйцеголовая 18 апреля 2019
У меня лучшая подруга замужем за батюшкой, поженились они совсем молодыми, он ещё учился, много ездила с ним, везде куда отправляли его служить- она за ним. Так и деток родила в разьездах. Вот только пару лет как у них свой приход. Работы у нее очень много, трое прекрасных деток. Мама ее оставила работу и очень ей помогает. Вот недавно встречалась с подругой, спросила счастлива ли она и ни о чем ли не жалеет? Ее счастливые глаза ответили сами за себя) Но я бы так не смогла, не мое...
ШобВам_КакНам 18 апреля 2019
Троюрідний брат священик в Тернополі, мають з жінкою двоє дітей, обоє працюють, тягнуть городи і будову (від бабусі дісталася однокімнатна халупка в селі, вже багато років розбудовують), декілька років тому він ше й на літо на заробітки їздив за кордон. Не розкошують, але живуть душа в душу.
Ще маю співробітницю-їмость, та вже більше задіяна в церкві, займається недільною школою, постійно організовує якісь заходи, один час була як жінка декабриста, бо чоловіка декілька разів переводили служити в якісь віддалені села. Крім того, він викладає в семінарії, сім´я відносно забезпечена, принаймні житло і машину купили. Якщо мій брат і його жінка простіші, то вони з чоловіком такі собі поважні (чи вона такий імідж створює).
Принцепесочка 18 апреля 2019
Ответ длякошкомышь
Во вторник была в поликлинике с ребенком. Все по записи, наше время уже подходило. И тут приходит семья, выходит медсестра и заявляет что они пройдут без очереди. Выходят из кабинета люди, которые были перед нами. Медсестра объявляет проветривание кабинета, бегает и чем то дезинфицирует в кабинете, протирает ручки дверей, даже пол протерла мокрой тряпкой. Потом приглашает эту семью. Это уже наше время заходить, я начинаю громко возмущаться, но их все-равно проводят первыми. Когда заходим мы, медсестра и врач мне сделали замечание, что я должна была чуть ли не кланяться той семье, ведь это священник пришел.
С виду были одеты в обычную одежду. Такую дезинфекцию никогда в жизни в кабинете нашего врача еще не видела.
Если не ошибаюсь, то многодетные семьи имеют право посещать врача без очереди. Ну а на счёт дезинфекции - это конечно уже перебор. Хотя кто знает, может это не из-за священника, а из-за предыдущего ребёнка, может он заразен был
кошкомышь 18 апреля 2019
Ответ дляПринцепесочка
Если не ошибаюсь, то многодетные семьи имеют право посещать врача без очереди. Ну а на счёт дезинфекции - это конечно уже перебор. Хотя кто знает, может это не из-за священника, а из-за предыдущего ребёнка, может он заразен был
А у многодетных семей нет интернета или телефона, чтоб записаться на свое определенное время. Я еще понимаю если что то срочное, ребенку внезапно стало плохо.
Дезинфекция была для него, он сам сказал медсестре чтоб она её сделала, так как он со здоровым ребенком пришел.
Пасти Ла 18 апреля 2019
Я по работе имею дело с несколькими семьями священнослужителей. Какие они все разные - такие же ,как и люди среди нас. То есть это не отдельная каста людей, которые живут на публику и обязаны чтить все церковные каноны. Одна семья имеет 5 детей, все вежливые, улыбчивые, добрые. Вторая - очень серьезные , но снова-таки вежливые и воспитанные, образованные. Третья -полная противоположность. Вот сколько лет я их знаю - ни разу не видела их не ссорящимися между собой. Постоянно ругаются (матушка и батюшка), огрызаются друг к другу, стараются уколоть словом. Больших праздников ждут с нетерпением ибо знают,что привалит денежка ( вот та денежка, которую под церковью люди бросают в ведерко , банку и тд, когда по кругу людей обходят,на Пасху,например, и освячивают). Они все время что-то берут в долг , деньги возвращают с трудом, односельчане говорят, что наодалживали по всей деревне и не отдают. Нам отдают , вот обычно после больших праздников, купюрами по 1-2 5 грн. Матушка ходит , как обычная женщина, без платка на голове и тд, сквернословит... Вот такие разные бывают семьи и среди священнослужителей.
Я_и_моя_собака 18 апреля 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Вы всегда будете на 2 месте. Готовы? Хватит сил? Плюс всепожирающий быт сам по себе.
Если это не Ваше, 100 раз подумайте.
И - если он женится до рукоположения, другой жены кроме Вас у него никогда больше не будет. Не знаю, возможен ли развод, но если возможен, Вы ему можете жизнь хорошо так испортить.
Думайте.
спасибо
я этих ньюансов не знала
для меня вообще странно все это, я стараюсь не думать и пустила на самотек
иногда подшучиваю с ним что ему придется искать себе девственницу в жены а сейчас начинают половую жизнь рано - так что придется искать девочку лет 12
я если честно надеюсь что его попустит а там видно будет
ходить в церковь - это одно а стать священником совершенно другое
Антонина матушка 18 апреля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
спасибо
я этих ньюансов не знала
для меня вообще странно все это, я стараюсь не думать и пустила на самотек
иногда подшучиваю с ним что ему придется искать себе девственницу в жены а сейчас начинают половую жизнь рано - так что придется искать девочку лет 12
я если честно надеюсь что его попустит а там видно будет
ходить в церковь - это одно а стать священником совершенно другое
Не совсем понятно, почему вы так против того, чтобы он шел в священники.
В основном это порядочные, правильно воспитанные и внимательные мужья.
И что значит ´вы всегда будете на втором месте´? После кого? После церкви?
Так для всех остальных мужчин всегда были ´первым делом самолёты, ну, а девушки потом´